Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Дракона много будет? Пока еще сомневаюсь, идти или нет. На дракона бы посмотрел.

 

Ппц. В треде все еще есть люди незнакомые с первоисточником... Откуда ж ему там много взяться? Как? По хорошему эту линию следовало бы закончить еще в "Пустоши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, 5 минут дракона после клиффхенгера, это фейл я считаю. А уж как его убили, это ваще рукалицо.

 

 

По минусам. Десятки тысяч орков не могут победить горстку противников. Чтобы там не заливал Джексон, а орлы снова спасают положение. Он специально чтоль, я не пойму.

Любовная линия по прежнему ненавистна и не нужна. На репликах аля "Моя любовь настоящая, Ты ничего не знаешь о любви, Я не хочу любить, Мне больно" хотелось просто выть в зале.

Леголас опять местный коммандос, прыгал по летящим камням аки шаолинский монах.

Но венцом идиотии стал Бильбо. Швырял камни и вырубал ими орков. То есть просто осознайте, маленький хоббит камнями вырубал орков-воинов. Они аж падали. ШТА!!!!!

 

 

Подытожим. Дракон и Азогг затащили всю эту унылую трилогию. Смотреть не советую, только фанатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался, что бы излить душу...

вообщем впечатления крайне двойственные, сходящие на негатив, подробней напишу позже, ибо не могу не поделиться впечатлением, все время следил за ветками по Хоббиту(и другим лентам) и безмолвно наблюдал... но на сей рас не смогу, можете считать это негативная реакция на увиденное, но подробнее позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегистрировался, что бы излить душу...

можете считать это негативная реакция на увиденное, но подробнее позже...

 

Вот такие отзывы всегда интересней восторгов, ждем развернутое мнение с аргументами.

 

Ппц. В треде все еще есть люди незнакомые с первоисточником...

 

Ничего в этот такого криминального нет, я тоже не знаком, причем намеренно, книжка уже заказана на Озоне, но прочту только после просмотра последнего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Даже как-то удивительно.. а скорее – ошеломительно, всё-таки были надежды на лучший фильм трилогии.

 

Событийно ХБПА слаб, как бы ожидать другого и не приходилось, но на фоне общей унылости – становиться совсем грустно. Весь фильм выглядит как-то так (вроде, не спойлер):

1) Дракон;

2) Бла-бла-бла о золоте;

---- где-то здесь должна быть интересная сцена с Дол-Гулдуром----

3) Типа эпический батл;

4) Эпический файтинг.

 

Всё-таки зря разделили на три фильма, хотели делить – делили бы лучше на 2. Та же нелюбимая здесь многими Пустошь выглядит более увлекательно: погостили у оборотня, потусовались в Лихолесье, побывали в плену у Трандуила, убёгли в Озерный город, ну и т.д.

 

Возвращаясь к БПА, всё бы ничего (то есть в теории очень даже чего! всё-таки столько времени под войну отдали), но битва действительно не очень, согнали особей 300 на поле и устроили местечковый кипиш. Файтинг один на один ближе к концу цепляет больше, постановка лучше, махач интереснее, ну и драмы немножко.

 

Понравилось несколько «ландшафтных» сцен, Гундабад внушает, ну и всякий строевые приёмы, боевые кличи под музыку ВК (ну или чего-то до боли с ними сходное). …Видимо с фильмом совсем всё плохо, если только это и вспоминается…

 

P.S. Здесь уже упоминали, что грустная часть. Вот поддерживаю.

Замочили дракона, убили Азога и его сыночка, Саурона превратили в око, да ещё и Девятку так позорно отлупили. В пору забиться в угол и порыдать с недельку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя осознал, что мне понравился Трандуил, прямо проникся им

 

Просто в сабже он реально крут :) Или раньше мы были слепы)

 

Короткое действие дракона средне, Саурон средне, не дотягивают до самих себя в Пустоши :(

 

Сама битва ниже ожиданий.

 

Драки один на один замечательно. Торин понравился, даже Тауриэль понравилась.

 

В целом достойное завершение трилогии. Возможно схожу повторно, посмотреть в 48 фпс или как его там.

 

Порадовал трейлер к Inside Out перед просмотром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадриель наверно больше всех понравилась в фильме. Жаль,что конец трилогии.Надо будет ВК пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК у неё не было боевых сцен.

Было только такое

 

image.1131474403.jpg

Воооот! Моя любимая сцена с Галей, если она и в Хоббите также крута, то уже можно считать что фильм удался

 

Ну и боевой сценой назвать трудно (в том плане, что она не бегает и не прыгает с оружием), вот примерно тоже, что на картинке будет, только еще более жутко и внушительно. Детям 6 лет нужно глаза закрывать на этом моменте. :)

Боевку там отлично отрабатывают Саруман (наконец-то!) и лорд Элронд.

Саруману в этой же сцене отличную подводку к событиям ВК сделали. Прям Джексону и Ли поклон.

Саруман могёт, респект Кристоферу Ли, сколько ему там уже 92 или 95? Он же даже переживал, что не доживет до третьей части и не увидит свою работу.

 

Ничо се отзыв... Альтернативный так сказать... Прям такая кака?)

 

Да ладно он уже давно фильмы о Средиземье хейтерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саруман могёт, респект Кристоферу Ли, сколько ему там уже 92 или 95?

 

Однозначно респект,так зажигает будто молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно респект,так зажигает будто молодой.

 

Так ведь дублер же зажигает, а Ли уже даже на перелет в самолете из-за возраста не способен, но тем не менее респект.

 

Все сцены с Иэном Холмом и Кристофером Ли были отсняты в лондонской студии Pinewood, потому что из-за проблем со здоровьем актеры не смогли полететь в Новую Зеландию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дублер же зажигает, а Ли уже даже на перелет в самолете из-за возраста не способен, но тем не менее респект.

 

Уже то, что он до сих пор участвует в создании таких эпичных фильмов, пусть и при помощи дублеров, достойно уважения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепя сердце и скрипя зубами вынужден признать, что это худший фильм из всех шести частей ВК и Хоббита. Поначалу все развивалось неплохо, но в середине битва превратилась в бои один-на-один, общая картинка развалилась и стало непонятно, что и как, а концовка вообще слита, потому как Джексон с Дель Торо, понапридумывав много всякого, чего в книге не было, забыли о том, что в книге все-таки было - что стало с Дэйлом и людьми, с гномами Железных Холмов (их убили всех или что?), куда эльфы подевались; плюс желание режиссера перебросить мостики к ВК выродились в что-то ужасное вроде напутствия Трандуила Легомэну (который побил уже все рекорды по игнорированию законов физики)... Фильм представляет из себя набор неплохих зачастую сцен, не складывающихся при этом во что-то цельное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже специально зарегистрировался, чтобы отписаться.

 

Начну с того, что я фанат Властелина Колец и смотрел все три Хоббита.

Первый фильм (Нежданное путешествие) - очень понравился, вернул в атмосферу Средиземья. Второй менее понравился, но тоже считаю очень добротным. С третьим получились разные впечатления, но все же больше хорошие, нежели плохие.

 

Что понравилось:

- Персонажи. Все прекрасны, больше всего понравился Даин, Бильбо и Альфрид.

- Локации. Дэйл и Гундабат бест. Гундабат даже местами Минас-Моргул напоминал, пробирало.

- Постановка драк 1 в 1. Очень живо смотрится.

- Были отличные общие планы битв, их было не так много, как хотелось бы, но те, что были прекрасные.

 

Что не понравилось:

- Музыка, она скорей не понравилась, она просто не оставила впечатления. И это шло по наклонной с первого фильма, где было много отличных тем, которые я переслушивал очень много раз. Во втором фильме их было меньше, но были запоминающиеся. В этой части я почти ничего не запомнил, из музыки. Были похожие темы Барда, Тауриэль, гномов. При битвах таких, чтобы пробирало до мурашек - не было. Хотя, когда орки под марш пошли в атаку (аля на Минас-Тирит) было круто. Но это не что-то новое. То ли Шор схалтурил, то ли еще что-то.

- Недосказанность. Сравните концовку Возвращения короля, когда все точки были расставлены. Тут нет точек, кроме линии Бильбо (которая завершена шикарно). Фильм дико порезан, все уже говорили об этом. Но это реально заметно, концовка битвы в 10 сек - это просто жесть какая-то.

- Пластмаса. Объясню, мне показалось, что все удары оружием по людям/ оркам / эльфам / гномам были странными, как-будто никого не протыкали мечем или копьем, не чувствовалось тело человека или создания. Даже звук такой странный от оружия, который впивался в тело, глухой такой. Не знаю, может я один такой. Но во Властелине шикарно чувствовалось все это.

- Как разыграли судьбу троих гномов (вы понимаете о чем я), еще не научился тут вставлять место для спойлера. Как научусь - объясню подробнее.

- Сцены Леголаса аля Человек-Паук

 

В целом, впечатление положительные, обязательно нужен пересмотр. Фильм выполняет очень важную роль - желание пересмотреть Властелин Колец дикое, просто дичайшее. Первый фильм оценивал 10/10, второй 8/10, третьему 8/10 также. Спасибо Джексону за путешествие в Средиземье.

Изменено 11.12.2014 15:23 пользователем exxxtate63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально лучший фильм по Толкиену — шикарные масштабные виды на все деньги. Но все эти пост-модернистские штучки, вкупе с нашей озвучкой Даина, существами прямиком из «Дюны», боевой свиньёй, вертикальными козлами, прозрачными назгулами и прочими беби-троллями очень сомнительны. Ну а режиссура да, не очень, армия эльфов с какого-то момента просто растворилась. Музыка, там где можно было добавить эмоций, не получилось, звучит какая-то фигня. И рейтинг весьма понижен, всякие глюки и поединки меча и магии явно не для 6-летних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рейтинг весьма понижен, всякие глюки и поединки меча и магии явно не для 6-летних.

 

Спасибо нашим самым лучшим кинопрокатчикам в мире. "Каро" - я вас просто обожаю, вы - лучшие. В общем, мира и процветания вашей компании. Делайте дальше свои шедевральные дубляжи от которых мурашки по коже во время просмотра. Как например голос Фродо из первого ВК. Каждый раз как слышу - волосы дыбом встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что постановка самой битвы будет так себе, стало понятно после трейлеро/спотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра, потому немного сумбурно

Вот и закончился последний фильм из серии "Хобит", закрылась дверь в волшебное Средиземье с их обитателями.

Финал вышел потрясающе красивым и невероятно быстротечным. Два часа в кинотеатре пролетели в один миг, действие в фильме не прекращается ни на минуту: батальные сцены сменяются с невероятной скоростью, не успеваешь перевести дыхание и отойти от одной смерти, как тебя тут огорашивают другой и так постоянно. И при всем при этом сюжет не забывается, героям сопереживаешь, а иногда и вовсе пробивает на слезы. На фоне бесконечных боев развивается до боли краткая история любви эльфийской девушки к молодому гному, влюбленный эльф переживает муки ревности и восстает против отца, следуя велению сердца, закосневший в своей гордыне и жадности эльфийский король понимает что ценнее всех сокровищ те, кто рядом, изгой общества становится героем и признанным лидером, а ослепленный жаждой золота воин отчаянно борется с темной стороной своей души. Сцены схваток сделаны на совесть - очень красиво и зрелищно. Большое удовольствие получила от наблюдения за тем как дерутся эльфы, особенно Трандуил - грация в каждом движении, будто не врагов пачками крошит, а вальс танцует, ну правда! Позабавило Гэндальфское и Саруманское кунг-фу, восхитило владение оружием гномов (особенно доставил кузен Торина с боевым молотом - это действительно надо видеть), ну и разнообразие ездовых животных улыбнуло (хотя очень логично получилось, ну не лошадям же по отвесным скалам скакать, на них мы достаточно нагляделись в ВК)). И таких вкусных моментов очень много! Нельзя не отметить орков, что ни говори а Азог-Осквернитель и его сын все же удались, это не харизматичные урук-хай Сарумана с интересным чувством юмора, но тем не менее очень характерные персонажи.

А еще последняя часть "Хоббита" показала, что эта трилогия уже не Толкиеновская вселенная, а именно Питера Джексона, сотворенная на основе произведения Профессора. Если Властелин Колец еще мог считаться пусть и с натяжкой едва ли не дословной экранизацией романа (хотя и там Джексону удалось намудрить с некоторыми поворотами сюжета), то Хоббит детище Джексона. Если в ВК Джексон не мог экспериментировать, опасаясь и так немалого недовольства фанатов оригинальной истории, то сейчас он попросту наплевал на всех и творит что хочет (в конце концов один раз на свете живем). Хотел он в ВК поместить боевитую Арвен с мечом в руках (не дали!), на-те получите прекрасную Тауриэль с луком, стрелами и кинжалом, захотелось ему показать любовь между эльфийкой и гномом (которую почти зарубили на корню в том же ВК), на-те ту же Тауриэль и Кили. Здесь даже Гэндальфа не обошли! Знала я, знала, что было что-то между Галадриэлью и этим волшебником, витало это "что-то" в ВК, а в Хоббите получило почти что открытое подтверждение (кто захочет тот увидит или примерещит))))). И так на протяжении всего фильма.

Насчет актерской игры. Справились все, но отдельно хочу отметить Ричарда Армитеджа (Торин) и Ли Пейса (Трандуил). Торин убедителен в своей маске жадности и одержимости, сквозь которую отчаянно рвется настоящий честный и добрый Торин, готовый на все ради своих друзей. Битва, которую он ведет с собой не менее интересна, как та, что ведут между собой гномы, люди, эльфы и орки. Чем-то похоже на вечные муки несчастного Голлума, и оттого более страшнее. Трандуил...А Трандуил просто красив, величественен и хладнокровен. Хорошо все же гримеры постарались создав такую интересную внешность актеру, а сам актер сумел все это дополнить хорошей игрой. Эта высокомерная усмешка, с которой он выслушивает сначала Барда, а потом Гэндальфа, его язвительные замечания, полные яда, его полные боли глаза, когда он вспоминает о своей погибшей любви, и его страх и замешательство, когда он ищет среди погибших сына, а также мудрый и понимающий взгляд, когда он отпускает Леголаса идти своим путем.

Кстати, о Леголасе. Здесь он куда более человечен, нежели в ВК и гораздо эмоциональнее, что идет персонажу только в плюс. Больше не воспринимаю его как только красивый элемент фильма, как было так в ВК. И наконец-то в этом фильме у него закончились стрелы в колчане! Наконец-то об этом вспомнили! А то порядком раздражал это неопустевающий колчан еще с ВК. И показали как он классно дерется кинжалами, давно мечтала увидеть.

В общем всем хорош фильм, жаль что быстро закончился. Теперь остается дождаться режиссерской версии, ведь многое осталось за кадром, слишком уж скомканный конец. Да и фильм заканчивается на весьма грустной, хоть и оптимистической ноте. Жаль, господа. Жаль, что детство закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копец, у нас в городе творится что-то невообразимое, все лучшие места в киношках уже разобраны, некоторые сеансы полностью раскуплены. Не помню уже, когда у нас такое было раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе нет пункта с лучшим персонажем? Итс нот доуп!Офигенская часть, я честно ожидал хуже. не согласен с претензиями к музыке, эпичная музыка, в тему, не навязчивая, я люблю, когда музыка "сливается" с картинкой, бой таким и представлял! Питер молодцом, нигде ничего не бесило кроме непонятной чемистри между двумя персонажами. WTF?? Короче, я на эмоциях, Бланшет за эту часть я бы номинировал на Оскар:D

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что постановка самой битвы будет так себе, стало понятно после трейлеро/спотов.

ути Госпидя, как мы свое мнение то высоко ставим:biggrin: и кому это понятно то стало?) по роликам как раз главный эпик за последние десять лет) ну, со времен Возвращения Короля конечно и судя по отзывам, все с этим хорошо. сам не знаю, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх сейчас прочитал пост чуть по выше и вот что подумал. А ведь Джексон еще в ВК хотел, чтобы Арвен в Хельмову падь пришла и сражалась, но передумал, а нереализованную идею видимо на Тауриэль перенес. Исполни он свой первоначальный замысел была бы у нас такая вот Арвен в ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и читаю же я здесь восхваленные отзывы о Галадриэли, что ее теперь еще сильнее хочется увидеть.

Что, прям реально зажгла?) Надеюсь,ее не очень мало было.

Наверное, махач мудрых с Сауроном мне хочется увидеть больше, чем саму битву :D. Но до этой субботы будет долго идти время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадриэль прекрасна и опасна! Жаль, что мало. А вот зарождающееся безумие в глазах Сарумана это супер, да и Элронд еще даст всем жару, в ВК он уже поспокойней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и читаю же я здесь восхваленные отзывы о Галадриэли, что ее теперь еще сильнее хочется увидеть.

Что, прям реально зажгла?) Надеюсь,ее не очень мало было.

Наверное, махач мудрых с Сауроном мне хочется увидеть больше, чем саму битву :D. Но до этой субботы будет долго идти время...

Ее немного, но она жгет напалмом за свои две минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь идти на днях. Кто смотрел, ответьте на главный вопрос, который волнует все пока еще не смотревшее, но страждущее красоты человечество - там нереальной белокурой бестии много? Хватит экранного времени налюбоваться напоследок? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...