Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Так мало (относительно мало) фильмы марвел студиос уже не собирает. Думаю, сборы будут на уровне второго Кэпа, а может даже выше (вероятно, выше).

 

Тор 2 собрал 640 млн. :)

А это было всего лишь в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ли в сети сцена после титров на русском? Что-то найти не могу.

upd

А все, нашел. К сожалению, ничего интересного. Наверное самая не интересная сцена после титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на сеансе, в общем фильм очень понравился. В этом году порадовали три фильма: Зимний Солдат, Дни Минувшего Будущего и Стражи Галактики.

Очень понравилось развитие общего сюжета киновселенной. Во первых показали во всей красе Таноса. Он шикарен. Во вторых, рассказали о камнях Бесконечности, так же дав рядовому зрителю намек на то, что Тессеракт тоже камень Бесконечности, хотя Эфир не упомянули.

Главные герои порадовали, все без исключения. Каждому уделено ровно столько времени, сколько и нужно. Про них уже все сказали, хотя Гамора мне понравилась, не знаю за что ее начали недолюбливать. Жаль сцены из трейлера, где она чуть-чуть обнаженная, не было. А помнится, что обещали даже чуть больше. Но в итоге даже и минимума не получили.

Из второстепенных понравился Йонда. Вроде и бандит-головорез, но в то же время добряк. Ну мне так показалось.

Вот злодей чуть-чуть расстроил. А именно его мотивы. Копия Малекита, только выглядит по другому. Что один, что второй, оба хотят уничтожить вселенную, якобы как месть за что-то в прошлом. Но зачем им это, что они с этого получат, не объясняется. И вообще это же глупо, уничтожить все вселенную ради мести, сам же тоже умрешь.

 

Вот после просмотра этого фильма стало дико интересно, каким образом в итоге Железный Человек, Капитан Америка, Тор, Халк, Черная Вдова, Соколиный Глаз, Сокол, Воитель, Ртуть, Алая Ведьма, Доктор Стрейндж, Человек Муравей, Звездный Лорд, Гамора, Ракета, Грут, Дракс и еще кто-нибудь из будущих фильмов схлестнуться с одним Таносом. Как это будет выглядить на экране.

 

 

Не вселенную же, а Ксандар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и могло ожидаться, фильм - помесь "Мстителей" и "Тора 2". Благо, всё-таки ближе к первым и невзрачный экшен и унылые злодеи компенсированы вполне сносной общей картинкой, удачным юмором и саундтреком. Но вот чего никак не пойму - выпиливание главгада в стиле Care Bears - это на полном серьезе было, или все-таки прикол такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и могло ожидаться, фильм - помесь "Мстителей" и "Тора 2". Благо, всё-таки ближе к первым и невзрачный экшен и унылые злодеи компенсированы вполне сносной общей картинкой, удачным юмором и саундтреком. Но вот чего никак не пойму - выпиливание главгада в стиле Care Bears - это на полном серьезе было, или все-таки прикол такой?

 

Почему Стражей все сравниваются с Мстителями и Тором? Только из за одной студии? Ничего общего нет вообще!!! Стражи - это такая милая, олдскульная приключенческая фантастика, аля Гарри Гаррисон. Лично мне стражи понравились гораздо больше, ибо не люблю фильмы про супер героев. А тут то как раз супергероев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа команда есть - значит это мстители! А если снимала та же студия и есть летающие штуки - это тор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что кто-то просто из-за енота на фильм пошел? Про это были шутки ещё до выхода кинца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда что кто-то просто из-за енота на фильм пошел? Про это были шутки ещё до выхода кинца.

 

Правда, и я был один из них :lol: Ибо не люблю фильмы Марвел, да и вообще всю их вселенную. Но енот очень приглянулся, да и друг рассказал, что снято по весьма трешовым комиксам. В итоге получил не только Енота, но и еще парочку отличных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если у людей розовые лица (это даже симпатично и стильно) и фиолетовые глаза, то должны быть и другие отличия и вообще эволюционное объяснение, зачем это.

По поводу вечного недовольства дубляжом в теме каждого нового фильма и призывов смотреть в оригинале -

 

Зачем тебе другие отличия, да еще и объяснение почему так, а не иначе?)

Суть не в том, что вот я такой умник, знаю инглиш, и потом нормально посмотрю в оригинале (стоит отметить, что даже при неплохом знании слов, услышав их из уст жителя иной страны, его просто можно не понять), а в том, что при изготовлении дубляжа, нужно чтобы слова не выбивались за тайминг слов зарубежных - часто перевод не дословный, отсюда теряются нюансы, шутки и прочее. В этом плане многоголосный или одноголосный перевод выигрывают, при условии что сделано знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голос Ракеты в дубляже подобрали так хреново то?

Остальных вроде более менее смотрел в кинотеатре ну и сравнил с трейлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему голос Ракеты в дубляже подобрали так хреново то?

Остальных вроде более менее смотрел в кинотеатре ну и сравнил с трейлером.

 

Я считаю хорошо продублирован только Майкл Рукер.

 

Но во время просмотра привыкаешь к голосам, так было и с голосом Бэйна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, миленько, живенько, но без восторгов. Главный герой фо ми - Грут, и экшном взял, и обаянием, и душевностью. Оттакой вот парадокс. Салдана скоро всю палитру цветов радуги переиграет, но интереснее от этого не станет, хотя фигура знатная, не спорю. Енот как енот, Батиста как Батиста, Пратт как Пратт (обычный раздолбай, без изюминки). Пейса недодали во всех смыслах. Торо тоже. У Рукера-Йонды иголочка зачетная. За саунд можно многое простить, да. В принципе все. Пересмотрю, как выйдет на носителях в оригинале из-за голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот как енот

 

Типо снимался уже где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильмец, достоинства перечислять бесмыссленно уже все всё написали, конечно очередной сливной и никчёмный злодей из за которого так и хочется поставить 8-9 баллов, но музыка и юмор отличные, так что да 10 балов, как по мне лучше Кэпа получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо снимался уже где-то?

Типа нифпичатлил.

 

Знатоки комиксов, киньте под спойлер, батюшка нашего многоуважаемого ГГ кем имеет честь пребывать в сей вселенной? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо снимался уже где-то?

Думаю типа обычный бэдэсс только енот. Че тут особенного

Знатоки комиксов, киньте под спойлер, батюшка нашего многоуважаемого ГГ кем имеет честь пребывать в сей вселенной? ))

 

Принц одной древней империи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю типа обычный бэдэсс только енот. Че тут особенного

 

Ну типо человеческий образ бэдэсс приелся, а вот тут енотовский)

 

P.S. Лучшая роль Купера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю типа обычный бэдэсс только енот. Че тут особенного

 

Принц одной древней империи

Вот да. Именно, что ничего. *смайлик, пожимающий плечами*

 

Это я прочитала у вас же раньше, спасибо, а поподробнее? Это вообще имеет связь с другими событиями/героями вселенной, или так, нагнать важности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница чо там было в путаной мыльной комиксной опере. Ганн все равно рассказывает свою историю и может сделать отцом Квилла кого угодно. Этот фильм далек от марвеловской макулатуры настолько, насколько было возможно в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? Это вообще имеет связь с другими событиями/героями вселенной, или так, нагнать важности?

Империя Спартой. Которая отдаленно родная с Шиаром.

А вот уже Шиар тесно связан со Скруллами (читаури) и Крии

Короче нагнать важности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагнать важности и объяснить почему его забрали с земли.

 

Этот фильм далек от марвеловской макулатуры настолько, насколько было возможно в принципе.

 

Не совсем. Очень много дыр в сценарии, сплошная несерьезность. Только самих героев фильма не показали серьезно, поэтому фильм изначально позиционировался как угар и все такое.

 

А когда пытаются показать типо крутого Тора, а следующий кадр голый мужик. Выглядит убого.

 

P.S. Вообще пока марвел радуют. Кэп 2 и Стражи намного лучше их всех прошлых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суперсурезных щщей в копетанах и людях хэ, как глоток свежего воздуха. Не без косяков, но очень хорошо. За бубляж казнить иглой Йонду. Грут мимими.

8, а может и выше. Но на уровне с жч и мстюнами это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Я не про фильмы, а про комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суперсурезных щщей в копетанах и людях хэ, как глоток свежего воздуха.

 

Вот тут и пойми что людям надо...

 

Серьезность происходящего, логика и т.д. Или наитупическая несерьезность в каждом кадре, нелогичность во всем. Так и рождаются трансформеры, которые все обсирают, но они рвут кассу, а, например, Хранители проваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут и пойми что людям надо...

 

Серьезность происходящего, логика и т.д. Или наитупическая несерьезность в каждом кадре, нелогичность во всем. Так и рождаются трансформеры, которые все обсирают, но они рвут кассу, а, например, Хранители проваливаются.

Здесь это органично смотрится. Просто такое снимать не каждый может. Вот ганн один из множества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...