Перейти к содержанию

Страшные сказки (Penny Dreadful)

Рекомендуемые сообщения

Ну она думает, что ее все бросили...

Дальше, в принципе, предсказуемо:

Итан и Малькольм вернутся и будут вытягивать мисс Айвз из пучины тьмы и порока, куда она почти утонет.

 

Хоть Камарго и классный, и Барнетт няшка, скучная линия все равно. Интереснее, получиться ли у Витеньки его финт, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,тут Виктор совсем забыл про "команду" сэра малкольма,у них как бы свои дела начались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула любовник. Прям драма-драма.:D

Я думал она выстрелит в конце...

Вообще было бы очень круто, если сериал закончится не хэппи-эндом. Было бы правильно, со всеми этими тварями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дориан наконец-то вспомнил о том, что он мужик.

ПСы Ева во все тяжкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забросила после первого сезона.

Народ, скажите, есть смысл смотреть дальше? Интрига, крутые повороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провальный сезон...сюжет в пекло

Я забросила после первого сезона.

Народ, скажите, есть смысл смотреть дальше? Интрига, крутые повороты?

 

Второй сезон интересный был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ванессы ожидаемое и уже привычное падение, во все тяжкие, да. Потом все это снова будет с трудом и долго преодолеваться. Разве что на счет трех личностей интересно, может это в финале выстрелит.

 

А Дориан молодец, наконец-то. Вообще, как ни странно, это единственный персонаж, который не тонет в жалости к себе. На фоне постоянных самокопаний остальных, он просто живет, наслаждается жизнью, пробует что-то новое и со всеми спит. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по разговорам Грея в последней серии складывается такое впечатление, что он живёт куда дольше чем его романный оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо прозвучало, многообещающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт

По ссылке - спойлеры финала, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт

По ссылке - спойлеры финала, если что.

Досадно, конечно. Качественный и очень характерный проект. Да еще и с Евой Грин в главной роли.

 

Еще и вон, говорят финал не очень(

 

P.S. Шоутайм. Значит у целой ватаги их унылых и дурацких сериалов что шли и щас идут по over-9000 сезонов, а тут в кои-то веки у одного достойного всего три. Пфф

Банальщина про бюджет не к чему, понимаю

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зашел как-то этот сезон, боковым зрением просмотрела.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буона сэра

 

Так это, финал закрытый, без назойливых клиффхэнгеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт

По ссылке - спойлеры финала, если что.

 

Внезапно. Только 8 досмотрел.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая потеря. очень качественный во всех смыслах проект. Финал закрытый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Penny Dreadful - странный предмет. Вроде бы понимаешь, насколько сильно провисает сюжет, мотивация героев притянута за уши, а логические нестыковки вызывают улыбку в сочетании с озадаченным возгласом "Как?!", на поверку PD оказываются кактусом, который приятно жевать. Да и проект изначально не позиционировал себя, как нечто серьёзное и претендующее на высокое искусство - это в чистом виде те самые "ужасы за пенни", или "бульварные ужасы", коими развлекала себя бедная и малообразованная публика викторианской Англии. И хоть при ближайшем рассмотрении ужасами в полной мере это назвать нельзя - меня лично за все сезоны ничто не напугало, разве что удивляло или вызывало отвращение в некоторых моментах. В плане сюжета это уместнее было бы назвать "сказками", хоть и мрачными и готичными, так что оба варианта перевода смотрятся чертовски удачно. Тем и ценен был для меня проект - атмосферой затягивающего, а не пугающего мрака, викторианским Лондоном, по которому и самой хотелось прогуляться, ощущением того, что реальны не только монстры, живущие в нас самих, но и мифические, в которых верилось поначалу с трудом.

 

По сравнению со вторым, третий сезон пролетел для меня на одном дыхании, хоть и некоторыми сюжетными ходами вызывал откровенное недоумение и разочарование. Но несмотря на все недостатки, хотелось узнать, что будет дальше. Этим сериал тоже был для меня ценен.

 

Финал, конечно, оставил многих персонажей нераскрытыми, но на той ноте, когда дальше снимать было бы уже бессмысленно. Так что я рада, что он закончился именно так, как закончился.

 

 

Смерть Ванессы, фактически главной героини, возле которой весь сюжет сериала и плясал - это красиво и трагично, она произошла именно тогда, когда это было нужно. Оставлять её в живых, развив её линию в качестве "матери зла" - значит превратить бульварные, но всё-таки качественные ужасы в низкопробное зрелище, растягивая главную сюжетную ветвь до бесконечности.

 

 

А так - без шансов на продолжения. Молодцы. Уважаю.

 

По крайней мере, первый сезон буду периодически пересматривать, дабы воскресить в памяти все чувства, которые он у меня вызывал при первом просмотре. По сериалу буду скучать. Жду новых проектов Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал закрытый.
Тогда посмотрим'с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловко конечно они виктора встретили и тот с ходу побежал с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно когда закрывают сериал,к которому привыкаешь.

Но надо признать что этот сериал следовало закрыть после первого сезона.

Все остальное было откровенно высосано из пальца и смотрелось по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, со слов шоураннера Джона Логана - то он изначально хотел 3 сезона.

Можете погуглить его недавнее интервью.

 

Жаль конечно расставаться с хорошими героями, но я даже рад, что так случилось.

Так часто лучше - чем расстягивать на 10 лет!

 

Хоть и хотелось бы для всех героев - чтобы все было плохо в конце, но и такой ровный финал устроил.

Только не понял - почему Дракула так резко слился?!!

 

Последнему сезону 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это правда, со слов шоураннера Джона Логана - то он изначально хотел 3 сезона.

Он сказал, что расписан историю на три сезона ещё во время съёмок первого. Было видео интервью. Но все благополучно забыли. И я тоже. Поэтому это "The End" в конце конечно как гром среди ясного неба.

Третий сезон получился слегка смазанным. Некоторые линии не довели до логического конца. Но сам сериал мне очень понравился. Атмосфера прекрасна, декорации и места съёмок были чудесны, ну а каст вообще потрясающий. Никогда Ева Грин особо не нравилась, но здесь прям открыла её для себя. Невероятна. Глобус золотой бы ей за эту роль.

Буду по сериалу скучать, но наверно правильно, что не стали растягивать. Финал был безумно печальным, но это самый логичный итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончанию сериала расстроен по 1 причине - где еще столько увидим Хартнетта и Тредэвэя в будущем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончанию сериала расстроен по 1 причине - где еще столько увидим Хартнетта и Тредэвэя в будущем

 

вот по поводу Хартнета у меня реально бомбануло. Он же опять вернется к дурному кину. А тут приятно было его наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...