Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик: Трилогия (Scream Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел 1 часть. Хороший фильм, хотя ужастиком его неназовёшь, можно было и помощнее снять, но в принципе очень даже нечего, мне нравится. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше всего нравится вторая часть. Самая содержательная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой тин-хоррор, не более. Ничего гениального в этой трилогии я не нахожу. До той же "Пилы" этому фильму еще ой как далеко. Все слишком банально, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, смотрел Крик как комедию. Особенно вторую и третью части. В третьей - премилый эпизод с появлением Кэрри Фишер и ее речью. Смеялься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, смотрел Крик как комедию. Особенно вторую и третью части. В третьей - премилый эпизод с появлением Кэрри Фишер и ее речью. Смеялься.

 

Не зря ж ведь на него делают столько пародий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря ж ведь на него делают столько пародий :lol:

 

Причем, надо сказать, в главной пародии - Очень страшном кино - постебались именно над теми моментами, которые насмешили в оригинальном Крике и меня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бессмысленный получился. Ну ходит, ну убивает, даже нестрашно:frown:. Думал что фильм лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только впервые посмотрел. Скажу, что это почти бесподобно! Ожидал худшего, получил чуть ли не лучшее (особенно на фоне того, что сейчас в жанре происходит). Свою 9 фильм честно от меня заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая трилогия. Намного лучше других представителей жанра молодежных ужастиков. Выгодно отличается стебом над всеми законами ужасов, сиквелов и т.д. Конечно, маньяки карикатурные и недалекие, и всегда знашь, что "убитый" злодей сейчас вскочет, но это фильмы не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю все три части. Явно переоценили критики эту франшизу.

Каждуму фильму ставлю 6 и расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только впервые посмотрел. Скажу, что это почти бесподобно! Ожидал худшего, получил чуть ли не лучшее (особенно на фоне того, что сейчас в жанре происходит). Свою 9 фильм честно от меня заслужил.

 

Ну а почему ж худшего то ожидали?? :) Или боялись, что признание этой картины шедевром многими помешает лично Вам оценить её значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему ж худшего то ожидали?? :) Или боялись, что признание этой картины шедевром многими помешает лично Вам оценить её значение?

Скорее не верил что из молодежного триллера может получиться настоящий шедевр.

 

Вот только что закончил смотреть 2-ую часть. Заметно хуже. Пошел чуть-чуть бред :) хотя моменты "нападений" все равно смотрятся атмосферно, сидишь в напряжении. Только история уже вторична, как и сценарные повороты. Наверно третий фильм уже смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не верил что из молодежного триллера может получиться настоящий шедевр.

 

Вот только что закончил смотреть 2-ую часть. Заметно хуже. Пошел чуть-чуть бред :) хотя моменты "нападений" все равно смотрятся атмосферно, сидишь в напряжении. Только история уже вторична, как и сценарные повороты. Наверно третий фильм уже смотреть не буду.

 

В этом, наверное, проблема всех фильмов продолжений. Первая картина всегда немного шокирует, лично я в Крике не ожидала такой развязки. А во второй и в третьей ты уже, в принципе, готов ко всему. Знаешь примерно что будет и такого эффекта неожиданности нет. Я уже говорила, что первый фильм лучше своих продолжений именно благодаря концовке. Ну а так, не настолько сиквелы и хуже. Мне вся трилогия нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю всю трилогию.уже можно считать классикой фильмов ужасов))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У тебя приятный голос.

- Спасибо!

- Ты так и не сказала, как твоё имя.

- Зачем тебе знать его.

- Потому что мне интересно, на кого я смотрю...:twisted:

 

Отличный триллер с элементами ужастика. Или наоборот. Зависит от того, как посмотреть :).

Первая часть - конечно, лучшая и неповторимая. Две последующие крайне предсказуемы и практически неинтересны. Самое приятное в подобном фильме - это реалистичность: здесь говорят о конкретных фильмах ("Кошмар на улице Вязов", "Пятница 13-ое", "Хэллоуин", "Основной инстинкт"),об актёрах (Джейми Ли Кертис, Шэрон Стоун, Мэг Райан, Тори Спеллинг) и говорят так, как заядлые киноманы. Второй, не менее важный фактор - это напряжённость, в которой режиссёр, неповторимый Уэс Крейвен, держит нас до самого конца при помощи нервных телефонных звонков убийцы.

Порадовала актриса, вводящая нас в историю - Дрю Бэрримор. Она сыграла просто замечательно, реалистично. Смотришь на неё и понимаешь, что страх этот неподдельный. Кстати, голос убийцы - голос человека, с которым ни один из актёров не был знаком. Это секрет Уэса Крейвена. Возможно поэтому актёры так удачно играли ужас.

История Сидни Прескотт в исполнении потрясной Нив Кэмпбелл очень интересна. Кстати, в ужастиках, которые уже стали классикой, практически всегда злу противостоит девушка с трагической историей: Сидни, Нэнси ("Кошмар на улице Вязов"), Лори ("Хэллоуин")...Кортни Кокс здесь очень сексуальна в этом деловом костюмчике (во второй части можно на её икры полюбоваться от души :)).

Один из самых запомнившихся фильмов ужасов прошлого столетия. Всё благодаря Крейвену - в плане создания ужастиков он просто гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень люблю, смотрела много раз, и каждый раз боюсь и стараюсь в одиночестве не смотреть. Во время посмотра второго сразу догадалась, кто убийца, и вообще, больше всего запомнила только пение Джерри О'Коннела. А в третий фильм можно было и не снимать - скучно, неинтересно и совершенно не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Первая часть мне понрвилась 9 из 10, хороший состав актёров и так далее. В ней можно заметить много ссылок на други фильмы, в самом начале убийца спрашивет Дрю Берримор: "Какой твой любимый фильм ужасов?", и все кто знаком с деятельностью Уэса Крейвена думают, ну естественно она скажет Кошмар на улице Вязов, ведь неупустит же Уэс Крейен дать рекламу своему детищу, но это оказывается другой не менее знаменитий фильм Хэллоуинн(Джона Капентера), и тут все подумали что Уэс не стал делать предсказуемое, и не будет давать рекламу Кошмару, но он дал, когда Дрю Берримор задаёт убийце тот же вопрос, тот говорит чтобы она угадала, и она говорит про Кошмар на улице Вязов, потом убийца добавляет что это страшний фильм, а Дрю Берримор говорит что да, но только первая часть. а остальные не очень... Ну что тут можно сказать, браво Уэс! Кроме этого мы можем заметить уборщика в красно-зелёном свитере и чёрной шляпе, это ссылка на Фредди Крюгера, я не говорю уже про то сколько тут ссылок на Хэллоуин, так же имеются ссылки на Изгоняющий Дьявола, Восставший из Ада, Пятницу 13-ое и на Джейсона Вурхиза, Фредди Крюгера, Майкла Майерса вчастности.

 

Второй фильм меня только разачаровал.

Вконце узнаём что одной из убийц оказалась психованая уродливая мать Билли, Сидни так и не сдохла(Что вынуждает меня идти на просмотр третей части),

но атмосфера молодёжного ужастика сохранилась. 8 из 10.

 

Ну что можно сказать про третью часть, Кевин Уильямсон и Эрен Крюгер делают отчаяные попытки сохранить сюжетную линию, но ни во что хорошее это не выливается, к примеру мы узнаем что

Мать Сидни убил её овергнутый сын Роман, а по первой и второй чатси мы знаем что Морин прескотт была ещё и изнасилована, что же, получается сын изнасилоловал и убил мать? Неубиваемая Сидни так и не сдохла, а мне не очень нравится тема с многими выжившими персонажами, а их у нас 3 Сидни, Гейл и Дьюи, даже больше, правда остальные это уже второстепеные.

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм - просто потрясающий, классика жанра, второй - чуть похуже, но тоже ничего, со своей изюминкой, третий - никакой вообще:(

просматривая первые две части, понял, что Крейвен пол-Голливуда переснял в Криках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел, понравилось) поставил всем одинаковые оценки, хотя если рассматривать каждый фильм отдельно, то 2 и 3 части проигрывают оригиналу, но благодаря сохранению стиля и ключевых персонажей ощущения после просмотра были примерно одинаковыми, потому и такие оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех частей мне больше всего нравится третья. Другие тоже нечего, но такой мотив убийства есть только в третей. На фоне других молодёжных ужастиков эта трилогия величайшая из всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему третья самая неудачная из всей трилогии. С самого начала было ясно, кто убийца (в дубляже по голосу). Хотя и во второй это было не так уж и сложно, но она всё же поэффектнее будет. На мой взгляд, первая часть самая интересная, в меру страшная, плюс гораздо труднее догадаться, кто же всё-таки убийца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ужастики, но этот довольно хорош, особенно маска удалась! Нравится Нив и Кортни, первая хорошо показывает ужас, другая отличная стерва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все три части "Крика" понравились. Смотрел с удовольствием. У фильма необычный и интересный сюжет. Актёры тоже понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик 1 - классная, классная! (в смысле песня в конце звучит!:D)

Крик 2 - дрянь.

Крик 3 - полная дрянь.

 

Если в общем, то первая часть довольно-таки впечатлила, с удовольствием посмотрел, развалившись на диване от нечего делать с чипсами и пивом в руках. Вторую и третью уже смотрел чисто из-за того, что я видел первую, то есть хотел уж оценить тогда всю трилогию. Лучше бы я этого не делал. В первой части хоть бонус ещё есть!:biggrin: Да, и весело было. В двух последних скука и чрезмерным бредом попахивало иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая часть - это маленький шедевр, очень хороший слешер, который выделился из кучи глупых слешеров и сделал из Нив Кэмпбелл настоящию королеву ужасов. Её героиня мне очень нравится. Да и сам фильм впечатлил, крови много, молодёжь режут постоянно. Веселье прям.

Вторая часть - уже совсем не то, героиня выглядит по-другому, да и сюжет бредовый. Но вот третью я еле стерпела, бред сивой кабылы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...