Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик: Трилогия (Scream Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

В общем вся трилогия это типичный молодёжные ужастики, которые на нечто серьёзное и не претендуют. Однако среди молодёжки определённо займут первые места. Всё-таки Крейвен есть Крейвен и срежессировал он все 3 части достойно. Минусом всей трилогии являются несомненно её персонажи, как и актёры их играющие. В особенности это Дьюи (Дэвид Аркетт), который своей комичностью всю атмосферу загубил. Да и Кортни Кокс как-то тоже не впечатлила, с каждой частью её образ лично мне все противнее и противнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минусом всей трилогии являются несомненно её персонажи, как и актёры их играющие. В особенности это Дьюи (Дэвид Аркетт), который своей комичностью всю атмосферу загубил. Да и Кортни Кокс как-то тоже не впечатлила, с каждой частью её образ лично мне все противнее и противнее.

 

Ну, учитывая, что главной изюминкой "Крика", во всяком случае первого, является самоирония и высмеивание жанровых штампов, а отнюдь не попытка напугать (в этом плане он далеко не в первой десятке), то эти два персонажа - недотепистый полицейский и наглая, стервозная репортерша - на мой взгляд, очень органично вписываются в повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая, что главной изюминкой "Крика", во всяком случае первого, является самоирония и высмеивание жанровых штампов, а отнюдь не попытка напугать (в этом плане он далеко не в первой десятке), то эти два персонажа - недотепистый полицейский и наглая, стервозная репортерша - на мой взгляд, очень органично вписываются в повествование.

 

Вот-вот, из-за этого фильм и местами воспринимается как какая-то черная комедия. Но тем не менее по сравнению с другими молодёжками он явно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм довольно прост, но мне очень нравится. Из всех триллеров я пересматривала его раз 10...особо там конечно смотреть нечего, но все же каждый раз получала удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, из-за этого фильм и местами воспринимается как какая-то черная комедия.

 

Он по сути и является чёрной комедией. Поэтому юмора в нём столько, сколько и должно быть в подобных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм довольно прост, но мне очень нравится. Из всех триллеров я пересматривала его раз 10...особо там конечно смотреть нечего, но все же каждый раз получала удовольствие

 

Как я тебя понимаю:roll:!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший молодёжный триллер. Когда его показывают по тв, смотрю всегда. Нравится игра актёров, да и сам сюжет не такой уж примитивный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко не будет Нив=( А роль Сид будет исполнять кто-то другой? Или эту героиню вообще уберут? Тогда это уже не будет Крик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая трилогия, вот только на ужасы она не похожа, скорее на комедию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко не будет Нив=( А роль Сид будет исполнять кто-то другой? Или эту героиню вообще уберут? Тогда это уже не будет Крик!!!

 

Сценарист говорил, что придётся совсем убрать. Сначала у неё была роль в сценарии, но из-за отказа Нив ему пришлось сценарий немного изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая трилогия, вот только на ужасы она не похожа, скорее на комедию

 

Полностью согласна! Я над этой Смертью все три фильма от смеха писалась!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги Кортни Кокс и Дэвид Аркетт дали свое согласие на съемки в фильме "Крик 4". Именно этот фильм однажды свел их вместе, и для них это не просто роль. В данный момент пишется сценарий, а о том, кто будет режиссером умалчивается.

Дэвид признался в интервью E! Online, что сразу же влюбился в свою будущую жену на съемках, и ему не терпится снова увидеть ее в роли стервозного репортера. "Это будет очень смешно", - считает Аркетт. Нив Кэмпбелл пока не дала свое согласие, но Дэвид надеется, что она все же согласится, ведь Нив сыграла главную героиню по имени Сидни и очень запомнилась в этой роли.

 

Пусть Нив скорее соглашается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги Кортни Кокс и Дэвид Аркетт дали свое согласие на съемки в фильме "Крик 4". Именно этот фильм однажды свел их вместе, и для них это не просто роль. В данный момент пишется сценарий, а о том, кто будет режиссером умалчивается.

Дэвид признался в интервью E! Online, что сразу же влюбился в свою будущую жену на съемках, и ему не терпится снова увидеть ее в роли стервозного репортера. "Это будет очень смешно", - считает Аркетт. Нив Кэмпбелл пока не дала свое согласие, но Дэвид надеется, что она все же согласится, ведь Нив сыграла главную героиню по имени Сидни и очень запомнилась в этой роли.

 

Пусть Нив скорее соглашается!

 

Интересно, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет.

 

Ох, не знаю, не знаю. Не хочу разочаровываться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги Кортни Кокс и Дэвид Аркетт дали свое согласие на съемки в фильме "Крик 4". Именно этот фильм однажды свел их вместе, и для них это не просто роль. В данный момент пишется сценарий, а о том, кто будет режиссером умалчивается.

Дэвид признался в интервью E! Online, что сразу же влюбился в свою будущую жену на съемках, и ему не терпится снова увидеть ее в роли стервозного репортера. "Это будет очень смешно", - считает Аркетт. Нив Кэмпбелл пока не дала свое согласие, но Дэвид надеется, что она все же согласится, ведь Нив сыграла главную героиню по имени Сидни и очень запомнилась в этой роли.

 

Пусть Нив скорее соглашается!

 

Нив, соглашайся уже наконец! Аркетт и Кокс конечно хороши, но именно ты придаёшь им целостность, без которой "Крик" развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив, соглашайся уже наконец! Аркетт и Кокс конечно хороши, но именно ты придаёшь им целостность, без которой "Крик" развалится.

 

Без Нив будет уже совсем не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Нив будет уже совсем не то!

 

Ага, обычный слешер получится, которых сейчас пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруги Кортни Кокс и Дэвид Аркетт дали свое согласие на съемки в фильме "Крик 4". Именно этот фильм однажды свел их вместе, и для них это не просто роль. В данный момент пишется сценарий, а о том, кто будет режиссером умалчивается.

Дэвид признался в интервью E! Online, что сразу же влюбился в свою будущую жену на съемках, и ему не терпится снова увидеть ее в роли стервозного репортера. "Это будет очень смешно", - считает Аркетт. Нив Кэмпбелл пока не дала свое согласие, но Дэвид надеется, что она все же согласится, ведь Нив сыграла главную героиню по имени Сидни и очень запомнилась в этой роли.

 

Пусть Нив скорее соглашается!

 

ОМГ, и эти туда же. Сиквелы, приквелы, фигиквелы... Не надоело создателям, интересно?

По-моему, не стоило бы портить впечатление от трилогии...Ой, боюсь, намутят...А еще если и Нив не согласится, и возьмут кого-то другого, совсем швах. Нив и "Крик" - это уже почти синонимы :D Только с ней, и ни с кем больше, не ассоциируется у большинства зрителей этот триллер.

 

Вообще, нежно люблю все "Крики")) Один из самых лучших триллеров, что я видела.

Но 4-ю часть че-то совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хорошо, что Крэйвен с Уильямсоном взялись за четвертый фильм.

 

Сценарист говорил, что придётся совсем убрать. Сначала у неё была роль в сценарии, но из-за отказа Нив ему пришлось сценарий немного изменить.

 

Так будет вроде совершенно другая история. И Кокс с Аркеттом не факт, что будут в числе главных актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет вроде совершенно другая история. И Кокс с Аркеттом не факт, что будут в числе главных актеров.

 

Ну так они уже подписались. Если б это было камео, то об этом вряд ли бы написали. А в оригинальной трилогии они как раз не главные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет посмотреть новый Крик. Так что там Нив решила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэйтум: - Сид, если о тебе будут снимать кино, как думаешь, кого позовут на твою роль?

Дью: - Мне кажется, подошла бы Мэг Райан.

Сидни: - Спасибо, но с моим везением скорее пригласят Тори Спеллинг.

 

Многие фанаты жанра хоррор согласятся, что "Крик" - это один из лучших ужастиков/триллеров второй половины девяностых годов.

 

Действие фильма начинается с того, как симпатичная блондинка по имени Кейси, которую играет Дрю Бэрримор, берёт телефонную трубку. Кажется, кто-то ошибся номером, с кем не бывает. Так ошиблись ещё раз. И ещё раз...Вот только третий раз порядком напугал бедняжку-Кейси: на том конце провода её попросили назвать своё имя, поскольку ЕМУ очень интересно, на кого он смотрит...ШТАМП! Как позднее скажет главная героиня - Сидни Прескотт - все фильмы ужасов одинаковые: придурковатый убийца носится за грудастой блондинкой.

 

Надо сказать, это не единичный штамп в данном муви, и это главный изюм "Крика".

 

Переносимся дальше. Тэйтум спускается в подвал, чтобы взять немного пива (одна, в подвале очень мрачно и слишком спокойно). Какие-то шорохи, неожиданно свет пропадает. Когда он зажигается вновь, Тэйтум видит возле двери парня в чёрном плаще и с белой маской. Она конечно же начинает смеяться и отшучиваться, мол, Рэнди, это не смешно. Пока парень не достаёт нож.

 

Короче говоря, "Крик" - это сплошные штампы, очень тонко обстёбанные гением жанра ужастиков - Уэсом Крейвеном, "папой" Фредди Крюгера. Поэтому сей фильмец смело считается не просто триллером, а триллером с юморком. Раз уж заговорили про старика-Фредди, то и на него сделана ссылочка. Когда директор местной школы тоже слышит странные шорохи, он выходит из кабинета и натыкается на уборщика в красном полосатом свитере, шляпе и что характерно по имени "Фред". Ну разве не прелесть?

 

Шикарный юмор, отличные сцены и яркие диалоги.

Кроме Сидни среди основных героев очень интересна Гейл Уэзерс, "бульварная сучка" и сплетница в исполнении Кортни Кокс. Стерва, эгоистка, самоуверенная, властная, но очень стильная и безумно сексуальная. Она, Сидни и дебиловатый Дью прокочевали из первой части во все последующие, таким образом создав ещё один штамп: до концовки выживают лишь два-три персонажа от силы.

 

10 из 10 от большой любви к ужастикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, симпатичные такие ужастики. :) Штамп на штампе, ну совсем ничего оригинального, а в итоге благодаря стебной подаче и оптимистичному в целом посылу данного кино получается фирменный почерк Уэса Крэйвена. :) Только сомневаюсь я насчет Крика-4 - может, все-таки лучше не надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится вся трилогия. Каждый следующий фильм смешнее предыдущего. И менее смешно с каждым новым пересмотром не становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...