Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм всех времен и народов

Лучший фильм всех времен и народов - это  

777 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм всех времен и народов - это

    • Унесенные ветром
    • Гражданин Кейн
    • Побег из Шоушенка
    • Чужие
    • Терминатор
    • Схватка
    • Зеленая миля
    • Летят журавли
    • Малхолланд драйв
    • Властелин колец: Братство кольца
    • Титаник


Рекомендуемые сообщения

До блевоты буду предсказуем и банален , ну и наплевать, Титаник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут уж без вариантов. Трилогия "Властелин колец" - лучшая по всем показателям, начиная от режиссера и композитора, и заканчивая операторской работой, спецэффектами и поразительным эффектом "присутствия" и веры в происходящее на экране. Фильм, который можно пересматривать бесконечно, который никогда не надоедает. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из данных тут то Титаник...а так у меня в моем понимании абсолютно другой фильм не из этого списка.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то список маловат. Надо было бы хоть "Свой вариант" поставить. Из представленных - "Титаник", "Унесенные ветром"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением других вариантов "Побег из Шоушенка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формулировка вопроса очень соблазнительна, но точность ответа на него не выше чем у любого рейтинга, вычисляющего "среднюю температуру по больнице". Имеет смысл говорить либо о лично моем любимом фильме, либо о наиболее популярном фильме в ограниченной (скажем российской) аудитории в таком-то (пусть 2009) году, либо и желательно в разбивке на узкие жанровые группы (выше уже писали) и все равно с оглядкой на время опроса, все-таки восприятие сильно меняется в зависимости от эпохи даже если брать кино, проверенное временем.

 

Поэтому не смогла проголосовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из серии кто сильнее: Терминатор или робокоп, кит или слон, Чак Норис или Брюс Ли, мой папа или дядя Витя ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из представленных в опросе выбираю Чужие так как фильм далеких 80-х даже сегодня смотриться великолепно, и на УРА!

Для меня на сегодняшний день Аватар лучший фильм всех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, давно пора бы прикрыть этот опрос. Слишком узок круг претендентов, слишком мало кандидатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такой скудный выбор? среди представленных тут нет того единственного!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такой скудный выбор? среди представленных тут нет того единственного!)

 

А какой единственный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой единственный?

Да какой бы ни был. Из представленных здесь только один в мою 10-ку входит (или даже в 20-ку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой бы ни был. Из представленных здесь только один в мою 10-ку входит (или даже в 20-ку).

 

У меня тоже самое. Некоторые фильмы из опроса я даже хорошими не читаю, не то что лучшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка отдала свой голос Побегу из Шоушенка, пересматривала его не единожды, очень люблю. Ну а если выбирать не смотря на список, то пожалуй отдам свой голос Терминатору 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то узкий круг для номинации " Лучший фильм всех времен и народов" ..странно :eek:

и некотрые можно оспорить...Чем так примечателен Терминатор? и какая из частей,простите?

 

но из того что представлено Побег из Шоушенка, я потом целый день ходила под впечатлением и ещё долго думала над этим фильмом, просто умопомрачительно)

 

и ещё осмелюсь Властелина колец назвать.. этот фильм неральная сказка,которую охото пересматривать и пересматривать из-за её великолепности) и музыка, и актеры и сценарий..)

 

могла бы и Титаник назвать,,но вот если бы его поставили рядом с Куда приводят мечты, я бы часа 2 раздумывала) и там и там трогает за душу)

я все веду к тому,что список не полон! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных не видел Малхолланд драйв, Гражданин Кейн, Чужие, Терминатор(1?), Схватка...

Но не думаю что они каким либо образом попадут в мой топ лучших фильмов. Можно в принципе проголосовать за Gone with the wind, как мегафильм снимавшийся на 3 плёнки и офигенную игру Гейбла. Зеленая миля мне нравится из предложенного больше всего, но лучшим - никогда не назову.

 

Пожалуй, лучшим фильмом назову Список Шиндлера, а любимыми - фильмы Иствуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поразительно!!! Из списка, где есть "Побег из Шоушенка", "Терминатор", "Зеленая миля", "Титаник" большинство выбрали "Малхолланд Драйв" - сюрреалистический ребус Линча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос я отдал "Титанику". Лучший из опроса фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой единственный?

 

Дело в том, что уж совсем единственный фильм выделить я не могу, так, как пересмотрел я столько фильмов, что и в голове не укладывается и естественно, что у меня в фаворах не 1 и даже не 2 фильма=) . Если на вскидку, не думая, то можно назвать "Властелина колец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий список! Особенно впечатляют соперничество Чужих и фильма Летят журавли. Да что уж там, само наличие Чужих впечатляет...

 

Отдаю голос Зеленой миле - гимн гуманизму и всепрощению. А еще там есть мышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделю несколько, т.к. один пока что по крайней мере, не могу:

Стрелок(1995)

К-19

Схватка

Терминатор 2: Судный день

Реквием по мечте

И так список укоротил. :)

 

Сперва хотел выделить "Разборку в Маленьком Токио", и "Унисола" и "Ангела тьмы", и...но вовремя остановился, понимая, что придётся впихивать чуть ли не половину фильмов с участием ясно какого белокурого товарища.

 

Понимаю :D Но один единственный я выбрать смог. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это -

 

Властелин Колец

Побег из Шоушенка

Терминатор

Схватка

Титаник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег из Шоушенка

Терминатор 1-2

Схватка

 

Пересматривать можно бесконечно, никогда не надоедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник

Зеленая миля

Игры разума

Форест Гамп

Невеста и предрассудки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...