Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 1
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

А как должен выглядеть пруф, что юзер не клон и не тролль? D

 

Ну я ей, после многочисленного спама мне в лычку, с криками шо она не траль, предложил сделать фотку написав мой ник на бумаге, послать меня там же в жопу и сделать некий жест рукой рядом. Она ограничилась только ником на бумаге. Ну и после этого вроде как поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ей, после многочисленного спама мне в лычку, с криками шо она не траль, предложил сделать фотку написав мой ник на бумаге, послать меня там же в жопу и сделать некий жест рукой рядом. Она ограничилась только ником на бумаге. Ну и после этого вроде как поверили.

 

Чет я не догоняю. Это докажет, что за аккаунтом есть человек, но это и так понятно. Как это докажет, кто там траль или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не догоняю. Это докажет, что за аккаунтом есть человек, но это и так понятно. Как это докажет, кто там траль или нет

 

Ну она в добавок давала ссылки на форумы и сайты с ее акаунтами, фотками, где она пишет примерно все в таком же ключе несколько лет. Т.е. оставалось только сопоставить эту инфу с личностью конкретно за этим акаунтом. Они совпали какбы, таким образом. Вот и все. Иначе дам должен реально сидеть Мориарти разыгрывающий этот спектакль в течении нескольких лет. Либо знать ее лично и иметь на нее влияние. Что намного менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она в добавок давала ссылки на форумы и сайты с ее акаунтами, фотками, где она пишет примерно все в таком же ключе несколько лет. Т.е. оставалось только сопоставить эту инфу с личностью конкретно за этим акаунтом. Они совпали какбы, таким образом. Вот и все. Иначе дам должен реально сидеть Мориарти разыгрывающий этот спектакль в течении нескольких лет. Либо знать ее лично и иметь на нее влияние. Что намного менее вероятно.

 

Нифига, как все серьезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если истечет срок домена, то форум просто исчезнет? Изменено 13.04.2017 06:13 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. Но кто-то говорил здесь о соседнем ресурсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, если истечет срок домена, то форум просто исчезнет?

 

Если не ошибаюсь, что КП и ФКП на одном домене? Или нет. Вроде были новости после неудачного реддизайна КП что Яндекс сохранил ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю - стираете пост без каких-либо объяснений и причин. Убили полстраницы в "Место встречи изменить нельзя", но последующий пост оставили, хотя он, вне контекста первого, не имеет смысла. Я что-то пропустил? Какие правила изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жеж у этой клоаки срок годности домена закончится? В мае ведь?
:D зелень травы блекнет, да.

Но я бы не была так жестока, даже в риторическом вопросе)

Наверное. Но кто-то говорил здесь о соседнем ресурсе
что за ресурс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю - стираете пост без каких-либо объяснений и причин. Убили полстраницы в "Место встречи изменить нельзя", но последующий пост оставили, хотя он, вне контекста первого, не имеет смысла. Я что-то пропустил? Какие правила изменились?

 

Кто-нибудь вообще ответит?

 

Знаете, ребята, лучше ответьте, а то честно лень накидывать тексты и рассуждения, если их ВДРУГ без причины кто-то возьмет и уберет.

 

В чем смысл форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь вообще ответит?

 

Знаете, ребята, лучше ответьте, а то честно лень накидывать тексты и рассуждения, если их ВДРУГ без причины кто-то возьмет и уберет.

 

В чем смысл форума?

 

Меньше двух часов прошло с первого поста... Не задумывались, что конкретный модератор может отсутствовать на форуме? Мы здесь не 24 часа в сутки. Проявите терпение.

 

Вы уж не стесняйтесь, сразу спросите в лоб, в чем смысл существования модератора на форуме. Глядишь, народ подтянется, революция нагрянет, останутся руины и радостные тролли, танцующие на останках того, что как-то работало до злополучного философского вопроса пользователя с весьма зловещим никнеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше двух часов прошло с первого поста... Не задумывались, что конкретный модератор может отсутствовать на форуме? Мы здесь не 24 часа в сутки. Проявите терпение.

 

Вы уж не стесняйтесь, сразу спросите в лоб, в чем смысл существования модератора на форуме. Глядишь, народ подтянется, революция нагрянет, останутся руины и радостные тролли, танцующие на останках того, что как-то работало до злополучного философского вопроса пользователя с весьма зловещим никнеймом.

 

Брайан, я вообще отписываюсь в этой теме впервые и не в курсе о правилах и времени появления модератора гхххм.

 

Мой вопрос о смысле форума вероятно надо пояснить - дело не в революции, Навальном, счастливых троллях и моим явно незловещем, а юморном никнейме))))) Дело в том, что если сносится какое-либо сообщение, то мне (а я идеалист) думается, что следует, как минимум, указывать причину. Или давать возможность автору исправить то, что модератор считает вредным, а не уничтожать ковровой бомбардировкой то, на что автор тратит некоторое время и высказывает собственное мнение! И вот тут возникает вопрос о смысле форума - с каких пор высказывать мнение о сабже (я утверждаю, что высказывался о САБЖЕ) стало преступно? В чем именно мой пост был плох?

 

И дело не в претензии, а дело во вполне разумном стремлении выяснить правила, чтобы попусту НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на заведомо преступные действия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, я вообще отписываюсь в этой теме впервые и не в курсе о правилах и времени появления модератора гхххм.

 

Мой вопрос о смысле форума вероятно надо пояснить - дело не в революции, Навальном, счастливых троллях и моим явно незловещем, а юморном никнейме))))) Дело в том, что если сносится какое-либо сообщение, то мне (а я идеалист) думается, что следует, как минимум, указывать причину. Или давать возможность автору исправить то, что модератор считает вредным, а не уничтожать ковровой бомбардировкой то, на что автор тратит некоторое время и высказывает собственное мнение! И вот тут возникает вопрос о смысле форума - с каких пор высказывать мнение о сабже (я утверждаю, что высказывался о САБЖЕ) стало преступно? В чем именно мой пост был плох?

 

И дело не в претензии, а дело во вполне разумном стремлении выяснить правила, чтобы попусту НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на заведомо преступные действия!!!

 

*прочел выделенную часть сообщения и печально вздохнул*

*захотел тоже шикануть капслоком, но передумал*

 

Если серьёзно, то уверен, что вы получите внятный, разумный ответ от модератора, который стер посты в указанной вами теме. Если же здесь так и не будет ответа (не надо сразу предполагать безразличие со стороны модератора или попытку уйти от ответа), то всегда можно ЛС отправить модератору. Мы не бюрократы (как бы не уверяли в этом иные товарищи с юморными никнеймами) и вы в итоге узнаете причину решения модератора.

 

Верьте в светлое будущее. Как истинный идеалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*прочел выделенную часть сообщения и печально вздохнул*

*захотел тоже шикануть капслоком, но передумал*

 

Если серьёзно, то уверен, что вы получите внятный, разумный ответ от модератора, который стер посты в указанной вами теме. Если же здесь так и не будет ответа (не надо сразу предполагать безразличие со стороны модератора или попытку уйти от ответа), то всегда можно ЛС отправить модератору. Мы не бюрократы (как бы не уверяли в этом иные товарищи с юморными никнеймами) и вы в итоге узнаете причину решения модератора.

 

Верьте в светлое будущее. Как истинный идеалист.

 

Хорошо ответил Брайан, спасибо...но товарищи с юморными никнеймами не утверждали никогда о бюрократии, товарищи вопрошали о причинах сноса постов, ибо это далеко не в первый раз, когда убирается затраченное творческое время юморных никнеймов на форуме без объяснения причин вообще, но это первый раз, когда товарищ с юморным никнеймом интересуется - а какого черта??

 

Если нетрудно пояснить, то кому из модераторов отправить вопрос? Как вообще вести диалог с модераторами и так далее...Вопрос каэш детский, но за 8 лет существования такого еще не возникало...

 

*Выделенную часть прочти еще, ибо правдо*

 

*Капслок впервые за 8 лет на форуме выразил мое персональное возмущение...Брайан, когда банили, то я хоть знал за что и мог корректировать поведение, но, когда тупо трут - скажу капслоком - ВЫБЕШИВАЕТ самим фактом того, что твой разумный пост о сабже могут попусту убить без пояснений - что тут правильного?*

Изменено 14.04.2017 22:48 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нетрудно пояснить, то кому из модераторов отправить вопрос? Как вообще вести диалог с модераторами и так далее...Вопрос каэш детский, но за 8 лет существования такого еще не возникало...

 

По логике вещей писать надо модераторам конкретного раздела. В "Сериалах" это Тимоти Дэйли и Sectum. Обратиться можно к любому из них.

 

Прочел удаленный пост. Думаю, модератор-коллега вполне обоснованно стер сообщение. Там были переходы на личности, в том числе многократное коверкание чужого никнейма. Я бы тоже удалил подобный пост. Если честно, то ваши посты всегда информативны и интересны, в чувстве юмора не откажешь, но вот эти сатиричные переходы на личности, некое высмеивание оппонента портит общее впечатление. Если избавиться от этого, думаю, у модераторов даже не возникнет намерения стирать что-то (весь пост или часть его). Это, разумеется, личное мнение, которое может отличаться от мнения коллег по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике вещей писать надо модераторам конкретного раздела. В "Сериалах" это Тимоти Дэйли и Sectum. Обратиться можно к любому из них.

 

Прочел удаленный пост. Думаю, модератор-коллега вполне обоснованно стер сообщение. Там были переходы на личности, в том числе многократное коверкание чужого никнейма. Я бы тоже удалил подобный пост. Если честно, то ваши посты всегда информативны и интересны, в чувстве юмора не откажешь, но вот эти сатиричные переходы на личности, некое высмеивание оппонента портит общее впечатление. Если избавиться от этого, думаю, у модераторов даже не возникнет намерения стирать что-то (весь пост или часть его). Это, разумеется, личное мнение, которое может отличаться от мнения коллег по форуму.

 

Спасибо Брайан за пояснения, но никакого перехода на личности нет, (исковеркал ник Плойки на Плойго - готов исправить!!!!!)))) например у пользователя Плойка есть личная любовь к сталинизму, которую лично я считаю едва ли не экстремизмом и постоянным политическим некомпететным вбросом. Я, лично это высмеиваю - и БУДУ высмеивать. Но, помимо этого, в моем посте есть и конкретные рассуждения о сабже - о фильме "Место встречи изменить нельзя", в котором создан повод для изначального спора - оправдываете ли вы жегловщину или нет. Вот я лично - не оправдываю, а пользователь Плойка - оправдывает. Итак, где переход на личности, если я высмеиваю конкретное мнение конкретного пользователя, которое я лично считаю реально вредным для аудитории??? Я, как историк по образованию, не считаю пользователя Плойка вещателем на тему СССР, ибо сей пользователь просто исторически не компетентен...

 

Итак - я высказываю свой взгляд на вещи по поводу сабжа, а также прихватываю свое несогласие с мнением Плойки - где здесь переход на личности?? Я что, как-то лично ее оскорбил?? Назвал дурой?? Я всего-лишь сказал, что пользователь Плойка сталинист...пристрастен к карательным органам власти...А это что- не очевидно?? Это оскорбление?? Она считает действия Жеглова в порядке вещей, оправдывая это конкретной идеологией СССР, а Я вот так не считаю!!! Так какого черта вы трете мой пост??

 

Ребята...если это идеологически - объясните мне лично в чем моя личная идеология не верна. Если это этически - то объясните в чем этика.

 

Брайан - тебе личное спасибо за вмешательство в тему и попытку разобраться в ситуации, в которой реально необходимо разобраться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rob_Zombie - месяц за политику в теме "Памяти ушедших...".

В чем это политику нашли? В слове "Донецк"? Тю. ОН ТАМ ЖИВЕТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это политику нашли? В слове "Донецк"? Тю. ОН ТАМ ЖИВЕТ! :D

 

Тогда что-то совсем уж странная реакция получается со стороны модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...если это идеологически - объясните мне лично в чем моя личная идеология не верна. Если это этически - то объясните в чем этика.

 

Давай спроектируем виртуальное общение на реальное. Вот ты, Плойка и несколько человек обсуждают сериал, Плойка выразила свое мнение, а ты в ответ начинаешь, навесив ярлык сталиниста, высмеивать её взгляды, и в итоге люди из всей беседы выносят не твои аргументы против сталинизма, а твою личную неприязнь к мировоззрению Плойки. Причем это беседа в узком круге людей, в которой Плойка может отстраниться от дискуссии или сменить тему, если ей не комфортно, все эти слова в итоге выветрятся из сознания встретившихся уже на следующий день, тогда как на форуме за высмеиванием сталинизма конкретного пользователя сотни, тысячи (условно говоря) человек наблюдает, слова остаются в теме на годы, за конкретным пользователем остается ярлык сталиниста, тема из конструктивной дискуссии превращается в "мы vs они", то есть в такой разной степени текучести холивар. Смысл форума явно не в том, чтобы его темы были переполнены холиварами.

 

Ну и давайте идеализм ограничим. Всё хорошо в меру. Если кто-то, на ваш взгляд, придерживается резко отрицательных убеждений, то никакие аргументы на отдельно взятом форуме страны его не перевоспитают, не переубедят, не заставят взглянуть на ситуацию с чужой точки зрения. И лучшая политика в данном случае - душить безразличием человека с негативным мнением. Не создавать вокруг него информационное поле. Не давать ему подпитку. Не привлекать внимания к его убеждениям. Это не значит, что надо помалкивать и обходить стороной острые вопросы, но их надо обсуждать без привязки к личности. Только тогда люди будут больше запоминать аргументацию, а не личностную характеристику.

 

И сталинизм, если уж речь зашла о нем, все-таки политическое явление, а форум традиционно вне политики. Понятно, что если речь в фильме / сериале идет о политике, то от её обсуждения не уйдешь, но подходить к тематике в данном случае следует осторожно, аккуратно подбирая слова и интонацию. И, повторюсь, без личностной характеристики, что только усугубляет, накаляет атмосферу при обсуждении острого предмета.

 

Опять же, это лишь мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением коллег.

 

В чем это политику нашли? В слове "Донецк"? Тю. ОН ТАМ ЖИВЕТ! :D

 

Политика. Никто не мешает выкладывать подобные ролики на своей соц. страничке. А на публичном форуме такое неизбежно вызовет реакцию и неоднозначную. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, а как насчет зеркального поведения? почему других не банят? вопрос в этом, а не в чем-то другом

 

А на публичном форуме такое неизбежно вызовет реакцию и неоднозначную. !!!! феерия прост. Никакой такой реакции, судя по сообщениям в треде, это не вызвало. Зато другой пользователь развел там же бучу до этого, а забанен не был.

Изменено 15.04.2017 09:33 пользователем Aiza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это политику нашли? В слове "Донецк"? Тю. ОН ТАМ ЖИВЕТ! :D

 

он там не живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ББ, а как насчет зеркального поведения? почему других не банят? вопрос в этом, а не в чем-то другом

 

Модераторы могут не досмотреть, что-то упустить из внимания - поэтому пользователям надо жаловаться на посты, нарушающие правила форума, это помогает нам в работе.

 

Но вообще это такой детский вопрос. Вы бы еще спросили, почему жизнь несправедлива -)

 

А на публичном форуме такое неизбежно вызовет реакцию и неоднозначную. !!!! феерия прост. Никакой такой реакции, судя по сообщениям в треде, это не вызвало. Зато другой пользователь развел там же бучу до этого, а забанен не был.

 

Были жалобы. И реакции такой (то есть холивара) не возникло по простой причине - ролик был размещен в теме "Памяти ушедших...". Не знаю, кем надо быть, чтобы устроить там холивар. Тем более на фоне трагедии в Санкт-Петербурге. Наверное, идиотом или отмороженным. Но ролик, тем не менее, был провокацией, независимо от умысла того, кто его выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай спроектируем виртуальное общение на реальное. Вот ты, Плойка и несколько человек обсуждают сериал, Плойка выразила свое мнение, а ты в ответ начинаешь, навесив ярлык сталиниста, высмеивать её взгляды, и в итоге люди из всей беседы выносят не твои аргументы против сталинизма, а твою личную неприязнь к мировоззрению Плойки. Причем это беседа в узком круге людей, в которой Плойка может отстраниться от дискуссии или сменить тему, если ей не комфортно, все эти слова в итоге выветрятся из сознания встретившихся уже на следующий день, тогда как на форуме за высмеиванием сталинизма конкретного пользователя сотни, тысячи (условно говоря) человек наблюдает, слова остаются в теме на годы, за конкретным пользователем остается ярлык сталиниста, тема из конструктивной дискуссии превращается в "мы vs они", то есть в такой разной степени текучести холивар. Смысл форума явно не в том, чтобы его темы были переполнены холиварами.

 

Ну и давайте идеализм ограничим. Всё хорошо в меру. Если кто-то, на ваш взгляд, придерживается резко отрицательных убеждений, то никакие аргументы на отдельно взятом форуме страны его не перевоспитают, не переубедят, не заставят взглянуть на ситуацию с чужой точки зрения. И лучшая политика в данном случае - душить безразличием человека с негативным мнением. Не создавать вокруг него информационное поле. Не давать ему подпитку. Не привлекать внимания к его убеждениям. Это не значит, что надо помалкивать и обходить стороной острые вопросы, но их надо обсуждать без привязки к личности. Только тогда люди будут больше запоминать аргументацию, а не личностную характеристику.

И сталинизм, если уж речь зашла о нем, все-таки политическое явление, а форум традиционно вне политики. Понятно, что если речь в фильме / сериале идет о политике, то от её обсуждения не уйдешь, но подходить к тематике в данном случае следует осторожно, аккуратно подбирая слова и интонацию. И, повторюсь, без личностной характеристики, что только усугубляет, накаляет атмосферу при обсуждении острого предмета.

 

Опять же, это лишь мое частное мнение, которое может не совпадать с мнением коллег.

.

 

Не вопрос. Тогда трите ВСЕ Плойкины посты, где приветствуется сталинизм вообще и конкретно - жегловщина, которая ВНЕ сталинизма не может восприниматься. Ибо политика и какого черта. Почему в таком случае все Плойкины совко-полит-вбросы не трутся? Какого черта образованные люди должны взирать на положительное провинциальное некомпетентное мнение отдельного юзера на сталинизм и советский режим? Но, мало этого, видеть тлетворный результат на молодняке, который, ввиду явной необразованности, потакает Плойкиной совко и сталинофилии?))))) Я - за объективность...Есть Плойка, значит необходима оппозиция.

 

При том, что я понимаю - зарегить тему об СССР тупо не получится и обсудить оную СССР можно лишь в контексте киноискусства - так это я и делаю)))) Это тонкая грань, ребята...

Изменено 15.04.2017 10:32 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Тогда трите ВСЕ Плойкины посты, где приветствуется сталинизм. Ибо политика и какого черта.

 

В "Трёпе" вроде не замечал подобного за Плойкой (или просто не читал). В "О кино" она не пишет (вроде?). Остальные разделы вне моей компетенции (если речь не идет о нарушении, которое стоит немедленно устранить) и её там не читаю.

 

Если посты конкретного пользователя нарушают правила форума, на них всегда можно пожаловаться. Вступать в открытый конфликт с тем, кто, на ваш взгляд, нарушает правила, бессмысленно по многим причинам и лишь укрепляет цепочку нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Трёпе" вроде не замечал подобного за Плойкой (или просто не читал). В "О кино" она не пишет (вроде?). Остальные разделы вне моей компетенции (если речь не идет о нарушении, которое стоит немедленно устранить) и её там не читаю.

 

Если посты конкретного пользователя нарушают правила форума, на них всегда можно пожаловаться. Вступать в открытый конфликт с тем, кто, на ваш взгляд, нарушает правила, бессмысленно по многим причинам и лишь укрепляет цепочку нарушений.

 

Рассуждения о позитиве или негативе СССР не нарушают правил форума ни в коей мере, если эти рассуждения ведутся относительно конкретных произведений киноискусства. Что я собственно и делал, без нарушений, Брайан. Плойка также не нарушает никаких правил. Ну вот такое у нее мнение и все, что тут можно поделать - высказать альтернативное. Что я собсссно и делаю, обращаясь к конкретному пользователю - Плойке, а не проповедуя антисоветчину просто так.

 

Но в любой дискуссии есть, как минимум, две стороны и, если модераторы трут одну, то пусть стирают и другую. И, если не хотят тереть другую, то пусть уж пояснят на кой ляд трут одну))))) Это вполне оптимальная и выполнимая просьба.

 

Итог - восстановите пост и поясните что следует подредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...