Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Только добрался до компа. Два дня не ходил на работу. Был в кинотеатре, посещал сеансы один за другим. Господа, это ШЕДЕВР!!! Просто фантастика, кино года, кино века, кино тысячелетия!!! Каждый раз после просмотра не мог сдержаться, рыдал как побитая путана). Это нечто, это откровение, я не могу передать словами бурю своих эмоций. Заходя домой, встретил в подъезде соседа, рассказал ему о фильме. Сосед после моего рассказа заплакал, Шок!!! Завтра пойду в кино еще, возьму жену, детей, кошку, собаку.

Друзья, всем идти обязательно, Крис подарил величайшее творение нам, не увидеть это -преступление. Интерстеллар - лучшее кино всех времен и народов.

Вне времени, вне оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как уже кто-то писал здесь - работа в поле не сахар...

Там ни одной сцены не было, как он работает ручками в поле. А всякие крутые пикапы и трактора были. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался до компа. Два дня не ходил на работу. Был в кинотеатре, посещал сеансы один за другим. Господа, это ШЕДЕВР!!! Просто фантастика, кино года, кино века, кино тысячелетия!!! Каждый раз после просмотра не мог сдержаться, рыдал как побитая путана). Это нечто, это откровение, я не могу передать словами бурю своих эмоций. Заходя домой, встретил в подъезде соседа, рассказал ему о фильме. Сосед после моего рассказа заплакал, Шок!!! Завтра пойду в кино еще, возьму жену, детей, кошку, собаку.

Друзья, всем идти обязательно, Крис подарил величайшее творение нам, не увидеть это -преступление. Интерстеллар - лучшее кино всех времен и народов.

Вне времени, вне оценок.

 

ну очень толсто, даже для сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня не ходил на работу. Был в кинотеатре, посещал сеансы один за другим.

Как отважно.

 

Вас не уволили, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар - лучшее кино всех времен и народов.

Вне времени, вне оценок.

Ох, напрягают немного меня такие заявления!)) При всем том, что тоже считаю его шедевром! Ну да ладно!:)

 

Моему бы коту, наверное, понравилось. Надо будет пронести его в киноху, за пазухой!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент стыковки - это вообще срыв башки капитально и надолго. Она у меня реально куда-то в космос улетела). Музыка Циммера в этом моменте божественна. Прям телом ощущается, что вот-вот и меня духовым органом просто нахрен раздавит в лепешку). И постановка здесь шикарная. Особенно охеренен общий план с контрастом белой планеты и почерневших Эндюренс с Рейнджером + разлетающиеся обломки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с ловлей беспилотника в черный дыре очень красивая. Хорошее начало фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где можно послушать этот божественный скор Циммера к сабжу?

 

Пока нету. Хочешь насладится еще? В кино! Вот такой хитрый Циммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где можно послушать этот божественный скор Циммера к сабжу?

К сожалению пока нигде. Есть два трека, одни из тизера, второй бонусный.

Того что ты ищешь пока нету.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато заглавная тема есть, что больше всего радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ни одной сцены не было, как он работает ручками в поле. А всякие крутые пикапы и трактора были. :D

Поэтому и похудел, мышцы атрофировались.Да и пыль не особо калорийная:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, со всеми ляпами вроде разобрались, с концовкой "лети к ней", тоже все ясно.

Но вот объясните мне пару тонкостей связанных с тем, что было внутри ЧД и с отправлением посланий.

 

 

1. 10 лет назад (от начала фильма) кто-то открыл Нору. Мы тут решили, что это люди будущего (из пробирки Брэнд). Получается с ними отдельная петля. Не берем вообще ЧД и МакКанаха. Брэнд долетела до третьей планеты, "посадила" людей, Земля вымерла, через поколения новые люди открыли Нору что бы спасти предков. Парадокс все равно есть, даже без всяких 5ых измерений и грав. волн

 

2. Имеем дело с грав. волнами в комнате Мерф.

2.1 Кто послал координаты? В конце фильма он вроде посылает только "стой" и квантовые данные.

2.2 Как это вообще работает на уровне фильма и на уровне науки?

То есть он просто "силой воли" в черной дыре меняет пространство/время и колеблит гравитацию и где-то на Земле прошлого сыпется пыль и двигаются книги? И как он повлияел на часы, когда отправлял уже "данные". Электромагнетизм или что?

 

Как это объясняют все хоть какие-то научные теории? Мол в 5и-измерениях захотел и отправил колебание за тридевять земель?

 

 

2.1 Куп и послал. В сцене где Мерф забыла закрыть окно во время песчаной бури, именно сам Купер в этом самом "нечто" рассыпал песок.

 

Не забывайте что всё это не аксиома; теория. Если судить о гравитационных волнах, а именно "рябь пространства-времени" то всё работает как надо.

 

 

 

Но опять-таки все эти суждения- не более чем условность, ибо основаны на теориях, догадках. И докапывания некоторых товарищей (внезапно обладающими глубокими познаниями в релятивистской физике) до соответствий-несоответствий их умозаключений- выглядят по-идиотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Да КН поместили люди будещего, но они не из пробирки Бренд

 

2. Имеем дело с грав. волнами в комнате Мерф.

2.1 Координаты Наса послал Купер сам себе

2.2 По сути это визуализация теории струн. С помощью графики нам (зрителям) показали как выглядят эти струны. Показали, что есть реально какие то нити, за которые вот так рукой можно подергать и повлять на пространство-время, в данном случает на секундную стрелку в прошлом. Согласно теории есть некие микронити, чья вибрация и напряженность создает материю и энергию (время в том числе). Естественно, все это не может выглядеть так ак это было в фильме. НО можно допустить что существа из 5-го измерения специально создали удобное управление для Купера в трехмерном пространстве, чтоб он сам мог "подергать за ниточки" своими руками. Хотя, для того чтоб упроавлять нитями, нужно сущестовать не в 5-ном измерении, а в 11-мерном. Вроде как-то так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с ловлей беспилотника в черный дыре очень красивая. Хорошее начало фильма!

Мы точно на один и тот же фильм ходили? или Спилберг всё таки снял фильм по старому сценарию:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету. Хочешь насладится еще? В кино! Вот такой хитрый Циммер.

К сожалению, пока нигде. Есть два трека, одни из тизера, второй бонусный.

Того, что ты ищешь пока нету.:sad:

Спасибо и спасибо.

 

Собственно, уже понял - что ничего нет. Ни в ВК, нигде.

Зато заглавная тема есть, что больше всего радует.

Но она не такая крутая, как темы из сцен с полётом через червоточину или ЧД. Состыковка ещё же! Да много было грандиозных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, уже понял - что ничего нет. Ни в ВК, нигде.

 

В общем-то, ждать осталось недолго - всего 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И докапывания некоторых товарищей (внезапно обладающими глубокими познаниями в релятивистской физике) до соответствий-несоответствий их умозаключений- выглядят по-идиотски.

 

Дык тут докапываются до простых и доказанных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Да КН поместили люди будещего, но они не из пробирки Бренд

 

А я понял, что как раз

они именно из пробирок Амелии.

Можете объяснить, почему они не из пробирок?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока макеты и декорации, а где графика?!11 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тут докапываются до простых и доказанных вещей.

 

Да нет. Когда начинают запиливать про природу чёрной дыры и что там типа "всё не так", простыми и доказанными вещами здесь и не пахнет. Всё что связанно с чёрными дырами и излияниями Эйнштейна- всё это теория, повторюсь. А докапываться до теории глупое и неблагодарное занятие.

 

Тока макеты и декорации, а где графика?!11 :D

 

Уже где-то скидывали ролик частично с трудами dneg. Ну а полные репортажи текстовые обычно появляются через неделю-другую после премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял, что как раз

они именно из пробирок Амелии.

Можете объяснить, почему они не из пробирок?)

 

Я думаю про них нам расскажут в Интерстеларе2.

А если серьезно, этого никто кроме братьев Ноланов не знает.

Да и это факт абсолютно не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел все эти видосы.

Проделана огромная работа во всем!

В том числе и в плане: декораций\моделей\разных сооружений, и больших, и маленьких.)

оу май гад... 300 страниц а фильм только пару дней в прокате. что до этого то обсуждали?

Это да. Самый ожидаемый фильм года, что же сделаешь).

Не удивлюсь, если за Интером будет долго держаться рекорд по количеству страниц у фильмов!

Здесь на форуме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял, что как раз

они именно из пробирок Амелии.

Можете объяснить, почему они не из пробирок?)

 

 

 

Бренд попала со своими пробирками в другую Галактику чрез Кротовую Нору. Кротовую нору разместили люди из будущего. Чтоб избежать замкнутой временной петли - делаем вывод, что люди из будущего возникли без вмешательства кротовой норы в эту историю. Отсюда даже можно сделать вывод, что люди из 5-го измерения все это замутили не для того чтоб они в итоге получились а для какихто иных целей).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно на один и тот же фильм ходили? или Спилберг всё таки снял фильм по старому сценарию:D

Я что-то не то написал? Им нужно было топливо для коробля, вот они и погнались за беспилотником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...