Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Омг. Идея с плеером и выбор песен соответствующего времени. И на будущее - никто не скачивает композиции, гг. На них покупают права.

 

Плеер правда каким образом не сломался за все это время и где он батарейки доставал =)

Да понятно покупают права. Я имею в виду, что в выборе песен я никогда не видел никаких заслуг.

Вот написать скор это да. А этой попстятины в каждом кинце хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плеер правда каким образом не сломался за все это время и где он батарейки доставал =)

Да понятно покупают права. Я имею в виду, что в выборе песен я никогда не видел никаких заслуг.

Вот написать скор это да. А этой попстятины в каждом кинце хватает.

Ох, лол. Тот случай, когда лучше промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плеер правда каким образом не сломался за все это время и где он батарейки доставал =)

Да понятно покупают права. Я имею в виду, что в выборе песен я никогда не видел никаких заслуг.

Вот написать скор это да. А этой попстятины в каждом кинце хватает.

 

Заслуга Ганна прежде всего в стиле повествования. Марвел раньше пытался делать развлекуху, но из-за врождённой криворукости получалась детсадовская лайт-говно-версия. А Ганн снял безбашенно, местами душевно и (что главное) крайне динамично. Лично я не припомню серьёзных провисаний по сюжету. Плюс гротескный антураж (фундамент, понятно, комиксы) допиленный рабочими мозгами. И очень много хорошего саунда. Они придают нужной атмосферы. И есть ощущении команды среди главгероев. У меня после просмотра ассоциации со "Светлячком" Уидона возникли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, лол. Тот случай, когда лучше промолчать.

 

Потому что аргументов нет, вот и молчи =) Заслуга в песнях... о господи, что дальше?

 

получалась детсадовская лайь-версия.

 

Ну почему же. Старк шутил ниже пояса и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что аргументов нет, вот и молчи =) Заслуга в песнях... о господи, что дальше?

 

 

 

Ну почему же. Старк шутил ниже пояса и все такое.

 

Херово он шутил ниже пояса. Поссал в костюм- охренительно смешно. Старк хорошо юморил в первом фильме, хорошо развлекался в Мстителях. В остальном - детсад. Я молчу про остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что в выборе песен я никогда не видел никаких заслуг.

Вот написать скор это да. А этой попстятины в каждом кинце хватает.

 

Ну конечно, выбрать песенки, чтобы задавали тон сцене, да порой настолько, что сцена может превратиться из хорошей в шикарную, это фигня, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Кэпа 2. Меня Очень напрягают фразы, что "стражи даже лучше кэпа", потому что кэп - это самый тупой, несмешной и скучный фильм года. Я так понимаю, что СГ выезжают на том, что они не серьезны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, выбрать песенки, чтобы задавали тон сцене, да порой настолько, что сцена может превратиться из хорошей в шикарную, это фигня, да.

 

У меня не вызывает чувств сцена, когда пинают каких-то ящериц под известную песню.

Ну я понимаю, что кому то нравится песня или он узнал её и для него сцена шикарная.

 

Вот когда этот трек играл, мне он запомнился

 

http://www.youtube.com/watch?v=vbzBKgfb2UU

 

Холоден я к обычным песням. Ну что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Кэпа 2. Меня Очень напрягают фразы, что "стражи даже лучше кэпа", потому что кэп - это самый тупой, несмешной и скучный фильм года. Я так понимаю, что СГ выезжают на том, что они не серьезны?

 

СГ выезжают на том что у них нет настолько идиотского сюжета как Кэпе, такой местами муторной постановки и нет унылых героев, которыми просто наполнен Капитан Америка 2. Аве Ганн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что кэп - это самый тупой, несмешной и скучный фильм года.

 

Тогда лучше не смотри вообще фильмы марвел. Или по комиксам.

 

СГ выезжают на том что у них нет настолько идиотского сюжета как Кэпе

 

Врать нехорошо. В Стражах тупости в сюжете хватает.

Вот цитирую одного человека

лорда обыскали и упырь забрал плеер, а сфера интереса не вызвала? его вообще обыскивали? Или про гравитацию - отключилась мгновенно как лорд вернулся за плеером...енот совершил 23 побега - может стоит задуматься и сделать построже условия заключения? нет...пусть мотает на общем с подельниками и сбежит в 24ый, галактике не стоит волноваться вообще, а кстати, что стало с кубом после взрыва у коллекционера? у таноса запор? он забил на камни, сидит штаны протирает ...связь камней и коллекционера очевидна, но допрашивать стоит только заключенных

 

Можно ещё добавить, что сфера вообще никак не охранялась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда уж всяким Cherry Bomb до дженерик-оркестра! Ой умора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда уж всяким Cherry Bomb до дженерик-оркестра! Ой умора.

 

Сказал же вкусы. Ну и "куда уж" весьма странное утверждение.

 

Давай во время смертей в фильмах, важных сценах будем вставлять твоих чери бомб или что ты любишь. Тебе может будет нравиться, но остальным нет.

Я не против песен, но ничто не заменит скор. Для фильмов не зря нанимают композеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать нехорошо. В Стражах тупости в сюжете хватает.

 

Её не так много. В Кэпе весь сценарий одна большая тупость.

 

Можно ещё добавить, что сфера вообще никак не охранялась :D

 

Это да, но если принять как условность, типа артефакта который находится на планете, о которой фактически никто не ведает и (о чудо!) только сейчас допёрли ,что камень находится на этом заброшенном куске земли.

 

Насчёт побегов Енота, ну он же у нас гений, на коленке ядерную бомбу собирает, думаю для него здрыснуть из-под любой стражи не проблема. Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго, минут 5. Одна. Лучше не жди, я предупредил

Утка не стоит того? Спрашиваю чтобы знать, стоит ли позорится в очередной раз перед сотрудниками кинотеатра на фильмах Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно тупость-не тупость. Это ооочень глубоко вторично для блокбастера. А что для него первично, так это сохранение динамики, поддержание темпа, чтобы просто не было скучно. И с этим сабж справляется прекрасно. В нем нет болезни, которая поразила 95% современного дорогостоящего кина. И тогда уже становится не важно, что главгад тормоз и сюжет про очередной артефакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли позорится в очередной раз перед сотрудниками кинотеатра на фильмах Марвел.

 

Позориться, что ты отдал свои деньги за фильм с титрами. Вот это позор! Shame on you!

 

В Кэпе весь сценарий одна большая тупость.

 

Там косяков меньше я считаю. Очень хочу, чтобы сценаристы Кэпа 2 остались под крылом марвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм в кинотеатре. Вернее, кое-как высидел сеанс до конца. Наверное, самая слабая работа Марвел за последнее время. Давно не помню настолько скучных фильмов. :mad:

Собственно, трейлеры обещали какую-то невнятную солянку с кучей невнятных персонажей - это и вышло! Сюжет - высосанная из пальца чушь про всесильный артефакт: смесь откровенной идиотии и заплесневелых банальностей, стыдно такое снимать. Такое ощущение, что это сюжет для 20-минутной серии мультсериала по тв, который "расширили" до полнометражного фильма. Нет даже полноценной "финальной битвы", вместо этого непонятно что.

Персонажи не понравились все. Из них более-менее нормально прописан только Питер. Злодей Ронан - самый стереотипный и неинтересный, какого только можно придумать. И еще, почему все так хвалят енота? За анимацию шерсти на морде? Просто за то, что он пушистый? Где у него харизма? Крепчайшая нерушимая дружба между персонажами зарождается внезапно как бы сама собой - не верю. Ни капли душевности здесь не видно.

Фильм не столько фантастика, сколько комедия, шутки сыпятся, как из рога изобилия. При этом в битком набитом зале кинотеатра смеялось человека три (ну, в паре эпизодов была более оживленная реакция). На это юмор просто жалко смотреть, фильм как будто кричит: "Ну посмейтесь уже, пожалуйста!" Кстати, местами он еще и драму пытается выдавать, но там просто фейспалм. :redface:

Картинка красивая, есть визуально очень привлекательные моменты (это, пожалуй, единственное достоинство), но их мало. Давно не видел фильмов, которые меня настолько бесили. Пипл схавает, понятное дело, но я умываю руки.

4/10, и то лишь за картинку. Кошмар, Марвел катится в страну тупняка.

 

*P.S.: Забыл добавить. Можете сводить на сеанс своих детей, если для вас нормально, когда персонажи бухают, показывают средний палец и рассуждают на тему того, насколько это нормально - просто убить человека.

 

Такое ОЛОЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм уже дважды. Потрясающее кино. Весело, задорно, интересно. Шикарная музыка, персонажи, визуал. Всё на самом высоком уровне. Правда, фильму не помешало бы идти чуть подольше и дать эти дополнительные минуты Ронану. А так фильм легко 10 из 10. Может не самый лучший фильм всех времён, но один из них точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там косяков меньше я считаю. Очень хочу, чтобы сценаристы Кэпа 2 остались под крылом марвела.

 

WHAT??? Koltos, я разочарован. Думаю если бы ты сейчас встал на постамент и назвал Роберта Патиссона богом, а Сумерки настольной библией, это было более уместно и адекватно нежели так говорить про Кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHAT??? Koltos, я разочарован. Думаю если бы ты сейчас встал на постамент я назвал Роберта Патиссона богом, а Сумерки настольной библией, это было более уместно и адекватно нежели так говорить про Кэпа.

 

Пришли в личку все косяки пожалуйста. Накидаю тебе про стражей. Ну и для меня злодей в Кэпе 2 решает. Я хочу, чтобы фильмы про супергероев содержали в себе и суперзлодеев.

 

И тогда уже становится не важно, что главгад тормоз и сюжет про очередной артефакт.

 

Не важно из-за няшности и крутости Енота =)))

Да персонажи вытаскивают этот фильм. Вот и не обращаем внимание на косяки. Точнее не то чтобы вытаскивают, просто сюжет в фильме никакущий, а вот атмосфера и главные герои проработаны отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позориться, что ты отдал свои деньги за фильм с титрами. Вот это позор! Shame on you!

Ну для них наверняка. А доказывать в очередной раз, что я плачу деньги за фильм с титрами, а также с картинкой и звуком до самого конца уже бесит. И главное смотрят как бараны на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное смотрят как бараны на меня.

 

Вряд ли ты один там останешься. Про концовки марвела уже многие знают =)

А как сотрудники смотрят, та пофиг.

 

Вообще концовка никакая, можешь и в инете глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас человек по 15-20 стабильно остаются, помню бородатые времена, когда 1 сидел ждал на Кэпе1, на меня охранник как на дебила смотрел, а там не просто сцена была, а тизер мстителей все-таки самый первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас человек по 15-20 стабильно остаются, помню бородатые времена, когда 1 сидел ждал на Кэпе1, на меня охранник как на дебила смотрел, а там не просто сцена была, а тизер мстителей все-таки самый первый.

 

На Торе 1 только я и мой друг остались. Выгоняли даже.

На Кэпе помню всей компанией остались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас человек по 15-20 стабильно остаются, помню бородатые времена, когда 1 сидел ждал на Кэпе1, на меня охранник как на дебила смотрел, а там не просто сцена была, а тизер мстителей все-таки самый первый.

Ну да. Сейчас на титрах Марвел много народа сидят).

Марвел захватывают мозги людей!)

Может не самый лучший фильм всех времён, но один из них точно.

Ну ты даешь. Удивляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...