Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сосны (Wayward Pines)

Рекомендуемые сообщения

Вручную прописать тег spoiler /spoiler, в "правилах" же написано

Ты не думай, что вопрос ENZO_Saratov это глас вопиющего в пустыне. Я ему в ЛС написала.

А разве 6-я уже вышла? Будем поискать.

Так стоп, 6 серия ведь 25 июня выходит?:unsure: Или я чет путаю..

Серии выходят через 7 дней, то есть 5-ая 11-го, 6-ая 18-го, 7-ая 25-го 8-ая 2-го и т.д.

 

Последняя 10-ая серия называется "Цикл", наверное намёк на цикличность развития человечества,

 

каждый цикл завершается абберами, и каждый раз спасшаяся горстка людей начинает заново заселять Землю.

 

Изменено 20.06.2015 18:03 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, за 2000 лет путем естественной эволюции такое бы появиться не успело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за 2000 лет путем естественной эволюции такое бы появиться не успело.

 

Лол

Тебе нужно было еще подписаться: Ваш Кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость никуда не делась, но при минимуме сыночка - почти без отторжения смотрится. Не понятно лишь зачем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала городили загадки в духе "ВТФ тут происходит", а теперь перестали, теперь интрига сводится к "врут или не врут". Не труЪ! С потерей эцсамой таинственности всё как-то упростилось. Даже если в последующих сериях и намечается какой-нибудь твист, то могли б его и тизернуть.

Короч, я малёхо разочарован направлением, взятым сабжем в шестом эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии выходят через 7 дней, то есть 5-ая 11-го, 6-ая 18-го, 7-ая 25-го 8-ая 2-го и т.д.

 

Как-бэ 6-я всё-таки 25 июня выходит официально, а 7-ая 2 июля. В сети шестая только с корявым переводом, но не суть важно. Они после пятой сделали перерыв на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бэ 6-я всё-таки 25 июня выходит официально, а 7-ая 2 июля. В сети шестая только с корявым переводом, но не суть важно. Они после пятой сделали перерыв на недельку.

Я по-англицки не бум-бум, но тут вроде написано, 6-ая серия 20-го. Не?

Но действительно - не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря рассказывают, что происходит только детям, взрослые бы сразу раскусили мошенников. По мне так имеется кучка бизнесменов(но скорее правительственный эксперимент), которые с живыми людьми такое сотворяют, смотрят со стороны, изучают. Про старость героев только не нада, пластическую операцию можно легко сделать, так и нераскрыто, почему появляются люди в наше время и типа в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-англицки не бум-бум, но тут вроде написано, 6-ая серия 20-го. Не?

Но действительно - не суть.

 

Да, странно. С учетом того, что 7-ая у них почему-то в воскресенье выходит. Значит, на американском телевидении премьера раньше, на российском FOXе она выйдет только 25-го, но в Википедии тоже 25 написали. Вот: https://en.wikipedia.org/wiki/Wayward_Pines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за 2000 лет путем естественной эволюции такое бы появиться не успело.

Можно предположить,

 

что катализатором мутаций стала экологическая катастрофа, и произошла не эволюция, а революция вида Homo sapiens.

 

Но точно угадать дату, как сделал наш Гений, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря рассказывают, что происходит только детям, взрослые бы сразу раскусили мошенников. По мне так имеется кучка бизнесменов(но скорее правительственный эксперимент), которые с живыми людьми такое сотворяют, смотрят со стороны, изучают. Про старость героев только не нада, пластическую операцию можно легко сделать, так и нераскрыто, почему появляются люди в наше время и типа в будущем.

 

Это были флешбэки, писали же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были флешбэки, писали же.

Не знал, что такое "флешбэки":), посмотрел в гугле, что это, и так и не понял, каким это образом связано с данным сериалом, что бывший шериф сломал машину жены главного героя, и что доктор зло(маленький очкарик) свободно расхаживает в наше время, ну не могу я это связать.

Короче я по прежнему считаю, что действие происходит в каком то экспериментальном заповеднике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что такое "флешбэки":), посмотрел в гугле, что это, и так и не понял, каким это образом связано с данным сериалом, что бывший шериф сломал машину жены главного героя, и что доктор зло(маленький очкарик) свободно расхаживает в наше время, ну не могу я это связать.

Короче я по прежнему считаю, что действие происходит в каком то экспериментальном заповеднике).

Спросите ещё у Гугла, что такое "анабиоз". Эти две мудрёные штуки - "флешбэки" и "анабиоз" совершенно необходимы для понимания происходящего в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-англицки не бум-бум, но тут вроде написано, 6-ая серия 20-го. Не?

Но действительно - не суть.

 

промки к 7-й еще нет, а 6-ю вчера уже посмотрел в русском варианте. Не знаю можно ли сюда вставлять ссылки со сторонних видеоресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли сюда вставлять ссылки со сторонних видеоресурсов.

Не, на скачивание нельзя. Местный народ знает, откуда и какие торренты скачиваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал для меня поставил рекорд по скорости потери интереса, совсем не нравится вектор развития. Единственная надежда, что "правда" на самом деле фейковая, но, судя по всему, это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новый мир из американцев ? Без инета, сериалов, психоаналитиков? ...бряхняяяя(с)

 

Если бы все произошло в России, то после пробуждения и узнавания правды первый вопрос группы А был бы- водка есть? ))) а пиндосы вены вскрывают....)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с большинством. После 6-й серии всё стало не интересно. Только и остаётся надеяться, что приоткроется какая-то новая тайная завеса, будут новые непонятки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не была она такой. Бывший риэлтор, на место которого пришла жена Бьёрка рассказал

 

что познакомился с брюнеткой, повел ее в отель, утром очнулся, рядом сидит та же брюнетка, но намного старше. Нам показывают медсестру

 

А Гуджино не состарилась, как и все.

 

Всех людей из города ведь не в один день усыпили - несколько лет продолжалось. Потому и помнит медсестру бывший риэлтор молодой, т.к. с момента его усыпления до усыпления медсестры прошло какое-то время, может быть десятилетия.

Ваш Кэп

Изменено 23.06.2015 10:33 пользователем ivan8501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут читавшие книгу? Как вам то, что в сериале происходит?

В русском переводе книги пока нет, только в оригинале. Мой английский ниже среднего, но в целом понимаю о чем речь, когда читаю. Месяц назад книгу скачал и медленно начал. Думал, давай сперва книгу прочту, затем за сериал возьмусь. Там всего 19 глав, а я только завершил шестую. Это как раз на том месте, где Терезу и Бена (жена и сын гг) заморозил каким-то спрэем какой-то тип по имени Дэвид. Он обещал, что с помощью этого они типа увидятся с Итэном. Тут и читать дальше резко расхотелось. Начиналось все так мистически-детективненько и вдруг такое не пойми что... Сам сериал пока не начал, но читая отклики в теме, понял, что это "не пойми что" это только начало, что автор намудрствовал и переборщил с фантастикой. Тогда как ожидания (у меня по крайней мере) были, что это будет нечто среднее между "Твин Пикс" и "Под куполом" :D

 

И еще, интересно какой гений перевел Строптивые Сосны как просто Сосны. Даже сантехник - алкоголик и то смог бы недумая перевести такое простое словосочетание с английского на русский.

Непонятно зачем вообще переводить название города. Мы ведь не переводим к примеру Твин Пикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой серии, какие расхождения с книгой.

В книге его не вырубает бармен, он сам теряет сознание на улице, от приступа продолжительной мигрени.

Во второй раз из госпиталя он не убегает, а спокойно уходит, после разговора с психиатром, хотя медсестра и пытается его остановить, только уговорами. И в книге, по крайней мере в прочитанных первых главах, нет такого, чтобы его приковали к койке, чтобы она за ним гналась со шприцем, чтобы его готовили к трепанации черепа. Как нет там и Беверли, помогающей ему сбежать. Беверли вообще не видно с их первой встречи в баре.

В фильме его сын подросток, а в книге он семилетний ребенок.

В фильме шериф черный, а по книге он белокурый исполин.

В фильме работник отеля парень, а в книге это вредная девушка.

Когда Итэн встречает в городе Кейт, она гораздо старше (под 60), чем в фильме (под 40). И когда она заходит к себе в дом, то оказавшись в прихожей, он замечает, что в тени она вновь молодая.

С самого начала Итэн хочет разыскать кого-то по имени Мак, только не может понять кто это и откуда это имя у него в памяти. Данный момент в фильме не показан.

И еще. Он в костюме разгуливает, тогда как в книге на нем первое время только рубашка и трусы, из-за чего люди с трудом верят, что он агент секретной службы.

Еще, он временами вспоминает как его пытали в плену, в Ираке. Может это есть в следующих сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой серии, какие расхождения с книгой.

В книге его не вырубает бармен, он сам теряет сознание на улице, от приступа продолжительной мигрени.

Во второй раз из госпиталя он не убегает, а спокойно уходит, после разговора с психиатром, хотя медсестра и пытается его остановить, только уговорами. И в книге, по крайней мере в прочитанных первых главах, нет такого, чтобы его приковали к койке, чтобы она за ним гналась со шприцем, чтобы его готовили к трепанации черепа. Как нет там и Беверли, помогающей ему сбежать. Беверли вообще не видно с их первой встречи в баре.

В фильме его сын подросток, а в книге он семилетний ребенок.

В фильме шериф черный, а по книге он белокурый исполин.

В фильме работник отеля парень, а в книге это вредная девушка.

Когда Итэн встречает в городе Кейт, она гораздо старше (под 60), чем в фильме (под 40). И когда она заходит к себе в дом, то оказавшись в прихожей, он замечает, что в тени она вновь молодая.

С самого начала Итэн хочет разыскать кого-то по имени Мак, только не может понять кто это и откуда это имя у него в памяти. Данный момент в фильме не показан.

И еще. Он в костюме разгуливает, тогда как в книге на нем первое время только рубашка и трусы, из-за чего люди с трудом верят, что он агент секретной службы.

Еще, он временами вспоминает как его пытали в плену, в Ираке. Может это есть в следующих сериях.

Не знаю кому как, но я благодарен что рассказали о расхождении сериала с книгой. :)

Вот теперь думаю, какой вариант лучше... мне нравятся сюжетные ходы из сериала, и в то же время некоторые не нравятся. То же и с книгой. Наверное... пускай оно будет как есть! А когда досмотрим там и будем бузить на тему что испортили и где улучшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой серии, какие расхождения с книгой.

В книге его не вырубает бармен, он сам теряет сознание на улице, от приступа продолжительной мигрени.

Во второй раз из госпиталя он не убегает, а спокойно уходит, после разговора с психиатром, хотя медсестра и пытается его остановить, только уговорами.

В фильме шериф черный, а по книге он белокурый исполин.

В фильме работник отеля парень, а в книге это вредная девушка.

Когда Итэн встречает в городе Кейт, она гораздо старше (под 60), чем в фильме (под 40). И когда она заходит к себе в дом, то оказавшись в прихожей, он замечает, что в тени она вновь молодая.

И еще. Он в костюме разгуливает, тогда как в книге на нем первое время только рубашка и трусы, из-за чего люди с трудом верят, что он агент секретной службы.

Это всё несущественные мелочи.

А вот это, особенно с подростком, меняет сюжет -

И в книге, по крайней мере в прочитанных первых главах, нет такого, чтобы его приковали к койке, чтобы она за ним гналась со шприцем, чтобы его готовили к трепанации черепа. Как нет там и Беверли, помогающей ему сбежать. Беверли вообще не видно с их первой встречи в баре.

В фильме его сын подросток, а в книге он семилетний ребенок.

 

Кому же в книге открывают истину, чтобы прятать её от взрослых? В фильме ложь внедряют прямо в семью ГГ для обострения ситуации. И это хорошо.

 

С самого начала Итэн хочет разыскать кого-то по имени Мак, только не может понять кто это и откуда это имя у него в памяти. Данный момент в фильме не показан.

Еще, он временами вспоминает как его пытали в плену, в Ираке. Может это есть в следующих сериях.

А это пока непонятно, как повлияет на сюжет.

 

Думаю, в экранизации имеют право быть изменения, потому что кино это совершенно другой вид творчества, одни те же ходы визуально и письменно воспринимаются по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, на первый взгляд кажется никак не повлияет. Итэн временами мысленно уносится в Ирак, вспоминая, как в плену подвергался издевательствам и пыткам от рук Асифа из Аль-Каиды, пока свои не провели операцию по его освобождению, при чем, Итэн даже сумел в конце убить Асифа. Асиф у него ассоциируется с шерифом Поупом. Кажется это лишнее, но в конце (под спойлером) станет ясно, что смысл этого в книге есть.

Mack это завод выпускающий грузовики. Данную надпись Итэн успел прочесть за мгновение перед тем, как грузовик этой фирмы врезался в их автомобиль. В фильме он врезается в лоб, тогда как в книге он врезается в левый бок. Поэтому, сидевший за рулем агент Сталингс сразу погиб, а Итэн выжил. Правда эксперты в Сиэттле вообще никаких следов Итэна в автомобиле не нашли, что есть и в фильме и в книге.

Вообще, в книге и в фильме конечно меньше расхождений и больше общего. Например, иммитаторы цокота сверчка, разбросанные в кустах. В книге это есть.

Так вот, когда он первые дни бродил по городу, у него в голове вертелось имя Мак. Он думал это какой-то знакомый ему человек, пока не вспомнил откуда на самом деле это слово. Опять же, для сюжета никакой значимости.

Пробежавшись дальше по главам, обнаружил, что эпизод, когда Беверли помогает ему опять сбежать из госпиталя, все же присутствует. Просто этого нет в начале, как в фильме.

Наконец, насчет подростка. Пока не знаю о чем речь, я ведь только третью серию смотрю. Тут slavarussko конечно прав. Надо бы подождать окончания сезона, дочитать книгу. Все же я нашел в предпоследней главе такой отрывок

 

His boy did not look like a boy.

«After I put you into suspension, I looked you up, Ethan. I thought you had real potential. So I went to your family».

Ethan wiped his eyes. «How long have they been in Pines?»

«Five years».

«My son…he’s—"

«He’s twelve now. They both integrated well. I thought it would be better to have them stable and settled before attempting to bring you in».

Ethan didn’t bother to mask the rage behind his voice, his words coming like a growl. «Why did you wait so long?»

«I didn’t. Ethan, this is our third attempt with you».

«How is that possible?»

«One of the effects of suspension is retrograde amnesia. Each time you reanimate, your mind resets to just before your first suspension. In your case — the car wreck. Although, I suspect some memories linger. Maybe they emerge in dreams».

«I’ve tried to escape before?»

«First time, you made it across the river, nearly got yourself killed by the abbies. We intervened, saved you. Second time, we made sure you discovered your family, thinking that might help. But you tried to escape with them. Nearly got all of you killed».

«So this time you went after my mind?»

«We thought if we could induce psychosis, maybe we’d have a chance. Shot you full of some powerful antipsychotics».

«My headaches».

«We even tried to use your history of torture against you».

«What are you talking about?»

«I have your military file. Your report from what happened to you in Fallujah. We tried to tap into that during Pope’s interrogation».

«You’re…sick».

«I never expected you to actually break into the bunker. We were going to just let the abbies have you. But when I saw you standing in suspension, something occurred to me. You’re stubborn. A fighter to the end. You were never going to accept the reality of Wayward Pines. I realized I needed to quit fighting you. That instead of a liability, you might actually be an asset».

«Why didn’t you just tell me about all of this?»

«Because I didn’t know what you would do with the knowledge, Ethan. Suicide? Escape? Try to make it on your own? But I realize now that you’re one of the rarities».

«What do you mean?»

«The people in town, for the most part, can’t handle the truth of what’s out there. But you…you can’t handle the lie. The not knowing. You’re the first resident I’ve ever shared any of this with. Of course, it’s crushed your family to see the difficulty you’ve had».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая произошедшее в сериале, с трудом представляю себе этот отрывок там. В тв адаптации семью Итана "пробуждают" После него. Думаю, некая аналогия данного разговора уже произошла в 6й серии. Изменено 24.06.2015 11:16 пользователем Cifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...