Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 1
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

ФКП удивительное место, особенно для тех кто страстно увлечён киноискусством во всех его проявлениях. Новости/слухи и прочая, порой полезная информация и не только из мира кино - публикуется довольно молниеносно, что способствует мониторингу той или иной ветки. Всё собрано в одном месте и это безусловно радует. Здесь собственный и отдельно сформировавшийся мир, со своим сленгом, причудами и верованиями. Всегда интересно почитать ту или иную занимательную дискуссию, иной раз даже граничащую и пляшущую по краю с залётом в Злобное. Порой, бывает интересно общаться в трёпе и других ветках форума и прочее и прочее. Форум должен жить, а не редеть.

 

Многие уже отметили (в ушедшей вспять теме в частности и не только мной) что критерий длительного отсеивания (два, несколько месяцев и т.д, но никак уж не вечный) будет не то чтобы лучше, но определённый положительный эффект вроде бы просматривается. Тем более и так с активностью всё очень не радужно.

 

Вечный бан всё же действительно крайность. Есть вероятность что его могут убрать и заменить несколькими и более месяцами?

 

Просто мысли в текст, пусть и немного сумбурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надоели всем эти темы. Я например давно игнорю.

Нет. Это же легко опровергнуть

 

Анджелина Джоли

 

$$rap-girl$$, *antoinette*, Anjela, anomalous, Bonnie Castle, Chichina, creme_fromage, Curt "FOB" Steelson, Dakota7, Ecumene, Elin-Gil, ERA4ka, Eternity, Hostel Girl, Ireland, Jarvys, jjjs, j_summer, k@ylina, karkaty, KinoDark, Laleria, Maggie M'Gill, marysya787, mazg47, meduza gorgona, MemphisRains, Miriadit, Nebraska, Oxy_krsk, Selena_22, Severus, siner, Sopho4ka, The wither, Vampire Mia, VCHA, Vitec, Бармаглот, Денис, Ека991, Зеленоглазка, Капелька Соулино, Лукреция, Михалыч, Мусти, солнышко, Хусейн Майртупский, ЭОН

Кто из этих людей остался на форуме и оно ему надоело? Хотя бы четверть наберется?

 

49 было, кто есть сейчас

 

Dakota7, Ecumene, Jarvys, jjjs, MemphisRains, Severus, siner, Денис, Капелька Соулино, Лукреция, Хусейн Майртупский, ЭОН

 

12 стало

 

Кого-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-то пропустил?

 

Зеленоглазку забыл, но суть от этого не меняется. Все верно говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально(с)

На главной хуже. Тут хотя бы отвечают.

 

К смерти любимого ресурса надо всегда быть готовым. Однажды вы зайдёте, а части ваших мыслей больше нет. :rolleyes: Останутся только воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Анджелина Джоли. Как ей жить теперь без ветки обсуждения на ФКП?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова извиняюсь за влезание, но, когда я в свое время модерировала форум на движке VBulletin, под каждой удаленной темой было подписано кто удалил/переместил/ тему или отредактировал посты... Этот форум вроде бы тоже на VBulletin или я что-то путаю? Или эта версия настолько старая, что не имеет сходного функционала?

 

Видимо, здесь все-таки что-то не так, потому что, уверена, модераторы наши увидели бы что под удаленной темой написано, кто ее удалил. Хоть один бы да заметил. ) Тема испарилась. Совсем. Не под чем писать/читать, кто отредактировал.

А так-то да, по идее так и должно все работать, как вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К смерти любимого ресурса надо всегда быть готовым. Однажды вы зайдёте, а части ваших мыслей больше нет. :rolleyes: Останутся только воспоминания.
:) моя политика. Стараюсь быть готовой всегда. Надо чёнить наскринить себе, а то у меня воспоминания не особо задерживаются в голове, напоминалки будут в помощь.

А кто мешает писать остальным?

известно, кто. Твитор, фейсбук, инстаграм. Последний вообще зверь, все там)).

 

Из любопытства проверила свой предыдущий форум на предмет активности. Мои друзья там перестали её вести где-то с 2014 года. Некоторые всё ещё навещают, но давно ничего не пишут. Где пишут - известно: свои сайты или паблики в контакте, просто вконтакте, ютьюб, фэйс (реже всего, правда)..

Но, в основном, перестали писать потому что.. повзрослели)). Семья и дети делают чёрное дело, да :D. Работа ещё.

И тут получается, что смена поколений - это максимум, что могло бы происходить при естественном течении дел. Но новое поколение, в самом деле, не считает подобный формат трендовым, им комфортнее общаться короткими фразами и символами. И всяко пялиться в смешные гифки/картинки прикольнее. :roll:

Наверное, есть ещё куча причин, почему.

 

Просьба к модераторам - если имеете доступ к вышестоящим, передайте (от меня лично) им, пусть назначат админа, модернизируют, монетизируют, попробуют увидеть, как извлечь выгоду. Неужели этот формат (с 7 тыщами активных пользователей, 103 тыщи тем,...) настолько безнадёжно устарел, что его нельзя заставить работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чёнить наскринить себе, а то у меня воспоминания не особо задерживаются в голове, напоминалки будут в помощь.

Лучше ничего не скринить. Осознание того, что виртуальная жизнь конечна, первый шаг на пути к просветлению. :)

Но новое поколение, в самом деле, не считает подобный формат трендовым, им комфортнее общаться короткими фразами и символами.

Они - не мы. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот формат (с 7 тыщами активных пользователей, 103 тыщи тем,...) настолько безнадёжно устарел, что его нельзя заставить работать?

 

Все можно. Но вы понимаете, что хозяин этого Яндекс? Ну и представьте что для них эти деньги, которые они могут вытрясти с форума? Они на кулеры в день больше тратят, чем тут за месяц можно вытрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт вообще мёртвый :unsure: Ладно можно понять в выходные, но в будни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы слетают и будут слетать, т.к. в коде наверняка прописан вредоносный java скрипт, который правит хосты для перенаправления на фейковый сайты. Этого, в принципе, стоило ожидать, учитывая поток спама в последнее время. Я сталкивался с аналогичной проблемой на рабочем ресурсе. Правится всё это в два счёта, ничего даже кодить не надо, достаточно взять готовый код для расшифровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деваются рецензии пользователей после самоудаления пользователей? На странице фильмов моих рецензий нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы слетают и будут слетать, т.к. в коде наверняка прописан вредоносный java скрипт, который правит хосты для перенаправления на фейковый сайты. Этого, в принципе, стоило ожидать, учитывая поток спама в последнее время. Я сталкивался с аналогичной проблемой на рабочем ресурсе. Правится всё это в два счёта, ничего даже кодить не надо, достаточно взять готовый код для расшифровки.

 

А где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда деваются рецензии пользователей после самоудаления пользователей? На странице фильмов моих рецензий нету.

Ну это вам нужно на сайте спрашивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год 19.02. я у себя на странице отмечаю, сколько сообщений я написал ежегодно. Так вот, еще два дня назад у меня была цифра 2016 года, а сейчас я вернулся к цифре 2014 года.

Что за судный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какие-то темы пропадают, где были сообщения, и сообщения тоже пропадают. Вот тема "Вопросов администрации форума" исчезла, у меня где-то -15 постов, например, просто в тех темах, что пропали и об этом известно, у меня мало было написано, потому и счетчик не сильно пострадал. У кого-то наоборот. Мы вот еще не знаем, сколько вообще всего тем пропало и каких. Джоли, Паттинсон, Вопросы просто довольно заметные были, их и хватились быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы слетают и будут слетать, т.к. в коде наверняка прописан вредоносный java скрипт, который правит хосты для перенаправления на фейковый сайты. Этого, в принципе, стоило ожидать, учитывая поток спама в последнее время. Я сталкивался с аналогичной проблемой на рабочем ресурсе. Правится всё это в два счёта, ничего даже кодить не надо, достаточно взять готовый код для расшифровки.

Что делать то надо? И кому? В условиях, когда админа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какие-то темы пропадают, где были сообщения, и сообщения тоже пропадают. Вот тема "Вопросов администрации форума" исчезла, у меня где-то -15 постов, например, просто в тех темах, что пропали и об этом известно, у меня мало было написано, потому и счетчик не сильно пострадал. У кого-то наоборот. Мы вот еще не знаем, сколько вообще всего тем пропало и каких. Джоли, Паттинсон, Вопросы просто довольно заметные были, их и хватились быстро.
С Патти то все понятно - ее удалили случайно и относительно давно. Но мне кажется, что у меня счетчик скакал и до удаления Джоли и вопросов. Действительно, что-то не столь популярное могло выбить, похоже на баг какой-то:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит темы по тихому пропадают а заметили только выбытие относительно заметных и горячих типа Джоли? Есть другие варианты происходящего со счетчиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если другие варианты и есть - все равно нет решения вопроса, так смысл сотрясать тему? На счет счетчика не пойму - ну скинулось несколько цифр, ну и что? Теоретически IQ от этого не должен ведь снижаться? Или у кого-то все это морским узлом завязано, что аж до паники? Мне вот лично на этот счетчик глубоко и далеко плевать. Ну и совет - соберите инициативную группу, напишите, допустим, руководству Яндекса, обозначьте проблему. Где-то пару лет назад я своего кента Стсофта призывал это сделать, когда он бугуртить пытался, после Стсфот сразу затих и тему сменил, вот и остальные, здесь, майдан устраивающие, предполагаю, настолько же инициативны, проще ведь холиварить и кивать на других, чем действовать самому. Забавнее ведь здесь на "умирающем форуме" на кнопы понажимать, да потроллить модеров, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает тенденция исчезновения веток, технический сбой.

из-за технических сбоев не исчезают старые темы.

Посты вот исчезнуть могут, соот-но если тема новая - то она может слететь.

Но тут-то речь идёт про топаны времён царя-гороха

 

снова извиняюсь за влезание, но, когда я в свое время модерировала форум на движке VBulletin, под каждой удаленной темой было подписано кто удалил/переместил/ тему или отредактировал посты... Этот форум вроде бы тоже на VBulletin или я что-то путаю? Или эта версия настолько старая, что не имеет сходного функционала?

Это видно, если тема "физически" ещё существует, т.е. была "мягко удалена". Тогда она восстанавливается двумя кликами.

Если тема удалена физически, то вернуть её сможет только откат к бэкапу форума на более раннюю дату (до удаления).

 

Найдите админа, обновите движок, запилите рекламу (мы адблоком уберем, а вам денежка).

тогда толку совсем нет.

Реклама, по которой никто не ходит, ценится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если другие варианты и есть - все равно нет решения вопроса, так смысл сотрясать тему?

 

Серёж, да дело по большому счету не в счетчике, пардон за тавтологию. ) Счетчик лишь отражение происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, да дело по большому счету не в счетчике, пардон за тавтологию. ) Счетчик лишь отражение происходящего.

 

Ну это тебе и мне не важно, а у других тахикардия каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за технических сбоев не исчезают старые темы.

 

Простора для воображения тут мало, всего два варианта. Или тему снесли сами модераторы (как оказалось, это предельно просто) или глюки.

Но, поскольку, про случайный или намеренный снос темы нам не сообщили, остается всего один вариант (второй).

И тем более кажется странным совпадение, что тема исчезла в самый разгар ожесточенных дебатов. Хотя строить догадки - дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...