Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик: Трилогия (Scream Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы иногда. А тут уже привычное дело.

 

Но ведь были и хорошие фильмы. "И у холмов есть глаза", обе части, "Болотная Тварь"-тож не плохо. Да и выше упомянутый "Кошмар на..." довольно привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает,какая песня звучит в эпизоде,когда убивают Рэнди("Крик-2").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь были и хорошие фильмы. "И у холмов есть глаза", обе части, "Болотная Тварь"-тож не плохо. Да и выше упомянутый "Кошмар на..." довольно привлекательный.

 

Первый "Кошмар..." - да! А "Холмы..." и "... тварь" не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно.

Мне если честно вообще ровно что он есть что его нет.

Но вот пародия это - лучше!

1/10- 1 балл за то , что дал пищу для Очень страшного кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то устроил себе просмотр всей трилогии в два дня, или в один. Неважно...

И ничего, не плевался, что лажа полная. Да, мотивации героев, некоторая тупость и однообразие, зато интересная фишка фильм в фильме, принцесса Лея ("Крик 3"), правила сиквела и триквела.

 

Лучшая часть, конечно, первая, хотя благодаря "Очень страшному кино" я знал чем все кончится. Здесь и Дрю Бэрримор. И отсылки к "Кошмару..."

Здесь вменяемый. Почти. Сюжет.

Вторая часть - отстой. Главные маньяки, просто истерики.

Третья часть - более-менее, семейные ценности. Убийство Швайбера, в первые пять минут. Почему-то так приятно было на это смотреть...:D

 

Да, а как бесила меня традиция всех частей - Маньяк повержен, и вдруг оживает, так ему еще несколько пуль в лоб...Такая фишка во всех трех частях.

 

О актерах -

Нив Кэмпбелл. Единственная известная роль. В первой части что-то еще играла. Во второй подалась в "театр", третья...см первые две, ничего нового в персонаж не принесла.

 

Кортни Кокс. Стерва-журналистка в первой части удалась на славу. Два и три - вот как-то так. Не особо.

 

Дэвид Аркетт. к третьей части я уже ждал, что его убьют. Уже бесил. Но нет, живучий, тараканы и те живут меньше. Нет-нет...этот мимо кассы...

 

И еще. Эти маньяки. Хоть и разные во всех трех частях, но действуют абсолютно одинаково. Бегают за жертвой. как будто нарочно промахиваясь и спотыкаясь. Может, это они так удовольствие смакуют. Нет, чтоб хладнокровно перепрыгнуть, догнать, сообразить и наконец, убить эту истеричку или придурка. Они сначала минут пять поиграют в догонялки. Сущие дети...Чес-слово...

 

Но все равно, после "Кошмара...", второй культовый, у американцев, во всяком случае, сериал Крейвена. Это хорошо.

 

Всем трем фильмам в целом 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного ошибся:не Наоми,а Нив Кэмпбелл! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Крик" - сама по себе пародия на ужастики-триллеры, своеобразный стеб, поэтому и присутствуют все эти правила сиквелов, трилогий, как выжить в ужастиках и т.д. По-своему очень оригинальный и цельный сериал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но при этом никто эти правила не соблюдает:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь были и хорошие фильмы. "И у холмов есть глаза", обе части, "Болотная Тварь"-тож не плохо. Да и выше упомянутый "Кошмар на..." довольно привлекательный.

 

"Холмы" вобще-то не ахти. "Тварь" ничего, но ты забыл про "Последний дом слева";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трилогия "Крик" - сама по себе пародия на ужастики-триллеры, своеобразный стеб, поэтому и присутствуют все эти правила сиквелов, трилогий, как выжить в ужастиках и т.д. По-своему очень оригинальный и цельный сериал...

 

В принципе да. Другое дело: он слишком быстро надоедает (мне по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... По-моему, весь Крик - сплошное барахло. Мне очень не понравилось. Всё не реалистично, паршивенько и "по-детски", имхо. Такие фильмы точно не для меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крик прочно входит в десятку любимых фильмов. причём все 3 части люблю.

 

просто в первой очень нравится концовка:из всех частей она лучшая. Лиллард и Ульрих молодцы-я им верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Крики нравятся. Правда последний чуть меньше первых двух.

Крейвен снял не просто триллер-ужастик, но и одновременно стеб, пардию на этот же жанр. Интересно, прикольно, в коллекции есть, как-нить пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Крики нравятся. Правда последний чуть меньше первых двух.

Крейвен снял не просто триллер-ужастик, но и одновременно стеб, пардию на этот же жанр. Интересно, прикольно, в коллекции есть, как-нить пересмотрю.

 

А какой больше нравится: первый или второй?

 

... просто в первой очень нравится концовка:из всех частей она лучшая...

 

Вот это точно! Во втором и третьем концовки приделаны грубо как собаке пятая лапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой больше нравится: первый или второй?

 

Сложный вопрос. Наверное все же первый, но не намного. Там все это еще в новинку было как-то. Интереснее, неожиданней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, первый "Крик", отсмотренный в 10 лет, произвел неизгладимое впечатление. До сих пор его люблю и уважаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие фильмы, хотя учитывая, что перед просмотров Криков мною было просмотрено Очень Страшное Кино, Крик 1 был неинтересным, нестрашным, предсказуемым. 2 часть недалеко ушла. Крик 3 - самый любимый, присутсвуют элементы детектива да и сюжет менее предсказуем. Хотя мне больше нравятся "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" 1, 2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик - замечательный фильм. золотая страница своего жанра, которая породило много фильмов клонов, мне особенно понравилось идея, о том, что убийц может быть несколько, а не один. Вторая часть -не плохая конечно, но хуже, первой и это заметно. Третью - конечно можно было бы и не снимать.Я пересмотрел несколько раз Крик 3 и меня не оставляет такое впечатление, что там все-таки есть второй убийца - полицеиский.Хотелось бы, чтобы, когда -нибудь вышла 4 часть с теми же актерами. и вдохнула бы жизнь в этот жанр, и заодно рассказала правила 4тых частей ужасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик: Фильм меня порадовал. Вообще я люблю кино про маньяков, я получаю от просмотра таких фильмов массу адреналина, и «Крик» не исключение. Но главное, что мне понравилось — психологически глубокие, хорошо продуманные роли, которые блестяще сыграны актерами. «Крик» мне по-прежнему интересен, и я могу смотреть его снова и снова. Советую посмотреть тем, кто предпочитает видеть в ужастиках не только кровь и насилие, но потрясно сыгранные чувства и эмоции.

Крик 2: Честно, я не очень поняла зачем надо было снимать продолжение? Фильм стал вполне предсказуемым и не таким интересным как его предшественник. Единственное что мне по-прежнему нравится — это игра актеров, в особенности Нив Кэмпбэлл. Но для меня «Крик» останется лишь как первая часть этого фильма.

Крик 3: Ну что сказать? Наконец-то все закончилось и Синди сможет спать спокойно! Фильм ничем не удивил: все вполне логично и ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепные фильмы!!! Ну очень великолепные!! Нравятся все части!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый крик, самый лучший крик. Я бы и сейчас его посмотрел, очень уж нравится, а все остальные части ему явно уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все части!!!

Но 1-я - явно шедевр.

Крик - отличный молодежный ужастик+триллер, и что особенно радует что в таком несерьезном жанре фильм не воспринимает себя слишком серьезно, свидетельством чего является икрометный юмор!

 

Так что оценки таковы :

Крик - 9 из 10

Крик 2 - 8 из 10

Крик 3 - 7,9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю все "Крики". Смотрела не в хронологическом порядке - первой увиденной мною частью была вторая. Она потому и нравится чуть больше. "Крик 3" занимает последнее место из трилогии. Но тоже ничего.

Любимый персонаж - это Гейл. Она на пару с Сидни показывает, как надо мочить маньяков) Дьюи несколько раздражает.

А вообще люблю стеб в этом фильме и все эти правила по выживанию, которые не всегда соблюдаются героями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря что фильм хоть и считается трилло-ужастиком, это всего лишь молодежное развлекалово, хорошая пародия на старые фильмы ужасов, фильм напугать никак не сможет, а вот повеселить точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще отсталая, ни одной части не смотрела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...