Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Узнаем только когда OST появится в продаже
Зачем узнавать если и так понятно.Первый кусок это Day One Dark. А весь эпик во второй части.Я даже Камрип нашёл на свой страх и риск чтоб убедится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и? Да, они. Только чтобы они существовали...продолжи мысль.

Да мне тут пользователь xololox доказывал, что:

да какие сотни лет, вы как фильм то смотрели, макконахи передает инфу о пятом измерении и прочих ништяках своей доче. Обладая этими знаниями она создаёт эту червоточину в прошлом. Это еще подтверждается и тем что, умирающая в конце бабка знает все (ну как бы 5ое измерение все дела) и говорит папашке что хэтуэй где то там одна скучает. А так она впринципе и знать ее не знала и где она есть

А за Ридли очень обидно.Прокатили Гладиатор с оскаром,да и Падение Чёрного Ястреба тоже обделили.С тех времён ничего шедеврального у него не было.Ждем Exodus:)

Насчет Исхода, сомнений у меня хватает. Но все равно, судить надо будет только после просмотра!

Надеюсь на лучшее!^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горизонт он падал не со скоростью света, и даже не с быстрой, просто падал; по имеющимся научным данным и по тому, что показано непосредственно в фильме, в этот момент время для него должно было течь медленнее, даже медленнее, чем во время их маневра вокруг блэкхола, т.к. он стал ближе к горизонту, но этого не было.

 

 

А если как вариант. На момент приближения Купира к ГС, его время шло медленнее Бранд. Т.е. за этот промежуток она долетела до третей планеты (а на это нужно время), высадилась, обосновалась....

А когда Купир влетел в сингулярность, время типа остановилось, т.е. то что было в пятом измерении прошло условно "за секунду" и его тут же выбросило к Сатурну. С точки зрения фильма, по моему самый логичный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь необходим Оскар за звук. И хотелось бы передать отдельный привет людям, жрущим попкорн во время просмотра - убейтесь об стену, этот фильм нужно смотреть не дыша.

10.

У нас весь попкорн сожрали еще во время рекламы, культурные немцы:D.А по ходу фильмы была просто мёртвая тишина.Правда зал не большой так как смотрел в оригинале.Но народу было полно, я аж удивился.

В большой зал больше не пойду.Так как, немцы ужасно дублируют. Да и шансы что на оригинальную озвучку попадут дети, аморальные типы и просто те кто хотят поржать и пожрать весь фильм попкорн стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с лекарством , МРТ и тут же супер технология с пробирками...

 

Может у них не было МРТ в свободном доступе. Он же не лечил жену в их лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если как вариант. На момент приближения Купира к ГС, его время шло медленнее Бранд. Т.е. за этот промежуток она долетела до третей планеты (а на это нужно время), высадилась, обосновалась....

А когда Купир влетел в сингулярность, время типа остановилось, т.е. то что было в пятом измерении прошло условно "за секунду" и его тут же выбросило к Сатурну. С точки зрения фильма, по моему самый логичный вариант.

 

 

Второй абзац имеет место быть, тут все основано на фантазиях.

Но элементарная инфа по ЧД, которая находится в какой-нибудь википедии, почему то здесь не учитывается. Хотя возможно Торн с Ноланом лично летали в дыру и мы, глупые создания, просто не знаем "как оно на самом деле"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горизонт он падал не со скоростью света, и даже не с быстрой, просто падал; по имеющимся научным данным и по тому, что показано непосредственно в фильме, в этот момент время для него должно было течь медленнее, даже медленнее, чем во время их маневра вокруг блэкхола, т.к. он стал ближе к горизонту, но этого не было.

 

Ну все сходится. Гравитация ЧД вляете не только на время но и на пространство - притяжение. Значит скрость падения Купер настолько большой, что, наример, для стороннего наблюдателя это бы вяглядело почти мгновением, может даже и не заметно. Для Купера же эта дофигасечная доля секунды растнулась на пару секунд. Короче. Искажение пространства (ускорение) + Искажение времени (замедление) = нормальный поток биологичекого времени. Вот все и сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт самое, ты учитываешь то, что его выкинули люди будущего, и что они властелины 5 измерений и времени?

 

 

и все время обратно отмотали! на пусть будет, хотя, конечно, знатная и непонятная услуга - с такими возможностями они заставляли его извращаться с морзе

 

 

А если как вариант. На момент приближения Купира к ГС, его время шло медленнее Бранд. Т.е. за этот промежуток она долетела до третей планеты (а на это нужно время), высадилась, обосновалась....

А когда Купир влетел в сингулярность, время типа остановилось, т.е. то что было в пятом измерении прошло условно "за секунду" и его тут же выбросило к Сатурну. С точки зрения фильма, по моему самый логичный вариант.

 

 

ну если брать именно скорость, с которой для них время пролетело - 50+ лет за один маневр, то его падение должно было отнять еще больше, что явно превышает запас времени на ее высадку

 

 

Ну все сходится. Гравитация ЧД вляете не только на время но и на пространство - притяжение. Значит скрость падения Купер настолько большой, что, наример, для стороннего наблюдателя это бы вяглядело почти мгновением, может даже и не заметно. Для Купера же эта дофигасечная доля секунды растнулась на пару секунд. Короче. Искажение пространства (ускорение) + Искажение времени (замедление) = нормальный поток биологичекого времени. Вот все и сходится)

 

Это работает уже при приближении к горизонту, а на расстоянии, на котором они делали свой маневр, и на котором время уже должно было крутиться и ускоряться-ускоряться, этого еще нет, там он падает еще недостаточно быстро, а время идет уже намного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Да, Нолан снял такую лютую трэшатину, которая порой всё же очень вставляет - в основном из-за Циммера, конечно. Потенциально крутые и напряжённые сцены вообще слиты по полной программе - их спасает, опять же, музыка Циммера. Снято на порядок хуже "Гравитации". И да, снято как бы в стиле ретро-НФ, но это не тот эстетский кубриковский ретро-футуризм, это что-то менее восхищающее и на порядок менее значимое. Ну и вообще, местами, всё выглядит очень бюджетненько, даже плёнка как будто слегка состарена (или показалось?). Многие моменты - это просто какой-то вынос мозга, ну и в целом в конце история неприятно коллапсирует (пока даже не знаю, хорошо это или плохо). Хотя, признаться, сюжетный финт вот так вот сходу не читался в начале, потому что казалось, что для Нолана это слишком уж безумно, но, мать вашу, он это сделал - снял немножечко безумное для себя кино.

 

Оценка: пока от 4 (!) баллов до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "ляп" брошенный на алтарь сюжету или я что-то упустил?

 

 

согласно фильму, Водная планета находится ближе к ЧД, чем Ледяная. Посадка и взлет на Водную прошел нормально. Но сразу при выходе с орбиты дальней, Ледяной, их поймала гравитация ЧД. Почему ж этого не было на орбите Водной. Или тогда когда они садились на Ледяную?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "ляп" брошенный на алтарь сюжету или я что-то упустил?

 

 

согласно фильму, Водная планета находится ближе к ЧД, чем Ледяная. Посадка и взлет на Водную прошел нормально. Но сразу при выходе с орбиты дальней, Ледяной, их поймала гравитация ЧД. Почему ж этого не было на орбите Водной. Или тогда когда они садились на Ледяную?

 

 

Они специально туда полетели, так как не хватало топлива.

 

 

 

 

 

 

ну если брать именно скорость, с которой для них время пролетело - 50+ лет за один маневр, то его падение должно было отнять еще больше, что явно превышает запас времени на ее высадку

 

 

 

Она тоже еще у ЧД крутилась и гораздо "дольше", ведь скорость меньше. да и не понятно на сколько там время замедлялось...

Имхо, с негром гораздо глупее вышло, а этот момент меня не сильно напрягает

 

Изменено 07.11.2014 22:26 пользователем guy fawkes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще, местами, всё выглядит очень бюджетненько, даже плёнка как будто слегка состарена

 

Наверное пока добралась до кинотеатра состарилась :D

Уже добрались до плёнки, что дальше?

Я заметил что у Купа грязь пол ноктями, да и рубашка торчит из штанов.+пузо от пива.

Как Нолан такое допустил.

Ставлю 2/7 фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по режиссуре.

 

 

На то, кем является призрак, режиссер явно дает ответ в сцене, когда Мерф сидит в машине с коллегой и говорит, что она не боялась призрака, потому как чувстовала, что это человек. И следующая сцена с Купером. Думаю, все здесь, как и я, догадались о природе призрака

 

 

Вопрос, зачем это нужно было делать? Нолан мог сохранить интригу до конца и эффект был бы более сильным. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за лет 5, глянул две минуты из камрипчика. Которые пропустил, когда пришлось отлучится из зала)...

Это жесть, не вздумайте смотреть камрип до кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за лет 5, глянул две минуты из камрипчика. Которые пропустил, когда пришлось отлучится из зала)...

Это жесть, не вздумайте смотреть камрип до кино!

Только не говори что сцену с волной или стыковкой пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они специально туда полетели, так как не хватало топлива.

 

 

Это отличный драматический ход. Но в фильме его не было. Сцены идут очень динамично. И после погони и стыковки экипаж сразу же выносит в руки ЧД. Тем более по плану он должны были лететь на третью планету, в случае неудачи на планете Манна, а значит топливо хватало.

 

 

Или ты прав и я просто не помню проблем с топливом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нолан , в своем пафосном гигантизме, поющий оду науке и одновременно плюющий на логику,теоритическую составляющую т.д., превзошел себя... Ну это не ляпы даже, это из серии "да не важно, ты сюда смотри.."

 

 

Будущие поколения, обладающие технологиями управления гравитацией, специально придумали такой "логичный,понятный и легкореализуемый" способ подсказать? Мы им там денег, в будущем должны, или что??

 

ГГ по приколу говорит "стой" и одновременно подсказывает координаты базы?

Зачем эти планеты отвлекающие?? Нет, понятно, что даже циник и упоротый герой Деймона, должен нам сказать, что без любви и семьи(все плачут) даже мне хана..(интересно, а как деймон, который ни доступов не имеет, ни рулить не умеет лететь домой собирался?)

 

Волна, красиво, отлично, но елы палы, это же вроде Научная фантастика,вон Хокинга пригласили на премьеру, ну должна быть у такой волны природа и как-то эта природа (сила) влиять на окружающих ее кацманафтаф должна?? Там же глубина 40 см, явно не ветер волну нагнал...

 

Про черную дыру даже не хочется говорить,единственное, что ее может оправдать, что она рукотворна и управляема.

 

Если бы не было "Одиссеи.." можно было бы вытянуть подачей картинки космоса, а так,хотя она понравилась, однозначно.

Отрадно, что Солярис Нолан читал,это да.

 

Изменено 10.11.2014 17:43 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос по режиссуре.

 

 

На то, кем является призрак, режиссер явно дает ответ в сцене, когда Мерф сидит в машине с коллегой и говорит, что она не боялась призрака, потому как чувстовала, что это человек. И следующая сцена с Купером. Думаю, все здесь, как и я, догадались о природе призрака

 

 

Вопрос, зачем это нужно было делать? Нолан мог сохранить интригу до конца и эффект был бы более сильным. Не так ли?

 

 

А я не догадалась. Могло быть ,что угодно..зритель мог подумать что это те самые "ОНИ" , тоже ведь это должны были быть живые существа, согласно повестованию фильма. Этот момент , наоброт, ка кто больше мариновал эту интригу с призраком, ну и подлет Купера к книгам в трехмерном пространсве-это просто бомба)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ по приколу говорит "стой" и одновременно подсказывает координаты базы?

Всё понятно, смотрели абы-как.

И спойлерами пользуйтесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, смотрели абы-как.

И спойлерами пользуйтесь пожалуйста.

 

да, виноват, спрятал.

 

Не знаю, как это "смотреть, абы как"...одним глазом или "под действием" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МакКонахи какой-то кошмар с лицом. Смотреть на него было невозможно, даже в земных сценах жуть нагоняет. Какой-то бешеный антиэстетизм в его лице есть. Это было ещё по постерам заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори что сцену с волной или стыковкой пропустил

 

Ни то, ни другое. Дотерпел до спокойного момента), когда показывали Купер с Амелией, перед его отстыковкой и полетом в ЧД.

Волна не сильно впечатлила.

А вот стыковка - да, думал лопну от напряженния). Один из самых мощных моментов. Гравити немного вспомнилась)...

 

Наверное пока добралась до кинотеатра состарилась :D

Уже добрались до плёнки, что дальше?

Я заметил что у Купа грязь пол ноктями, да и рубашка торчит из штанов.+пузо от пива.

Как Нолан такое допустил.

Ставлю 2/7 фильму.

Ахаха. Так-то да, скоро вообще жесть начнется)). Даже не представляю куда еще копать можно!:D

Скучно людям, подумаешь)).

Вопрос, зачем это нужно было делать? Нолан мог сохранить интригу до конца и эффект был бы более сильным. Не так ли?

 

Я думаю, многие и без этого бы догадались, если не сразу, так со временем.

Лично я не был уверен, просто подумал, что это одна из теорий. Самая подходящая теория. Так оно и получилось. Но все равно очень удивили визуал\напряженние\музыка в момент попадания и в дальнейших событиях в горизонте событий...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как это "смотреть, абы как"...одним глазом или "под действием" ? :)

Одно другому не мешает. Просто в фильме показано, что

первое действие совершается в панике и не понимании происходящего, а уже с координатами позже - осознанная подсказка

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает. Просто в фильме показано, что

первое действие совершается в панике и не понимании происходящего, а уже с координатами позже - осознанная подсказка

.

 

 

 

ээ..пардон, в панике накидал координаты супер секретной базы наса?? да еще и азбукой морзе??

 

 

Несколько натянуто, не находите?? Или это троллинг такой тонкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МакКонахи какой-то кошмар с лицом. Смотреть на него было невозможно, даже в земных сценах жуть нагоняет. Какой-то бешеный антиэстетизм в его лице есть. Это было ещё по постерам заметно.

 

У меня сначало тоже такое чувство было. Совсем чуть-чуть. Но потом как-то быстро забылось и уже не казалось.. не думал об этом.

Кукурузы переел?) Или недоел?)

Видимо, после Клуба еще не полностью восстановился, когда Интер снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...