Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сосны (Wayward Pines)

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что в фильме сюжет упростили, чтобы вместился в 10 серий. Если экранизировать всё, о чём говорится в спойлере, то надо в три раза больше серий, чтоб хватило на три жизни ГГ. Или в книге описывается лишь последняя жизнь, а о предыдущих ему просто рассказали?

Тем более, что это не экранизация книги, а "по мотивам" или "основано на романе".

И я считаю совершенно нереальным, что Итон единственный из всего населения деревни, который может справиться с правдой, избранный. Что за народ эти американцы, почему они считают себя такими слабаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знал, что такое "флешбэки":), посмотрел в гугле, что это, и так и не понял, каким это образом связано с данным сериалом, что бывший шериф сломал машину жены главного героя, и что доктор зло(маленький очкарик) свободно расхаживает в наше время, ну не могу я это связать.

Короче я по прежнему считаю, что действие происходит в каком то экспериментальном заповеднике).

Не знаю что тут может быть не понятного?

 

" Доктор зло" с группой людей, в т.ч. бывшим шерифом (что было явно показано) похищали людей в 2014 году, и помещали в анабиоз, затем и сами туда погрузились, проснулись сами, потом по мере необходимости будят похищеных, в 4000к-аком то там году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу нигого обидеть, но не могу разделить всеобщего умиления: зачем нам второй "Твин Пикс"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу нигого обидеть, но не могу разделить всеобщего умиления: зачем нам второй "Твин Пикс"?

 

Причем здесь "Твин Пикс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не получилась 2-я "Санта Барбара", только в этом случае о семейных отношениях в будущем )) Пока смотрю все серии, посмотрим что будет дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igital;5189559']Не знаю что тут может быть не понятного?

 

" Доктор зло" с группой людей, в т.ч. бывшим шерифом (что было явно показано) похищали людей в 2014 году, и помещали в анабиоз, затем и сами туда погрузились, проснулись сами, потом по мере необходимости будят похищеных, в 4000к-аком то там году.

Ну после просмотра 6 серии стало понятно, что такое флешбеки))), разобралсо короче.

Другое дело, почему об этом только в 6 ой серии дали знать, сюжетная линия билиберда полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех людей из города ведь не в один день усыпили - несколько лет продолжалось. Потому и помнит медсестру бывший риэлтор молодой, т.к. с момента его усыпления до усыпления медсестры прошло какое-то время, может быть десятилетия.

Ваш Кэп

 

тут скорее разное время просыпания.

Героиня гуджино была похищена в возрасте примерно 28 лет, а в новом мире она уже живет лет 12 и состарилась на эти 12 лет.

Вручную прописать тег spoiler /spoiler, в "правилах" же написано

 

нет чтоб реально в редактор кнопку всунуть, по юзерфрендли этот форум один из худших, которыми пользуюсь.

 

Но явный ляп после просмотра 5-й уже виден.

 

Внешний вид машин, которые нашёл ГГ на вечной стоянке, совсем не указывает на то, что они простояли 2 тысячи лет. Хотя бы какую-нибудь мелочь в кадр всунули, чтобы вызвать хоть мимолётное удивление у ГГ. Например его фотография пожелтела.

да бред это, по моему они пыльные все были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 тыщи лет резина на колёсах должна была превратиться в труху, думаю можно было на этом акцентировать, а не просто показать пыльные машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ая все окончательно расставила по своим местам, но честно говоря какой-то бред в итоге получился. Не знаю кто в этом виноват - сценаристы сериала, или автор первоисточника.

 

Собственно главный бред касается того что людям нельзя сообщать правду, иначе они все переубивают друг друга, как это произошло с группой А. Вот не верю и все я, что на самом бы деле была такая реакция у людей. Надо было просто не всем разом говорить, а по одному пробуждать и все рассказывать, давать свыкнутся с мыслью, а потом уже будить следующего.

В любом случае тотальный контроль и казни ничем не обоснованны.

 

И да, доктор говорит что мол у нас нет правительства и армии потому управлять людьми не получится. Так создайте правительство - у него же там 200 человек своих. Да и армию тоже - 20 человек вооруженных до зубов поставить вдоль ограды и все. Одного шерифа явно малова-то будет.

 

Вообщем как ни крути, а не логично все это придумано.

Но все равно любопытно завернули сюжет, так что до конца сезон досмотрю с удовольствием, тем более обещают вроде как законченный финал.

 

А вот что в плюс сценаристам, так это что сумели отрицательных героев первых серий, в 6-ой сделать уже почти положительными. Это я про шерифа и особенно медсестру.

А вот что Гуджино там самая гадкая будет я с первой серии распознал. Причина по которой она бесит изменилась немного, но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 тыщи лет резина на колёсах должна была превратиться в труху, думаю можно было на этом акцентировать, а не просто показать пыльные машины.

 

да не должна была.

А вот что Гуджино там самая гадкая будет я с первой серии распознал. Причина по которой она бесит изменилась немного, но суть от этого не меняется.

 

да ладно , никакая она не гадкая, а причина, по которой она делает как раз под спойлером, из-за того что правду не говорят и получается, что ее и других там удерживают силой. Конечно они сбежать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно , никакая она не гадкая, а причина, по которой она делает как раз под спойлером, из-за того что правду не говорят и получается, что ее и других там удерживают силой. Конечно они сбежать хотят.

Она вообще как бы агентом секретной службы была, могла бы мозг включить все таки хоть немного и понять, что стена эта не просто так стоит. И что там неизвестно.

Сбегать пускай сбегает, но

 

ставить всех жителей города под угрозу неизвестно чего извне взрывая стену

 

это явно не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак и берк агент секретной службы, с опытом по больше ее, но тем не менее сбежал, не зная правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не по душе вектор, выбранный в повествовании. После просмотра первого трейлера у меня сложилось впечатление, что это будет крепкий триллер с не менее крепким саспенсом. На деле же все это моментально перетекло в фантастику. Да, сюжет буквально переворачивается с ног на голову практически в каждой серии и такая острота заставляет смотреть дальше. Однако ожидал я от шоу совершенно иного и теперь смотрю его уже исключительно из-за интереса к развязке. Очевидно, эти "одичалые" - далеко не единственная угроза за стеной. На что и намекает в весьма "тонкой" форме доктор.

 

Думаю, в следующих эпизодах начнет назревать конфликт между Берком и Кейт, который в конечном итоге вспыхнет к финалу. Стену определенно взорвут, причем поспособствует этому Тереза (жена Берка). Ну а после взрыва уже выплывет та "угроза", из-за которой так взволнован Дженкинс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в следующих эпизодах начнет назревать конфликт между Берком и Кейт, который в конечном итоге вспыхнет к финалу. Стену определенно взорвут, причем поспособствует этому Тереза (жена Берка). Ну а после взрыва уже выплывет та "угроза", из-за которой так взволнован Дженкинс.

Как раз таки я думаю взрыв в последний момент удастся предотвратить, иначе их всех там пребьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе их всех там пребьют

В одной из фичуреток есть довольно кровавые кадры, намекающие об этом :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы этих одичалых не задумали подогнать под ходячих из одного известного сериала. Вдруг в Пайнсе, в результате терракта, произойдет раскол, после чего разрозненные группы сепаратистов, сумев сориентироваться в новом мире, не без потерь конечно, создадут новые пайнсы. Все это запросто могут придумать в следующем сезоне. А в последующих уже начнутся войны всех против всех: людей друг с другом, и паралельно борьба людей с одичалыми. Ну короче, точь в точь как в "Мертвецах". Таким образом, получим очередной подобный сериал. А если еще и эта "не единственная угроза за стеной"... лишь бы были рейтинги, а понапридумать они могут что угодно. При этом, сам основной Пайнс, не погибнув, уцелев, восстановит стену и заживет прежней замкнутой жизнью, всегда имея возможность поставлять для фильма новые порции людей из неисчерпаемых запасов морозильника. Вобщем, никто не запретит им фантазировать и развивать сюжет дальше. Так что не спешите прогнозировать что "Сосны" ограничатся одним сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И да, доктор говорит что мол у нас нет правительства и армии потому управлять людьми не получится. Так создайте правительство - у него же там 200 человек своих. Да и армию тоже - 20 человек вооруженных до зубов поставить вдоль ограды и все. Одного шерифа явно малова-то будет.

 

Ну можно сделать поправку , что топ-менеджер этого постапокалиптического анклава учёный, а не политик , или экс высокопоставленный военный , воплотивший утопию. Не основательно изучил поведение социума, он ведь не гуманитарий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не спешите прогнозировать что "Сосны" ограничатся одним сезоном.

Этого никто и не прогнозирует. Обещают законченный сюжет всего лишь, при этом вероятность продления на второй сезон никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шло достаточно неплохо ровно до середины 5ой серии. Больше смотреть нет сил и желания. Бредор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совершенно забыл, что тут Шьямалан веселится. Я совершенно не удивлюсь, если под конец выяснится, что

прошло не 2000 лет, а хрен его знает сколько и люди не вымерли, а к примеру умотали в космос, ну или ещё куда переселились, а территория, где находится сам Wayward Pines является чем-то вроде заповедника для нового вида человеков

 

По-крайней мере это было бы в духи индуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан тут как бы не у дел. Он сделал первый эпизод и отошёл к толпе продюсеров.

 

В 6-м объяснили, почему людям не говорят правду. Ну разве не логично? А ещё как логично! (ржу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан тут как бы не у дел. Он сделал первый эпизод и отошёл к толпе продюсеров

Не удивлён. Хотя с его застоем в кино мог бы и полностью на сериал насесть. А по поводу моего предположения - всё-равно пока так думаю. Создатели могли запросто такое сделать, что внести отличия от книги, ну и плюс опять такое вполне в духе индуса, который вполне мог поучаствовать в общей канве сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-м объяснили, почему людям не говорят правду. Ну разве не логично? А ещё как логично! (ржу)

 

Конечно логично, прям все с такой нежной психикой оказались, что капец. Удобный, защищенный город, живите себе как живется, в чем проблема.

Лично меня больше выбила бы из колеи жизнь в неведении, с непонятными правилами и прилюдными казнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Набирающий популярность проект «Своенравные сосны» (Уэйуорд Пайнс / Wayward Pines) о загадочном американском городке – это действительно уникальное шоу. Снятый в формате мистического триллера сериал во многом отличается от других подобных проектов.

Так, уже в середине первого сезона зрители узнали главную тайну городка Уэйуорд Пайнс. Создатели шоу не стали манипулировать вниманием зрителей и создавать чрезмерное напряжение там, где и так полно загадок и секретов. Таким образом, авторы хотели более реалистично показать главных героев, правдоподобно рассказать о них.

Однако говорит о том, что все тайны уже раскрыты, пока рано. Так до конца не понятна история Меган. Почему она решила раскрыть правду о городе своим ученикам? Возможно, у этой учительницы есть свои скелеты в шкафу. О том, как она попала в Уэйуорд Пайнс пока ничего не известно. Меган – опытный гипнотерапевт. Она умеет убеждать людей и умело этим пользуется. Её ученики восприняли правду легко и даже с некоторым воодушевлением. Первое поколение, напротив, отнеслось к своему предназначению намного серьезнее.

В конце первого сезона откроется и второй главный секрет, каким образом доктору Дженкинсу удалось создать Уэйуорд Пайнс и сможет ли его «детище» существовать вечно.

Возможно, эта правда откроется Терезе. Девушка собиралась стать специальным агентом, но, в конце концов, выбрала семью вместо карьеры. Хотя навыки опытного разведчика у неё остались. Тереза использует работу риелтора как прикрытие, чтобы выведать у жителей городка все их тайны. Её новый начальник Билл сыграет в этой истории свою важную роль. На первый взгляд, Билл кажется неприятным, но на самом деле есть в нем и другая хорошая сторона. Таких героев, как Билл, в сериале будет несколько.

Итан оставит свои попытки сбежать из города. Его забросило на две тысячи лет вперед. Парню надо прийти в себя от такой новости, а для этого надо оглядеться вокруг и просто дать себе время подумать, чем он и будет заниматься некоторое время.

И самая главная новость от шоураннера проекта Чада Ходжа – в конце первого сезона секретов больше не останется. Авторы не будут водить зрителей за нос, как это часто любят делать авторы подобных проектов. Даже, если 2 сезон «Своенравных сосен» будет запущен в работу (вероятность этого очень высока), в первом сезоне зрители получат цельную законченную историю.

bigcinema.tv/news/svoenravnye-sosny-sekretov-ne-ostanetsya-k-koncu-1-sezona.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарий на коленке по ходу писали - бывшая напарница ГГ не знала сколько лет ребенку ее напарника было, если уж ее не смущает что он внешне не изменился за 12 лет, то задуматься о том почему ребенок того же возраста что и 12 лет назад она могла бы, как агент хотя бы и при этом они загоняли ту тетку, которая в первых сериях пыталась сбежать а теперь оказывается им казни не нравятся....бред для недалеких пиндосов-вполне сойдет если не брать в расчет логическую составляющую

ну а хлопушка плана Б которой забор хотели взорвать - вызвали улыбку хотя и момент драматический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...