Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новый свет (New World, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм оставил какое-то двойственное впечатление. Насчёт того, что затянули фильм - даже не знаю. В принципе, всё это и может показаться нудным, но в некоторых сценах, все эти природные пейзажи очень даже кстати, как бы отражая атмосферу следующего кадра. Что мне действительно понравилось, так это то, как Фаррелл играет глазами. Остальные тоже хороши. В целом - средненький фильм, который очень даже можно посмотреть, но только один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что мне действительно понравилось, так это то, как Фаррелл играет глазами.

 

Да, мне тоже очень это понравилось. Сыграл замечательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня как раз Фаррел раздражал.

Кристиан Бэйл, по-моему, выглядел аутентичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня как раз Фаррел раздражал.

Кристиан Бэйл, по-моему, выглядел аутентичнее.

Я бы не сказала что его герой мне прямо так там нравился, иногда я его не понимала, но его игра глазами это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня как раз Фаррел раздражал.

Кристиан Бэйл, по-моему, выглядел аутентичнее.

Да нет, присмотритесь повнимательней. У Бейла вообще какое-то железное выражение лица, что иногда не поймёшь, что он испытывает. И так на протяжении всего фильма: сиди и думай, что у него в голове, какие чувства в нём преобладают, потому что на лице хладнокровная безразличность. Колин же справился на все 100%. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно. Поначалу все очень даже неплохо, где-то половина фильма смотрится на ура, а вот потом все начинает действовать на нервы. Уж слишком все затянутым и нудным начинает казаться, это с появлением героя Бэйла. Нет, не он виноват, просто думаю, что картину надо было заканчивать на том моменте, когда герой Фаррела уплывает. А так, конечно, фильм в какой-то степени хорош и прекрасен с точки зрения природы, да и актерская игра неплоха, отмечу тоже игру глазами Фаррела. Но, к сожалению, фильм мимо меня. Для меня, это худшая работа Малика.

 

p.s. а вся надежда на долгожданное "Древо Жизни":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, присмотритесь повнимательней. У Бейла вообще какое-то железное выражение лица, что иногда не поймёшь, что он испытывает. И так на протяжении всего фильма: сиди и думай, что у него в голове, какие чувства в нём преобладают, потому что на лице хладнокровная безразличность. Колин же справился на все 100%. Уважаю.

 

Да уж, Бейл все время казался замышляющим что-то )) Тем слаще была истина )

 

Отсмотренно. Поначалу все очень даже неплохо, где-то половина фильма смотрится на ура, а вот потом все начинает действовать на нервы. Уж слишком все затянутым и нудным начинает казаться, это с появлением героя Бэйла. Нет, не он виноват, просто думаю, что картину надо было заканчивать на том моменте, когда герой Фаррела уплывает. А так, конечно, фильм в какой-то степени хорош и прекрасен с точки зрения природы, да и актерская игра неплоха, отмечу тоже игру глазами Фаррела. Но, к сожалению, фильм мимо меня. Для меня, это худшая работа Малика.

 

p.s. а вся надежда на долгожданное "Древо Жизни":)

 

Эээ, а смысел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов которые я могу пересматривать снова и снова.

Вроде сюжет избит и затерт до дыр , но при этом не оторвешься.

Операторская работа великолепна, натурные съемки завораживают актерский состав подобран идеально, про самого режиссера и говорить не надо.

Фильм снят неспешно и в целом смотрится почти как медитация, в картине практически растворяешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Бейл все время казался замышляющим что-то )) Тем слаще была истина )

 

 

 

Эээ, а смысел??

 

Я понимаю, что развязка будет позже, но просто потом становится ну очень скучно

 

А, что касается Бэйла, то мне всегда казалось, что он отрицательный персонаж и сотворит нечто страшное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, натурные съемки, неплохая игра Фаррелла и самое главное, в фильме так мало диалогов, в основном монологи героев, это понравилось.

И все же историю считаю недосказанной, непонятно почему герой Фаррелла приехал в наручниках и такой замученный (возможно я что-то упустила, смотрела в оригинале), что он такое совершил. Зато встретившись с девушкой и живя среди аборигенов, это что-то вроде искупления для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедеврален. Он как поэзия, музыка, он течет словно река. Дуновение ветра, шелест травы, плеск воды - чувствуешь все это осязаемо, живешь каждым движением героини. Фильмом надо просто наслаждаться, пропускать через себя, тогда он найдет отклик в человеке, подарит духовное спокойствие.

Отдельно отмечу аутентичность фильма, натурные съемки, игру актеров (особенно порадовали К'Орианка Килчер и К.Бэйл, но К.Фарелл тоже на своем месте), шикарную музыку. Должным образом показаны и индейцы.

Чудесный фильм. После него хочется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм совершенно не понравился.

Потратил на его просмотр целую неделю, по 20 минут в день - больше не выдерживал.

Надеюсь, что Древо жизни поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм совершенно не понравился.

Потратил на его просмотр целую неделю, по 20 минут в день - больше не выдерживал.

Надеюсь, что Древо жизни поинтереснее будет.

 

Это что же заставило пройти такую пытку? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто думаю, что картину надо было заканчивать на том моменте, когда герой Фаррела уплывает.

 

Найн, найн! Встреча Смита и Ребеки\Покахонтас в Англии это же практически кульминация всего затяжного действия. Я же почти слезу пустила на этом моменте. Нельзя это выкидывать :D

 

Вобще, фильм очень смешанные чувства вызывает. Хотя, скорее понравилось, чем нет. Понравилось именно то, как эта история показана. Природа вообще божественна. Ну затянут фильм немного. Ну ладно, очень затянут :D Но тем не менее, он как-то органичен в своей затянутости оО

Вот, что хотела отметить, так это то, что Фаррелл меня как раз немного разочаровал -( Он как-будто не вписывался в общую обстановку. Хотя вроде старался и взгляды такие замечательные кидал. Но вот, что-то не то.

А так в целом, на 8\10.

После просмотра, не покидает чувство, что прочитал красивое, но грустное стихотворение под музыку Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же заставило пройти такую пытку? :eek:

 

Я отсматривал фильмографию Фаррелла, и чтобы один единственный фильм глаз не мозолил, пришлось досмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое, трогательное, романтичное кино.

Мне сильно понравилось, завораживает, дух захватывает просто. Не оторваться порой было. Не знаю на счет затянутости, но мне кажется всё в порядке было.

Колин Фаррелл тут великолепен просто. А как прекрасны сцены с ним и Ребеккой. Пол фильма вообще потрясающе смотрится,

потом вот обломали мне малясь кайф, когда Джон уехал и оставил девчонку. По ушам бы ему съездить. И почему всё так порой получается. И появился этот герой Бэйла. Собственно так и подумала, что всё этим обернется. Я уже возненавидеть собралась его. Но больно добрый весь из себя персонаж оказался, поэтому я даже не бесилась особо из-за сложившейся ситуации. Дала добро под конец. К тому ж, Смит дурак, такое сокровище оставить, а.

 

Девчонка просто чудо, не насмотреться.

И как-то успокаиваешься, пока смотришь, прям душевно всё так, монологи, музыка хорошая, пейзажи шикарны.

В общем кино замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивое, трогательное, романтичное кино.

В общем кино замечательное.

Только очень-очень-очень медленное :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только очень-очень-очень медленное :D.

 

А мне и это понравилось. Я уже упоминала, что мне не показалось затянуто, всё как-то в одном ритме, плавно, в тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и это понравилось. Я уже упоминала, что мне не показалось затянуто, всё как-то в одном ритме, плавно, в тему. :)

Мне тоже, для меня сюжет оживляла постоянная борьба со сном :D. Шутка, такие фильмы тоже нужны и важны. Безусловно.

 

Опять же потом хочется глянуть что-то документально-историческое, сугубо для сравнения. Либо Дискавери с Энимал плэнет, для продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже, для меня сюжет оживляла постоянная борьба со сном :D. Шутка, такие фильмы тоже нужны и важны. Безусловно.

 

Опять же потом хочется глянуть что-то документально-историческое, сугубо для сравнения. Либо Дискавери с Энимал плэнет, для продолжения.

Шутница :D

Меня нереально затянуло.

 

Вот что мне непонятно было, так это, что он говорил, мол у них в языке нет таких слов, как предательство, ложь, ревность. Как-то с трудом верится. Человек, есть человек же. И индейцы может в чем то и лучше, приближеннее к природе, но они убивают же. Мне кажется приукрасили там этот момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al Swan, текст Смита в этой части - это из Дневника Джона Смита - одна из основ американской литературы - в смысле, это хоть и реальный дневник известного человека, но это все ж литературное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al Swan, текст Смита в этой части - это из Дневника Джона Смита - одна из основ американской литературы - в смысле, это хоть и реальный дневник известного человека, но это все ж литературное произведение.

 

Спасибо большое :)

Буду знать, неплохо бы как-нибудь ознакомиться с этим произведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, если сразу настроиться на то, что будет нечто затянутое, можно досмотреть. Мне даже понравилась эта медлительность повествования и минимум слов. Как-то получается с головой погрузиться в кино. Очень понравился Фаррелл, отлично сыграл. Впрочем, как и К'Орианка Килчер, прекрасная девушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что касается Бэйла, то мне всегда казалось, что он отрицательный персонаж и сотворит нечто страшное)

Герой Бэйла скучен. Такой есть в любом латиноамериканском сериале - терпеливый муженек: "Сейчас ты меня не любишь, но...и т.д. и т.п.". Что в нем можно было страшного увидеть?

 

Al Swan, текст Смита в этой части - это из Дневника Джона Смита - одна из основ американской литературы - в смысле, это хоть и реальный дневник известного человека, но это все ж литературное произведение.

Выдержки из дневника - самое унылое, что есть в фильме. Оставили такое ощущение, что капитан Смит все носится и носится со своим богатым внутренним миром. Это отнимает всю энергию, и на земные дела силенок не хватает. Ни на рытье колодца, ни на любовь. Очень аморфный персонаж, я не прониклась.

 

В общем, еле-еле досмотрела. Фамилия Малик в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...