Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

 

7 лет производства - 10 кинолент, включая Стражей. Общие сборы благодаря ним пересекут 6.5 миллиардов и, возможно, достигнут 7 миллиардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Это наверное самый удачный фильм студии со времен первого ЖЧ. Вот так и нужно подавать супергероику. Ярко, весело, динамично. Весь фильм прошел без провисаний и передышек.

Команда тут наконец выглядит как команда. Без центровых персонажей и перетягивания одеяла. Все получились в меру смешными и трогательными. И к счастью злодеи именно такие, какими и должны быть - полные отморозки. Отлично смотрятся на контрасте со всем остальным и их действительно ненавидишь.

Еще у фильма очень красивая картинка (что для Марвел редкость) и офигительный саундтрек, который забавно вписали в сюжет.

Именно вот такое кино я ожидаю увидеть, когда иду на "летний блокбастер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вот такое кино я ожидаю увидеть, когда иду на "летний блокбастер".

 

С этой задачей фильм справился, это точно. Можно даже ещё разок сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если у людей розовые лица (это даже симпатично и стильно) и фиолетовые глаза, то должны быть и другие отличия и вообще эволюционное объяснение, зачем это.

 

А вот и нет. Теоретически, объяснить это не сложнее, чем почему негры чёрные.:)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Погулять по городу из фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не самый лучший фильм всех времён, но один из них точно.

 

изъять Енота и Грута, которые тащат сабж - получим один самых проходных блокбастеров последних лет

 

ГГ явный дебил, женские персы настолько не сексуальны, что просто жуть - одна зеленая и плоская, другая синяя, лысая и плоская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изъять Енота и Грута - получим один самых проходных блокбастеров последних лет

 

Помимо них есть еще дракс и стар лорд, которые доставляли не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изъять Енота и Грута, которые тащат сабж - получим один самых проходных блокбастеров последних лет

 

Собственно, да. Добавлю только, что можно их даже не изымать - результат будет тот же. Один из самых проходных блокбастеров последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают рейтинги. откуда такой зашкал у каждой второй премьеры в этом году?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают рейтинги. откуда такой зашкал у каждой второй премьеры в этом году?!

Начали делать качественное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Марвел (КВ) абсолютно согласен. Но есть 2 исключения Невероятный Халк и, собственно, Стражи. У них все в порядке с душевностью, у Халка так точно, Стражам обилие юмора мешает чуть-чуть, но трогающих моментов достаточно. В остальных 8и фильмах этого не наблюдается вообще. Попробуйте кто-нибудь опровергнуть. Изменено 02.08.2014 08:01 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть фильм и не может похвастаться серьёзным масштабом, зато развлекательного контента в него Ганн запихнул будь здоров. Тот случай, когда PG-13 очень к месту, ибо у Ганна хорошее чувство юмора, но при Rке его легко заносило, а тут всё выдержано и выверено.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час уже сеанс будет. Еее). В RealD 3D ожидаю будет невероятная вкуснотища. Уже тут так расписали, что нетерпится. Изменено 02.08.2014 08:09 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня из тех у которых в этом году на томатах в районе 90% - Кэп, Иксы и Грань не торкнули, хоть проекты качественные и сделаны на ура. А вот Обезьяны зацепили, так же как и Стражи. Последние вообще душевнее некуда. Всем кого знаю уже посоветовал бежать в кино как можно скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. К сожалению Стражи как то разочаровали... Знаете после просмотра этого фильма начинаешь понемногу понимать одну вещь, что режиссура и написание сценария к крупному проекту это титанический труд. Ведь нужно столько вещей учесть. Многого не пропустить и привести в порядок. Вот здесь и проблема фильма. Джеймсу Ганну не хватает опыта в блокбастерах и это ощущается. Самая первая сцена в больнице вызвала у меня отторжение. Я чувствовал, что в ней что то не так и не мог понять что именно ? Вроде грустная сцена но она никак не хотела становиться родной. Дальше стало похуже и даже бодрый экшн не сглаживал впечатление. У фильма проблема в том что он несется чуть ли не с гиперзвуковой скоростью и по дороги разваливается на куски. Фильм не ощущается чем то цельным и слаженным. Такое ощущение будто бы Джеймс Ганн придумывал не сценарий, а набор эпизодов. Вот эпизод в котором будет смешно, а вот эпизод с экшеном или вот эпизод в котором зрители должны почувствовать воодушевление и подъем духа. Но склеить все это вместе, чтобы было ощущение равномерности и плавности у Ганна получилось плохо. Временами меня раздражали диалоги и этот сленг или речевые обороты которые должны по идее смешить но только раздражают. Фильм еще слишком быстро и сумбурно знакомит зрителя со вселенной. Не успеваешь проникнуться этим миром. Я читал что из Ронана получился убогий злодей но я не думал, что он настолько не запоминающийся. Жалко актрису которая играла Ньюбулу. Скорее всего она зря побрила голову. Времени ее персонажу уделено недостаточно. Короче.. Ганну не хватило опыта в постановке крупных фильмов. Поэтому от фильма ощущение какого того мельтешения. Как будто перед тобой мелькают очень быстро разные яркие объекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, качественно поднимающий настроение, не по-марвеловски антипафосный, полный самоиронии летний блокбастер с наизачетнейшим саундтреком. Злодеи все ни о чем, зато главгерои все как на подбор, разве что Гамора слегка не дотягивает. Не зря продолжение будут снимать, не зря.

 

P.s. Мы есть Грут :")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. В принципе - стандартный марвеловский фильм, но шутки и стеб над жанром сильно вытягивают все это дело. К зрелищности претензий нет, впрочем, как и в случае всей их кинематографической вселенной.

 

Енот - красава, но буратин просто очаровал. Куил тоже ничего такой, обаятельный раздолбай. Коллекционер не запомнился, главгад - тоже. Танос внушает, страшно представить его с перчаткой...

 

З.Ы. А Тор, помнится, говорил, что миров всего раз-два и обчелся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, лучшее, что сняли Marvel. Веселое доброе приключение с кучей стеба. Как можно сравнивать Стражей и, прости меня Боже, "Кэпа 2" - никогда не пойму.

P.S. Ракета, конечно, классный, но для меня Грут украл весь фильм. Что ни сцена - то шедевр. Последний танец перед титрами смеялся просто нон-стоп.

Изменено 02.08.2014 10:23 пользователем BadNite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А Тор, помнится, говорил, что миров всего раз-два и обчелся))

 

Он в другом смысле говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Сразу хочу сказать что фильм погубила так называемая марлевщина. Есть зловещий артефакт, есть злодей с плохой мотивацией, который хочет уничтожить "подставить нужное". Тут такие разные персонажи, прекрасно нарисованные миры, музыка, юмор, приключения, что аж жалко за такой примитив. Могло бы получиться что-то типа Индианы Джонса в космосе, особенно по первым минутам закрадывается такая надежда, когда герой танцуя в древних гробницах пинает инопланетных крыс под классную музыку. А так получается лишь чуть лучше стандартных марвеловских фильмов последних лет. За пределы кинокомикса он выйти не смог, как в своё время ТР. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в другом смысле говорил.

 

В каком? Я мож че прослушал. Там же про миры вроде, или про измерения значит? Типа параллельные вселенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Джеймс Ганн снял поистине классный, развлекательный Блокбастер этого Лета.Сначала были сомнения по поводу качества фильма так как Ганн не имел опыта в такого рода фильмах,в основном, снимал фильмы категории Б.Каст превосходно сыграл.Абсолютно все понравились.Особенно Енот :) Правда дубляж его не очень.Придётся потом, в оригинале смотреть, что ли.Сюжет хороший,без провисаний каких либо.Экшен поставлен изобретательно.Смотрится всё, на одном дыхании.Спецэффекты Отличные!Саундтрек довольно приятный был.80-е рулят :) Насчёт Злодеев:Не пониманию, чего некоторым не понравился Ронан...Вполне себе крутым вышел!Таноса было очень-очень мало.Можно сказать опять камео.Концовка просто Улёт!Моя оценка 9/10 Безумно жду сиквел в 2017 г.И желаю, чтобы фильм собрал 500 миллионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желаю, чтобы фильм собрал 500 миллионов.

 

Я думаю 700 миллионов осилит. Фильм действительно хорош для своего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Пожалуй один из лучших у Марвел. Ниодной капли провисания, никаких лишних соплей и какой-нибудь еще излишней студийной нудистики. Вот так надо давать зрителям наслаждаться фильмом в кино.

 

Когда я увидел вступительные титры фильма с танцующим Квиллом под классную музыку, то уже понял что это будет особенный фильм. Классное вообще вступление.

 

Превеликолепнейшая музыка чуть ли не отвлекала от фильма. Бэйтс крутяк. Визуал превосходный. Если кто-то после этого фильма скажет, что 3D бесполезно, то пускай выйдет в окно. В RealD такая вкуснотища и пиршество для глаз творилось, блеск. Яркость, сочность, объем, все здорово. Много экшена, классного и яркого экшена.

 

У всех главных героев достаточно экранного времени, никто не тянет одеяло на себя (привет Дауни из Мстителей), поэтому Ракета никак не украл весь фильм.

Питер Квилл несмотря на то, что является самым типичным главным героем и раздолбаем, все равно не терялся на фоне остальных. Крис Прэтт смотрелся в образе убедительно. Больше всего понравилось вступление фильма, где он шикарно танцевал под музыку - вся сцена очень хорошо поставлена.

Гамора пожалуй самая скучная из героев. Самый стандартный набор из качеств и характера типичной воительницы. Но Зои Салдана здесь никак не виновата, она смотрится здорово. Хороша в образе, эффектно поддерживает свою суровую и воинственную ауру, здорово дерется и с отличной фигурой, да.

Дракс на удивление получился гораздо интереснее чем казалось на первый взгляд по трейлерам. Дэйв Батиста сыграл не простого дуболома и громилу, хотя при первом появлении на экране так и есть, а очень харизматичного персонажа с самым что ни на есть особенным и забавным шармом.

Ракета без преувеличения визитная карточка и жемчужина всего фильма, на нем выстроена чуть ли не половина всего пиара и внимания. Но в итоге в фильме он нисколько не тянет все внимание зрителя на себя. Безбашенный и смешной персонаж, безумию которого нельзя не забавляться.

Грут самый обаятельный и милый персонаж в фильме. Очаровывающий своей наивностью, добротой и заботой о друзьях. Мимишность этого деревца просто зашкаливает. Вин Дизель порадовал своей личной русской озвучкой фразы своего персонажа. Так убедительно и четко он говорил, и не скажешь что это был не наш актер дубляжа. Пожалуй для меня Грут является лучшим персонажем в фильме, даже нравится чуть побольше чем Ракета.

Но вообще в фильме самая яркая это золотая троица персонажей - Дракс, Ракета, Грут. Все же Питер Квилл и Гамора на их фоне выглядят чуть менее яркими.

 

Выдающийся, яркий, душевный фильм и один из лучших фильмов Марвел. Есть злой презлой и сливной злодей, есть парочка моментов с Ракетой и его шутками ради шуток, есть дергающаяся камера в паре моментов... Но это все лишь мелочи, на которые не стоит серьезно обращать внимание. Каждый любитель кино, а также обычный зритель, просто обязан окунуться в феерию "Стражей галактики" и насладиться идеальным просмотром в кино.

 

9 из 10

Изменено 02.08.2014 15:09 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через день исправила оценку с 8 на 7. фильм выветрился из головы моментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 из 10

Даже не сомневался. Хоть один фильм у тебя есть не на 10ку:D

Хотя бы за слитого злодея и порой неуместные шутки уже балл смело снять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...