Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Адепты церкви Бога-Нолана набежали с 10-ми. Когда толпа обычных кинозадротов посмотрит ентот фильм и наставит ему оценок как Началу тогда рейтинг устаканиться.

 

Значит сначала набежали фанаты которым в кайф поставить Нолану 10-ку, потом тролли которые поставили 10 чисто по приколу (чтобы узнать как оно будет), затем киноманы которые узнав что фильм снял Нолан поставили ему 10 (как "Началу" ставили) и наконец пришли те кто просто увидел имя Нолана, вспомнил что он снимал "Начало" и поставил ему 10 баллов по блату?!

 

Если так то рейтинг реально устаканится, но совпадений слишком много. Как я понял судя по рейтингу Нолан лучше Спилберга, Кубрика, Тарковского, Скорсезе и даже Финчера - этого просто не может быть.

 

Единственные дядьки которых Нолан не перебил - это Роберт Земекис и Фрэнк Дарабонт. Ещё-бы ему с Титанами тягаться. Хотя если он уже Спилберга перебил сбив его "Список Шиндлера" с 4 на 5 место то я даже не знаю когда Конца Света ждать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господа! Мне кто-нибудь ответит почему на Кинопоиске стоит высшая оценка за этот год?

Может, потому что фильмы был самым ожиемым на КП? Если я не ошибаюсь конечно).

+ многими любимый режиссер!:)

+ то, что получился шедевр, пусть и с предсказуемым сюжетом. Но фильм берет другим - эмоциями!

 

И да, не переживайте)), со временем оценка немного опустится. Интересно только насколько?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига им кукуруза, когда у них есть новый код, полученный из 5-го измерения?

 

 

а как он их накормит? он нужен же был, чтобы людей перевезти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала набежали фанаты которым в кайф поставить Нолану 10-ку, потом тролли которые поставили 10 чисто по приколу (чтобы узнать как оно будет), затем киноманы которые узнав что фильм снял Нолан поставили ему 10 (как "Началу" ставили) и наконец пришли те кто просто увидел имя Нолана, вспомнил что он снимал "Начало" и поставил ему 10 баллов по блату?!

 

Если так то рейтинг реально устаканится, но совпадений слишком много. Как я понял судя по рейтингу Нолан лучше Спилберга, Кубрика, Тарковского, Скорсезе и даже Финчера - этого просто не может быть.

 

Единственные дядьки которых Нолан не перебил - это Роберт Земекис и Фрэнк Дарабонт. Ещё-бы ему с Титанами тягаться. Хотя если он уже Спилберга перебил сбив его "Список Шиндлера" с 4 на 5 место то я даже не знаю когда Конца Света ждать.)

 

Что вы паритесь - выборка ещё маленькая, не все кинозадроты кино посмотрели. В первой десятке у всех голосов за 140-200 тыс. а тут пока только 17 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"русский дух" в фильм Нолан не закладывал, потому что он АМЕРИКАНЕЦ и в нем "русского духа" попросту нет, быть не может, и потому он в принципе не знает, что это такое.

Именно в наличии духа у русских я вижу наше преимущество в грядущих событиях, о которых Нолан высказался так печально-обреченно в "И-р".

Забавно, сегодня после сеанса один лысый дяденька на вопрос контроллерши понравился ли ему фильм ответил, что (дословно процитирую) страна, давшая миру Джен псаки априори не может снимать умное научное кино!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные дядьки которых Нолан не перебил - это Роберт Земекис и Фрэнк Дарабонт. Ещё-бы ему с Титанами тягаться. Хотя если он уже Спилберга перебил сбив его "Список Шиндлера" с 4 на 5 место то я даже не знаю когда Конца Света ждать.)

 

Это пока, потом и до них очередь дойдет, ведь с годами мастерство только растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ то, что получился шедевр, пусть и с предсказуемым сюжетом.

 

Шедевр - т.е. высшее достижение в каком направлении кино или только у Нолана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heurelho

Честное слово, это был не я )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть специалисты, кто может попроще расписать или дать ссылку на уже имеющиеся статьи, как работает вот феномен этот из фильмов (тот же Интерстеллар или Терминатор), где что-то происходит под влиянием чего-то из будущего, хотя причиной для возникновения этого будущего является объект влияния в прошлом, который возникает под влиянием будущего (Джон Коннор отправляет в прошлое Кайла Ривза, где тот затевает Джона Коннора;

некая высокоразвитая цивилизация людей создает черную дыру (гипперкуб, что она там еще создает?), чтобы можно было спасти человечество, но откуда взялась это высокоразвитая цивилизация, если еще нет условий для сохранения этой?

). То есть, грубо говоря, откуда появилась курица, если некому было снести яйцо?

Изменено 07.11.2014 20:06 пользователем LogDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, весь отзыв состоит из 10 строк и потому, видимо, тяжело осилить. Краткое содержание: "русский дух" в фильм Нолан не закладывал, потому что он АМЕРИКАНЕЦ и в нем "русского духа" попросту нет, быть не может, и потому он в принципе не знает, что это такое.

Именно в наличии духа у русских я вижу наше преимущество в грядущих событиях, о которых Нолан высказался так печально-обреченно в "И-р".

 

Чувство юмора или понимания нити разговора поищи. Где-то оно затерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще смотрел на топ? На восприятие фильмов он никак не влияет.

 

Просто трейлер мне показался сухим на художественную часть и эту сухость решили смочить соплями и слезами - это смотрелось неприятно как минимум, хотя эмоциональную тонкость прочувствовал в героине Джессики Честейн появившейся в трейлере лишь на секунду (ради неё схожу на фильм) ну и МакКоннахи по трейлеру видно что мо-ло-дец.

 

А вот Майкл Кейн уже достал у Нолана сниматься. Понимаю что он ветеран и отличный актёр. А он реально отличный дядька, но при всём уважении Нолан не даёт ему разнообразия выжимая типичный образ Майкла Кейна из Нолановского фильма. Заметьте - это я говорю про трейлер (и он уже даёт повод для размышления о художественных достоинствах атмосферы), а про фильм будет потом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут статьи? Это фантастика, все статьи - лишь домыслы. Ответа то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рейтинг у Начала был в первые дни, никто не помнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть специалисты, кто может попроще расписать или дать ссылку на уже имеющиеся статьи, как работает вот феномен этот из фильмов (тот же Интерстеллар или Терминатор), где что-то происходит под влиянием чего-то из будущего, хотя причиной для возникновения этого будущего является объект влияния в прошлом, который возникает под влиянием будущего (Джон Коннор отправляет в прошлое Кайла Ривза, где тот затевает Джона Коннора;

некая высокоразвитая цивилизация людей создает черную дыры (гипперкуб, что она там еще создает?), чтобы можно было спасти человечество, но откуда взялась это высокоразвитая цивилизация, если еще нет условий для сохранения этой?[\spoiler]). То есть, грубо говоря, откуда появилась курица, если некому было снести яйцо?

 

 

 

А кто сказал, что высшая цивилизация людей? Просто высшая цивилизация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал. Вроде неплохо получилось. Впервые писал почти без спойлеров, обычно я разбираю все сцены в своих отзывах.

Отличная реца! Особенно последние пару абзацев понравились!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что высшая цивилизация людей?

 

 

Макконахи сказал. Дважды. И это логичное допущение, другой цивилизации сие было бы ни к чему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые задолгое время заслал рецензию на сайт, их обычно за резкость не публикуют)))), но тут вроде ничего злого нет. вообще. )

 

Наверное, надо будь 3-ий разок сгонять. протестировать IMAX Речник - 100 лет там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что фильмы был самым ожиемым на КП? Если я не ошибаюсь конечно).

+ многими любимый режиссер!:)

+ то, что получился шедевр, пусть и с предсказуемым сюжетом. Но фильм берет другим - эмоциями!

 

И да, не переживайте)), со временем оценка немного опустится. Интересно только насколько?:)

 

Никогда не видел эмоционального фильма от Нолана который берёт холодным обаянием. Ну да ладно. Он конечно всеми любимый, но чтоб Спилберга перебить за каких-то 17 000 голосов. Как? Ладно. Уговорили! Скоро иду в кино! Где-нибудь на выходных.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие впечатления после просмотра, все так, как я и ожидал. 8 из 10. Не будь в фильме нестабильного повествования, слез-слез, ну и концовка, да, подпортила, я поставил бы все 10. Кристофер безусловно остается молодчагой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство юмора или понимания нити разговора поищи. Где-то оно затерялось.

Прежде всего, не припомню, чтобы мы с Вами о чем-то говорили (что-то обсуждали). Ввиду отсутствия разговора крайне сложно обнаружить чувство юмора. Так, о чём это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рейтинг у Начала был в первые дни, никто не помнит?

 

На imdb 9.5 было

На томатах с ходу в пределах 74%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё понравился момент взрыва на 2й планете с Деймоном. Когда взрыв произошёл, Энн (вроде бы выкрикнула) мол робота не забудь (или как там его по имени) и тут показывают как из взрыва выбегает робот. Я ещё начала переживать, что его могут оставить одного на этой планете и не успеют подобрать. Чтобы он тогда делал?:sad: Надо же так переживать из за не живового существа.

P.S.: всё больше и больше хочется сходить 2й раз. Снова пережить эти чудесные переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой рейтинг у Начала был в первые дни, никто не помнит?

 

Если было много, то "Начало" это заслужил! Заслужит ли "Интер" - этого я не знаю! Однако есть надежда, хоть и слепая что не всё так предвзято как видится на первый взгляд! Тем более что новый формат для Нолана считай дебют. Но будет ли в нём толк? Время покажет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb 9.5 было

На томатах с ходу в пределах 74%[/QUOT]

спасибо. а на кинопоиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макконахи сказал. Дважды. И это логичное допущение, другой цивилизации сие было бы ни к чему

 

 

 

Он говорил, что когда-то, кто-то из людей построит что-нибудь подобное. Про то, что конкретно эта построена высшей цивилизацией людей речи не было. Просто высшей цивилизацией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...