Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оттепель

Рекомендуемые сообщения

Неплохой сериал, из подражателей может и вовсе самый годный, но диалоги по-прежнему слабое место русских сериалов.

 

Есть догадки - кого из реальных режиссеров изображает Цыганов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть догадки - кого из реальных режиссеров изображает Цыганов?

При том, что герой цыганова - оператор по профессии? :)

 

По сабжу - видела только вчерашнюю и воскресную серию кусками (не могу смотреть по тв и позже скачаю и пересмотрю все обязательно), но пока бросилось в глаза насколько хорошо все сделано. Возможно там есть какие-то ошибки (тему не читала, но поняла, что обсуждали мелочи какие-то вроде несоответсвия внешности актрис -ну есть такое, да), но все в целом - актеры, очень красивые актрисы, драматургия, сюжет, качество картинки, отражение нравов московской богемы тех лет - это какой-то новый уровень наших сериалов (и со "стилягами" не сравнить). Л шь бы не испортили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что герой цыганова - оператор по профессии? :)

 

По сабжу - видела только вчерашнюю и воскресную серию кусками (не могу смотреть по тв и позже скачаю и пересмотрю все обязательно), но пока бросилось в глаза насколько хорошо все сделано. Возможно там есть какие-то ошибки (тему не читала, но поняла, что обсуждали мелочи какие-то вроде несоответсвия внешности актрис -ну есть такое, да), но все в целом - актеры, очень красивые актрисы, драматургия, сюжет, качество картинки, отражение нравов московской богемы тех лет - это какой-то новый уровень наших сериалов (и со "стилягами" не сравнить). Л шь бы не испортили

Не ожидала от тебя ... С твоим то дотошным подходом и глубоким вкапыванием и такое мнение.

 

Ощущение лжи преследовало весь фильм. Самой большой липой была эта самая Чиповская. Цыганов со своей женой вроде получше были, замечательный Деревянко как вырезанный кусок из комедии ... Некрасивая киношница тоже была неплохая ... остальное никакое.

Они старались изо всех сил, Чиповская делала усиленно наивную мордочку и открывала рот ... костюмы отвратительные, какая-то одинаковая для всех дешевка, их как будто через быстрый конвейер пропускали.

Чтоб ощутить разницу между настоящим и липовым, нужно посмотреть реальные фильмы 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовные сцены вроде скучные еще были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо, учитывая, что другое вообще смотреть невозможно. Три вечера подряд этого сериала и Шерлока одновременно для меня это чересчур. И вот думаю, что Оттепель еще буду смотреть, а Шерлока - не. Ничего не понятно, че все кричат там, как угорелые, такое впечатление что в викторину играют, а не два англичанина у камина разбирают преступления, и лишь, когда уже все в голове разъяснено, они идут на место.

По фильму: смотрю из-за Цыганова - сильно! Рассмешило из уст режиссера "Трындец!" Да, это трындец! слово очень новое, он бы еще пипец сказал.

Любовные сцены - ну, это из области фантастики, в СССР секаса не было ))) бугага. Но героиня постанывала на коленях Цыганова так, что даже Красотка так не могла - перехватили. И не только в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циганов с одним и тем же выражением лица проходил. Весь сериал.

 

А песни очень понравились. Собственно только это в памяти и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в образе определенном! вот как лицом играет молодой реж - сил нет смотреть )

много ли серий? надеюсь, скоро закончится, не будут тянуть кота за хвост, так как сериал немного безрадостный почему-то. Хотя и называется Оттепель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, закончился. По моему в целом хорошо. Я вообще-то сериалы не очень и этот начал смотреть случайно. В первый момент просто услышал вступительную песню - понравилась, начал смотреть и... втянулся. Кстати, Меладзе - мастер, саунд очень душевный, точно передаёт ту эпоху, ностальгия - сильнейшая! Понравился также сюжет. Я люблю фильм в фильме, показывающий как бы изнутри всю "кинокухню", отношения, интриги. Очень точно передана атмосфера 60-х: в моде, в вещах, манерах, привычках, почти пустое метро и улицы - о, боже, я ещё помню это. Актёры и актрисы почти все на высоте. Созданным образам проникаешься и веришь. Тут и цинизм Виктора, и юношеский максимализм Егора, и искренняя любовь Марьяны, и "кошачья пластика" во всём опытной Инги...

Фильм исторически точен, визуально красив, эмоционально и психологически правдив и душевен. На фоне однообразных, как длинный забор, и серых, как зимние московские дни, сериалов, Оттепель оставляет приятное послевкусие и томление в груди :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариус, ну не точен этот фильм ничуть.

Манеры, костюмы, вещи ... все халтура. Кое-что конечно удалось передать, но атмосферы не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоя, я уважаю твоё мнение, но кмк к просмотру ты подошла слишком серьёзно, с предубеждением ;). Фильм хоть и драма, но ироничная. Можно конечно придраться к костюмам, их крою, цвету и форме. Можно к году выпуска "Ригонды", к старым вагонам метро, к мебели..., но мне этим заниматься не хочется. Всё это условности восприятия. Для меня хватило и показанного, чтобы почувствовать, вспомнить то время, тот дух. Так что для меня атмосфера как раз таки бурлила и пахла. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю 60-е, и всегда жалела, что не побывала в них.

Я люблю ту моду, музыку, фильмы ... я слушала рассказы родителей, читала о этих годах. И ... поэтому мне этот фильм халтура, мне жаль, что на некоторые моменты плюнули, хотя смогли бы подойти более честно к этой теме. Мне жаль, что не уловили характер и не нашли исполнительницу, которая смогла бы показать девушку 60-х, ведь Чиповская лишь картонно пыталась что-то изобразить.

Но спасибо за тему, 60-е + кино ... лучшей темы и не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодоровский говорит, что сейчас пишется сценарий 2 сезона, если Эрнста устроит качество сценария , то начнут съемки .

 

тоже сейчас пересматриваю и еще больше нравится чем в 1 раз, только начальные титры мне не нравятся , дешевенькая заставка какая-то , хотя песня хит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю 60-е, и всегда жалела, что не побывала в них.

...

 

Да, 60-е были золотым временем Союза. Уже был какой-никакой достаток, стабильность во всём, некоторая свобода и послабления. Люди радовались и жили большими надеждами. Я помню своих родителей в то время всегда весёлыми, увлечёнными. И хоть застал я самый краешек той поры - ни о чём не жалею. Конечно жить, как ныне, в эпоху перемен и перестроек - врагу не пожелаешь, но времена не выбирают, в них живут и... не унывают ;).

Зато, Рита, ты молодая и у тебя всё впереди... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, Рита, ты молодая и у тебя всё впереди... :cool:

Ой, спасибо, :):)

Зато я жила в СССР!! Я этому очень рада ... пусть не в 60-х, но все равно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел. Изменено 25.11.2018 09:37 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому так раздражал всех главный герой, который и сам не лез в чужую жизнь и в свою особо не пускал. И с моралью всё у него было в порядке, так как он не манипулировал людьми и не давал собой манипулировать, начиная с женщин ( которые, надо заметить, сами к нему липли, а потом от него требовали отдачи) и заканчивая окружающими по работе. И считался поэтому "говнюком и отщепенцем", так как не вписывался в данное время и данный социум.
Так социум прав - Витек и есть говнюк и социопат, причем по меркам любого времени и любого социума. Самый адекватный анализ дал Мячин, мол "да ты ж псих". Ну это же очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев, может и не совершенство, но никак не социопат. А гавнюк для них это потому что все хотят получать и ничего давать. Мячин будет говорить кому-то что тот псих? Да, чел вообще не понимал своего места в этой истории. Хочу королеву, хочу быть режем! Вот кто настоящий псих. А то, что это не его, это его мало интересует. Это же и есть неадекватность - не понимать что к чему. Ну, хорошо, что так сошлось, она беременная, никому не нужная, а ему до фени, лишь бы она была его. Ну, и ладно. Всем хорошо!

Гавнюк? пошел выпрашивать извинение у своего обидчика, которому даже в рожу смотреть невозможно. Все же за себя думают, а ему как раз меньше всего и надо было. Но пошел же.

Женщины не садились на шею, в этом вопросе он был всеядным, да, но в чем его вина? что он мужчина? Жена та еще штучка, чемодан выставила, когда ее карьера рушилась, нужно было только заставить его унизиться. А он и унизился. Гавнюк, все равно все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрусталев, может и не совершенство, но никак не социопат. А гавнюк для них это потому что все хотят получать и ничего давать. Мячин будет говорить кому-то что тот псих? Да, чел вообще не понимал своего места в этой истории. Хочу королеву, хочу быть режем! Вот кто настоящий псих. А то, что это не его, это его мало интересует. Это же и есть неадекватность - не понимать что к чему. Ну, хорошо, что так сошлось, она беременная, никому не нужная, а ему до фени, лишь бы она была его. Ну, и ладно. Всем хорошо!

Гавнюк? пошел выпрашивать извинение у своего обидчика, которому даже в рожу смотреть невозможно. Все же за себя думают, а ему как раз меньше всего и надо было. Но пошел же.

Женщины не садились на шею, в этом вопросе он был всеядным, да, но в чем его вина? что он мужчина? Жена та еще штучка, чемодан выставила, когда ее карьера рушилась, нужно было только заставить его унизиться. А он и унизился. Гавнюк, все равно все скажут.

Не поняла, чего такого особенно избыточного и указывающего на социопатию в желании режиссерской карьеры и жениться на Марьяне. Большая часть режиссеров женаты (кроме геев) и чо? Откуда мнение, что Марьяна - королева (второй раз тут это читаю)? В семье насколько я понимаю бабушка и брат-портной, сама училась на химика - чай не партийная элита и не богема. А бороться за любовь для мущины правильно.

 

Что касается следователя, то есть подозрения, что ему самому было противно на вашего Хрусталева смотреть - Витек еще дешево отделался фельетоном. Был бы следователь мудаком, то укатал бы в лагеря вообще.

Почему для Хрусталева извиниться - значит унизиться? Почему следовать - обидчик? Витек не прав вообще то - объективно. И ударил он потому что не прав - в смерти Кости Паршина то кто виноват на самом деле? Взял так и подтолкнул не совсем психически стабильного чека к самоубийству - не говнюк, угу.

Он асоциален - неужели не понятно? Чуть что, так бьет в морду. Баба не то сказала, так "вылазь из машины" (Савита, если бы вам так мужик сказал, то вы бы сочли это нормальным ходом?). Сериал просто про то, что многие таланты по жизни не выносимы и редкостные мудаки. Ну вот Гоген был мудаком или Лермонтов - это одно. Но если художнику или поэту достаточно бумаги и карандашика, то кино -коллективный труд, поэтому мудаков оно отвергает. Костя Паршин угробил себя сам, Федю удерживала стерва Наденька, Хрусталев гробил других людей (Марьяна) и шел по головам, пока не напоролся на следователя. Все справедливо. Жена просто не дура и поняла, что с таким мудаком, только о себе думающем, вообще анриал находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой он Витек, Муви? Витьки в подворотнях шкалики цедят, а у Хрусталева в квартире бомонд киношный бухал под запрещенные пластинки. Ну, реально, не о том
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой он Витек, Муви? Витьки в подворотнях шкалики цедят, а у Хрусталева в квартире бомонд киношный бухал под запрещенные пластинки. Ну, реально, не о том
В смысле, Виктор Сергеевич (емнип) Хрусталев оправдан тем, что у него бомонд киношный бухал под запрещенные пластинки и потому он не чмо?

 

Зы бомонд бухал потому, что у бомонда семьи, а у Виктора, который гулял 24 часа в сутки и по трое суток - съемная пустая хата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, Виктор Сергеевич (емнип) Хрусталев оправдан тем, что у него бомонд киношный бухал под запрещенные пластинки и потому он не чмо?

 

Зы бомонд бухал потому, что у бомонда семьи, а у Виктора, который гулял 24 часа в сутки и по трое суток - съемная пустая хата.

 

а че он чмо? потому что высадил девушку после того, что она звонила его жене? а что, кто-то бы не высадил? ну, да, надо было довезти до места, ночь все-таки, это да. Я бы высадила сразу, солидарна. Это ж додуматься надо, гулять и еще жене звонить. Они там чуть подружками не стали, все тайны доверяли. А вообще, он быстро как-то разобрался с этим хаосом, другие годами живут на несколько семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано "золотое время", когда лезть в чужую жизнь и рыться в чужом белье, считалось нормой и выдавалось это за неравнодушие и участие. Обкомы, профкомы, соседи по коммуналкам и прочее. Поэтому так раздражал всех главный герой, который и сам не лез в чужую жизнь и в свою особо не пускал. И с моралью всё у него было в порядке, так как он не манипулировал людьми и не давал собой манипулировать, начиная с женщин ( которые, надо заметить, сами к нему липли, а потом от него требовали отдачи) и заканчивая окружающими по работе. И считался поэтому "говнюком и отщепенцем", так как не вписывался в данное время и данный социум.

Ааа ну да, а сейчас "золотой век" без ковычек, когда друг на друга всем по фиг ... и где роются в чужом белье и в постелях уже на страницах журналов и газет ... а вместо Профкомов и Обкомов програмки "Пусть говорят" чтоб не только соседи и коллектив знали, а вся страна в курсе была.

 

Сериал смотрела на премьере.

Но ощущение того, что Хрусталев талантливый но жутко самолюбивый и эгостичный четко осталось. От своих закидонов и постоянного НЕУДОВЛЕТВОРЕНИЯ он мучит людей вокруг себя ... что-то вечно хочет, выделывается, проверяет ... срывается и жалеет. От этого смесь и некрасивых поступков и красивых. Такие люди заколебывают.

Как самый доступный материал, в оборот попадают тетки и девицы, которые на него западают.

Сыграл его классно, мне понравилось.

 

Марьяна - просто фигня. Писать о ней снова не буду.

Мячин бесил. Глядя на эту мелочь с детской неуравновешенной психикой, мне трудно представить, что он что-то там снял стоящее. Это по сценарию они придумали ... но по логике что-то не вяжется.

Ефремов понравился, был самым интересным в сериале, из-за него собственно и смотрела.

И жена Хрусталева понравилась, именно она лучше других уловила то время 60-х. Хоть и схалтурили в костюмах и подсовывания ей под юбку увеличение для попы ... игра ее все выравнивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че он чмо? потому что высадил девушку после того, что она звонила его жене? а что, кто-то бы не высадил? ну, да, надо было довезти до места, ночь все-таки, это да. Я бы высадила сразу, солидарна. Это ж додуматься надо, гулять и еще жене звонить. Они там чуть подружками не стали, все тайны доверяли. А вообще, он быстро как-то разобрался с этим хаосом, другие годами живут на несколько семей.
По отношению к людям он чмом был. Причем по отношению ко всем. Это же про то, как писал классег, мол "береги честь смолоду" - чел один раз сильно испугался и поступил не так как считал должным, потом решил, что терять нечего, как и по фиг насколько красиво или нет его линия, остается быть просто чмом.

 

По поводу высадки - а я бы не высадила, а на месте Марьяны истеричке мужеского пола еще бы и стекло Москвичонка высадила за такой номер.:D По мужски было бы довести в любом случае (там еще и дождь шел проливной) - это раз.

Два - не жене, а бывшей жене.

Не звонила, а сказала, что познакомилась. Его экс-супруга является актрисой и ежедневно разговаривает с десятком человек, а не в гареме живет. Не стали они никакими подругами - они тусовались просто вместе пару дней. Инга даже на тот момент не знала о том, что Марьяна - любовница Витька, а та не очень то распрашивала ее о бывшем муже. Впрочем Хрусталев не знал о степени ее посвященности, ибо сразу же устроил истерику. Подозреваю, это в силу того, что чуваку есть скрывать.

Дальше - офигенно красивое поведение, когда его собака укусила, когда он позвал ее в питер, а потом не приехал. Ну и известие о беременности - это не классическое ли чмо?

Если по отношению к женщинам он дерьмо, то может по отношению к друзьям он хороший? К Мячину, к Паршину? К съемочной группе в общем? Да нет, все тоже самое...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж надо так по-разному смотреть на человеков )))) для меня чмо это лицемеры и продажные дельцы, которые ради денег успеха забудут о святом.

А вообще, момент с признанием дочери о том, что он трус, просто трус и дальше можешь меня ненавидеть, но было именно так, а не иначе, это чмо сказало? Ну, тогда дальше и не будем продолжать разговор. Ведь мы никогда ничего и никого не боялись, бросались на амбразуру танка и смерти смотрели бесстрашно в лицо, всегда поступали по чести и совести, и можем в этом всенародно признаться. Да да да да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж надо так по-разному смотреть на человеков )))) для меня чмо это лицемеры и продажные дельцы, которые ради денег успеха забудут о святом.

А вообще, момент с признанием дочери о том, что он трус, просто трус и дальше можешь меня ненавидеть, но было именно так, а не иначе, это чмо сказало? Ну, тогда дальше и не будем продолжать разговор. Ведь мы никогда ничего и никого не боялись, бросались на амбразуру танка и смерти смотрели бесстрашно в лицо, всегда поступали по чести и совести, и можем в этом всенародно признаться. Да да да да!

Танки тут не причем и я про войну и слова не сказала. Вопрос в том, когда он вообще по совести поступал - когда дефку на сносях бросил, мол какое его то дело (это Савита сформулировала, как "он не виноват, что он мужчина", типа речь идет о самце павиана) или когда друга к самоубийству подтолкнул. Савит, уверены, что у всех людей на планете за спиной такого рода грехи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...