Перейти к содержанию

Новый свет (New World, The)

Рекомендуемые сообщения

2 nibbler, если не понравились первые сорок минут, дальше можешь даже не начинать смотреть, т.к. принципиально нового ничего больше не покажут, а занудство будет прогрессировать с каждым кадром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 nibbler, если не понравились первые сорок минут, дальше можешь даже не начинать смотреть, т.к. принципиально нового ничего больше не покажут, а занудство будет прогрессировать с каждым кадром.

 

М да успокоил :) я вообще конечно девушка принципиальная и до конца досмотрю рано или поздно. Но тааак обидно, я на этот фильм такие надежды возлагала, тааак ждала ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня первые 40 минут, потом заснула . Честно говоря я разочарована - интересный в принципе сюжет с легкой руки Теренса Малика превратился в тягомотную и невразумительную тянучку. Надеюсь что последующие полтора часа меня переубедят, хотя очень в этом сомневаюсь.

хотела на работе убить кое-какое свободное время... через 15 минут, предпочла бы, чтоб убили меня и я этого не смотрела... может, что очень сомнительно, но всё же может, я этот фильм когда-нибудь досмотрю... но только когда поменяю своё мнение о Фарелле на положительное... в противном случае смотреть и вовсе неохота... скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё равно после прочтения столь нелестных отзывов есть желание посмотреть фильм.

Всё-таки Колин... К тому же, трейлер заинтересовал. Музыка красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спустились они с неба, и плыли они по воде чистой, и ступили они на землю нежную, и случилось это 514 лет назад, и звали их испанцы, а главным был великий Адмирал Х.Колумб. А за ним на землю названную Новым Светом ступали сотни, тысячи европейцев, и тянулось это всё не один век, и с самого начала стало ясно европейцы тут навсегда, а коренному населению придётся уступить свою землю, если не добровольно, то насильно...

 

А такой красивый мир могло разрушить только одно. Только цивилизация. С одной стороны очень жалко и печально, но с другой никто ещё не отменял ступеньки развития человечества, стремление к новым открытиям и начинаниям, ещё столько нужно открыть, увидеть, узнать, а времени отведено не так и много.

 

Более века спустя после Колумба в Новый Свет приплывают новые каравеллы, на этот раз не с испанцами, не с португальцами, а с англичанами, и с ними на землю обетованную приходит Джон Смит (минимум один то уж точно был), главный герой фильма, в исполнении Коллина Фаррелла. Он уже был приговорён к смерти, и оставалось его только повесить, но другого парламентёра такого уровня у британцев не оказалось, так и начинается эта эпопея, до окончания, которой ещё, вроде бы, целая вечность, по киношным меркам, конечно.

 

Представляется мне, сценарий к фильму писался медленно и долго, режиссёр и команда снимали фильм с утра и до поздней ночи, не высыпались и вновь за работу, оператор вообще тормозит через кадр. Знаете, вот это навеяло во время просмотра картины. А самый большой минус в очень уж однообразной истории, в принципе как началось, так и тянулось два часа, с перерывами на пару битв между британцами и индейцами.

 

Туземцев изобразили воинственными и смелыми, верится с трудом, главной проблемой для них и стала излишняя дружелюбность и гостеприимство (не всех племен, разумеется), ещё в период первой экспедиции Колумба, не пусти они его обратно в Европу, всё могло сложиться по иному, когда бы ещё на свет появился такой же смельчак авантюрист? Но чему быть, того не миновать, и другие любопытствующие пересекали океан. И вот оставшись на берегу построив небольшое поселение и перессоривший с коренным населением этой местности, британцы стали гибнуть.

 

В основном за металл, помните, главной причиной их путешествия через океан были мечты о сказочных богатствах этих мест золотом, но до золотой лихорадки ещё пару веков... Сначала нужно обустроится, а как тут это сделать? Никто, вроде бы не ожидал, что приедут в дикие места или просто слишком удивительные лица сделали. Вот не возможность цивилизованного средневекового европейца привыкнуть к этим диким местам стала следующей причиной гибели, а их было много, от лихорадок до, банального, из-за голода.

 

И вот начинается батальная сцена, хотя какая она батальная, так междусобойчик 20 на 40, в пользу хозяев, но сломленные голодом, холодом, болезнями и спорами о лидерстве европейцы не пали духом и не проиграли битву, лично мне так показалось, но и не выиграли её. После показывали перемирие и снова та же мелодрама, что тянулась сначала фильма.

 

О которой подробно говорить не буду, все просто Фаррелл и Килчер проводят много времени вместе, и рассказывают о своем отношении друг к другу. Долго рассказывают, а потом ещё и Бэйл рассказывать начнёт. В принципе это и есть весь фильм, хотелось бы сказать скучно не будет, но врать не хочу.

 

Я никогда не скрывал того, что мне нравятся не самые динамичные фильмы, в которых события разворачиваются не быстро, но не так же. Они здесь совсем не разворачиваются, виноват и режиссер, и сонные актёры, и сценарий, и возможно вся обстановка в съемочной группе, о которой я не знаю, но предположить, что им было скучно сниматься в скучном фильме могу. Как и коллегам, мне понравились красивые пейзажи, в Америке снимали? Или может в Новой Зеландии? В общем, без разницы, главное на них в фильме время не жалели, да и не может быть жалко экранного времени, когда его более 150 минут.

 

Фильм достойный внимания, и не обязательно во время просмотра рука будет тянуться к револьверу, возможно просто фильм поможет крепче уснуть. Предлагаю, в аптеках DVD с фильмом ставит на одну полку с крепко-действующими снотворными. Т.к. интрига в этом 150 минутном фильме появляется только за 10 минут до конца, да и то быстро становится понятно, что и как произойдёт.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки красивый фильм, много игры без слов, что особенно понравилось. Главная героиня прекрасна, но судя по всему все-таки деньги ее привлекли больше, чем любовь к Смитту. Осталась непонятна судьба героя Колина Фаррелла - может это есть в удаленных сценах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.На мой взгял лучше всех сыграл Кристиан Бейл.Очень красивые сьемки природы,такие сьемки можно показывать аж в документальных фильмах. Это сравнение индейской и европейской культуры, мировосприятия, взгляда на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OCEAN....., пользуйтесь поиском.

Правила создания тем (на будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать двд Новый свет? А то руки так и чешутся (после трейлеров), а отзывы внушают опасение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать двд Новый свет? А то руки так и чешутся (после трейлеров), а отзывы внушают опасение

Стоит. В крайнем случае, попользуешься в качестве снотворного. В крайнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли как снотворное.Я вообще не понимаю как можно уснуть на фильме? Я же дожид до финальных титров Александра. Значит и Новый свет переживу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли как снотворное.Я вообще не понимаю как можно уснуть на фильме? Я же дожид до финальных титров Александра. Значит и Новый свет переживу

Это совсем разные вещи.

Alexander'а я смотрел раз 20.

Повторный просмотр The New World'а в ближайшем будущем не планирую.

Затянутость присутствует. Но фильм, в целом, не портит. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander'а я смотрел раз 20.

 

Да ты не только фото-маньяк;)

 

Повторный просмотр The New World'а в ближайшем будущем не планирую.

Затянутость присутствует. Но фильм, в целом, не портит. Мне нравится.

 

Лично мне кажется, что здесь всем "затянутостям затянутость", лучше смотреть три фильма Ван Сента подряд, чем один раз "Новый свет", хотя, если бы немного при монтаже постарались и не вводили третьего лишнего, фильм получился бы немного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли как снотворное.Я вообще не понимаю как можно уснуть на фильме?

Тогда обязательно покупай. По крайней мере получишь ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я 3 раза начинала смотреть. Дальше середины - никак. Такая тягомотина!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я 3 раза начинала смотреть. Дальше середины - никак. Такая тягомотина!..

 

Ну почему же сразу тягомотина? Просто неторопливый такой фильм...

И кстати, самое интересное происходит как раз после середины. Так что хоть с 4го раза, но всё же стоит досмотреть. Хотя бы на Кристиана полюбоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные отзывы... собиралась глянуть этот фильм как-нибудь при случае, но прочитав вышесказаное стало даже интересно - засну или не засну при просмотре? )))

так что гляну при первом удобном случае, тем более что Фаррела уважаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил.Посмотрел. Не так уж всё и плохо как многие утверждают. На любителя. Мне понравилось. Попозже поподробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела, наконец-то! Действительно, вторая половина интереснее оказалась. Тем не менее, уж слишком затянут фильм, совсем не хватает действия. Но моя подруга назвала его "фильм-поэзия". Полностью с ней согласна. Но смотреть только по настроению, а то впечатление как у меня будет испорчено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная история..

Теренс Малик хорошо постарался! Все актеры прекрасно справились со своими ролями. И пусть идут к черту все, кто недоволен такой картиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная история..

Теренс Малик хорошо постарался! Все актеры прекрасно справились со своими ролями. И пусть идут к черту все, кто недоволен такой картиной.

 

К Дьяволу, к Дьяволу тов. Дмитриус. Но чуть позже..

Скучнее фильм сделать было бы нельзя, даже если бы ставилась такая задача. История сама по себе могла бы показаться красивой и даже интересной, но мой организм после 40 минут потребовал сна. И это днем-то! Не только скучный, но и затянутый и безбожно длинный. актеры не понравились, хотя тут вряд ли я объективен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень мало фильмов не досматриваю до конца и выключаю на середине, но тут я не выдержал. Пафосная лента с претензией на гениальность и прозрение от метра кино и любимца всех критиков Теренса Малика.

Я совершенно не умоляю его заслуг, так как человек снимает очень редко, но метко. Его Badlands были потрясающими, а Тонкая красная линия тоже был хорошим фильмом. Здесь же Малик совусем уже углубился в себя и посчитал живущим гением, которому наплевать на сюжет, постороение сюжетной линии и вообще на все, кроме красоты кадра и своих пафосной псевдо-философии и мире во всем мире и глобальной любви.

В ролях Фаррэл (лицом, которого оператор любуются настолько активно, что задумываешься о его ориентации)а также Дэвид Тюлис и Кристиан Бэйл. Великолепные актеры, каждый из которых сделал бы Фаррела одной левой (в актерском плане), но их в фильме настолько мало, что похоже, что Малик просто вырезал их из фильма. Он видимо так самоутверждается перед собой и публикой, так как в последнем фильме он вырезал почти всех звезд из картины.

В двух словах о чем фильм - Фаррел со своей Английской братией приплывает назавоевание части американского континента, заселенную индейцами. Фаррел влюбляется в дочь вождя. Пакохонтас, только у Диснея повеселее было.

Сюжет фильм здесь он дает нам понять лишь короткими символичными действиями. Маленькая заворушка и Фаррелу дают медаль города - значит он теперь главный. Показали кусочек зимы и труп на поляне - значит пол селения вымерло. Покричал индеец две секунды - значит они против любви Фаррела с индейской наследницей и сразу же показывают их бегущих на войну с селением англичан.

Полный бред! О сюжете приходится догадываться самому, так как мистер Малик, в отличае от Мэл Гибсона даже не удосужился титры поставить во время постоянных монологов индейцев на своем диалекте.

Все время этой длинющей картины он посвящает любованию молодых на пророде, зеленой траве, бушующим ручьям и остальной хуйне а-ля Пришвин с камерой. Кроме того, малик еще и мучает нас закадровым шопотом Фаррела о вечной любви, и других своих пафосных пидерастических чувствах. Все напоминает похожый провал в виде Фонтана Аронофского. Тоже кстати великого режиссера.

В конце концов, не смог выдержать этой мути и выключил, так как нервы у меня не железные.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего двадцатилетнего перерыва Малик подарил нам второй подряд шедевр. Те, кому фильм показался скучным, просто ждали от него стандартного зрелищного псевдоисторического голливудского боевика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила минут 30, впала в спячку, главным достоинством картины для меня остались, Кристиан Бейл и красивые виды природы, убедиться наверняка главные ли они на самом деле не тянет, разве что в качестве снотворного как нибуть использую эту картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилила минут 30, впала в спячку, главным достоинством картины для меня остались, Кристиан Бейл...

Его же нет в первых тридцати минутах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...