Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Отвечу здесь, чтобы не флудить в теме "Пассажиров".

 

Чет тоже пробугагакал. :lol: Я готов понять, что МэдКул типа не заметил, что именно с успехом Гравити и Стеллара (в первую очередь коммерческим) связан резко возросший интерес к жанру космо-фантастики, мало ли, человеку принципиально насрать на хайп, это даже похвально.

Мне нет дела, зашли эти фильмы массам или нет. Но мне есть дело до того, что это плохие примеры научной фантастики, где людей принимают за дурачков. Объяснение "потому что любовь" это самое худшее объяснение, которое могли придумать. Так можно любое отсутствие логики объяснить - и сойдёт. Наверное, эффект Нолана для многих сработал.

 

Но я категорически отказываюсь понимать, с какого времени медленный, тягучий, полный философских рассуждений и психологизма, поднимающий ряд актуальнейших для человечества вопросов Интерстуллер, даже при всех его незначительных проблемах с логикой и течением повествования, вдруг стал "несерьезным".

Да, проблемы поднимались, вот только они были самим фильмом разрушены: инженеров в утиль, когда проблема с почвой; науку в утиль, когда проблемы с экологией; логику в утиль, когда проблемы с сюжетом (отсылка к "великой силе" любви). И в таком духе. Когда я смотрел, то до самого конца мог простить много ляпов, но с таким финалом это самый бессмысленный фильм, который я смотрел. Просто зря потрачено время. Допустимо не объяснять вещи вообще в некоторых случаях, если это сделано умело (например, в "Космической одиссее 2001"). Но здесь получилось настолько плохо, что перечеркнуло неплохой показ космоса (пусть он и был весьма скудным и серым - могли показать больше миров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, проблемы поднимались, вот только они были самим фильмом разрушены: инженеров в утиль, когда проблема с почвой; науку в утиль, когда проблемы с экологией

 

а как же они тогда смогли улететь, если все у них "в утиль" ???

 

Просто зря потрачено время

 

а время на написание поста выше не потрачено зря, а ???

 

(пусть он и был весьма скудным и серым - могли показать больше миров).

 

первый Масс Эффект ждет - представь, что это МакКонахи в БТР и го колесить планеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять он сгорел. Изменено 23.09.2016 19:26 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как смотрел его в кинотеатре, это, действительно, грандиозный фильм. Обожаю непредсказуемое кино! Сценаристу надо сказать огромное спасибо, это как надо додуматься до всего этого! Ну а сцена в конце, я плакал, когда смотрел,и тут же захотелось сказать своим родным как я их люблю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый фильм Нолана ждут с особой страстью, и к ним всегда особое внимания, он умеет подать историю так, словно знает за какие рычаги нужно дергать. Очень хорошая история, плавная, с великолепными актерскими работами Макконахи и девочки, при просмотре заставляет задуматься. Очень убедительно показана экспедиция, запомнился диалог Купера и Ромилли про первооткрывателей. Космос и черная дыра просто восхитили, думаю открытый космос еще никогда не был столь убедительно-пугающ в истории кино как тут.

 

Да, можно поругать чересчур ванильную концовку, ожидал вроде Начала, с большими вопросами по поводу судьбы глав. героя и Земли, но да ладно, Думаю такой концовки хотело большинство, но можно было бы и удивить!

Роботы кстати супер, какие там BB8 и Р2Д2))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко второй годовщине премьеры сабжа, приобрел вот такое прекраснейшее издание, тираж давно распродан, но еще можно достать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пересмотров фильм стал еще больше впечатлять.

В частности, хотелось бы отметить всё музыкальное сопровождение, оно великолепно. Пробирает.

 

9 из 10 | закаленные в пламени вулкана Мордора.

 

P.S. А ведь можно было бы запилить сиквел, учитывая амбициозные планы Купера в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы Тарс и Кейс просто прелесть. Особенно, конечно же, Тарс, друже Купера.

И очень своеобразный, хоть и довольно непрактичный, дизайн.

 

- А ты я смотрю не особо разговорчив.

- Тарс Болтает за нас обоих.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Ключевая фраза фильма "Мы должны мыслить не как индивидуумы, но как биологический вид" старательно затенена автором околонаучными бла-бла-бла, пассажами, антуражами, эпатажами. В итоге парадоксальный финал:

Человечество, по крайней мере, в том виде, в котором мы его знаем, погибает. Сатурнианская станция, естественно, не может вместить в себя несколько миллиардов людей. Кадры с подобранной планетой не дают ни малейших доказательств того, что в результате даже упорнейшего труда бывшие земляне сумеют обеспечить на сей планете жизненный уровень хотя бы на уровне российской глубинки.

Конечно, для полноты ощущений с коммерческой точки зрения напрашивается сиквел, но с повседневной точки зрения надо просто беречь свою планету, ну хотя бы для начала мусор мимо урны не кидать. Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурнианская станция, естественно, не может вместить в себя несколько миллиардов людей.

 

 

 

Станций было много.

Одна из фраз доктора: "В её возрасте ей всё труднее перемещаться между станциями".

 

 

 

Кадры с подобранной планетой не дают ни малейших доказательств того, что в результате даже упорнейшего труда бывшие земляне сумеют обеспечить на сей планете жизненный уровень хотя бы на уровне российской глубинки.

 

 

 

Бывшие земляне не только обеспечили на сей планете жизненный уровень хотя бы на уровне российской глубинки, но и смогли эволюционировать до такого этапа своего развития, когда им стало доступно существование в пяти измерениях. После чего они создали пятимерный гиперкуб, развёрнутый в трёхмерном пространстве, поместили его внутри Гаргантюа и открыли человечеству ХХI века кротовую нору в районе Сатурна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Space Station One.

 

 

 

Доброе утро!

Стакан может быть наполовину пустым, наполовину полным. Как кто воспринимает. Фраза "между станциями" может означать, что их всего две со всеми вытекающими последствиями. А происхождение "их" так и осталось тайной, версией, гипотезой. Нет доказательств... ;) Мир вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Space Station One.

 

 

 

Доброе утро!

Стакан может быть наполовину пустым, наполовину полным. Как кто воспринимает. Фраза "между станциями" может означать, что их всего две со всеми вытекающими последствиями. А происхождение "их" так и осталось тайной, версией, гипотезой. Нет доказательств... ;) Мир вам!

 

После выпуска фильма прошло полтора года, так что, позволю себе без тега спойлер.

 

Может быть так, что станций нет вовсе. И дочки тоже нет. И Купер к доктору Бранн не полетел, а был раздавлен гравитацией черной дыры после того, как люди будущего сняли свою защиту, установленную на время его взаимодействия с гравитационным интерфейсом.

 

Все же, что происходит после этого - шутки человеческого подсознания Купера, который так и не смог смириться с тем, что покинул родную дочь.

 

Намеков на это разбросано множество. С одной стороны персонаж Мета Деймона сообщает Куперу, что последнее, о чем тот будет думать перед смертью - это счастье его детей, что у них все хорошо. И что самое страшное для отца - увидеть смерть своей дочери, что мы и видим в конце, когда дочь Купера выпроваживает его перед тем, как умереть, и он ее смерти действительно не видит.

 

С другой стороны, вопрос вызывает почему никто из людей в эпилоге не вспоминает о сыне Купера. С самим Купером все понятно, сын с ним давно простился и простил, а сам Купер видел своего внука и смирился, что у сына все хорошо. Но сами люди должны были вспомнить, что у героической дочери пилота, был брат, о котором также может интересоваться отец. Но и этого не было.

 

Наконец, когда Купер встречается с владельцем музея своего имени, тот ему рассказывает, что когда тот пришел к "мисс Купер" с проектом, то та восприняла его с восторгом. Но мы-то знаем, что дочь Купера с криком Эврика побежала к своему будущему мужу, и что ко времени, когда один из ее учеников решил основать музей его имени, она давно уже была миссис и далеко не Купер. Но для подсознания Купера его дочь - маленькая девочка, она не может быть миссис, она все та же мисс Купер, которую он оставил...

 

Так что, я не думаю, что что-либо из показанного хэппи-энда реально, буквально за секунду до этого нам показывают выполнившего свой долг и умирающего Купера.

 

Это объясняет большую часть "нестыковок" окончания этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рецензии и что меня убило наповал- космос , видите ли , не эффектный... Что я могу сказать.. Вот именно такой космос и должен быть! Нолан даже немного его приукрасил! Не выглядит он с такими красочными туманностями , летящими глыбами и прочей лабудой. И эффекты 3д к нему абсолютно не применимы( за то что снят фильм в обычном формате Нолану отдельное спасибо!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с лекцией про силу любви просто тупа. Амелия не подумала, точнее сценарист не подумал, что у Купера тоже есть чувство любви, к примеру к своей дочери? И раз он выбрал другую планету, так может его тоже направляет сила любви? И так то родительское чувство посильней будет обычных чувств между влюбленными.

Даже хоть она в итоге и оказалась права. Но тогда она этого не знала, чистый эгоизм какой-то. Меня ее слова ни капли не убедили. Я даже обрадовался, что Купер был такого же мнения, когда впервые смотрел фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

в этом фильме нет ничего тупого.

мне кажется, нет, я уверена, что Амелия - женщина, поэтому естественнен тот факт, что она руководствуется больше чувствами (Купер тоже не особо хотел улетать, а НАДО).

странно было бы слышать подобный разговор от двух мужчин.

 

красивый и неожиданный диалог с этой любовью, помню, удивил меня при первом просмотре, такая наука-наука и рраз! любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но с чего Амелия вдруг решила что именно ее любовь в данном случае сильнее?) Любовь Купера к дочери нам весь фильм показывали, а у Амелии неизвестно что там. И опять же, она не знала что ее теория верна и подвергала голодной смерти миллионы людей, если бы ее планета оказалась непригодна. Ладно бы у нее были научные обоснования.

Так то да, идея красивая, проходит через весь фильм и к линии Купер-Мерфи претензий особых нет. А вот линию Амелии.. Надо просто принять) И в отличных фильмах есть недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

в этом фильме нет ничего тупого.

 

большинство решений в этом фильме именно тупые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие чудовищные ляпы в фильме что просто жуть берет.

И если "Начало" реально интриговал то тут реально дичь.

WTF???

 

 

Что произошло с землей?

начала пыль нападать на посевы и человечество застопорилось?

Перестали делать технику и развиваться?

Какая связь между этим?

Почему реактивный беспилотник питается от солнечных батарей?

Умные, образованные люди знают что на планете час идет за семь лет в космосе и на земле

Они не удивляются тому что сигналы с этой планеты принимали и тут они прекратились, хотя высадившийся на планету астронавт логично пробыл там всего час или даже меньше по своим меркам. Что он там мог собрать, какие данные за час? Зная про всю эту дичь со временем они сунулись туда хотя прекрасно знают что малейшее промедление для них равносильно провалу миссии.

Зачем они вообще туда полетели, с какой целью?

 

 

Внутренний дизайн корабля я даже не знаю кто делал, или фанат дизель панка или просто студенты на аутсорсе - это ж надо впихнуть в современный на вид шаттл с какими то гипер ионными двигателями аналоговые приборы от самолетов 60х годов, вебки из 70х и так далее!

Диалоги тупые, как и персонажи а сам фильм это мыльная драма, замаскированная под космо псевдо научную фантастику

Изменено 07.09.2017 23:00 пользователем innervizionman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умные, образованные люди знают что на планете час идет за семь лет в космосе и на земле

Они не удивляются тому что сигналы с этой планеты принимали и тут они прекратились, хотя высадившийся на планету астронавт логично пробыл там всего час или даже меньше по своим меркам.

 

 

Они не прекратились, они продолжили приходить. Более того, содержали наиболее многобещающие результаты. Если не считать многокилометровых волн, эта планета, похоже, была одной из наиболее пригодных к жизни, и при этом лежала на пути следования космического корабля, и была ближайшей.

 

 

Зная про всю эту дичь со временем они сунулись туда хотя прекрасно знают что малейшее промедление для них равносильно провалу миссии.

 

 

Они сделали все, чтобы максимально снизить это промедление. Так что вполне оценивали риск ситуации. Предположу, что не в их полномочиях было принимать решение вычеркнуть эту планету из списка. В то же время, опять же, рисковали они своим возвращением, а не миссией - до решения уравнения антигравитации были годы.

 

 

Почему негр на корбле за 23 года почти не постарел?

Почему дед на земле которому в момент отлёта космонавтов было 70-80 лет и он еле ходил за 23 года не умер?

 

Постарел, поседел и явно получил проблемы связанные с болезнью суставов, потому как начал хромать и пришаркивать.

 

 

Почему дед на земле которому в момент отлёта космонавтов было 70-80 лет и он еле ходил за 23 года не умер?

 

В фильме было ровно два "деда": тесть Купера и отец Бранд. Исходя из того, что молодым персонажам было лет по 35-40, возраст двух пожилых персонажей на момент начала фильма был 55-65 лет, так что, через 23 года оба-два были еще во вполне "доступном" возрасте. При этом, насколько могу судить, оба таки умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что не в их полномочиях было принимать решение вычеркнуть эту планету из списка..

 

Они единственные люди на сколько то там миллионов километров. И в бесконечности от Земли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они единственные люди на сколько то там миллионов километров. И в бесконечности от Земли..

 

Их задача: проверить список из 4-ех планет и выбрать из них ту, что наиболее пригодна для жизни будущего человечества.

 

Их послали для того, чтобы они осмотрели 4 планеты - это их приказ.

 

Так что, повторю, принятие решения о том, чтобы отбросить одну из планет и даже не высаживаться на нее, - было не в их полномочиях, это было бы нарушением их прямой задачи.

 

Высадиться, получить максимальные данные для того, чтобы отправить их на Землю, составить экспертное мнение о пригодности планеты к жизни и отправиться на следующую планету - вот, что они должны были сделать. Они это и сделали, при этом минимизировав риски, связанные с черной дырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не прекратились, они продолжили приходить. Более того, содержали наиболее многобещающие результаты. Если не считать многокилометровых волн, эта планета, похоже, была одной из наиболее пригодных к жизни, и при этом лежала на пути следования космического корабля, и была ближайшей.

 

То есть та женщина за 1 час на новой планете успела отослать сотни сообщений , столько же сколько и другие с других планет за 10 лет?

А они зная что там хрень с временем не задумались что она на планете всего час?

То что она была ближайшей не отменяет того что они МИНИМУМ просрали бы лет 5 а до следующей лететь они сказали сами - несколько месяцев.

там еще не обьяснено почему люди начали деградировать после пыли, не сказано было что она действует отрицательно на мозги ну и беспилотник вначале на реактивном двигателе, который питается от солнечных батарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть та женщина за 1 час на новой планете успела отослать сотни сообщений , столько же сколько и другие с других планет за 10 лет?

 

Насколько я помню, сообщения отсылал автоматический передатчик. Это с одной стороны. А с другой - люди на планетах ложились в криогенный сон после первичного исследования, как доктор Манн. С третьей: сообщения прекратились как раз с двух других планет: доктор Манн лег в криогеновый сон, а поселенец последней планеты по неизвестной причине умер, как мы узнали в конце, когда младшая Бранд нашла его могилу.

 

А они зная что там хрень с временем не задумались что она на планете всего час?

 

Задумались, потому и решили посмотреть сами, что на этой планете происходит.

 

То что она была ближайшей не отменяет того что они МИНИМУМ просрали бы лет 5 а до следующей лететь они сказали сами - несколько месяцев.

 

Они "просрали" 23 года, что не отменило того, что за эти 23 года уравнение как не было решено, так и осталось. У них было достаточно времени для продолжения своей миссии. Все, чем они рисковали - это своим билетом домой.

 

там еще не обьяснено почему люди начали деградировать после пыли, не сказано было что она действует отрицательно на мозги ну и беспилотник вначале на реактивном двигателе, который питается от солнечных батарей.

 

Объяснено. Люди перестали вкладывать деньги и усилия в науку и скатились до аграрного общества сознательно. Это вполне себе ясно показано в сцене, где директор школы отчитывает Купера за поведение его дочери, говоря, что их обществу не нужны инженеры, им нужны фермеры. Равно как этот момент неоднократно поднимался в контексте судьбы самого Купера. Никакого влияния на мозги в фильме не заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, сообщения отсылал автоматический передатчик.

 

Одинаковое количество сообщений что за 10 минут что за 5 лет?

Если там пришло 1 сообщение с этой планеты а с остальных много то тем более не было смысла рисковать так как одно сообщение это самый неприроритетный вариант против более подробных данных с остальных , еще раз напомню про временную аномалию на планете про которую они знали.

 

Задумались, потому и решили посмотреть сами, что на этой планете происходит.

То есть они подумали - туда приземлилась 5 минут назад женщина но это фигня, давай ка мы тоже туда полетим вместо планет, данные с которых собирали годами.

Жестко.

 

 

Они "просрали" 23 года, что не отменило того, что за эти 23 года уравнение как не было решено, так и осталось. У них было достаточно времени для продолжения своей миссии. Все, чем они рисковали - это своим билетом домой.

Они должны были вернутся обязательно по плану, поэтому данный риск самый важный. Плюс к этому они кинули мужика на станции который там висел и ждал их ХЗ сколько вместо того чтобы заняться полезными делами он просто прожирал ресурсы а корабль вырабатывал свой ресурс!

 

 

 

Объяснено. Люди перестали вкладывать деньги и усилия в науку и скатились до аграрного общества сознательно. Это вполне себе ясно показано в сцене, где директор школы отчитывает Купера за поведение его дочери, говоря, что их обществу не нужны инженеры, им нужны фермеры. Равно как этот момент неоднократно поднимался в контексте судьбы самого Купера. Никакого влияния на мозги в фильме не заявлено.

 

так это понятно что оно скатилось, но непонятно почему.

Обществу нужны фермеры - это дичь и бредятина, там один фермер обслуживает поля размером с целый город (при этом по сути ни хрена не делает, предпочитая погонять по полям и отвозить детей в школу вместо работы) которыми можно накормить целый город посредством комбайнов на автоматическом ходу. нужны были бы фермеры - это чтобы каждый у себя на задворках огородик посадил и питался с него сам (как у нас в России). Я понимаю что они могли ликвидировать армию и прочую кучу сфер обслуживания - это освободит колоссальное количество людей чтобы они стали будущими фермерами, но ликвидировать науку это лютая дичь, особенно учитывая что ученых очень мало относительно общего количества людей.

тем более на планете остались все ресурсы кроме растений а наука позволяет в том числе делать пищу, из нефти даже делали.

Изменено 08.09.2017 08:13 пользователем innervizionman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...