Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Готова поспорить. Имхо, ФК самый трудный, энергозатратный и травмоопасный спорт. Фигуристы не вылезают со льда целыми днями, постоянно падают. И в лыжах за одни ОИ есть шанс несколько раз взять медаль, у фигуристов старт всего один.

 

Лыжники также не вылезают с лыжни ни зимой, ни летом. Также постоянно падают, ломают лыжи и палки. И я имел ввиду марафон (50 км) - самый почётный, авторитетный, по традиции завершающий ОИ, и потому королевский вид лыжных гонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Belthazar, твой комментарий полон политических замечаний. А форум, пора бы уже запомнить, вне политики. О политике ты можешь на своем блоге вещать, кто же мешает. Будь добр, не порти всем нам впечатления от церемонии закрытия ОИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я имел ввиду марафон (50 км) - самый почётный, авторитетный, по традиции завершающий ОИ, и потому королевский вид лыжных гонок.

 

Ок : )

Я не голосовала за Легкова и ребят потому, что победы этой от них ждала, она не стала неожиданностью, более того, если бы Вяльбе не мудрила с составами из - за собственных амбиций и обид, золота в лыжах у мужчин было бы больше.

А вот победа Аделины это шок и феерия, и тем мне принесла больше эмоций.

 

Им можно.

 

tumblr_n1gtlbQoyz1rqzbulo1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок : )

Я не голосовала за Легкова и ребят потому, что победы этой от них ждала, она не стала неожиданностью, более того, если бы Вяльбе не мудрила с составами из - за собственных амбиций и обид, золота в лыжах у мужчин было бы больше.

А вот победа Аделины это шок и феерия, и тем мне принесла больше эмоций.

 

А я ждал побед от одиночниц. Мало того предчувствовал, что Юля, по молодости и чрезмерному к ней вниманию, не сможет повторить успех командных выступлений. А Аделина, как раз выступит в положении "тёмной лошадки" и сможет бороться. Уже чувствовал после короткой программы, что надо только чисто откатать, а вторая оценка (компоненты) у неё и так была выше чем у Ким.

 

А вот, победу наших ребят в масс старте на полтинник, предсказать не мог даже Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победу Зубкова уже 8 лет ждал,поэтому был готов)

Третьяков удивил конечно,но за победами последних дней уже поутихли эмоции от его триумфа.

А вот командные в ФК,все таки вышли в одну калитку.Вне всякого сомнения,приятная и очень важная золотая,но надо что то делать с формулой,чтобы повысить конкуренцию.Наверное как тут уже предлагали стоит проводить командный турнир в конце ОИ и в один заход,без произвольных программ,только с короткими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлонщики, тоже конечно порадовали, но это эстафета, а значит в ней больше лотереи. А 50 км!

Я в молодости (80 - 82 гг.) занимался бегом (кроссом). Выступал в районых и городских соревнованиях. Был призёром. И знаю не по наслышке, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ана. Люблю я красивые сказки- а его история как будто из них. Да и что уж говорить, ни одно соревнование я не пересматривала столько раз, как его победу в 500 м. Гениален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что больше, чем за одно голосовать нельзя. На меня произвели впечатления: победа Сотниковой, 3 золотые Ана, 2 золотые Уайлда и весь пьедестал в лыжном марафоне. А вообще, эта олимпиада была очень яркой на события. Как и полагается, наши очень долго раскачивались, но потом показали всю свою мощь. Есть, чем гордиться, и гордиться нужно. Эти Олимпийские игры с большой буквы запомнятся надолго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно за королевскую дистанцию - марафон! Да ещё и весь подиум! По энергоёмкости, количеству пота и потери здоровья - это самые трудные медали.

 

Абсолютно!

 

Готова поспорить. Имхо, ФК самый трудный, энергозатратный

 

Категорически не согласен :) Говорю как бывшый биатлонист, занимался серьезно, бегал на первенствах России по старшим юношам, и Устюгов в то время с нами бегал. Но, циклические виды спорта, в частности лыжи, пожалуй самый трудоемкий вид спорта, т.к. в нем задействовано максимальное количество мышц. Но при этом он конечно совсем не так травмоопасен, как многие другие.

 

Это я к тому, чтобы понять и почувствовать на себе чего это стоит надо самому это пройти на уровне спорта высших достижений, иначе это все пустой разговор.

 

Не хочу устраивать споры, но мое предыдущее предложение поддержит любой профессиональный спортсмен :)

 

P.S. Мишка...эх...пустил слезу...Эрнст вывернул нам душу! Браво, больше открытия понравилось! И восхишаюсь как и раньше музыкой Артемьева (Морриконе отдыхает, имхо)))

Изменено 23.02.2014 21:57 пользователем Hyper2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу - голосовал за Ана, его раздача на 500 метрах что-то невероятное. А по эмоциям это оба проката Липницкой - прединфарктные чувства-) Изменено 24.02.2014 03:05 пользователем Брайан Барнард
извинение принято, но сообщение все равно скорректировано -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что поехал на игры, увидеть своими глазами открытие, шорт-трек, скелетон, хоккей, фристайл... сидеть на трибунах и болеть за наших спортсменов.. Это невероятный опыт, который я не забуду никогда. Сочи из гадкого утенка превратился в лебедя, Красная поляна из села в Курашевель.. Амбциозность этого проекта ошеломляла с самого начала, но мы справились и теперь вся планета в восторге.

 

Спасибо Путину, спасибо волонтерам, спасибо жителям Сочи за терпение, спасибо секьюрити, спасибо строителям и конечно же поклон нашим спортсменам, это было нечто! Чудесный праздник спорта, который стирает границы, сближает людей! Я безумно рад тому, что стал частичкой всего этого.

 

Курс на Рио 2016!!!

 

P.S Мой маленький фотоотчет))

IMG_7092.thumb.jpg.7fab614e7e07e589270f80fff119708e.jpg

IMG_7531.thumb.JPG.439dff522e025d0f67232ff513a5b455.JPG

IMG_7408.JPG.bab297ed626193d0e59545364f8e2ae2.JPG

IMG_7085.thumb.jpg.062454c21a01f919b00fd4ac5e7ff360.jpg

IMG_7231.thumb.jpg.044ef57504634ed29febe5f2457a198e.jpg

IMG_7278.thumb.JPG.7eb89cc210e0170a204fddb584965dbf.JPG

IMG_7358.thumb.JPG.74418b9e3220b61d33056ebaf8ef1cda.JPG

IMG_7473.thumb.JPG.a144a0431510ef3703c8a2a61ec8b97a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую конечно же за победу Аделины - такая молодец девочка - до сих пор под впечатлением от ее победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую конечно же за победу Аделины - такая молодец девочка - до сих пор под впечатлением от ее победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошло замечательно, хвала небесам, обошлось без эксцессов. Мы выиграли по всем параметрам (хоккей не трогаю). Уважаемые гости, мы вас всех сделали! ) Россия - Великая Держава! Была, есть и всегда будет! )

Финт с нераскрывшимся кольцом очень позабавил)

Изменено 24.02.2014 03:06 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Виктора Ана. Одно восхищение вызывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит?)

 

Комментаторы говорили, кто же еще:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Другое", безумно рад победе Бьёрндалена. 2 года человек ни одной гонки не выигрывал, а тут олимпийское золото. Красиво уйдет Король биатлона.

А также Домрачева! До Мра Че Ва!!! Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось посмотреть закрытие. Когда повтор и где? Кто знает?

 

По опросу:

Не победа Александра Легкого, а победа всех трёх наших лыжников в марафоне. Если б победил один Легков, или даже Легков с Вылегжаниным, я бы проголосовала за победу в биатлонной эстафете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось посмотреть закрытие. Когда повтор и где? Кто знает?

Можно в интернете. Я тут смотрела в повторе все пропущенные соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала я голосовать, одновариантный опрос-не вариант :D

Ан и Уайлд впечатлили, конечно, и здорово подняли настроение. Но скелетон и бобслей - очень неожиданно и не менее, а даже более - приятно :)

Фигурка - очень ожидаемо; хоккей - непривычно как-то :unsure: но то, что США уехали без медальки - немного сгладило неприятный момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласен. Говорю как бывшый биатлонист, занимался серьезно

 

Категорически несогласным можно быть с позиции бывшего биатлониста и фигуриста. С одной стороны мнение объективным быть никак не может.

 

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что чувствовал себя чужим на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи.

 

«Честно скажу, сегодня плакал. Плакал из-за хоккейной сборной России. Величайшая Олимпиада, величайшие достижения. Но в какой-то момент я почувствовал себя чужим на этом празднике, потому что хоккейная сборная… Ну вы сами понимаете. И я заплакал. Очень грустно стало», – сказал Третьяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная все-таки Олимпиада получилась. Очень эмоциональная, непредсказуемая, с потрясающими результатами, отличной организацией и незабываемыми праздниками в начале и в конце. Очень приятно, что она — наша!

Спасибо Путину, спасибо волонтерам, спасибо жителям Сочи за терпение, спасибо секьюрити, спасибо строителям и конечно же поклон нашим спортсменам, это было нечто! Чудесный праздник спорта, который стирает границы, сближает людей! Я безумно рад тому, что стал частичкой всего этого.

Присоединяюсь к словам благодарности Ambassador99. Для меня самым удивительным и впечатляющим (после наших фееричных побед в последние дни) было то, что я увидела собственными глазами: масштабы и праздничность "олимпийской" территории, меры по обеспечению безопасности, работа волонтеров и неутомимость наших болельщиков. И общая атмосфера доброжелательности. Спасибо всем!

 

Проголосовала за марафон. Весь пьедестал — это песня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за биатлон, потому что это было, ну уж совершенно неожиданно как-то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд, Джеймс Бонд

 

Ан, Виктор Ан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЧИ, 24 февраля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Президент России Владимир Путин собрал сегодня членов сборной России - чемпионов и призеров Олимпийских зимних игр в Сочи, чтобы вручить им государственные награды РФ. В общей сложности такую высокую оценку своим спортивным достижениям получили 49 атлетов.

 

Выступление сборной России в Сочи стало самым успешным за всю историю зимних Олимпиад

 

 

"Вся страна, миллионы наших граждан - говорят вам огромное, сердечное спасибо!" - сказал глава государства, отметив, что российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. На счету сборной России 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.

 

По словам Путина, Олимпиада в Сочи была призвана представить миру обновленную, многогранную и открытую Россию. "Но главное - представить элиту отечественного спорта. Тех, кто достойно несет знамя его славных, великих традиций", - добавил президент.

 

По словам Путина, российские спортсмены "доказали, что эти традиции крепки". "И наша страна по-прежнему воспитывает ярких, сильных атлетов. Которые способны удивлять и восхищать мир, приносить людям радость. Заставляют в унисон биться сердца миллионов наших граждан. Наполняя их гордостью за Отечество", - заключил Путин.

 

В частности, орденом "За заслуги перед Отечеством" 4 степени награждены олимпийские чемпионы Виктор Ан (шорт-трек), Виктор Вайлд (сноуборд), Алексей Воевода и Александр Зубков (бобслей), Татьяна Волосожар и Максим Траньков (фигурное катание).

 

Орден Почета Путин Вручил олимпийским чемпионам Евгению Плющенко (фигурное катание) и Евгению Устюгову (биатлон), а также серебряным призерам Максиму Вылегжанину (лыжные гонки) и Альберту Демченко (санный спорт).

 

Большая группа спортсменов удостоена ордена Дружбы. В их числе олимпийские чемпионы Екатерина Боброва, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Дмитрий Соловьев, Ксения Столбова (фигурное катание), Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (биатлон), Владимир Григорьев, Семен Елистратов и Руслан Захаров (шорт-трек), Александр Легков (лыжные гонки), Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (бобслей), Александр Третьяков (скелетон). Кроме того, эту же награду глава государства вручил двукратному серебряному призеру Ольге Вилухиной (биатлон).

 

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 1 степени удостоены серебряные призеры Владислав Антонов, Александр Денисьев, Татьяна Иванова (санный спорт), Александр Бессмертных, Никита Крюков, Дмитрий Япаров (лыжные гонки), Ольга Зайцева, Яна Романова и Екатерина Шумилова (биатлон), Николай Олюнин (сноуборд) и Ольга Фаткулина (скоростной бег на коньках). Кроме того, этой же медалью отмечены бронзовые призеры Ольга Граф и Екатерина Лобышева (скоростной бег на коньках).

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" получили бронзовые призеры Евгений Гараничев (биатлон), Алена Заварзина (сноуборд), Елена Никитина (скелетон), Юлия Скокова (скоростной бег на коньках), Александр Смышляев (фристайл), Илья Черноусов (лыжные гонки) и Екатерина Шихова (скоростной бег на коньках).

 

Источник ИТАР-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...