Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голоса (The Voices)

Рекомендуемые сообщения

Прикольненько!!!Переплюнул Бивень на раз. Отличная киношка.

Рейнольдс прекрасен в этой роли а сам фильм напомнил работы Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой в своей задумке стеб над шизофреническими маньяками, с некоторыми окрасками безумия и ярким Райаном Рэйнолдсом. Но несмотря на присутствие оригинальности фильму «Голоса» не хватает какого-то аккомпанемента способного подхватить зрителя и дать последнему насладиться какой-то более сосредоточенной картинкой.

 

Главный герой – парень с «машинками» в голове, получивший такой условный дар по генологическому дереву весело беседует со своей собакой и кошкой. На работе, где он занимается упаковкой сантехники, ему приглядывается одна девушка, а потом вторая, и понеслось. Фильм «Голоса» можно рассматривать исключительно как стеб над жанрами, хоть местами режиссер и нагнетает неплохой саспенс, но каждый диалог и кадр с главным героем подтверждают, что весь фильм это не более чем веселая шутка.

 

Хотя парадоксально, что самого юмора как такового в фильме очень мало, и если кто-то ожидает увидеть классическую «чернуху» то придется разочароваться. Возможно, фильм получит пересмотр своего вердикта годами позже, ибо все то настроение сосредоточенное в истории главного героя отбрасывает слегка в прошлое, где бы такой фильм отлично вписался и считался известным ныне.

 

Пока более-менее успешно в данном жанре работает Кевин Смит, но как многие догадываются, это не показательный пример успеха в кинематографе, поэтому «Голоса» это скорее всего фильм на любителя.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было феерично. Не ждал такого от Рейнолдса. Лучше для меня был разве что Джейк Джиленхол в Стрингере (фильм все таки вышел в прошлом году).

Очень удачная смесь черной комедии и драмы. Правда, слишком уж чернушно местами, потому:

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлое кино.

Но не смотря на то, что оно весёлое, оно и печальное.

Ибо понимаешь, что Джерри дебил вселенских масштабов и всё это хорошим никак не закончится.

Даже финальное позитивное выступление позитива не прибавляет.

 

Но всё же, юмор вполне забавный, роли животных продуманы хорошо и озвучены хорошо, и актёры хороши, особенно Рейнольдс, который в роли дебила выглядит как влитой и Кендрик, которая здесь ну очень мила.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлое кино.

Но не смотря на то, что оно весёлое, оно и печальное.

Ибо понимаешь, что Джерри дебил вселенских масштабов и всё это хорошим никак не закончится.

Даже финальное позитивное выступление позитива не прибавляет.

 

Но всё же, юмор вполне забавный, роли животных продуманы хорошо и озвучены хорошо, и актёры хороши, особенно Рейнольдс, который в роли дебила выглядит как влитой и Кендрик, которая здесь ну очень мила.

 

8

 

Он не дебил. А глубоко душевнобольной человек. Это разные вещи. Это и правда грустно, ведь его мозг не осознавал тех ужасов, что он совершал. Он думал, что делает все правильно. Думал, что он хороший.

 

Это как все мы в жизни. Думаем, что ведем себя так как надо, думаем, что ведем себя правильно, а часто все совсем наоборот. И мы просто не осознаем своих поступков и их последствия пока не становится слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень тупая полиция и не только. Пожалуй, таких идиотов я ещё не видел.

Лучшее в фильме, это Атертон и песня в финале. Остальная история не особо смешная и не особо естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр фильма: триллер, комедия??? Неет! Это даже не черная комедия! Это психологическая трагедия с полным погружением в главного героя, за которого ни чуть не переживаешь. И пожалуй, зрители разделятся на 2 лагеря: на тех, кому всё это показалось отвратительной безвкусицей, и на тех, кто ржал над каждой сценой убийства. Но лишь немногие смогут правильно воспринять сей фильм. Не знаю чем руководствовался режиссер, но снимая такое, очень опасно быть непонятым.

 

Какие еще будут фильмы про злодеев? Отряд самоубийц, Зловещая шестерка. Надеюсь, главных героев сделают такими же жалкими и сумасшедшими, это было бы правильно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лишь немногие смогут правильно воспринять сей фильм. Не знаю чем руководствовался режиссер, но снимая такое, очень опасно быть непонятым.

 

 

Позвольте уточнить, что вы имеете ввиду? Как по Вашему правильно воспринимать фильм? И почему режиссер может быть непонятным?...

 

По-моему в фильме все предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. Но отличный, одна из лучших ролей будущего Дедпула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сюжет - зеркало.

Чтобы нормально себя чувствовать амеры принимают антидепрессанты.

Чтобы быть "своими" участвуют в непонятных вечеринках.

Чтобы выглядеть нормальным надо быть хуже чем есть на самом деле.

И конечно же быть как все, не забывать стричь лужайку, иначе объявят наркоторговцем или шизиком.

Бред короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сюжет - зеркало.

Чтобы нормально себя чувствовать амеры принимают антидепрессанты.

Чтобы быть "своими" участвуют в непонятных вечеринках.

Чтобы выглядеть нормальным надо быть хуже чем есть на самом деле.

И конечно же быть как все, не забывать стричь лужайку, иначе объявят наркоторговцем или шизиком.

Бред короче.

 

Какое отношение это имеет к фильму? Что-то я не уловила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, зеркало отображает все наоборот.

Когда главный герой начал принимать лекарства, то его красивый ухоженный дом превратился в свалку. Так и антидепрессанты могут свалку превратить в рай на земле.

Корпоративы за рубежом призваны сплотить коллектив, как у нас пьянка. Только у нас по желанию, а там под расписку )) Его душевный подъем при организации праздника никто из коллег не разделяет.

Для женщины выглядеть в США ухоженной, накрашенной, приведенной в порядок, как и для мужчины выглядеть аккуратным, подтянутым и стройным, почти грех - значит над ним довлеют комплексы, он не уверен в себе раз не хочет ходить в грязных, помятых джинсах. Лично от их представителей слышал, так что придется поверить на слово ))

Ну и конечно же внешний вид парня - он выглядит нормально, среднестатистически, а для них это почти признание в том, что он маньяк-убийца. Хотя подозреваю, что создатели фильма сами об этой особенности своего восприятия не подозревают.

 

Оттого, что авторы вывернули свое восприятие наизнанку, привлекательности фильму не придало.

Бомжей от денатурата тоже часто за мусоркой выворачивает, но лучше мир от этого не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AAL, зеркало отображает все наоборот.

Когда главный герой начал принимать лекарства, то его красивый ухоженный дом превратился в свалку. Так и антидепрессанты могут свалку превратить в рай на земле.

Корпоративы за рубежом призваны сплотить коллектив, как у нас пьянка. Только у нас по желанию, а там под расписку )) Его душевный подъем при организации праздника никто из коллег не разделяет.

Для женщины выглядеть в США ухоженной, накрашенной, приведенной в порядок, как и для мужчины выглядеть аккуратным, подтянутым и стройным, почти грех - значит над ним довлеют комплексы, он не уверен в себе раз не хочет ходить в грязных, помятых джинсах. Лично от их представителей слышал, так что придется поверить на слово ))

Ну и конечно же внешний вид парня - он выглядит нормально, среднестатистически, а для них это почти признание в том, что он маньяк-убийца. Хотя подозреваю, что создатели фильма сами об этой особенности своего восприятия не подозревают.

 

Оттого, что авторы вывернули свое восприятие наизнанку, привлекательности фильму не придало.

Бомжей от денатурата тоже часто за мусоркой выворачивает, но лучше мир от этого не стал.

 

Это конечно все очень любопытно и интересно, но на мой взгляд, далеко от того, что хотели показать создатели этого кинца. Хотя наверное в этом вы правы, они не совсем поняли что именно показали людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они не совсем поняли что именно показали людям...

Для меня это тоже осталось загадкой. :)

Кстати, кто сможет рассказать про что была финальная песня?

Ну кроме того, что все сумасшедшие убийцы женщин попадают в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже осталось загадкой. :)

Кстати, кто сможет рассказать про что была финальная песня?

Ну кроме того, что все сумасшедшие убийцы женщин попадают в рай?

Вы по ходу вообще ничего не поняли.

В песне предлагается петь вместе с ними Happy song, а еще про то, что с песней жить веселей. Ничего особенного.

Нет, убийцы не отправляются в рай.

 

Концовка с титрами напомнила Бразилию Гиллиама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, убийцы не отправляются в рай.

А разве он, когда задохнулся в дыму, не попал в рай, признав свою вину?

Здесь уже кто-то упоминал, что его собака и кот были воплощениями доброго и злого ангелов.

Тем более, его жертвы воскресли и были счастливы вместе с ним.

Чем не рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он, когда задохнулся в дыму, не попал в рай, признав свою вину?

Здесь уже кто-то упоминал, что его собака и кот были воплощениями доброго и злого ангелов.

Тем более, его жертвы воскресли и были счастливы вместе с ним.

Чем не рай?

В его больном сознании головы тоже были вполне себе счастливы и довольны. Но это не совсем правда, не так ли?:)

Вы можете интерпретировать как угодно - кино все таки искусство. Для меня эта сцена лишь уход Джерри вглубь себя и его воображаемый хэппи энд перед

смертью. Камера приближается к герою и мы ныряем в его расширяющийся зрачок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая трагикомедия. Фильм оправдал мои ожидания. :)

Интересно показали ГГ, достаточно глубоко. Мне понравилось...

Райан очень хорош. Мистер Вискерс тоже крут!^^

Концовочка как надо - эффектная...

 

7/10.

В его больном сознании головы тоже были вполне себе счастливы и довольны. Но это не совсем правда, не так ли?:)

Вы можете интерпретировать как угодно - кино все таки искусство. Для меня эта сцена лишь уход Джерри вглубь себя и его воображаемый хэппи энд перед

смертью. Камера приближается к герою и мы ныряем в его расширяющийся зрачок

Все правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, психические болезни не излечиваются. Это реалия, не очень-то тщательно скрываемая от публики. И что хотел сказать реж? Что окружающий мир - барахло? Так это не ново. Что единственное лекарство для психбольных - смерть? Так это уже Алоизыч проверял, не помогло. Что в основе убийства лежит нарушенное кем-то или чем-то самодовольство? А хотел он это сказать? Или просто тупо поспекулировать на теме и срубить бабла по-лёгкому? В общем, вопросы, вопросы, вопросы... А поскольку со времён антики много воды утекло, пора бы уже давать ответы, ответы, ответы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не вызывает вопросов. Там все предельно просто и ясно.

 

Не нужно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, психические болезни не излечиваются. Это реалия, не очень-то тщательно скрываемая от публики. И что хотел сказать реж?

К сожалению, здоровых людей нет. :) Это тоже реалия.

Скорее фильм призван социализировать психические болезни в обществе.

Показать, что болезнь и принятие психотропных лекарств является нормой.

Очень удобно для промывки мозгов, начиная со школы и заканчивая средними и низшими классами.

Жаль только, что большинство наших психологов поддерживают эту позицию. Тот же Курпатов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было супер до концовки - обрубана, плюс эти танцы с Иисусом в умирающем мозге. Вообще задница.

 

Рейнольдс конешно крут) маньячина )

 

Ну и от говорящего кота я взрывался от смеха. Не знаю почему, ведь вроде фразы были простенькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и от говорящего кота я взрывался от смеха. Не знаю почему, ведь вроде фразы были простенькие)

Может нервное?

Не в обидном смысле - сейчас многое снимают на уровне рефлексов, как щекотка. Смеяться вроде бы нечему, но смешно.

Нормальный человек на такие глюки шизика тоже отреагировал бы смехом, пусть и не совсем естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нервное?

Не в обидном смысле - сейчас многое снимают на уровне рефлексов, как щекотка. Смеяться вроде бы нечему, но смешно.

Нормальный человек на такие глюки шизика тоже отреагировал бы смехом, пусть и не совсем естественным.

 

Возможно.

 

вроде фраза

 

"вы два наивных идиота" - проста, сказана котом собаке и Рейнольдсу - но меня пробило на ржач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек на такие глюки шизика тоже отреагировал бы смехом, пусть и не совсем естественным.

 

Мне не было смешно. Мне при просмотре было очень грустно. Я что не нормальная теперь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...