Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Смотрел в пленочном аймаксе, и там же(или в цифровом) иную ленту, снятую без этих камер?

Я смотрел в цифре. И это полное фуфло. Почему я ваще должен пялиться в фильм не на весь экран, чтобы какие-то избранные черти смотрели на пленочных в избранных городах на избранных экранах? Я думал формат надо делать так, чтоб было норм как можно большему числу народа, а не меньшему. Капиш?

 

Да, и чо же там будет в пленке? Откроется 4-е измерение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фильм оставил неоднозначные впечатления... Уж слишком мощное аудио-визуальное, эмоциональное и интеллектуальное воздействие несёт он в себе... В некоторых сценах просто "вжимаешься" в кресло... а в других не можешь сконцентрироваться от излишней эмоциональной напряженности и качественно проследить за сюжетом... Не тороплюсь оценивать фильм... Готовлюсь к повторному просмотру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харитонов, ты вообще что ли поехал?! Тебе сколько раз говорят ИСПОЛЬЗУЙ СПОЙЛЕРЫ. Или не доходит?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в цифре. И это полное фуфло. Почему я ваще должен пялиться в фильм не на весь экран, чтобы какие-то избранные черти смотрели на пленочных в избранных городах на избранных экранах? Я думал формат надо делать так, чтоб было норм как можно большему числу народа, а не меньшему. Капиш?

 

Да, и чо же там будет в пленке? Откроется 4-е измерение?

 

Походу в моем кинотеатре показывали на пленке. Было на все полотно изображение, без полос. Да и рябишки пленки заметны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в цифре. И это полное фуфло. Почему я ваще должен пялиться в фильм не на весь экран, чтобы какие-то избранные черти смотрели на пленочных в избранных городах на избранных экранах? Я думал формат надо делать так, чтоб было норм как можно большему числу народа, а не меньшему. Капиш?

 

Так он продвигает, только его мало кто поддерживает. Легче и удобнее цифру держать, да снимать на обычные цифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в пленочном аймаксе, и там же(или в цифровом) иную ленту, снятую без этих камер?

Интересна в чем разница? Заметно лучшее качество\детализация? Или просто изображение без полос сверху\снизу?

Я кажется понял. !!!

Люди и так продолжили свой вид. Сохранили цивилизацию благодаря Хэтуэй и ее пробиркам.

Это один из вариантов...

По-моему тоже. Как-то так оно и было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу в моем кинотеатре показывали на пленке. Было на все полотно изображение, без полос. Да и рябишки пленки заметны были.

Просто у тебя зал обычный и там 2.40 стандарт. Но в фильме часто расширяется изображение. Ты это увидеть не мог. В аймаксе видно. Но при этом много времени экран не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос в копилку "Чет я не понял"

 

 

Почему любимый Хэтэуэй не дожил до дня, когда его пробудят. Хотя среда там была благоприятной для жизни. Даже доктор Манн сумел выжить на амиаково-ледяной планете, а он нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна в чем разница? Заметно лучшее качество\детализация? Или просто изображение без полос сверху\снизу?

 

Да, качество выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос в копилку "Чет я не понял"

По-моему на это, не дается ответа. Я не помню, по крайней мере(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spletnik отжег

 

Напомним, что лента "Интерстеллар" рассказывает о приключениях группы ученых, которые недавно нашли черные дыры. Оказывается, таким образом можно путешествовать в разные временные пространства и преодолевать огромные расстояния, чтобы вернуть пищу на Землю или даже переселить человечество на другую планету.

 

Ахахха! Давно я так не смеялась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял!!!

 

Люди и так продолжили свой вид. Сохранили цивилизацию благодаря Хэтуэй и ее пробиркам. (Земля с людми погибла)

Потом мегаразвились до 5и-измерений (заодно и уравнение гравитации давным-давно вывели) и подумали: а почему бы не попробовать спасти тех людей (население земли), благодаря которым мы когда-то выжили. И замутили червоточину и тд и тп, и в конце все удалось!

Я как-то вообще даже об этом не задумывался когда шла концовка под слова Мерф с Купером и Амелией). Только

 

смотрел на экран и думал какой молодец Нолан что оставил концовку без изменений и оставил любовную линию Купера и Амелии в перспективе.

Неоднозначно палатки дают понять что там уже колония или же Амелия там одна. И она думает что больше никого нет и собирается уснуть в криокапсуле - слова Мерф "Она собирается уснуть". Ну в любом случае Купер к ней летит на всех порах.

Непонятно как Мерф узнала про Амелию. Только если она не передала как-нибудь сигнал на Землю. За несколько часов что Брэнд находится на третьей планете (часы, а скорее гораздо меньше, потому что Купер не изменился когда очнулся), на Земле уже успели изучить новые технологии и Купер уже отправляется прямо к ней.

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензия от Лирика:

 

http://www.kinopoisk.ru/user/792791/comment/2135688/

 

 

За день у фильма уже свыше 10 тыс. голосов на КП и рейтинг 9.3+ - это первое место в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у тебя зал обычный и там 2.40 стандарт. Но в фильме часто расширяется изображение. Ты это увидеть не мог. В аймаксе видно. Но при этом много времени экран не полный.

 

В IMAX полосы? Ну не знаю, я бывал только в nescafe, смотрел ТРВЛ. Там были растягивающиеся сцены и обычные, но полосы на таком огромном полотне не заметишь. Он просто в высоту огромен. Полосы снизу никак не могли меня раздражать...

 

Вот если по бокам, то была бы проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух...Созрел для нормальной рецензии!

 

Космическая Одиссея Кубрика - наконец-то нашла себе достойного приемника. ИМХО.

 

А Крис, снял очередной шедевр. Как всегда не похожий на его предыдущие работы. Конечно можно заметить аудио-визуальные кусочки Одиссеи или Начала. Может и еще чего-то. Но как по мне это только плюс фильму. Выстроить личный топ из его фильмов, увы, не могу - слишком сложная задача).

 

Насколько же это было мощно, красиво, драмматично, эмоционально и конечно же жизнеутверждающе! Сколько там красивого космоса под красивые мелодии или в тишине, эх...Опять же передаем небольшой привет Кубрику!) Космос может и не шибко реалистичный (Гравитация тут конечно выигрывает), но зато очень красивый и думаю, что именно таким он и задумывался...А в общем по эффектам как всегда у Нолана все практично и хорошо. Сразу виден был - настоящий океан\или огромный бассейн), настоящая Исландия, настоящий корабль (очень напомнил летающий бэтмобиль из третьего Рыцаря). Понравились все практические декорации. Видно, что взялись за это серьезно. Даже декорации на космической станции - видно, что не стерильно чисстые, как это часто бывает)...

 

Но главное, главное то - я получил долгожданный, научно продуманный сюжет (спасибо Кипу Торну). Да он, вполне классический, да, для многих будет предсказуемый, но он очень ровный, интересный и эмоциональный! Это Нолан может!) Но и фильм же задумывался - как дань почтения классическим Sci Fi романам и фильмам (как я понимаю, ну и исходя из того что Крис фанат Одиссеи и Звездных Войн). Хорошо когда получаются прекрасные и хорошо продуманные, можно сказать простые истории. Очень интересно было бы посмотреть, как Спилберг бы справился с таким материалом. Наверное, получилось бы не хуже и что-то похожее...

 

По номинациям на Оскар:

за режиссуру, сомневаюсь, что попадает в шорт лист;

а вот за луший фильм и Макконахи - вполне заслуженно, пусть просто номинации;

а статуетки думаю может получить за прекрасного Циммера, может звук\монтаж звука, возможно визуал (сомневаюсь, но все может быть), а еще за монтаж - вот он мне очень понравился (как и ost и визуал);

что еще даже не знаю...

 

 

 

 

Фильм очень разный (начало\конец). Но, мне понравились почти все его моменты\этапы.

 

В начале фильма было интересно наблюдать за этой семьей, их бытом, необычными погодными условиями (и правда ведь надышались, наверное, пока снимали). Всегда рад драмме, если она к месту. А в такой истории, она как никогда к месту). Тоже не ожидал резкого перехода от Земли, к космосу. Но все равно, мне понравилась эта фишка. Какой же там красивый\милозвучный\романтичный) космос. С середины, фильм набирает просто громадные обороты и напряженние. Какая динамичность\какой монтаж!!!

 

Визуал может и не самый крутой но мне понравился. Космос красивый, так и хочется на него смотреть)), когда под эпичные, когда под лиричные треки Циммера. Две планеты тоже хороши. На первой все по-быстрому), волны неплохие получились). Но гораздо больше, мне понравилась вторая "замершая" планета. А замершие облака - это нечто просто, крутая фишка!) Космическая станция вроде обычная, круглая). Больше понравился дизайн маленького корабля - немного отдает летучим бэтмобилем, но это ничего)). А какие тут прикольные\интересные\необычные роботы. И смешные конечно же... Прекрасно получились полеты через червотчину и черную дыру. Но больше всего был удивлен, как визуально, так и морально под конец, в "горизонте событий". Как же мне понравилась эта идея), не смотря на то, что сразу вспомнинается Начало...

 

 

 

Макконахи справился отлично, браво! Конечно второй раз Оскара ему не видать, но номинировать вполне могут). Честейн, Хэтэуэй и остальные на месте. Но больше всего поразила дочь Купа. Отлично справилась со своей непростой ролью, эмоции так и плещут через край, браво, Маккензи Фой! Вот Дэймон не сильно убедил. То ли он не хотел стараться, то ли в сценарии не сильно его персонажа прописали. Ну не поверил я ему!( Очень понравился TARS, отвечал почти за весь юмор в фильме. Крутой робот получился! Прям один из героев фильма, на равне с другими).

 

Во время просмотра, два раза пустил слезу). Такое довольно редко бывает и фильм должен реально зацепить меня. Последний раз подобное было на лучшем фильме прошлого года, для меня - прекрасной Гонке. Первый раз - когда Куп просматривал сообщения, своих уже взрослых детей. Второй раз уже в конце, когда они встретились со старой Мерф. Какой же Крис молодец, что дает прочувствовать такие аспекты. Семья всегда важна, это самое дорогое, что может быть. Но я, я просто поставил себя на его место, и был немного в шоке. Сидел с немного приоткрытым ртом)) и мурашками по всему телу. Это просто представить себе тяжело, никому не пожелаешь - профукать жизнь своих самых близких, покинуть их. Правда страшно становится! Очень эмоционально, очень драматтично...Для всего человечества получился, несомненный хэппи энд, а вот лично для Купа все сложилось не самым лучшим образом. Жаль его немного...

Конечно больше всего потрясла сцена, именно с сообщениями, не ожидал такого! Еще эпично смотрелся отлет в космос, в начале фильма. Ну и момент попадания в горизонт событий. Этот момент...когда корабль начинает рушится и Куп оказывается в черной дыре и потом в "горизонте", это было по-своему прекрасно...

Наеюсь, что человечество и правда, когда-нибудь дойдет до настоящего освоения новых миров. И до новых измерений!)

 

 

Когда вышел с кинотетра - было острое желние сделать что-нибудь хорошее, сделать жизнь ярче и лучше.

Фильм чертовски жизнеутвердающий! После него хочется жить еще долго и никогда не унывать! ;)

 

Крис сумел снять кино, одновременно про то, что, уже сейчас нужно начинать двигаться дальше, а в будущем так тем более. И про то, что при всей парадоксальности, как по мне, все же главный лейтмотив фильма - это как убивающее растоянние между людьми, так и прекрасное\всеобъемлющее\иногда спасительное чувство любви...

 

Несомненно это шедевр. И пока что лучший фильм этого года. 10\10.

 

Не слухай темряву в опівнічну добу,

На схилі дня нехай палає твій вогонь,

Щоб світло ночі не віддати на ганьбу,

Не слухай темряву в опівнічну добу...

Изменено 07.11.2014 01:35 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndrewX

 

Первый раз - когда Куп просматривал сообщения, своих уже взрослых детей. Второй раз уже в конце, когда они встретились со старой Мерф

 

 

Меня тоже очень тронули эти сцены. Они самые сильные и необычные, хотя кажутся простыми и ожидаемыми. Проронил слезу в конце, когда он дочь увидел.... черт, об этой сцене до сих пор думаю. И правда никому не пожелаешь.

 

 

Отзыв отличный, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв отличный, между прочим.

Спасибо большое. Очень приятно, такое слышать!;)

Отзыв может и не слишком художественный. Можно было заморичиться намного сильней и по красивей. Но тут уж как есть!:)

Фильм и правда огого как вдохновляет!

 

меня конечно больше потрясла сцена, именно с сообщениями, не ожидал такого!

Еще эпично смотрелся отлет в космос, в начале фильма.

Ну и момент попадания в горизонт событий. Этот момент...когда корабль начинает рушится и Куп оказывается в черной дыре и потом в "горизонте", это было по-своему прекрасно...

Наеюсь, что человечество и правда, когда-нибудь дойдет до настоящего освоения новых миров. И до новых измерений!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космическая Одиссея Кубрика - наконец-то нашла себе достойного приемника. ИМХО.

Мне вот интересно, те, кто пишут нечто подобное про Одиссею вообще смотрели ее или лишь бы ляпнуть что-то умное? Кубрик от одного монолога Брэнд про любовь перевернулся бы в гробу. Преемник, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, те, кто пишут нечто подобное про Одиссею вообще смотрели ее или лишь бы ляпнуть что-то умное? Кубрик от одного монолога Брэнд про любовь перевернулся бы в гробу. Преемник, блин.

Смотрели и посмотрят еще не раз!:)

Да приемник. Не замена, ни в коем случае). А именно приемник. Пусть конечно идеи в фильмах и разные. Но космос то у всех один!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.slashfilm.com/interstellar-sound-issues/2/

Многие жалуются на проблемы со звуком.

 

Я конечно не в аймаксе смотрел, но некоторые диалоги действительно сильно заглушала музыка. В тдкр помнится что то подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно. Но он мог например лет 10 поспать, 13 думаю можно было бы прожить =)

Он ложился в криосон спать. И только дважды просыпался посмотреть не вернулись ли Куп и героиня Энн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ложился в криосон спать. И только дважды просыпался посмотреть не вернулись ли Куп и героиня Энн.

И дыру он во сне изучал, ага. А в последний раз проснулся особенно удачно - прям когда вернулись хлопцы с планеты. Что за чушь? Ясно же, что он там годами сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дыру он во сне изучал, ага. А в последний раз проснулся особенно удачно - прям когда вернулись хлопцы с планеты. Что за чушь? Ясно же, что он там годами сидел.

Ну поизучал годик и спать лёг...лет на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, те, кто пишут нечто подобное про Одиссею вообще смотрели ее или лишь бы ляпнуть что-то умное? Кубрик от одного монолога Брэнд про любовь перевернулся бы в гробу. Преемник, блин.

 

Ну, Стивен Кинг, даже когда уйдет в мир иной, еще долго будет переворачиваться от того шлака, что снял Кубрик по его книге.

 

А Одиссея, для многих она уже невоспринимаема, слишком давно снята. Моментами даже мне режет, хотя я обычно нормально воспринимаю разницу. Поэтому сравнение уместно, но 80% зрителей стеллы его не проведут, так как не видели, и выключат через 5 минут после попытки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поизучал годик и спать лёг...лет на 10.

 

Вообще то он говорит, что мало спал, не видел смысла. Поэтому нам показывают с намеком, что большую часть прожил. Хотя, в реальности бы он свихнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...