Перейти к содержанию

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Бильбо интереснее всех 4х хоббитов из ВК вместе взятых.

Это чем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это чем же

 

Своей ролью во всей этой истории. Сообразительностью, находчивостью, отвагой(да в ВК они тоже не были трусами, но тем не менее), а еще банально актерской игрой. В ВК когда с битв переключались на хоббитов - было скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: Вот как бы все замечательно. Но вот есть один недостаток. Прям вот жутчайший. Прям чувствуется как фильм порезан, даже экшен сцены шикарные из трейлеров вырезаны. Зачем? Ради бабла?

 

А чего же ещё? Джексон очередной раз доказал, что весь проект (и растягивание книги на три части) - ради денег.

 

Это вообще не фильм, а только расширенный трейлер настоящего фильма, который выйдет на DVD, и будет называться режиссёрской версией. Не закончить удовлетворительно почти ни одну сюжетную линию... Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят ещё хуже Пустоши...

 

Неужели....

 

По эмоциальности превосходит предыдущие части Хоббита. От некоторых сцен просто вжимаешься в кресло. Но в целом слишком порезано, как уже упоминалось. И фейловых сцен хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва пяти сюжетов

Если бы наш брат режиссер побольше ценил вкусную пищу, застолье и песни и поменьше золото, то в мире было бы куда веселее. Но какой этот мир ни есть — печальный или веселый — а я его покидаю.

Вот и подошла к концу целая эпоха, эпоха Хоббита и эпоха Средиземья. Путешествие, начавшееся в кинозалах еще в далеком 2001 году подошло к своему завершению. И хотя многим не верилось в успех этой затеи, но у Питера Джексона все получилось. Ему удалось вдохнуть новую жизнь в жанр фэнтези фильмов. Он доказал что их можно и нужно хорошо экранизировать и залогом правильности избранных им решений стали гигантские сборы в прокате, любовь зрителей и критиков и целая куча Оскаров. И вот спустя 13 лет Питер Джексон вернулся дабы сказать свое последнее прощание Средиземью. Возвращение было очень трудным и по-началу не вызывало большого энтузиазма, однако преодолев неурядицы, пожары, болезни, землетрясения и целый ряд финансово-правовых торосов, оно достигло своего успеха. На этот раз перед создателями не стояло столь гигантских задач как в былые годы. ПиДжею не требовалось прыгать выше головы, а лишь быть честным пред собой и зрителями и ему это удалось. Да нынешние успехи меркнут по сравнению с былым фурором, но, скажем честно, никто и не хотел создать новый Властелин колец. А зрители и сами создатели лишь хотели увидеть более легкое и очень качественное кино от признанного мастера жанра. И они все это получили.

Сюжет этого фильма стартует в той же точке, где остановился предыдущий. Гномам удалось разозлить дракона Смауга и тот полетел уничтожать Озерный город. Все кто умудрился находится там оказались в смертельной опасности. А тем временем Саурон посылает Азога с армией захватить Эребор. Средиземье уже никогда не будет прежним ведь в нем скоро начнется великая Битва пяти воинств.

Фильм является ярчайшим представителем крупнобюджетного жанра. Операторская работа (Эндрю Лесни), компьютерная графика (Вета Диджитал), декорации и грим (Вета Воркшоп) находятся на высоте - придираться не хочется ни к чему. Звук просто великолепен и позволяет поверить во все происходящее. Однако композитор Говард Шор на этот раз умудрился сработать без всякой изюминки и музыка хороша и в тему, но не запоминается. Также есть пара вопросов к монтажу картины (Джабез Олссен), который местами выглядит слишком дерганым и не завершенным.

Однако не смотря на гигантское количество экшена и зашкаливающие масштабы происходящего в фильме нашлось место и для неплохих актерских работ. Иен МакКелен уже привычно и душевно примерил образ Гэндальфа Серого. Мартин Фриман ярко показывает полностью преобразившегося своего героя хоббита Бильбо Бэггинса. Ричард Армитедж хорошо передает безумие Торина поглощенного "драконовой болезнью". Кен Стотт все еще прекрасен в роли Балина. А Люку Эвансу прекрасно удается отыгрывать роль Барда Лучника. Билли Конноли в роли Даина фактурен, но ему нечего показывать. Ли Пейс снова показывает неоднозначного короля лесных эльфов Трандуила и Орландо Блум снова поражает всех нас как его сын Леголас. Эванджелин Лилли в образе Тауриэль и ЭйдануТернеру в роли Кили удается показать обреченные чувства. А из Райана Гэйджа получается просто замечательный комический персонаж. И уж точно не следует забывать старую гвардию: Кейт Бланшетт в образе Галадриэль вновь потрясла меня, Хьюго Уивинг как Элронд уже окончательно перестал меня раздражать, а Кристофер Ли ака Саруман Белый просто вызывает огромное уважение. Также нельзя не отметить и эпизодически появившихся Стивена Фрая в роли Бургомистра и Сильвестра МакКоя в роли Радагаста Бурого. Не стоит забывать и тех кого в фильме мы не увидели за специальными эффектами Бенедикта Камбербетча озвучившего Некроманта и Смауга, Ману Беннета ставшего Азогом и Лоуренса Макора оказавшегося в шкуре Больга.

Подводя свой итог всему выше сказанному остается лишь сказать. Что фильм просто хорош и на все сто отрабатывает почти в каждом своем моменте. И даже если вы никогда не были поклонником Толкина или Джексона, то пропустить это кинособытие будет просто глупо. В любом случае посмотреть этот фильм будет приятно, а возможно даже и не бесполезно. Ибо знает каждый "сказка - ложь, да в ней намёк добру- молодцу урок". А урок заключается в том что порой все золото мира и все несметные богатства должны пасовать перед честью, дружбой и данным словом.

8 баллов из 10

PS: Конечно же само путешествие завершится лишь с выходом расширенного издания.

PPS: Остается ждать когда Властелин Колец оттридэшат и пустят в повторный прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпичное завершение саги о Средиземье. Блииин, я бы хотела, чтобы эта часть продолжалась как можно дольше. Коротенькая. Минус. Лучшая часть трилогии, в эмоциональном плане, в плане спецэффектов, и в баттлах. И начинается, кстати,

с того самого момента, (когда Смаугенок летит на Озерный городок) на котором фильм заканчивается,

это было приятно, такое ощущение, что недавно смотрел ПС. Ли Пейс, про игру Трандуила, его надменно-презренный взгляд можно поэмы писать. Красивыыый-красивыый-красиввый))) А Торин как убедителен был в своей одержимости и алчности, такой помешанный с безумным блеском в глазах .Галадриэль и Гендальф....))

Это самая эпичная часть, да. Не Возвращение Короля, конечно, но мне больше Пустоши понравилось. Битва зрелищна, захватывает, Питер умничка, и да-да, он сделал по своему. вот что значит не читать отзывы, и тем паче, не прислушиваться. Я схожу еще. Да даже ради концовки, ради этого потрясающего каста, где никого не считаешь лишним, можно еще раз пойти.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории кино есть много случаев, когда в прокат шла откровенно искалеченная версия фильма, и режиссёрка была на голову выше. Например, "Бегущий по лезвию", "Однажды в Америке" и "Царство небесное". Но это, наверное, первый случай, когда режиссёр искалечил прокатную версию сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Мне понравилось. Пожалуй, лучшая часть Хоббита.

Что можно выделить.

Была возмущена, что

молодняк гномов так безбожно покромсали. Это я про братцев. Очень жаль. Особенно Кили и Тауриэль. Вот где я прослезилась.

Безжалостный Питер Джексон. Или не он. Книг не читала.

Леголас уже не так раздражал, зато его папаня по-прежнему очень, но к концу исправился таки.

Много напоминаний о ВК, особенно к финалу, что навевало ностальгию приятную и даже появилось желание вновь пересмотреть эту шикарную трилогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая епичная сцена это -

 

 

Мстители против Саурона

 

 

Самое разочарование это -

 

 

Смерть Смоуга в прологе

 

 

Фильм в целом на -

7 з 10 (на один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все жалуются на саму битву, мол не очень вышла.Как так??? Это ж самое главное там)Посмотрю только в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей ролью во всей этой истории. Сообразительностью, находчивостью, отвагой(да в ВК они тоже не были трусами, но тем не менее), а еще банально актерской игрой. В ВК когда с битв переключались на хоббитов - было скучно.

ППКС! Рад, что я не один, кому здешний Бильбо нравится больше ВК-ных полуросликов. Вот из-за того, что в ВК молодые хоббиты неважно играли, у меня та трилогия вообще не зашла, а тут нарадоваться не могу.

 

Что то все жалуются на саму битву, мол не очень вышла.Как так??? Это ж самое главное там)Посмотрю только в субботу.

Битвы (именно масштабного сражения на поле) не сильно много, чаще всего показывают локальные стычки далеко от главного сражения.

 

Орлы - это местный чит-код, как я понимаю. Странно, что его сразу не используют, а только когда "все конечно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

Первая половина слабовата, вторая исправляется, но проблемы на протяжении всего фильма одни: он пытается быть Властелином колец, и одновременно не быть им. Отсюда - перегибы с пафосом, перевыполнение плана по количеству смертей полож. персонажей, ненужный юмор и перегибы с моментами креатива, когда происходящее превращается в смешную дикость. Чего не отнять - красоты. Да и есть удачные моменты, но общее впечатление - смешанное. На 6 баллов из 10, где-то.

 

П.С. почему последний вопрос в опросе не имеет варианта ответа простого и понятного - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко: Вот как бы все замечательно. Но вот есть один недостаток. Прям вот жутчайший. Прям чувствуется как фильм порезан, даже экшен сцены шикарные из трейлеров вырезаны. Зачем? Ради бабла? Хз. Отмечу шикарные дуэли. Наконец-то! Длинные, изобретательно поставленные, зрелищные. Торин божит. Леголас божит. Бильбо интереснее всех 4х хоббитов из ВК вместе взятых.

Но повторюсь как же фильм порезан.. Это конечно в угоду динамичности, к концу у меня в голове был вопрос: "Что? прошел же все час!?".

Пойду ли я второй раз? нет. Пошел бы я на режиссерку в кино? - просто бы побежал, и готов был бы заплатить двойную цену.

 

И еще. Они даже вырезали тот самый мегаэпичный залп стрел от эльфов. Нахрена!?

Вот! Согласен с каждым словом. Также само думаю, только с сеанса.

В общем, фильм как и ожидалось охренительный, супер, отменное зрелище и все такое, но необходимость режиссерки слишком явная, посему второй раз тоже не пойду и буду ждать оную.

Еще раз, ну на кой хрен столько сцен было вырезать... Да, мистер Борн прав, подбивают интерес к режиссерки и им это хорошо удается. Ждем :mad: И вообще, такое ощущение что заново ждешь этот же фильм и даже если выйдет летом, то еще как минимум полгода :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, тоже хочу отметить порезанность, ужс просто. Зачем? Ради ляма?

 

Вырезали бы тогда этого клоуна, помощника Бургомистра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие надежды были на последнюю часть, но увы:( Не сказать, что БПА очень разочаровала, но и ожиданий не оправдала.

 

Что особенно не понравилось:

-монтаж

-саундтрек (а вернее почти полное его отсутствие)

-спецэффекты. Компьютер он и есть компьютер, глазу не за что зацепиться. Думала поболеть за спецэффекты на Оскаре, но теперь нет, нет и еще раз нет.

-и эпика тоже нет

-не понравился Бильбо с его ужимками, неуместными шуточками и лицом пофигиста.

 

Торин умирает на твоих руках? А, ну пусть помирает, пф. Что тут такого. Фили убили на твоих глазах? А, ну убили и убили, пф. Что тут такого. И так на протяжении всей битвы.

 

-

Тауриэль не прибили. Негодую

 

-концовка:

 

то, что Бильбо вернетсяя домой и так было понятно. А что стало с гномами? Тауриэль? Прощание с Торином и племянниками? Что там с Бардом и людьми? Убили ли Альфреда в конце-концов? Мне все это было интересно

 

Про любовную линию даже заикаться не буду, она как была ужасна, так такой и осталась. Зато всем сомневающимся тут прямым текстом сказали - любовь это была, любоовь. А не те отмазки, что вы придумывали в теме ПС :D

 

Что особенно понравилось:

-большинство персонажей, а особенно Бард, Трандуил и Торин. Перемены в их поступках и характерах.

-Дол Гулдур. Вот тут отлично, только назрел вопрос

 

почему Галадриэль и Элронд в ВК так не читерили? Там это было куда нужнее

 

-поединки 1 на 1 очень хороши

-параллели с ВК, особенно последняя сцена. Поймете чем она особенная, как посмотрите)

-у Леголаса закончились стрелы! И вообще Лего тут отжигал похлеще чем в ПС, бег по головам - десткий лепет по сравнению с

 

бегом по падающим камням. Мега:lol:

 

 

В общем, эпичного финала не получилось. Всего лишь неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фильм спецом подгоняли под такой хронометраж по указке от WB, дабы можно было бабла еще больше собрать с простого народу (миллиард нужен позарез), а фэны уже трехчасовой эпик смотреть будут. И дополнительные 6-12 месяцев ожидания для них - это не срок. :tongue:

Но мне кажется, что они все таки немного переборщили с ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну обижаете же. Конечно Трандуила, он там главная красота - без вариантов. :D

 

Трандуил красив как Бог),налюбуетесь им вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, монтаж хромает. А Легознатно отжигпл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была возмущена, что

молодняк гномов так безбожно покромсали. Это я про братцев. Очень жаль. Особенно Кили и Тауриэль. Вот где я прослезилась.

Безжалостный Питер Джексон. Или не он. Книг не читала.

 

Ну как бЭ все претензии к Толкину, а не к ПиДжею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Как я и ожидал, очень понравилось. Невзирая на некоторые совсем уж нелепые моменты, общую покромсаность фильма и на то, что Смауга в начальной сцене озвучивал не Головчанский. Визуально всё выглядит достойно, с драмой таки тоже порядок. Со звукомонтажом беда: в нужные моменты, когда играла нужная музыка, её почти не было слышно. А отдельно, кто бы что не говорил, Шор молодец (но не гений, как в ВК). С надеждой на полную расширенную версию, 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быстро падает рейтинг фильма на кинопоиске -_-

Казалось несколько часов назад 9.2 было , а уже 8.5.

Можно даже страницу обновлять раз в минуту и видеть как рейтинг вниз ползёт. Притом многие ставят 1. У хоббита всегда столько хейтеров было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в финале у Бильбо был не тот голос, что в ВК. А могли бы прям оттуда перенести голос, без переозвучивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в финале у Бильбо был не тот голос, что в ВК. А могли бы прям оттуда перенести голос, без переозвучивания.

 

Но зато тот, что в НП. Так что норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато тот, что в НП. Так что норм.

 

Да не, в Нп вроде иначе звучал. Или мне кажется из-за отсутствия прямых примеров для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам, таки все ожидаемо плохо. Внутренний МишаБэй окончательно убил в Джексоне рассказчика.

Быть может до НГ сам схожу, хотя что-то не особо и манит...

 

У меня вообще никто идти не хочет, жена не горит желанием вообще, друганы - только 1, самый ярый фанат кино. :(

Но я, конечно, схожу. Может в Сапфир таки наконец выберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...