Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Многие зрители, да и мои родители тоже, все равно с трудом смогли понять до конца, даже с этим разжевыванием.

 

Кстати, моей маме фильм очень понравился. И сказала что намного больше Гравитации. Она не долюбливает Темного рыцаря и просто не может терпеть Начало. А потом, когда фильм закончился, сказал ей что Интерстеллар снял тот же режиссер Нолан, и она обалдела. Приятно удивилась.:)

 

Ну Интер лучше Начала, по моему. Но тут космо тема, любимая мной, дает очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-6 сообщений флуда и взаимных придирок.

 

Tillman и Blackm0re - предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(сорри, если баян)

Ахаха 79 Мерф из 79.:D

Ну Интер лучше Начала, по моему. Но тут космо тема, любимая мной, дает очков.

И то, и то шедевры для меня. Как и Темный Рыцарь, и Престиж.;)

Интересно, каким же следующим проектом нас удивит Крис?!! Мне кажется, надо ему снять что-нибудь покамерней, с меньшим бюджетом. Можно и не фантастическое. Но, блин. Мне уже трудно представить Криса без фантастики.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова нолан читерит! сложно объективно оценить фильм, так как сюжет, эмоции, события и прочее скрываются за штукатуркой в виде музыкального сопровождения. так и хочется крикнуть оркестру "да заткнитесь вы, дайте фильм посмотреть!" но никто не услышит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, думал дома ваще никак будет, но не тут то было! Все та же стерильщина от нолина на 6-7 с концовкой для домохозяек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все та же стерильщина от нолина на 6-7 с концовкой для домохозяек.

 

Ты не прохавал гениальный замысел. И посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм и просто в диком восторге!

Абалденное кино! 10 из 10 однозначно!

Фильм о любви, о семье, об отношениях между родителями и детьми и на что готовы родители ради спасения своих чад. Фильм шедеврален! Фильм потрясающий!

Смотреть всем!!!

 

Сочувствую людям, которым фильм не понравился. Я готова стереть себе память, чтобы снова его посмотреть как первый раз.

Изменено 25.04.2015 05:08 пользователем AAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления «Интерстеллара» стало ясно, что сценарии «Человека из стали» и «Межзвездного» изначально были очень похожи, что неудивительно, ибо Кристофер Нолан разрабатывал сюжет для них обоих.

Сходства начинаются сразу с открывающего диалога Джор-Эла с лидерами Криптона. Приведу часть этого диалога:

Jor-El: Harvesting the core was suicide. It has accelerated the process of implosion.

Ro-Zar: Our energy reserves were exhausted. What would you have us do, El?

Jor-El: Look to the stars, like our ancestors did. There are habitable worlds within reach. We can begin by using the old outposts.

Lor-Em: Are you seriously suggesting that we evacuate the entire planet?

Jor-El: No. Everybody here is already dead. Give me control of the Codex. I will ensure the survival of our race.

Очевидно, что нечто подобное предполагалось и в начале «Интерстеллара». Вместо Джор-Эла выступал, скорее всего, герой Майкла Кейна, лидеров Криптона подменяло либо правительство США, либо главы государств на саммите ООН. Диалог шёл по тому же шаблону: Кейн сначала укорял за загрязнение окружающей среды, потом в качестве решения предлагал покинуть Землю, а когда ему говорили о невозможности эвакуировать планету, отвечал, что эвакуировать никого и не получится, а нужны ему только ресурсы для запуска корабля со звездоплавателями, а главное, инкубатор (который, как очевидно, есть фактически аналог Кодекса из «Man of steel»), в котором будет храниться генетический материал для заселения других планет. Недальновидные лидеры ему отказывали (возможно, просто потому, что не видели смысла содействовать плану, который не предполагал спасения их самих), после чего герой Кейна, не останавливаясь ни перед чем, включая убийства, терроризм и бомбардировки кассетными бомбами мирных поселений, все равно добывал всё необходимое для осуществления миссии по спасению человечества, что крайне сближало его с Зодом, который был готов абсолютно на всё ради спасения криптонианской расы. К сожалению, в итоговом скрипте из этого осталась лишь пара строчек о том, что деньги на космос выделять прекратили, при этом ни единым словом не пояснив, откуда тогда ресурсы у Кейна и компании на их базу, шаттл и прочее.

Разумеется, при таком раскладе Энн Хэтэуэй

не была дурочкой, которая не знала, что их миссия не предполагает спасения Земли.

Она была не менее харизматичным и жестоким персонажем и действовала заодно с отцом с самого начала. Фаора?

Соответственно, при таком количестве событий уместить всё это в один фильм не представлялось возможным, поэтому предполагалась дилогия, в которой первая часть была посвящена Кейну и Хэтэуэй и их деятельности по «подготовке» полета, а вторая уже больше концентрировалась на Макконахи и его дочке.

Да и в целом первоначальный драфт был получше. Там не было всякого идиотизма с пылью, которая оседая на пол в определенном порядке, давала Макконахи координаты засекреченной базы Кейна, и прочего бреда. Но, видимо, что-то в сценарии, испугало боссов киностудий и более чем на один фильм средства они выделять не хотели, поэтому Ноланы, вырезав фактически всю первую половину своего замысла, представили итоговый слезовыжимательный вариант про плачущих Макконахи, Хэтэуэй, Честейн и Кейна.

Изменено 27.04.2015 13:48 пользователем Vaprog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, оказывается, книгу Торна The Science of Interstellar по фильму издали на русском под названием Интерстеллар. Наука за кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, теперь мы имеем три фильма о космическом путешествии, снятых в XXI веке - "Аватар", "Прометей" и "Интерстеллар", от трех маститых режиссеров Голливуда. Первый от Кэмерона, второй от Ридли Скотта и третий должен был быть от Спилберга, но вместо этого, мы получили другую восходящую звезду кино - Нолана.

Собственно, если "Прометей" предлагал нам религию(пусть и в наукообразной обертке), то "Интерстеллар", предлагает науку. Даже выражение такое появилось - "Наука "Интерстеллара".

И именно поэтому, у меня вызывают сожаление сиквелы "Аватара" и "Прометея". Пусть лучше эти три фильма останутся тремя звездами кинофантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaprog, весьма любопытно, если это не фейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фейк, а просто какой то бред, ну или фанфикшен так называемый. Особенно про два фильма ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, вызывает огромное сопереживание.

Но мне не понравился финал - слишком уж он грустно-тяжелый. Т. е. он достойный уважения и сильный, но второй раз из-за него я кино смотреть не буду.

 

Еще когда шла борьба между Дэймоном и Макконахи, я подумал: фильм обрел такую зрелищность, так хорош, так все накалилось в нем, лишь бы все теперь не кончилось плохо или заумно, поскольку мое сопереживания героям достигло пика - давно со мной такого не было. Ок, заумность вышла вполне терпимая, но вот счастливым я финал не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, вызывает огромное сопереживание.

Но мне не понравился финал - слишком уж он грустно-тяжелый. Т. е. он достойный уважения и сильный, но второй раз из-за него я кино смотреть не буду.

 

Еще когда шла борьба между Дэймоном и Макконахи, я подумал: фильм обрел такую зрелищность, так хорош, так все накалилось в нем, лишь бы все теперь не кончилось плохо или заумно, поскольку мое сопереживания героям достигло пика - давно со мной такого не было. Ок, заумность вышла вполне терпимая, но вот счастливым я финал не назову.

 

 

А что же в нем несчастливого? МакКонахи жив, люди на станции переселились, Хэтуэй колонию основала.

 

Изменено 07.05.2015 16:43 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот фильм только вышел, появилось много шуточек вроде "На этой планете 7 лет за час. Отлично, тут и переждем что-нибудь". Самое смешное то, что фильм сам по себе является таким приколом, а герои переждали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же в нем несчастливого? МакКонахи жив, люди на станции переселились, Хэтуэй колонию основала.

 

Оно-то все так.

Но дочь его всю жизнь прожила без папашки и померла старухой через минуту после того, как они встретились.

 

 

Я понимаю, что может это попсово, но я бы хотел чего-то более голливудского, что ли. Просто сам фильм такой тяжелый, на долю героев выпадает столько испытаний, что хочешь для них чего-то банального. А тут и финал под стать фильму.

Я не говорю что он плохой, просто слишком грустный для меня.

Изменено 07.05.2015 16:43 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот фильм только вышел, появилось много шуточек вроде "На этой планете 7 лет за час. Отлично, тут и переждем что-нибудь". Самое смешное то, что фильм сам по себе является таким приколом, а герои переждали.

 

Что они переждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, вызывает огромное сопереживание.

Но мне не понравился финал - слишком уж он грустно-тяжелый. Т. е. он достойный уважения и сильный, но второй раз из-за него я кино смотреть не буду.

 

Еще когда шла борьба между Дэймоном и Макконахи, я подумал: фильм обрел такую зрелищность, так хорош, так все накалилось в нем, лишь бы все теперь не кончилось плохо или заумно, поскольку мое сопереживания героям достигло пика - давно со мной такого не было. Ок, заумность вышла вполне терпимая, но вот счастливым я финал не назову.

 

Мне тоже сначала показался финал тяжелым и грустным. Но подумав, я поняла, что с философской точки зрения он очень даже оптимистичный.

 

Просто абалденный фильм! Не устану это повторять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romulemus, ну да, у дочери тоже была нелегкая жизнь, но я бы не сказал что она ее прожила так уж паршиво. Учитывая что семья у нее таки была, при чем крайне не маленькая, будущее для которой она кстати обеспечила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они переждали?

 

 

Когда Куп неожиданно выжил, он обнаружил, что у человечества не все так плохо. То, что его дочь воспитывал дедушка не так страшно, учитывая, что их мир пережил медный таз и это должно быть не такая уж и редкая история, зато сколько соплей! Не повезло в итоге только Бранд, которая осталась куковать на унылой планете в компании робота. Хотя она могла за 17 лет родить и воспитать 3-4 детей из тех эмбрионов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сначала показался финал тяжелым и грустным. Но подумав, я поняла, что с философской точки зрения он очень даже оптимистичный.

 

Просто абалденный фильм! Не устану это повторять)

 

Ну, с философской может быть... Для меня однако такой финал перечеркнул возможность пересмотра фильма. :D

Я не любитель приторных концовок, но не отказался бы от более счастливой в этом фильме, учитывая то, какое сильное сопереживание вызвали у меня мытарства героев. Думал хоть в финале будет отдушина - какой там...

 

Можно же было сделать так, чтобы ребята потеряли не 50 лет, а хотя бы 30 - тогда доче было бы 60.

 

 

Когда Куп неожиданно выжил, он обнаружил, что у человечества не все так плохо. То, что его дочь воспитывал дедушка не так страшно, учитывая, что их мир пережил медный таз и это должно быть не такая уж и редкая история, зато сколько соплей! Не повезло в итоге только Бранд, которая осталась куковать на унылой планете в компании робота. Хотя она могла за 17 лет родить и воспитать 3-4 детей из тех эмбрионов.

 

А причем тут 17 лет? Она вроде оказалась там одновременно с Купом, который очутился в колонии у Юпитера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь сквозь время ставит крест на научности фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь сквозь время ставит крест на научности фильма.

 

И черт с ней, с этой научностью. Наука еще лет 500 назад полагала, что земля плоская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И черт с ней, с этой научностью. Наука еще лет 500 назад полагала, что земля плоская.

А кто-то любит маленьких детей, животных, неодушевлённые предметы.

Это ведь действительно "любовь сквозь время" получается, т.к. наука развивается дальше и не стоит на месте, а такая странная любовь вечна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...