Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Магия лунного света (Magic in the Moonlight)

Рекомендуемые сообщения

Интрига фильма рассеялась, как только героиня Стоун заговорила о китайце.

Не везет таким догадливым, даже фильм нормально не посмотришь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не везет таким догадливым, даже фильм нормально не посмотришь (

Зависит от фильма. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига фильма

Как по мне, там вообще интриги нет. Не это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, там вообще интриги нет. Не это главное.

Что же вы остановились? - Продолжите свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы остановились? - Продолжите свою мысль.

Она закончена. Где там интрига? Нет ее. Есть обычная романтическая комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она закончена. Где там интрига? Нет ее. Есть обычная романтическая комедия.

А я и не спорю - абсолютно заурядный фильм. И как я понял из вашей законченной мысли - главное именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю - абсолютно заурядный фильм. И как я понял из вашей законченной мысли - главное именно это.

Что за троллинг то.

Мысль была в том, что это просто милый романтический фильм и интрига тут не нужна совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за троллинг то.

Мысль была в том, что это просто милый романтический фильм и интрига тут не нужна совершенно.

Все твои выпады в мою сторону всегда заканчивались для тебя весьма печально. Но спасибо, что "расшифровываешь" для меня мысли других юзеров, которые кстати сами в состоянии возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои выпады в мою сторону всегда заканчивались для тебя весьма печально. Но спасибо, что "расшифровываешь" для меня мысли других юзеров, которые кстати сами в состоянии возразить.

Печально? Серьезно? А то я и не в курсе был - никакой печали от тебя никогда не ощущал, только смех от твоих комментов (в том числе и этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений абсолютно прав. Интриги в "Магии" и искать не стоило с самого начала. Фильм действительно и милый и очень романтический, главное его достоинство, что он очень выгодно отличается от других работ в жанре. Серьезно, довольно трудно вспомнить действительно хорошие романтические комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений абсолютно прав. Интриги в "Магии" и искать не стоило с самого начала. Фильм действительно и милый и очень романтический, главное его достоинство, что он очень выгодно отличается от других работ в жанре. Серьезно, довольно трудно вспомнить действительно хорошие романтические комедии.

Вот прям абсолютно прав! :lol:

Для меня никаких трудностей в этом плане нет, например - "Ирония судьбы, или С легким паром!".

И главное - вы не стали спорить о том, что это заурядный фильм.

Печально? Серьезно?

Да, да. Всё очень серьёзно.

Изменено 14.02.2015 11:08 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям абсолютно прав! :lol:

Для меня никаких трудностей в этом плане нет, например - "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Если по классике пройтись, то и сотенка может наберется, а я говорю о сотнях картин, которые выходят каждый год. И из них фильм очень достойно выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по классике пройтись, то и сотенка может наберется, а я говорю о сотнях картин, которые выходят каждый год. И из них фильм очень достойно выделяется.

Вот видите - не так уж и сложно вспомнить хорошую романтическую комедию.

 

Такой вопрос - "достойно выделяется" это как? Чем фильм так "достойно выделился"? Это при том, что вы сказали "обычная романтическая комедия".

И приведите примеры фильмов с которыми вы сравниваете "Магию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - не так уж и сложно вспомнить хорошую романтическую комедию.

 

Такой вопрос - "достойно выделяется" это как? Чем фильм так "достойно выделился"? Это при том, что вы сказали "обычная романтическая комедия".

И приведите примеры фильмов с которыми вы сравниваете "Магию".

Наберите в поиске "романтические комедии", да посмотрите что выдаст. "Любовь по правилам и без", "Любовь и другие лекарства", "Любовь и прочие неприятности", "Секс по дружбе" - вот стандартные романтические комедии, которые ровно ничем не запоминаются. А Аллен сделал стильный и интересный фильм, перенес действие в 20-е годы, добавил хорошей старой музычки. Фильм получился колоритным, красивым и несомненно выгодно выделяющимся вот среди этих обычных романтических комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поиске "романтические комедии", да посмотрите что выдаст.

Вы, пожалуйста меня не учите, что и где нужно набирать. Это у вас вдруг возникли проблемы с памятью и вы никак не могли припомнить хороших романтических комедий.

 

"Любовь по правилам и без", "Любовь и другие лекарства", "Любовь и прочие неприятности", "Секс по дружбе" - вот стандартные романтические комедии, которые ровно ничем не запоминаются. А Аллен сделал стильный и интересный фильм, перенес действие в 20-е годы, добавил хорошей старой музычки. Фильм получился колоритным, красивым и несомненно выгодно выделяющимся вот среди этих обычных романтических комедий.

Спасибо, вы меня очень насмешили. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста меня не учите, что и где нужно набирать. Это у вас вдруг возникли проблемы с памятью и вы никак не могли припомнить хороших романтических комедий.

 

 

Спасибо, вы меня очень насмешили. :plus:

Не учу, но совет даю, ведь странно, что человек, тусующийся на кинопоиске, не может сам примеры современных романтических комедий поискать. Значит помочь надо человеку, но не всегда ж я буду с вами в одной теме, чтобы помочь, надо как-то и самому научиться проблему решать.

Понятно, что Магию не стоит с Иронией сравнивать, да и если уж на то пошло - Ирония романтическая комедия с натяжкой. Проблем у меня с памятью нет, только вот не ожидала, что кому-то в разговоре о романтических комедиях, пачками выпускаемых в США и Европе, придет в голову Иронию вспомнить, да еще в теме Магии.

Что касается болдом выделенных слов, все верно. Вы чего ждете от фильма-то? Аллен обалдеть какой интеллектуальный режиссер? Еще раз повторяю, это романтическая комедия простая, чуть лучше, чем большинство остальных современных. И никаких других достоинств у фильма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учу, но совет даю,

Звучит амбициозно.

ведь странно, что человек, тусующийся на кинопоиске, не может сам примеры современных романтических комедий поискать.

Осталось выяснить, что вы подразумеваете под словом "современная романтическая комедия". Вернёмся к вашей проблеме с памятью - вы написали следующее: "Серьезно, довольно трудно вспомнить действительно хорошие романтические комедии."

Когда я вам дал пример хорошей романтической комедии, вдруг оказалось, что вы имели ввиду нечто совсем другое и мой пример вас явно не устраивает: "я говорю о сотнях картин, которые выходят каждый год. И из них фильм очень достойно выделяется."

 

Значит помочь надо человеку, но не всегда ж я буду с вами в одной теме, чтобы помочь, надо как-то и самому научиться проблему решать.

Вам нужно просто понять одну простую вещь - проблема у вас.

Вот например ваша фраза: "А Аллен сделал стильный и интересный фильм, перенес действие в 20-е годы, добавил хорошей старой музычки."

Значит ли это, что комедия "Миллион лет до нашей эры" 2004 года несомненно выгодно выделится на фоне "Магии лунного света" только потому, что действие перенесено в каменный век?

Я конечно не серьёзно сравниваю эти фильмы, но мысль мою надеюсь вы уловили. Ведь уловили?

Понятно, что Магию не стоит с Иронией сравнивать, да и если уж на то пошло - Ирония романтическая комедия с натяжкой.

Вы пожалуйста мысли доводите до логического завершения, например: Ирония романтическая комедия с натяжкой вот потому и вот поэтому.

Проблем у меня с памятью нет

Вы не умеете правильно формулировать собственные мысли?

только вот не ожидала, что кому-то в разговоре о романтических комедиях, пачками выпускаемых в США и Европе, придет в голову Иронию вспомнить, да еще в теме Магии.

Тут претензии лишь к вашим ожиданиям.

Могу привести ещё пример хороших романтических комедий - "День сурка" и "Трудности перевода".

Или это снова не слишком современно для вас? Или это романтические комедии с натяжкой?

Что касается болдом выделенных слов, все верно. Вы чего ждете от фильма-то? Аллен обалдеть какой интеллектуальный режиссер?

Не ждал абсолютной пустышки. Это на мой вкус.

Еще раз повторяю, это романтическая комедия простая, чуть лучше, чем большинство остальных современных. И никаких других достоинств у фильма нет.

Да как бы не хуже. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит амбициозно

Не вижу никаких связей у советов и амбиций.

 

Осталось выяснить, что вы подразумеваете под словом "современная романтическая комедия"

Примеры вам уже даны были, как еще объяснить вам, не знаю.

Вернёмся к вашей проблеме с памятью - вы написали следующее: "Серьезно, довольно трудно вспомнить действительно хорошие романтические комедии."

Когда я вам дал пример хорошей романтической комедии, вдруг оказалось, что вы имели ввиду нечто совсем другое и мой пример вас явно не устраивает:

Романтическая комедия - это фильм, где в центре два героя, он и она, и мы обязательно знаем, что они будут вместе в конце. Все остальное в кадре - лишь фон. "Ирония" не так проста, начнем с того, что в СССР вообще практически не снимали кино в "чистых" жанрах (сделаю такое определение), это скорее мелодрама и трагикомедия.

Вам нужно просто понять одну простую вещь - проблема у вас.

Вот например ваша фраза: "А Аллен сделал стильный и интересный фильм, перенес действие в 20-е годы, добавил хорошей старой музычки."

Значит ли это, что комедия "Миллион лет до нашей эры" 2004 года несомненно выгодно выделится на фоне "Магии лунного света" только потому, что действие перенесено в каменный век?

Я конечно не серьёзно сравниваю эти фильмы, но мысль мою надеюсь вы уловили. Ведь уловили?

20-е годы - годы с особой атмосферой, женственными платьями, элегантными костюмами и хорошим джазом. И так же время диктует логику развития чувств у героев. Подобная история никак не могла произойти с современным нам с вами героями. На все это приятно посмотреть, гораздо приятнее, чем на простых Джона и Мэри, которые встретились, начали спать друг с другом, а потом поженились. Да, в этом незамысловатом жанре, такая деталь, как перенос действа в какую-то другую эпохи, может сыграть свою роль. "Миллион" здесь, конечно, не при чем.

 

Могу привести ещё пример хороших романтических комедий - "День сурка" и "Трудности перевода".

Или это снова не слишком современно для вас? Или это романтические комедии с натяжкой?

"Трудности перевода" самая натуральная мелодрама, ржать там особо не над чем, и он и она как бэ не вместе в конце остались. В "Дне сурка" в центре фильма стоит все же не история любви, а история чувака, который попал в непростую ситуацию. Вы поймите, что "Магия" изначально не претендовала на топ-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никаких связей у советов и амбиций.

А я и не ожидал, что вы у себя бревно в глазу заметите.

Примеры вам уже даны были, как еще объяснить вам, не знаю.

Сотни, сотни примеров!

Романтическая комедия - это фильм, где в центре два героя, он и она, и мы обязательно знаем, что они будут вместе в конце. Все остальное в кадре - лишь фон.

Определение сами выдумали? Дайте ссылку от куда вы это вычитали.

"Ирония" не так проста, начнем с того, что в СССР вообще практически не снимали кино в "чистых" жанрах (сделаю такое определение), это скорее мелодрама и трагикомедия.

Мы начнём с того, что Ирония - замечательный пример отличной романтической комедии.

20-е годы - годы с особой атмосферой, женственными платьями, элегантными костюмами и хорошим джазом. И так же время диктует логику развития чувств у героев. Подобная история никак не могла произойти с современным нам с вами героями. На все это приятно посмотреть, гораздо приятнее, чем на простых Джона и Мэри, которые встретились, начали спать друг с другом, а потом поженились. Да, в этом незамысловатом жанре, такая деталь, как перенос действа в какую-то другую эпохи, может сыграть свою роль. "Миллион" здесь, конечно, не при чем.

Я рад, что вам нравится джаз, но это не повод считать, что сабж выделяется среди себе подобных.

"Трудности перевода" самая натуральная мелодрама, ржать там особо не над чем

А вот в Магии прям такая ржака! Прям у всех трусишки мокрые от смеха! Так смеялись, так смеялись!..

И уж если быть честным, то в первых двадцати минутах "Трудностей" юмора больше чем во всей "Магии".

и он и она как бэ не вместе в конце остались.

как бэ всё же хочется увидеть от куда у вас это определение?

В "Дне сурка" в центре фильма стоит все же не история любви, а история чувака, который попал в непростую ситуацию.

Ага. Ближе к Терминатору.

Вы поймите, что "Магия" изначально не претендовала на топ-250.

Согласен - на такое лучше время своё не тратить.

Я понял, что вы пытаетесь меня убедить в том, что фильм изначально был задуман гавёненьким, потому ругать его нельзя.

Изменено 14.02.2015 17:01 пользователем Шэрвуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям абсолютно прав! :lol:

Вот именно что, прими это к сведению.

 

И Martinadonelle, советую тебе кончать спор с ним, он полный неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что, прими это к сведению.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм понравился атмосферой.

и актерами.

но сам сюжет довольно обычный.

под особое настроение можно смотреть.

вот. и просто я очень люблю Вуди Аллена.

готова смотреть или читать или слушать все, что он там натворит.

и Эмма Стоун здесь клевая. именно с этого фильма заинтересовала (в принципе здесь запомнилась впервые. осознанно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый ненапряжный фильм! А я не пошла на него в кино, не было настроения под него. Очень нравится атмосфера 20-х годов. Шикарный Ферт, слушала бы бесконечно, но тут хорошо у него герой такой, любить поговорить.

Сначала напрягало как Эмма переигрывала, знаю же что она отлично умеет играть, потом пришла к выводу что так и надо было. Так мы сразу понимаем что она 100% шарлатанка и наблюдаем за событиями дальше.

Очень милая парочка вышла у них с Колином, хотя разница в возрасте внушительная (но это же Аллен, так что, ожидаемо).

 

Хороший добрый фильм с талантливыми и приятными актерами, отличной музыкой и костюмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий, чудесный фильм. Был бы еще конец более реалистичным, было бы лучше.)

 

Ферт бесподобен, напомнил Вальмона.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему шикарнейший фильм, и смысла в нем много) Особенно отлично смотрится после "Вселенной Стивена Хокинга", т.е. деньги не главное, влюбиться можно в кого угодно. Еще фильм о том, что иногда надо быть иррациональными, не делать все "правильно", а доверится сердцу, я вот тоже скептик и не верю во всякие паранормальные явления (я всегда считал шоу "Битва экстрасенсов" просто шоу, отличной рейтинговой постановой), потусторонние миры, в бога, дьявола... Но не осуждаю тех, кто верит в это, я верю в то, что они верят в это, и считаю что есть все-таки какая-то высшая сила, карма... Что касается фильма, он атмосферный и просто очень приятно было его посмотреть, может быть это еще от того, что Аллена я не люблю как режиссера, от этого и ожидания были небольшими.

10/10. Эмма Стоун как всегда шикарна, Фёрт тоже очень порадовал, крутой дядька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...