Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм всех времен и народов

Лучший фильм всех времен и народов - это  

777 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм всех времен и народов - это

    • Унесенные ветром
    • Гражданин Кейн
    • Побег из Шоушенка
    • Чужие
    • Терминатор
    • Схватка
    • Зеленая миля
    • Летят журавли
    • Малхолланд драйв
    • Властелин колец: Братство кольца
    • Титаник


Рекомендуемые сообщения

Да это я просто так, еслиб здесь некоторые не вякали каким фильмам быть, а каким не быть здесь.

Я не против Мили, но помне она рядом с Властелин колец не стоит по многим пораметрам!

 

Что касается вякали и не вякали, так это сугубо личное мнение каждого, и не Вам решать,кому тут вякать и по-какому поводу. Никто Вам свое мнение не навязывал, так что можно постараться быть менее агрессивным. Если Миля не стоит с ВК по каким-то параметрам,то только по количеству спецэффектов, однако акцент в этом фильме идет не на картинку, а на некою проблему, раскрытую в этом фильме. Однакож Вы не считаете считаете, что подобный спор должен вестись не в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что касается вякали и не вякали, так это сугубо личное мнение каждого, и не Вам решать,кому тут вякать и по-какому поводу. Никто Вам свое мнение не навязывал, так что можно постараться быть менее агрессивным. Если Миля не стоит с ВК по каким-то параметрам,то только по количеству спецэффектов, однако акцент в этом фильме идет не на картинку, а на некою проблему, раскрытую в этом фильме. Однакож Вы не считаете считаете, что подобный спор должен вестись не в этой теме?

 

Да уж по спецэффектам....теперь понятно, толи мы поразному воспринемаем этот фильм, толи ты его так внимательно смотрела.

Спецэфекты спецэфектами, но я не их имел ввиду, там монго чего есть кроме этого.

 

Смысловая нагрузка во Властелине присутствует сполна, тока некоторые не поняв этого (фильма вобщем) считают что фильм плохой и не достоин быть здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысловая нагрузка во Властелине присутствует сполна, тока некоторые не поняв этого (фильма вобщем) считают что фильм плохой и не достоин быть здесь!

«Смысловая нагрузка» вашего L.O.R состоит в противостоянии добра и зла. И не надо мучаться и искать в нем что-то дополнительное. По вышеупомянутой нагрузке, книга, как и фильм – очень недалекие и ограниченные произведения. В них есть, так называемые, свои изюминки, но глубокий смысл сюжета – это точно не из их числа. (Несмотря на примитивность жанра «фентези» как такового, в нем есть масса произведений на голову выше L.O.R).

Фильм же значим всего лишь двумя вещами: 1)спецэффектами 2) тем, что это экранизация той книжки, которую все читали в детстве.

Я не спорю, что экранизация хорошая и зрелищная. Но, говорить о смысловой нагрузке … не смешите меня.

 

но помне Миля рядом с Властелин колец не стоит по многим пораметрам

Точно! L.O.R намного слабее.

 

L.O.R (теоретически) может претендовать на звание лучшего фильма, и я думаю, что в списке он должен быть, но голосовать за него – совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смысловая нагрузка» вашего L.O.R состоит в противостоянии добра и зла. И не надо мучаться и искать в нем что-то дополнительное. По вышеупомянутой нагрузке, книга, как и фильм – очень недалекие и ограниченные произведения. В них есть, так называемые, свои изюминки, но глубокий смысл сюжета – это точно не из их числа. (Несмотря на примитивность жанра «фентези» как такового, в нем есть масса произведений на голову выше L.O.R).

Фильм же значим всего лишь двумя вещами: 1)спецэффектами 2) тем, что эта экранизация той книжки, которую все читали в детстве.

Я не спорю, что экранизация хорошая и зрелищная. Но, говорить о смысловой нагрузке … не смешите меня.

 

Всё понятно с вами... я выше всё объяснил, а вы в фильме видите одни спецэфекты, всё ясно, что говорить то с вами. Я обращался не только к тебе, а ко всем кому фильм не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно с вами... я выше всё объяснил, а вы в фильме видите одни спецэфекты, всё ясно, что говорить то с вами. Я обращался не только к тебе, а ко всем кому фильм не нравится.

Я тоже не заметил во "Властелинах" особой глубины, посему хотелось бы более подробного обьяснения. Только в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из лучших фильмов всех времен и народов- это "Красота по-американски" и "Пиджак", очень сильно эти две кинокартины запали в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смысловая нагрузка» вашего L.O.R состоит в противостоянии добра и зла. И не надо мучаться и искать в нем что-то дополнительное. По вышеупомянутой нагрузке, книга, как и фильм – очень недалекие и ограниченные произведения. В них есть, так называемые, свои изюминки, но глубокий смысл сюжета – это точно не из их числа. (Несмотря на примитивность жанра «фентези» как такового, в нем есть масса произведений на голову выше L.O.R).

Фильм же значим всего лишь двумя вещами: 1)спецэффектами 2) тем, что это экранизация той книжки, которую все читали в детстве.

Я не спорю, что экранизация хорошая и зрелищная. Но, говорить о смысловой нагрузке … не смешите меня.

 

Насчет фильма согласна о недолекости, но книга - это совсем другое, в ней вообще ненадо искать никаких истин и философию, ее особенность и "далекость" совсем в другом... но это, второй раз подчеркиваю, тема уже другая, так что рассуждать далее не буду...

 

А что касается фильма, я вообще не понимаю почему такая картина заслужила какого-то признания, кроме за спецэффекты, я просто не вижу в ней ничего такого запоминающегося, возможно только что на второй части я не заснула. А самое главное, я просто в ужасе, раз такой фильм некоторые предпочитают остальным здесь указанным, и не только Миле. Я силюсь понять: почему и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма согласна о недолекости, но книга - это совсем другое, в ней вообще ненадо искать никаких истин и философию, ее особенность и "далекость" совсем в другом... но это, второй раз подчеркиваю, тема уже другая, так что рассуждать далее не буду...

 

А что касается фильма, я вообще не понимаю почему такая картина заслужила какого-то признания, кроме за спецэффекты, я просто не вижу в ней ничего такого запоминающегося, возможно только что на второй части я не заснула. А самое главное, я просто в ужасе, раз такой фильм некоторые предпочитают остальным здесь указанным, и не только Миле. Я силюсь понять: почему и за что?

 

Да мне здесь все фильмы нравятся , просто Властелин колец для меня лучший из них, смысла в нем точно больше, чем в Терминаторе или в Чужих, по крайней мере не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, из этого ничто выбирать не хочется. С натяжкой можно взять Милю Зелёную, но не буду. Надо будет посмотреть Малхолланд Драйв:unsure:...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что эта экранизация той книжки, которую все читали в детстве.

 

Неверно, например я, о существовании книги узнал уже после выхода фильма.

В России ВК никогда не был популярен. (до выхода фильма).

 

ВК - самая обычная, отличная книга приключений. Вроде Жюль Верна, только в другом стиле, разные локации, разные ситуации и то, как герои из них выбираются.

Никаких отношений, чувств, любовных линий в книге нет.

Конечно, в фильме пытаются показать Агроном-Арвен, и причём показывают намного сильнее, чем это показано в книге. На пользу эту явно не идёт.

ВК - строго приключения, и больше ничего.

Это и отлично. Зачем сувать в самый великий жанр (приключения) что-то ещё? Это только его портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Смысловая нагрузка» вашего L.O.R состоит в противостоянии добра и зла. И не надо мучаться и искать в нем что-то дополнительное. По вышеупомянутой нагрузке, книга, как и фильм – очень недалекие и ограниченные произведения. В них есть, так называемые, свои изюминки, но глубокий смысл сюжета – это точно не из их числа. (Несмотря на примитивность жанра «фентези» как такового, в нем есть масса произведений на голову выше L.O.R).

Фильм же значим всего лишь двумя вещами: 1)спецэффектами 2) тем, что это экранизация той книжки, которую все читали в детстве.

Я не спорю, что экранизация хорошая и зрелищная. Но, говорить о смысловой нагрузке … не смешите меня.

 

 

Точно! L.O.R намного слабее.

 

L.O.R (теоретически) может претендовать на звание лучшего фильма, и я думаю, что в списке он должен быть, но голосовать за него – совсем другое дело.

 

И ты всё это говоришь, голосуя за Терминатора? Может в этом фильме есть глубокий смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всё это говоришь, голосуя за Терминатора? Может в этом фильме есть глубокий смысл?

 

Если почитать внимательнее начало темы, то можно увидеть, что я назвал «The Shining». Мне очень жаль, что его нет в списке, но раз уж нет, то я голосую за «Терминатора».

Я не говорю о том, что «Терминатор» - это высокоинтеллектуальное кино, я говорю, что это кино культовое и заслуживает права называться одним из лучших. Отсутствие высоких материй не делает фильм хуже.

Кстати не сравнивайте «Терминатор» и L.O.R. Это даже не смешно, прекратите подобные эксперименты. Если хотите, в соответствующей теме можно будет «разложить по полочкам» эти два фильма с сравнить их. Уверяю вас, что сравнение будет не в вашу пользу.

 

Касательно L.O.R Prime пытался доказать абсолютно абсурдную вещь – что L.O.R обладает глубокой смысловой нагрузкой. Я же с этим категорически не согласен. В нем не больше смысловой нагрузки, чем в «колобке» или «красной шапочке». Но она ему и не нужна, т.к есть масса злых орков, добрых эльфов, батальных сцен и хорошей графики. Этим-то он и хорош. Ну и (как я уже говорил) приятно смотреть на экранизацию этой сказки, которая когда-то в детстве сильно нравилась.

Просто мухи - отдельно, котлеты – отдельно.

 

Вот и я про тоже^....)))

 

Очень содержательно. Что вы тоже про то же, итак понятно, этот бессмысленный пост можно было и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать внимательнее начало темы, то можно увидеть, что я назвал «The Shining». Мне очень жаль, что его нет в списке, но раз уж нет, то я голосую за «Терминатора».

Я не говорю о том, что «Терминатор» - это высокоинтеллектуальное кино, я говорю, что это кино культовое и заслуживает права называться одним из лучших. Отсутствие высоких материй не делает фильм хуже.

Кстати не сравнивайте «Терминатор» и L.O.R. Это даже не смешно, прекратите подобные эксперименты. Если хотите, в соответствующей теме можно будет «разложить по полочкам» эти два фильма с сравнить их. Уверяю вас, что сравнение будет не в вашу пользу.

 

Касательно L.O.R Prime пытался доказать абсолютно абсурдную вещь – что L.O.R обладает глубокой смысловой нагрузкой. Я же с этим категорически не согласен. В нем не больше смысловой нагрузки, чем в «колобке» или «красной шапочке». Но она ему и не нужна, т.к есть масса злых орков, добрых эльфов, батальных сцен и хорошей графики. Этим-то он и хорош. Ну и (как я уже говорил) приятно смотреть на экранизацию этой сказки, которая когда-то в детстве сильно нравилась.

Просто мухи - отдельно, котлеты – отдельно.

 

 

 

Очень содержательно. Что вы тоже про то же, итак понятно, этот бессмысленный пост можно было и не писать.

 

Как я уже писал, с вами все понятно..."злые орки, добрые эльфы, батальные сцены..." да-да))) другого ответа я и неожидал, спорить нет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, с вами все понятно..."злые орки, добрые эльфы, батальные сцены..." да-да))) другого ответа я и неожидал, спорить нет смысла!

 

Ну может все не так уж и запущенно : )

 

Вы могли бы (в соответствующей теме) описать всю глубину и многогранность сюжета L.O.R. Я с большим удовольствием почитаю…

 

Давайте продолжим в теме о L.O.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может все не так уж и запущенно : )

 

Вы могли бы (в соответствующей теме) описать всю глубину и многогранность сюжета L.O.R. Я с большим удовольствием почитаю…

 

Давайте продолжим в теме о L.O.R.

 

Смысла нет, так как вы будите доказывать свое, а я свое.

Да и притом, что Терминатор мне тоже нравится. Он даже может вошел бы в 10 моих любимых фильмов, но Властелин на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пусть Михалыч что-нибудь скажет по этому поводу. Я видел только Мертвеца, Пса-призрака и Сломанные цветы.

Я, конечно, не Пес-Призрак, но видела у Джармуша все, кроме документалки "Год Лошади". Дык, если кому интересно, "Мертвец" - вершина творчества Джима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Пес-Призрак, но видела у Джармуша все, кроме документалки "Год Лошади". Дык, если кому интересно, "Мертвец" - вершина творчества Джима.

 

Какая низкая у него вершина то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не Пес-Призрак, но видела у Джармуша все, кроме документалки "Год Лошади". Дык, если кому интересно, "Мертвец" - вершина творчества Джима.

 

Кинофильм "Мертвец" видел и не очень люблю. Вот о его ранних работах слышал только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хороший,плохой,злой" восхищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всё это говоришь, голосуя за Терминатора? Может в этом фильме есть глубокий смысл?

 

Уж не меньше, чем в ВК. Да и с драйвом/реалистичным (да, да. В фантастике) изображением происходящего в Т1 нет никаких проблем.

 

И если какой –нибудь Оптимус ..кхе, кхе...простите, Прайм, Юникрон его побери, сейчас будет отчаянно доказывать (при том не имея никаких аргументов) , что Т1 просто боевичок, а ВК это высшая сила, проявление божества и Мери Поппинс в одном лице, , то он лишь, тем самым, докажет всем своё непонимание материала, а не главенство Толкиена над Вселенной. Увы.

 

И только не надо бреда про то, что "у всех своё мнение, я уже Бернсу сказал, что ничё не докажу и все кому не нравится ВК - козлы и негодяи."

 

Да впрочем, Оптимус..тьфу ты!...Прайм, наверное только Т3 смотрел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, если кому интересно, "Мертвец" - вершина творчества Джима.

 

Вероятно, он на вершину поднимался не один раз...

 

З.Ы. Забыла поставить имхо;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не меньше, чем в ВК. Да и с драйвом/реалистичным (да, да. В фантастике) изображением происходящего в Т1 нет никаких проблем.

 

И если какой –нибудь Оптимус ..кхе, кхе...простите, Прайм, Юникрон его побери, сейчас будет отчаянно доказывать (при том не имея никаких аргументов) , что Т1 просто боевичок, а ВК это высшая сила, проявление божества и Мери Поппинс в одном лице, , то он лишь, тем самым, докажет всем своё непонимание материала, а не главенство Толкиена над Вселенной. Увы.

 

 

Да впрочем, Оптимус..тьфу ты!...Прайм, наверное только Т3 смотрел. :D

 

Угомонись Папа, Мама, Дядя...., вообще бред какойто несёшь !

Про Терминатор я уже сказал, мне этот фильм нравится, так что нечего мне про него пурги нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех своё мнение, все кому не нравится ВК - козлы и негодяи[/i]."

 

И никого я здесь так не называл, даже не подразумевал и не собираюсь!

Ты уже доказал свое "понимание" Терминатора и Властелина...всё ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угомонись Папа, Мама, Дядя...., вообще бред какойто несёшь ! Про Терминатор я уже сказал, мне этот фильм нравится, так что нечего мне про него пурги нести.

 

Всё добро про Терминатора ты сказал в ответе на пост 399.

 

А диалог был такой

 

С этим соглашусь, а вот по поводу того, что у Джексона и Кэмерона стояла задача сложнее, чем у Манна не разделяю мнение.

 

Я не имел ввиду, что Властелина сложнее снимать чем Схватку, а имел ввиду, что сложно снять его шедевром и не просто хорошим фентези или фантастикой коих много.

 

 

Т. е. строго по моей земной логике, ты хотел сказать, что убер -шедевральном и оченьсложноснимаймом алмазе неграненом ВК - ценности и шедевральности больше чем в каких -то там "просто хороших" (коих много -т.е. проходных) Ч2 и Т1.

 

Или же проще, ты сказал , что Ч2, Т1, Схватка и прочие кандидаты -обычные "хорошие фильмы" из тучи подобных, снять которые - это почти что как 2 пальца об асфальт.

 

Разносы подобного рода говорят явно не о твоей любви к Т.

 

Более того, настоятельно советую угомониться и не оспаривать выбор людей, не желающих тыкать пальцем в ВК.

 

 

И никого я здесь так не называл, даже не подразумевал и не собираюсь!

Ты уже доказал свое "понимание" Терминатора и Властелина...всё ясно)))

 

Абонент вне зоны досягаемости. Видать, Кибертрон отключили за неуплату. :rolleyes:

 

P.S. Остерегайтесь людей, переводящих стрелки

 

P.P.S. Остерегайтесь людей, злоупотребляющих восклицательными знаками.

 

Оптимус, в продолжении сего разговора (как и в нём самом) я уже не вижу смысла . За сим, оревидерчи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимус ..кхе, кхе...простите, Прайм, Юникрон его побери...

ВК это высшая сила, проявление божества и Мери Поппинс в одном лице...

Оптимус..тьфу ты!...Прайм, наверное только Т3 смотрел...

Абонент вне зоны досягаемости. Видать, Кибертрон отключили за неуплату.

P.S. Остерегайтесь людей, переводящих стрелки.....

 

Т. е. строго по моей земной логике, ты хотел сказать, что убер -шедевральном и оченьсложноснимаймом алмазе неграненом ВК - ценности и шедевральности больше чем в каких -то там "просто хороших" (коих много -т.е. проходных) Ч2 и Т1.

 

Или же проще, ты сказал , что Ч2, Т1, Схватка и прочие кандидаты -обычные "хорошие фильмы" из тучи подобных, снять которые - это почти что как 2 пальца об асфальт.

 

Разносы подобного рода говорят явно не о твоей любви к Т.

 

Более того, настоятельно советую угомониться и не оспаривать выбор людей, не желающих тыкать пальцем в ВК.

 

Успакойся со своими глупыми шутками, такой бесмысленной чуши я давно не читал, ты ходь думаешь прежде чем писать.

 

Злой ты какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...