Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 1
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KANe Rock написал:

но с одними отрицательными не понятно что делать.

будет понятно во время раздач премии 🤭 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, недолго жили мы тихо-мирно, по ходу босс вернулся из отпусков с творческим зудом, и сразу за преобразования. Мы что, в ЕС вступаем, чтобы все время реформы проводить?.. Лучше бы что есть в божеский вид привели. Ну зачем, например, эта головоломка с датами? "Сегодня, вчера, пятница, четверг, 7 августа"... Неужели трудно сделать это единообразно, чтобы не прокручивать каждый раз в голове все минувшие дни недели в их связи с днями месяца?? И так напряга хватает.

А "написал" в цитатах для обоих полов?? Ну елы-палы!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут при редактировании убрать вставленное видео или цитату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, subic написал:

А как тут при редактировании убрать вставленное видео или цитату?

Выделить, т.е. нажать на значок в левом верхнем углу, и del. Можно еще "возврат" - ctrl+z.

Изменено 14.08.2024 18:51 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mastholte rietberg написал:

Выделить, т.е. нажать на значок в левом верхнем углу, и del. Можено еще "возврат" - ctrl+z.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова прошу помощи зала

2-ю цитату убрать у меня не получается, удалить собщение полностью, чтобы "начать сначала" - тоже то же.

С поиском места для настройки местного игнора я мучительно разобрался сам, а тут у меня фантазия перестала фонтанировать :(

Спасите-помогите!

В 14.08.2024 в 21:33, mastholte rietberg написал:

Выделить, т.е. нажать на значок в левом верхнем углу,

для моего случая никаких значков слева у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве временного костыля могу предложить обновить страницу, прожать "очистить редактор" и написать с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ханно написал:

В качестве временного костыля могу предложить обновить страницу, прожать "очистить редактор" и написать с нуля

"очистить редактор" я не нашел, когда проверил все поп-апы иконок в окне редактирования: я тупой :(

Т.е. после обновления страницы содержимое окна редактирования пропадает, но и то, что я мечтаю отредактировать - никуда не девается.

Т.е. F5 у меня действует только до отправки, т.е. удалить не мой текст, а именно остальное и уже отправленное ранее у меня не получается.

В любом случае спасибo за подтверждение, что это не мой локальный глюк моего браузера FF-115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SMR написал:

"очистить редактор" я не нашел, когда проверил все поп-апы иконок в окне редактирования: я тупой :(

Т.е. после обновления страницы содержимое окна редактирования пропадает, но и то, что я мечтаю отредактировать - никуда не девается.

Т.е. F5 у меня действует только до отправки, т.е. удалить не мой текст, а именно остальное и уже отправленное ранее у меня не получается.

В любом случае спасибo за подтверждение, что это не мой локальный глюк моего браузера FF-115

Удалить отправленное? То есть уже отправленное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди удалить, если невозможно исправить.

Исправить на "единственную точку" всё то, что потеряло актуальность, я уже успешно использовал ранее в др. темах,

но там не было чужих цитат, а только мой текст,

а в обсуждаемом случае у меня не получается очистить всё - не получается удалить "внутреннюю ссылку" на автора цитаты, хотя саму чужую цитату я исправлять могу: например, ради её укорачивания и послед. замены местоимений, и т.п.

Т.е. у других движков при редактировании показываются теги "цитата", и их можно кромсать, а здесь - нифига, и сами авторы не стираются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SMR написал:

для моего случая никаких значков слева у меня нет :(

вот этой кнопки у вас нет?

766987698.jpg.9ff379b98a3ab671cb6b276614e2c17b.jpg

8 часов назад, SMR написал:

"очистить редактор" я не нашел, когда проверил все поп-апы иконок в окне редактирования

76786.jpg.788de242c1bae926d3e0f48ab9c80058.jpg

Изменено 17.08.2024 23:14 пользователем anny82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, anny82 написал:

вот этой кнопки у вас нет?

при наведении курсора на эту кнопку у меня меняется "иконка курсора" на "изменить размер"(?), после чего вываливается поп-ап "нажмите и перетащите", и это сделать получается, но нажатие на DEL ничего не меняет, а после перетаскивания остаются все те же проблемы с невозможностью удаления автора цитаты

3 часа назад, Ханно написал:

прожать "очистить редактор"

теперь вижу на Вашем скрине, но у себя этого "не нашел": после F5 окно редактора становится пустым, а этого черного баннера у меня не появляется, хотя мой браузер FF-115 не нов, хе-хе

Изменено 17.08.2024 16:29 пользователем SMR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистить редактор - только для неотправленного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SMR написал:

при наведении курсора на эту кнопку у меня меняется "иконка курсора" на "изменить размер"(?), после чего вываливается поп-ап "нажмите и перетащите", и это сделать получается, но нажатие на DEL ничего не меняет, а после перетаскивания остаются все те же проблемы с невозможностью удаления автора цитаты

Автор, как я понимаю, не указан, цитата взята из вашей ссылки.

Если значок (крестик) есть, нужно на него просто нажать левой кнопкой мыши, и цитата выделяется (обводится синим), после чегo del. Но у меня браузер Опера. Да, при наведении курсора вываливается "Нажмите и перетащите", но больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KANe Rock написал:

Очистить редактор - только для неотправленного. 

для неотправленного и без черного баннера у меня Ctrl+A + DEL работает

47 минут назад, mastholte rietberg написал:

Автор, как я понимаю, не указан, цитата взята из вашей ссылки.

я не понял, но в моем сообщении в другой теме, где мне не удавалось удалить "лишнего" автора, теперь его и нет: спасибо за помощь не знаю кому

47 минут назад, mastholte rietberg написал:

Если значок (крестик) есть, нужно на него просто нажать левой кнопкой мыши, и цитата выделяется (обводится синим), после чегo del.

вчера много раз на разных моих сообщениях пробовал - у меня "del" не работало,

а сегодня заработало: снова спасибо, снова не знаю кого благодарить.

В браузере у меня точно ничего не менялось.

47 минут назад, mastholte rietberg написал:

у меня браузер Опера.

у меня FF-115 каждый(!) раз "восстанавливается", так что это не у меня благотворные изменения произошли, а моя win7 не обновляется принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шибко понимаю, вернее совсем не понимаю, каким образом в какой-либо теме найти комменты одного конкретного пользователя. Просветительская дежурная бригада, поясните порфавор. Раньше это было справа в каждой теме, просто и удобно. Сейчас с поиском вообще не сильно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, _MANIAC_ написал:

Не шибко понимаю, вернее совсем не понимаю, каким образом в какой-либо теме найти комменты одного конкретного пользователя.

как и раньше... справа смотри на графу ответов (к примеру "61 ответ"), щёлкаешь по ней, открывается вертикальный список юзеров, отписавшихся в теме и ищешь конкретного... А если наткнулся на пост нужного человека в самой теме, то там ещё удобнее - так как под аватаром есть стрелки, щёлкая по которым, будешь идти по предыдущим постам юзера... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, VitoKorleone написал:

как и раньше... справа смотри на графу ответов (к примеру "61 ответ"), щёлкаешь по ней, открывается вертикальный список юзеров, отписавшихся в теме и ищешь конкретного... А если наткнулся на пост нужного человека в самой теме, то там ещё удобнее - так как под аватаром есть стрелки, щёлкая по которым, будешь идти по предыдущим постам юзера... 

Ээээээ...я через общий поиск нашел тему, вошел внутрь, но там справа нет ничерта...число голосовавших и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _MANIAC_ написал:

Ээээээ...я через общий поиск нашел тему, вошел внутрь

находясь внутри, да, это уже сложно 🙄 Пиши админу в личку... Или вбей в Яндексе название темы фильма и ник нужного тебе юзера - тоже вариант, может найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, _MANIAC_ написал:

Ээээээ...я через общий поиск нашел тему, вошел внутрь, но там справа нет ничерта...число голосовавших и прочее.

Нужно конкретный пост найти среди общей массы в поисковике или что? Если просто все посты, то заходишь в общей раздел этой темы, находишь эту тему, жмешь на количество ответов, открывается список пользователей отписавшихся в теме, находишь нужного юзера и жмешь на его количество постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2024 в 01:03, Кинаиксперд написал:

Нужно конкретный пост найти среди общей массы в поисковике или что? Если просто все посты, то заходишь в общей раздел этой темы, находишь эту тему, жмешь на количество ответов, открывается список пользователей отписавшихся в теме, находишь нужного юзера и жмешь на его количество постов.

Да, но еще раз обозначу ТЗ))) Через общий ПОИСК (из выпадающего подменю на надписи "форумы") я забиваю тему. Мне вываливается куча тем, где и личные и вообще не имеющие отношения к конкретному фильму и сериалу ДАЖЕ, если кликаю "искать только в названиях". Итак - списогЪ вывалился. Я нахожу тему и ЗАХОЖУ в нее. Далее - все. Поиск по пользователю (как было раньше) невозможен или я не вижу этой возможности. Внутри темы, если ее нашел через поиск и зашел через РЕЗУЛЬТАТЫ поиска - нет никаких списков пользователей. Ву компренэ?

В противном случае мне нужно вручную искать в разделе тред, что геморройно, если он на третьей - десятой странице. Неужели надо шерстить весь раздел, скажем сериалы, чтобы найти, например "Рипли", который на шестой странице или "Охотник за разумом", который на девятой? 

Отсюда и мои вопросы.)))

Изменено 22.08.2024 22:07 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*** эту неброскую, но востребованную способность. Я тоже не могу найти свои же сообщения, вспомнить что писал, что нет.

P.S. Зато вот слово по-хе-ри-ли у нас деликатно скрадывается под звездочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТДВ написал:

*** эту неброскую, но востребованную способность. Я тоже не могу найти свои же сообщения, вспомнить что писал, что нет.

P.S. Зато вот слово по-хе-ри-ли у нас деликатно скрадывается под звездочками...

Хотя не имеет никакого отношения к мату. Может, стоит провести лизбез для администрации? А то так и до запикивания слов наподобие "хулиган" докатимся, ведь там такое вызывающее буквосочетние в начале слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сэди написал:

...ведь там такое вызывающее буквосочетние в начале слова!

tumblr_inline_p7szawYntz1ro4fjb_500.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VitoKorleone написал:

tumblr_inline_p7szawYntz1ro4fjb_500.gifv

Эксперимент - ни сучка, ни задоринки.

Ну, хоть что-то хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...