Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Магия лунного света (Magic in the Moonlight)

Рекомендуемые сообщения

ннну, собственно, я получила достаточно информации о аллене, чтобы наконец сказать, что это не мой режиссёр, и больше его кино я не планирую смотреть.

 

Жаль конечно, что вы судите о режиссере по его последним работам. В 70-х у него были совершенно гениальные фильмы, но планку он действительно уронил ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохая такая история, проблемой которой стали актёры, а точнее - отсутствие химии, ну и рациональность происходящего находится под сомнением. Замысел прост, конечно, но потенциала было гораздо больше.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем режиссер этот фильм снял, ведь не обязательно снимать по фильму в год.

Каст совершенно неудачный, для иллюзиониста выбран актер, кому под стать играть ковбоев. Аферистка скорее похожа на пустышку из телесериала.

 

Романтичность не романтична, любовь скоротечна и выдумана, пейзажи похожи на рекламные фотки турагенств.

Неудачная конструкция.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 5 из 10 не выше. Вроде бы фильм и смотришь, но совершенно ни о чем в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная картина. И пускай Аллен такого наснимал с десяток, ругать все равно не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Люблю картины Вуди, они особенные, одни из немногих, которые смотришь и отдыхаешь, музыка, яркие, насыщенные цвета, интересные диалоги, персонажи интересные. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень посредственный фильм получился, и еще более четко это заметно на фоне всей режиссерской карьеры Вуди Аллена, где в традиционной форме развития сюжета другие фильмы выглядят куда более привлекательными, четкими и забавными. Вуди Аллен себе не изменяет в плане историй, но в этот раз с постановкой сложилось не так гладко и гармонично.

 

Известный иллюзионист, известный публике под маской восточного персонажа, отправляется во Францию по просьбе своего друга разоблачить одну шарлатанку, которая умело демонстрирует свои умения медиума. Завязка у фильма заманчивая, и присутствует надежда, что Аллен из леса, куда он забрел, найдет все-таки выход.

 

А выхода не оказалось, вначале это ощущается с полной предсказуемостью финала этой истории, дальше идут многие нестыковки в сценарии, а под конец и вообще – экранное время Аллена, что для него очень нетипично, оказывается забитым длинными, нудными монологами персонажей. Хотя Колин Ферт и Эмма Стоун в своих персонажах смотрятся хорошо, но плохо продуманный сценарий ставит двух неплохих актеров в неловкое положение – герой Ферта становится жалким, а героиня Стоун – непонятной.

 

Как итог – ясное понимание, почему для Аллена этот сезон наград упущен, хоть режиссер не ставит перед собой цели в виде трофеев, обычно его картины это какое-то событие. В случае «Магии лунного света» это событие незначительное, которое можно охарактеризовать как фильм на один просмотр.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Неплохой фильмец же. Почему такие низкие рейтинги у критикосов?

 

(Каждый раз, когда звучала "9я симфония" Людвига вана, у меня перед глазами вставали кадры из "Заводного апельсина".:roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особенного, обычный Аллен: в меру умный, смешной и милый. Звёзд с неба не хватает. Без сенсаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Не лучший у Аллена, но абсолютно в его духе - яркие краски, легкость, красота. Эмма Стоун и Колин Ферт действительно странно вместе смотрятся и скучных монологов последнего больше, чем достаточно, но пару раз можно посмотреть с большим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений явно отдохнул в этот раз и картину не спасло наличие великолепного Ферта, ну а наличие в кадре Стоун...... ну Госпадя, что можно ждать от телки нового Человека паука.....

Короче зря потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино ни о чем - пустая болтовня, простейший сюжет и банальная любовь под конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Аллен снова выдал шедевр, после унылого Жасмина.

Вот в упор я не понимаю людей которые тут не пойми за что ругают сабж.

Ведь очень милый, легкий и красочный фильм, с шикарными Фёрт и Стоун. Химия между ними была видна на ура.

Вообщем всем поклонникам Аллена очень советую к просмотра, да и вообще всем любителям легких душевных фильмов. Не пожалеете о просмотре.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то Аллен снова выдал шедевр, после унылого Жасмина.

Вот в упор я не понимаю людей которые тут не пойми за что ругают сабж.

Ведь очень милый, легкий и красочный фильм, с шикарными Фёрт и Стоун. Химия между ними была видна на ура.

Вообщем всем поклонникам Аллена очень советую к просмотра, да и вообще всем любителям легких душевных фильмов. Не пожалеете о просмотре.

10 из 10

 

Спасибо,Stotsmnb311;4950359! Мне кажется, чуть ли не единственный здесь положительный отзыв об этом фильме...

 

Конечно, не шедевр, но вполне симпатичная комедия, на мой взгляд...

Не могу назвать себя поклонницей творчества Вуди Аллена. Всё, что видела из его фильмов мне как-то не очень... Видимо, это не мой режиссер. И если бы не участие в нём Колина Ферта, скорее всего, смотреть бы его не стала и... было бы потом жалко, что пропустила... Так мне кажется...

 

Кстати, одна моя знакомая, посмотрев этот фильм (с моей подачи, так уж получилось) сказала, что он не совсем в духе Аллена... Может поэтому и не жалею, что потратила на него своё время и "кровно-заработанные" деньги, сходив в кинотеатр... Теперь жду выхода лицензионного диска с английской дорожкой и бонусами (удаленными сценами, например)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальность-банальность-банальность. Маэстро решил отдохнуть. Отдохнул, как и я подремал во время просмотра совершенно не обязательного фильма. Галочку поставил ога, ну собсссно и все.

 

Фёрт чрезмерно копировал манеру Вуди Аллена актера, оно кагбе и понятно, что самому Вуди по возрасту не пройдет, но вся рефлексия, ужимки и прочие фенечки выдавали с головой того, кто сидит в кресле режиссера. Это и хорошо и плохо одновременно, так как ничего нового Фёрт не показал, окромя полу-пародии на старика.

 

Стоун, как Стоун. Глазками хлоп-хлоп-хлоп.

 

Тащемта полностью проходняк, в котором нет никакой изюминки, а как отдельно-взятая история уныла в контексте Гарри Гудини, что нещадно бился со спиритической нечистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка с нетипичным для Вуди Аллена финалом, но с типичными титрами, шутками, музыкой и героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поэтому и не жалею, что потратила на него своё время и "кровно-заработанные" деньги, сходив в кинотеатр... Теперь жду выхода лицензионного диска с английской дорожкой и бонусами (удаленными сценами, например)...

И снова тратить кровно заработанные на диск??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова тратить кровно заработанные на диск??))

 

Диск бы купила в любом случае, т.к. Колин Ферт - это святое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что вы судите о режиссере по его последним работам. В 70-х у него были совершенно гениальные фильмы, но планку он действительно уронил ниже плинтуса.

 

Он же не Бубка, он - художник, он так видит.

А зрительское: уронил планку, взял новую высоту, это всего лишь Ихма, прямо скажем для некассового режиссера, одной ногой в вечности - несерьезно. Уррря, он не застрял в 70-Х!

Спасибо за операторскую работу и товарищам бутафорам и костюмерам низкий поклон.

Команда Вуди Алена дала 20 годы прошлого века, которые никто из них не застал, на отлично.

У моей фройляйн было огромное желание посмотреть этот фильм, она бегала с криками: ты не любишь Вуди Алена! Но складывалось так, что в Москве мы могли посмотреть только два фильма: на ее и мой выбор. На два фильма на ее выбор я не соглашалась. Спасибо Аэрофлоту, за 10 часов полета мы пересмотрели часть его стратегического запаса для пассажиров.

Да, конечно, где-то герой Ферта линеен и четко очерчен, но мне показалось это легким гротеском, добавляющим шарма фильму, он сам не понял, опираясь на черезмерную и вопиющую рациональность, как влюбился. Да, конечно, цитируют Фрейда, Ницше, Диккенса, наверно, это банально. Да, конечно, опять вариант с Золушкой-Моей прекрасной леди, вообщем, девицей из простонародья, сколько их было! да, конечно, опять чужая зависть меняет качество жизни гг. Но нам обеим понравилась магия заката.

Кстати, я подозревала тетю в интригах, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень симпатичная безделушка от Вуди Аллена , с приятным актерским составом, ненавязчивыми, но при этом достаточно ироничными и тонкими диалогами, завораживающими видами, красивым антуражем и костюмами, прекрасной музыкой, не несет глубоко смысла, но очень душевная, легкая, создает прекрасное настроение, отличный фильм для отдыха 7.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий, очень приятный Вуди, который в этот раз решил отдохнуть на юге Франции. Ферт довольно убедительно играет молодого Аллена, Стоун обворожительно хлопает глазками (большего от нее и не требуется). Больше и сказать-то нечего: Вуди каждый год выдает нам качественную кино-открытку, которая вряд ли для кого-то станет откровением, но уж наверняка оставит положительные впечатления и зарядит позитивом. Концовка и моралите разве что чересчур приземленные, но это вряд ли можно в минус ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, кому фильм понравился! Да, наверное, история достаточно незатейлива и прямолинейна, но алленовская атмосфера и особое чувство юмора здесь несомненно ощущается! Мне картина, в том числе, напомнила ранние классические голливудские фильмы и рассказы Вудхауса... Ну да, Вуди действительно решил здесь передохнуть, но свое очарование тут все же имеется! В который раз также хочется отметить прекрасный саунд и великолепные пейзажи, радующие душу!) Изменено 07.02.2015 10:05 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоправданно низкие оценки. Ферт и Стоун шикарные: смотреть на них приятно, слушать не скучно, жалобы об отсутствии химии - чушь, ибо эта пресловутая химия возникает, когда очень разные персонажи внезапно обнаруживают, как им хорошо друг с другом, а здесь именно такую историю и можно наблюдать. Еще и твист присутствует. Только в конце уже становится слишком банально. Лучше всех последних фильмов Аллена. Изменено 08.02.2015 06:37 пользователем Dane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно притягательный фильм. Приятная атмосфера, яркая картинка, блестящая химия между Ферт и Стоун( как же великолепна Эмма в этой роли!) и очень хорошая музыка. Не понимаю, почему такие низкие оценки у фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химии не заметил. Фёрт кажется больным и кажется одет в костюмы с чужого плеча.

Интрига фильма рассеялась, как только героиня Стоун заговорила о китайце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...