Перейти к содержанию

Кинокомикс. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Я ведь привёл 2 выдержки. Одна непосредственно из интервью Де Пальмы 1998 года (про бессмысленные фильмы). А вторая Лукаса из его интервью 1999 года (про кино без крови).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КП сделал хорошее дело оформив этапы борьбы за и против комикса.

https://www.kinopoisk.ru/media/article/3425531/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй пердун что-то говорить будет или его случайно подставили?

 

"Дедушка старый, ему всё равно" (с)

 

Хотя, его можно было бы потроллить цитатой Тарковского, токмо вряд ли оппоненты слыхали про него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правильно сказали что если бы не было комиксов / развлекательного попкорна, тогда зачем вообще нужно ходить во всякие Аймаксы и Атмосы? Так что как бы там не было, но чисто развлекательное кино тоже полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокбастеры именно этим и вытеснили более камерное кино. Они давали зрелище которое оправдывало поход к большому экрану. А остальное можно было смотреть и по телеку компьютеру. Но проблема в том что и зрелище для большим экранов слишком часто проваливается если сделать шаг в сторону от большой франшизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не проваливалось что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гении маркетинга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правильно сказали что если бы не было комиксов / развлекательного попкорна, тогда зачем вообще нужно ходить во всякие Аймаксы и Атмосы?

Чтобы смотреть научную фантастику, фэнтези, боевики, вестерны, исторические, военные, приключенческие фильмы, фильмы-катастрофы, хорроры, документальное кино, анимацию и.т.д, включая и комиксы (куда же их денешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не проваливалось что ли

Раньше чаще выстреливали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше чаще выстреливали

Статистика собрана? Или просто так кажется со стороны и- 2019 года? Да и "раньше" - это когда вообще?

 

И мне было бы всё равно и дальше, но вот Скорсезе и Коппола решили резко высказаться на тему доминирования комиксов в современном кинопрокате. Значит это не просто так, кончилось терпение, и что-то действительно требует оценки и анализа ситуации.

Это дало какой-то эффект, кроме пузырей на поверхности лужи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые откровения Скорсезе. Теперь он называет конокомиксы новой формой искусства

“Well, look, the point is, in terms of this film, Netflix, theaters, what I’m talking about really are films that are made. Let’s say a family wants to go to an amusement park, that’s a good thing, you know. And at themes and parks there’s these cinematic expressions. They’re a new art form. It’s something different from films that are shown normally in theaters, that’s all.”

Но он боится, что эти киношки вытеснят из кинотеатров Грету Гервиг, Пола Томаса Андерсона и Ноа Баумбака

“For them, my concern is losing the screens to massive theme park films, which I say again, they’re [their] own new art form. Cinema now is changing. We have so many venues, there are so many ways to make films. So enjoyable. Fine, go and it’s an event and it’s great to go to an event like an amusement park, but don’t crowd out Greta Gerwig and don’t crowd out Paul Thomas Anderson and Noah Baumbach and those people, just don’t, in terms of theaters.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссеры уже не могут рассчитывать на аудиторию кинотеатров, если бюджет превышает стандартные инди-фильмы. так и получается, что талантливые режи уходят на нетфликс: финчер, содерберг, куарон, доминик, коэны, баумбак -- в будущем их станет больше. в кино остаются либо франшизы, либо малобюджетное -- среднего значительно меньше, особенно, если задачи у фильма далеки от развлекательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJXS-kmSklY.jpg

 

Так понимаю Скорсезе рекомендует не смотреть и, что называется, список прилагается. Яснопонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссеры уже не могут рассчитывать на аудиторию кинотеатров, если бюджет превышает стандартные инди-фильмы. так и получается, что талантливые режи уходят на нетфликс: финчер, содерберг, куарон, доминик, коэны, баумбак -- в будущем их станет больше. в кино остаются либо франшизы, либо малобюджетное -- среднего значительно меньше, особенно, если задачи у фильма далеки от развлекательных.

Об этом говорил Спилберг несколько лет назад. Но я бы хотел надеяться и на обратный процесс. Единый для всех безликий телеэкран не интересует молодёжь. А вот судя по развитию потоковых интернет-каналов зрители хотят смотреть умное жанровое кино. Таким образом, должно появиться поколение зрителей, которые будут развивать свой вкус, глядя проекты этих сервисов. И потом подобные фильмы можно будет опять снимать для кинотеатров. Но они конечно же должны отличатся от кино потоковых сервисов бюджетом, масштабом, зрелищностью и т.д., чтобы выманить людей из дома (как тот же Спилберг сделал это в 70-ых сняв "Челюсти").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это и есть расизм, и исходит он не от дедов пока что, а от тебя.

Во-первых, мы на "ты" с вами не переходили, во-вторых усмотреть тут расизм-нужно сильно поднатужиться и постараться.:wacko:

 

И насколько я помню, ты выше где-то выражалась не так толерантно, а теперь смотрю, а в сообщениях уже все чинно и благородно почему-то. Чудеса.

Я тут выражалась весьма толерантно-а вот один марвелопоклонник тут режиссера Куглера назвал весьма нетолерантно, это да.

 

 

А помешанные на толерантности, по твоему, как раз-таки только марвелофанаты. Так это не помешанность, а норма в наше время.

Ну так это некоторые марвелофанаты поставили знак равенства цвета кожи актеров в фильме с качеством самого фильма. И нет, это не норма, потому что нет никакой связи между качеством фильма вцелом с цветом кожи того, кто в нем играет. Фильм не является автоматом хорошим просто потому, что в нем играют в основном черные, или в основном белые актеры.

 

Насчет БК, ты прям вырываешь слова с контекста как желтые газетенки :D

Я привела его цитату и дала ссылку на нее, так что ничего я не вырывала.:tongue:

 

Скажите, вы марвелофанат?

Нет.

 

режиссеры уже не могут рассчитывать на аудиторию кинотеатров, если бюджет превышает стандартные инди-фильмы. так и получается, что талантливые режи уходят на нетфликс: финчер, содерберг, куарон, доминик, коэны, баумбак -- в будущем их станет больше. в кино остаются либо франшизы, либо малобюджетное -- среднего значительно меньше, особенно, если задачи у фильма далеки от развлекательных.

Вообще, действительно, в последнее время много режиссеров просто стало уходить на Нетфликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не является автоматом хорошим просто потому, что в нем играют в основном черные, или в основном белые актеры.

 

И когда уже снимут кинокомикс, где играют в основном коренные американцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот уже и Коппола оправдывается. Пардон, типа, май френч, вы меня не так поняли, вот это все. :lol:

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3428465/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=vtoraya-faza-vse-obyasnyayut-svoi-vyskazyv

Все-таки Айгер супермозг. "Вы что-то имеете против "Черной Пантеры"?" - и мэтры такие: ой, да все не так, конечно, ничего не имеем, аве Марвел, аве супергерои, были неправы, вспылили.

 

Ждем отмаз от Ренаты Литвиновой, чо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему создатели комиксоидов так обиделись и приняли все близко к сердцу, как будто и правда считали, что снимают какое-то большое серьезное кино, а не аттракционы для IMAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Айгер супермозг. "Вы что-то имеете против "Черной Пантеры"?" - и мэтры такие: ой, да все не так, конечно, ничего не имеем, аве Марвел, аве супергерои, были неправы, вспылили.

 

Неужто правда, многие подумали, что заявления касаются только Марвел, а не комиксов в целом и одноклеточных блокбастеров заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему создатели комиксоидов так обиделись и приняли все близко к сердцу, как будто и правда считали, что снимают какое-то большое серьезное кино, а не аттракционы для IMAX.

 

Так именно потому, что считали, что их аттракционы для IMAX - это якобы большое серьезное настоящее кино, а не развлекалаво под попкорн. :roll:

 

И когда уже снимут кинокомикс, где играют в основном коренные американцы...

Спросите у Мурвел, те тормозят чего-то.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanovna

 

Ирония иронией, а мне в самом деле было бы интересно посмотреть. Как минимум - визуально. Люблю эклектику.

 

Так именно потому, что считали, что их аттракционы для IMAX - это якобы большое серьезное настоящее кино, а не развлекалаво под попкорн.

Вы никогда не задумывались о том, что каждому времени - свое "серьезное" искусство? И что с прошествием времени иногда то, что писалось как развлекательная попса (например, тот же "Остров сокровищ"), становится классикой, а то, что считалось "современной классикой" начинает вызывать только недоумение, неловкость и смешки у всех, кроме небольшого количества фанатичных искусствоведов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же это все раздутый из ничего булшит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот уже и Коппола оправдывается. Пардон, типа, май френч, вы меня не так поняли, вот это все. :lol:

https://www.kinopoisk.ru/media/news/3428465/?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=vtoraya-faza-vse-obyasnyayut-svoi-vyskazyv

Все-таки Айгер супермозг. "Вы что-то имеете против "Черной Пантеры"?" - и мэтры такие: ой, да все не так, конечно, ничего не имеем, аве Марвел, аве супергерои, были неправы, вспылили.

 

Ждем отмаз от Ренаты Литвиновой, чо. :D

Ну как я и говорил, яичек у них отстаивать свои позиции до конца не оказалось. Айгер всех переиграл. путин_идущий_на_фоне_взрыва.жпг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестный отец Марвел Кевин Файги нарушает тишину после атаки Скорсезе: «Это неудачно» (эксклюзив)!

 

85086f13481d.jpg

 

В своих первых публичных комментариях о дебатах, бушующих по поводу того, являются ли его фильмы кинематографическими, архитектор Marvel Cinematic Universe отмечает: «У каждого свое определение искусства».

 

«Я думаю, что это неправда. Я думаю, что это неудачно», - говорит Файги, когда его спрашивают о том, что фильмы о супергероях негативны для кино. «Я думаю, что я и все, кто работает над этими фильмами, любят кинотеатры, любят фильмы, любят ходить в кино, любят смотреть набирая совместный опыт в большом зале, где полно людей».

 

«Мы участвовали в Гражданской войне. У наших двух самых популярных персонажей возникли серьезные теологические и физические столкновения», - говорит Фейдж. «Мы убили половину наших персонажей в конце фильма (Мстители: Война Бесконечности). Я думаю, что для нас забавно использовать наш успех и использовать его, чтобы рисковать и идти в разные места».

 

«У каждого свое определение кино. У каждого свое определение искусства. У каждого свое определение риска», - говорит Кевин. «Некоторые люди не думают, что это кино. Каждый имеет право на свое мнение. Каждый имеет право повторить это мнение. Каждый имеет право писать статьи об этом мнении и я с нетерпением жду того, что будет дальше. Но в то же время мы будем продолжать снимать фильмы."

 

«Это не похоже на то, что мы делали раньше. Это не похоже на то, что делал этот жанр раньше», - говорит он о сериале Ванда/Вижн. «И да, если вы отвергнуты представлением о том, что у человека есть дополнительные способности и это означает, что все, что происходит, относится к одной категории, то это может быть не для вас. Но правда в том, что все это, как и все великие научно-фантастические рассказы - притчи».

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...