Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Ну, вроде ордена все правильно раздали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал за "другое". Так как для меня было много всего впечатляющего, но золото в биатлоне и весь подиум в масстарте на 50 км были самыми впечатляющими. А тут они в разных вариантах. Экипаж Зубкова поставил жирную золотую точку. Но в них я ни на секунду не сомневался.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не судите строго за одновариантный опрос. Вы же понимаете, что все бы просто тыкали каждый пункт : )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдывайся. Одновариантный по-любому интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то навеяла ностальгия вспомнить тот путь, которое проделало наше зимнее олимпийское движение в XXI веке. Для меня как раз 19 игры были первыми полноценно просмотренными и усвоенными в сознательном возрасте соревнованиями.

 

Как не странно, с тех пор даже сайт сохранился, хоть и кривой.

http://www.games2002.ru/

 

12 лет назад, в 2002 году:

а) комментатором церемонии открытия, хоккея и экспертом дневников олимпиады был Никита Михалков;

б) новоиспечённый Президент МОК Жак Рогге, выбранный за год до того на конгрессе в Москве при большой поддержке российской стороны в практически равных выборах, вместе со своей правой рукой Томасом Бахом издевался над нашей страной как только мог, и даже вице-премьер Матвиенко как не пыталась протестовать, всё без толку;

в) Александр Жуков был обычным депутатом Госдумы, Виталий Мутко – скромным президентом захудалого ФК «Зенит», находящегося в отчуждении у всей футбольной общественности; Анатолий Пахомов – скромным кубанским предпринимателем, Виктор Янукович – главой Донецкой области;

г) о певице из непризнанной никем Абхазии Хибле Герзмаве знали только истинные ценители оперы, а французская фигуристка Марина Анисина успешно обыграла россиян в финале танцевальной программы; Пётр Чернышёв занимал 11-место, выступая за США;

д) Юлия Липницкая ходила пешком под стол в екатеринбургском детсаде, не ведая, что через несколько месяцев впервые в истории в азиатскую часть РФ начинающий российский олимпиец Павел Дацюк привезёт Кубок Стэнли;

е) Евгений Плющенко падал в короткой программе и обвинял в сглазе главного конкурента Ягудина и его психолога Загайнова;

ж) в ходе Олимпиады футбольная российская сборная Олега Романцева безвольно проиграла 0:2 Ирландии, чем вызвала бурю критики в своей адрес в предверии Чемпионата Мира в Японии и Корее;

з) сборная России по хоккею дважды побеждала белорусскую команду, возглавляемую вторым тренером второго тренерского штаба этой же российской сборной, в составе которой выступал и забивал нашим всего 1 игрок из НХЛ – Руслан Салей;

и) в вечер открытия Олимпиады половина страны сразу за ним смотрела финальную серию телепроекта «Последний герой-1» с ведущим Сергеем «Братом» Бодровым;

й) а в вечер закрытия «по многочисленным просьбам телезрителей» внепланово вышел на экраны «Брат-2», заставив страну ворчать – как быть актёрами-эпизодниками, так половина нашей хоккейной сборной тут как тут, а как выиграть у США – ни одного героя;

к) Андрей Ростоцкий на узком и извилистом горном серпантине Адлер – Красная Поляна выбирал места съёмок нового сериала;

л) про Гарри Поттера существовало только 4 книги и 1 фильм;

м) обычный заслуженный артист России Сергей Безруков, захаживая на мюзикл «Норд-Ост», мечтал с исполнительницей главной роли Екатериной Гусевой о том, что когда-нибудь наконец выйдет давно уже отснятый сериал, который сделает их знаменитыми;

н) австралиец, американец и канадец влёгкую обыграли устроившего завал на 1000-метровке в шорт-треке скромного корейского паренька Ан Хён Су, который после несправедливой дисквилификации партнёра-победителя на 1500-м поклялся уж в следующий раз точно принести своей Родине максимум медалей высшей пробы;

о) Михаил Ходорковский выступал одним из основных спонсоров российского спорта, а Михаил Прохоров ещё только думал взять пример со товарища;

п) тренеры хоккейной сборной Вячеслав Фетисов и Владислав Третьяк не могли понять, как можно, ведя 1:0, расслабляться, упускать Селянне и пропускать от каких-то финнов в решающем матче целых 3 шайбы;

р) прыгунов с трамплина мудрое руководство отправляло домой досрочно, сразу после первых заездов с диагнозом «отработанный материал, всё равно в этом виде никогда не получим медалей»;

с) в прямом телеэфире обсуждалось, связано или нет превышение уровня гемоглобина в крови у пятикратной олимпийкой чемпионки, единственной из двух Героев России – спортсменок, Ларисы Лазутиной, с начавшимся у неё менструальным циклом;

т) олимпийский чемпион в марафоне впервые за 14 лет Иванов так отметил свою серебрянную медаль с телевизиощиками общедоступного канала НТВ+, что едва ли не последним в Солт-Лейк-Сити узнал о своей победе.

у) кроме дисквалификаций и скандалов непосредственно на играх одновременно за допинг дисквалифицировали бронзовую призёрку летней Олимпиады Алину Кабаеву;

ф) скандалили в сборной все со всеми, но особенно много и часто выступали против своих партнёров по команде фигуристы. Уровень накала эмоцией характеризуется опять же в прямом эфире цитатами Жириновского:

- «Вот Тарасова продалась за американскую квартиру – это уже панель».

- «А вот Роднина хочет Ледовый Дворец собственный – и чтоб обязательно имени Родниной. Да какой тебе дворец? Иди в ЖЭК – зальют тебе лед пару метров – и тренируй!»

х) ведущие сборные страны по 300 дней проводили за границей, поскольку условий для нормальной работы дома не было никаких.

ц) установленный, высочайше одобренный и распропагандированный медальный план в 30 медалей, из них более 10 золотых, оказался с треском провален;

ч) Москва кое-как боролась за выдвижение на право проведения летних олимпийских игр 2012 года;

ш) и Путин такой молодой, и сессия в Гватемале ещё впереди;

щ) но песню "нас не догонят" неофициально болельщики российской команды играли использовали в качестве гимна уже тогда!

 

Выводы сделайте сами. А я поздравлю всех с выдающимся успехом России в плане организации, проведения и выступления на подобного рода мероприятиях.

Теперь впереди Чемпионат Мира-2018. Хотя, с таким нашим подходом широкой русской души, бюджетам всех уровней опять придётся несладко.

Изменено 25.02.2014 13:57 пользователем Sttoper777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я не знаю как судить, что труднее. Каждый спорт по своему труден. Согласен, что лыжи самый энергоемкий, в процессе непосредственно марафона. Хоккей травмоопаснее ФК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в интернете. Я тут смотрела в повторе все пропущенные соревнования.

Уффф....! Слава Богу, что никаких террактов и провокаций не случилось. У меня всё время было ощущение, что вот-вот что-нибудь произойдёт. Или нам не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нам не говорят?

 

И как это сейчас скрыть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боялась не за Олимпиаду, где десятерные кордоны, а за другие города (у меня друзья в Волгограде - городу особенно не везет) - т.к. много внутренних войск оттянули к Сочи и вокруг него.

 

Слава богу, везде обошлось. А может сработали - честь тогда и хвала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф....! Слава Богу, что никаких террактов и провокаций не случилось. У меня всё время было ощущение, что вот-вот что-нибудь произойдёт. Или нам не говорят?

Террактов сама боялась, тем более, что они были обещаны. По этой причине чуть не отказались от поездки. Но.. Там такую систему контроля и безопасности выстроили. Мне кажется, беспрецедентную. Причем, что немаловажно, не доставляющую каких-либо особых неудобств.. Вобщем, было очень спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террактов сама боялась, тем более, что они были обещаны. По этой причине чуть не отказались от поездки. Но.. Там такую систему контроля и безопасности выстроили. Мне кажется, беспрецедентную. Причем, что немаловажно, не доставляющую каких-либо особых неудобств.. Вобщем, было очень спокойно.

 

Были непосредственно в Сочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были непосредственно в Сочи?

Ну, да, в Сочи.. И на объектах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за бобслей,т.к. болела за моего земляка-Александра Зубкова) Он правда родом из Братска,но от Иркутска он не так уж и далеко. Это, пожалуй, единственные соревнования, которые я смотрела. Очень им горжусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе проголосовал за Волосожар и Транькова. Пожалуй выступление двух российских спортивных пар вызвало наибольший всплеск эмоций. Столбова и Климов очень порадовали. Для меня ФК и хоккей это две самые главные спортивные дисциплины на зимних ОИ. Шорт треки и сноуборды никогда не смотрел и считаю чем-то инородным для России. А вот российская школа ФК - это национальное достояние. Его надо беречь и лелеять.

 

 

кстати, вчера опять обратил внимание. Девушки фигуристки классно исполняют гимн, не просто открывают рот, а именно поют с улыбкой и блестящими глазами. Мужики либо вообще молчат, либо лениво двигают губами. Аделина, Лена, Катя именно отжигают эмоционально. Молодчинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое ощущение, что этот шуруп ему в мозг врезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева кто?

 

Лена Ильиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это сейчас скрыть можно?

Ну может что-то было, но спецслужбы пресекли на корню и никто не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Ильиных

Красивые девчата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяльбе: сейчас, надеюсь, Легков снимет с себя ярлык неудачника

 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала победу Александра Легкова в марафоне на 50 км свободным стилем в рамках Олимпиады в Сочи. Напомним, что сборная России заняла первое место в медальном зачёте Игр-2014.

 

"Саша очень изменился, это факт. Он стал более уравновешенным, спокойным, повзрослел и поумнел. Что касается спортивной части, то в эстафете он выступил блестяще, и это придало ему сил. Тогда я ему сказала: "Ты же можешь". И в воскресенье я повторила ему эти слова. Он ответил, что понял. Мне приятно было это услышать, потому что я всегда в него верила, что он очень хорошо знает. Люди могут не совсем правильно трактовать различные нюансы, но если бы мы поменялись местами, думаю, всё бы складывалось точно так же. И это нормально. Я не могла закрывать глаза на спортсмена, который уже давным-давно должен был стать олимпийским чемпионом. Все проблемы были в голове. И сейчас, надеюсь, он снимет с себя ярлык неудачника", — цитирует Вяльбе ИТАР-ТАСС.

 

P.S. Что и требовалось доказать, в смысле всегда так и думал об их отношениях, а не "типа" ссорах и обидах муссировавших прессой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, как раз искал запись. Молодцы, гордость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...