Перейти к содержанию

Пятница 13-ое. Антология (Friday the 13th 1-10)

Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Самая страшная "Пятница 13-е", в вашей жизни... (Какая часть вам понравилась?)

    • Пятница 13
    • Пятница 13 - Часть 2
    • Пятница 13 - Часть 3
    • Пятница 13 - Часть 4: Последняя глава
    • Пятница 13 - Часть 5: Новое начало
    • Пятница 13 - Часть 6: Джейсон жив!
    • Пятница 13 - Часть 7: Новая кровь
    • Пятница 13 - Часть 8: Джейсон штурмует Манхэттен
    • Джейсон Х
    • Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница
    • Фредди против Джейсона
    • Чё? Все части фуфло, Джейсон меня не напугал...


Рекомендуемые сообщения

Небыло . В 1ой части говориться, что он утонул ночью, когда полез купаться сам, а не днем, когда его организованно убили. Собственно, еще один минус фильму-что это за лагеря такие, где дети занимаются преднамеренными и профессионально организованными убийствами, а вожатые у них на глазах совокупляются без всякого стыда? В 1ой части, опять же говориться, что нмкакого прилюдного разврата небыло, Джейсон тонул, пока никто не видел, просто потому, что рядом никого небыло.

 

Всегда удивлялся, как ему вдруг удалось выплыть, потом сбежать в лес и жить там. Странно всё выходит. Нет бы мать найти, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сравнивать Пятницу с Хэллоуином или Ужасом на улице Вязов, пожалуй Пятница как-то в конце что ли будет. Типичный молодежный ужастик. А потом практически все одно и то же повторяется. Только методы убийств разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, с таинственным убийцей, которого до последнего не видно (да, я уже знал из отзывов, кто это будет, но все равно эффект от сцен потрясающий), понравилась намного больше, чем последующие, про придурка в маске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Ну в Кошмарах на улице Вязов тоже не все идиально. Можно тоже сказать, что бегает какойто (Бииип) во снах, прежде чем замочить кого-то, то он смеется как идиот(без причины), потом, крывляется и т.п.- Отчень весело и страшно, Просто комедия :mad:

 

Вот-вот, Фредди вообще г**но по сравнению с Джейсоном. Джейсон мне нравится тем, что он больше похож на человека, прячет лицо под зловещей хокейной маской и самое главное - молчит, а Фредди только хохочет как ненормальный и размахивает какими-то клешями. И как язык повернется называть такое хоррором, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, с таинственным убийцей, которого до последнего не видно (да, я уже знал из отзывов, кто это будет, но все равно эффект от сцен потрясающий), понравилась намного больше, чем последующие, про придурка в маске.

 

Если бы не трэшевые сцены с выпрыгивающим из воды Джейсоном, и его уродливая внешность(и то и другое кстати режиссёру навязал создатель спецэффектов Том Савини), фильм можно было бы считать настоящим шедевром. И именно это я думаю смутило тогда кинокритиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Фредди вообще г**но по сравнению с Джейсоном. Джейсон мне нравится тем, что он больше похож на человека, прячет лицо под зловещей хокейной маской и самое главное - молчит, а Фредди только хохочет как ненормальный и размахивает какими-то клешями. И как язык повернется называть такое хоррором, я не понимаю.

 

Хватит бредить. Как раз Фредди намного лучше всей серии про Джейсона. Во первых, он харизматичный, а не тупой дуболом-зомби. Во вторых, мотивация куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не трэшевые сцены с выпрыгивающим из воды Джейсоном, и его уродливая внешность(и то и другое кстати режиссёру навязал создатель спецэффектов Том Савини), фильм можно было бы считать настоящим шедевром. И именно это я думаю смутило тогда кинокритиков.

 

Если мы о первой части.. то там был, насколько помню, просто сон (девы находящейся в шоковом от пережитого); это уже потом тему развили для сиквелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы о первой части.. то там был, насколько помню, просто сон (девы находящейся в шоковом от пережитого); это уже потом тему развили для сиквелов

 

Виктор Миллер считает что все сиквелы отстой и никогда их не смотрел, так как эта идея показалась ему полнейшим бредом. Он написал сценарий фильма о обезумевший матери которая очень сильно любила своего погибшего ребёнка, идея о восставшем из мёртвых/скрывающимся всё это время в лесу Джейсоне напрочь отбила у него желание смотреть это.

 

А вот я бы ему порекомендовал всё же глянуть фильм Рони Ю, по тем причинам о которых писал выше.

 

Кстати, ещё одной жертвой беспочвенного хейта стала игра для NES, она же ведь клёвая, но её все ругают, причём я почитал отзывы из журналов, ни одного внятного аргумента, одни утверждения в стиле Роджера Эберта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Миллер считает что все сиквелы отстой и никогда их не смотрел, так как эта идея показалась ему полнейшим бредом. Он написал сценарий фильма о обезумевший матери которая очень сильно любила своего погибшего ребёнка, идея о восставшем из мёртвых/скрывающимся всё это время в лесу Джейсоне напрочь отбила у него желание смотреть это.

 

Миллер - идиот. Причём самый настоящий. Он обсирает фильмы, которые даже не смотрел, и при этом говорит, что продюсеры обязаны нанять его, чтобы он написал приквел чисто про Памелу, при этом ему абсолютно плевать на мнения фанатов и плевать даже на то, будет ли фильм коммерчески успешным (и это при том, что он сам говорит, что написал сценарий первой части только ради денег). Он такой же точно неадекват, как и Каннингем он совершенно не знает, что нужно делать с франшизой (Джейсона и его мифологию создал не он, он чужой в этом сериале). И более всего он на болту вертел персонаж Джейсона и всех его фанатов.

 

http://blog.tvstoreonline.com/2013/09/interview-friday-13th-screenwriter.html

 

http://horrornews.net/53327/interview-victor-miller-friday-the-13th/

 

http://ihorror.com/ihorror-exclusive-victor-miller-father-jason-voorhees-talks-friday-13th-new-horror-film/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллер - идиот. Причём самый настоящий. Он обсирает фильмы, которые даже не смотрел, и при этом говорит, что продюсеры обязаны нанять его, чтобы он написал приквел чисто про Памелу, при этом ему абсолютно плевать на мнения фанатов и плевать даже на то, будет ли фильм коммерчески успешным (и это при том, что он сам говорит, что написал сценарий первой части только ради денег). Он такой же точно неадекват, как и Каннингем он совершенно не знает, что нужно делать с франшизой (Джейсона и его мифологию создал не он, он чужой в этом сериале). И более всего он на болту вертел персонаж Джейсона и всех его фанатов.

 

http://blog.tvstoreonline.com/2013/09/interview-friday-13th-screenwriter.html

 

http://horrornews.net/53327/interview-victor-miller-friday-the-13th/

 

http://ihorror.com/ihorror-exclusive-victor-miller-father-jason-voorhees-talks-friday-13th-new-horror-film/

 

О спасибо, не читал эти интервью. А вот я бы хотел чтобы он написал такой приквел, тем более раз у него уже есть сюжет в голове.

 

при этом ему абсолютно плевать на мнения фанатов и плевать даже на то, будет ли фильм коммерчески успешным (и это при том, что он сам говорит, что написал сценарий первой части только ради денег).

 

А вот ты и поведай нам чего же они хотят. Я считаю все фильмы в той или иной степени хорошие кроме девятого.

 

Ну он был беден, поэтому нуждался в деньгах, потом стал состоятельным и теперь ему деньги не нужны. Наоборот человек он достойный, подработал в кино, а затем продолжил писать пьесы и радио-спектакли в Нью-Йорке. Так ведь ради денег тоже можно по-разному творить, вот именно что можно взяться из-за денег но сделать с душой, это именно такой пример.

 

А про Каннингема пока не понял, он ведь как раз и произвёл Фредди против Джейсона, причём именно как основной продюсер.

 

(Джейсона и его мифологию создал не он, он чужой в этом сериале).

 

Ага, её создала жадность владельцев и основных сотрудников кинокомпании Paramount. Мифология там такая продуманная что до фильма Рони Ю толком так и не было ясно мертвец он или просто в лесу всё это время скрывался. Рони Ю под продюсированием Каннингема создал по-настоящему мистическую атмосферу, а также избавился от трэшевости предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть, с таинственным убийцей, которого до последнего не видно... понравилась намного больше, чем последующие, про придурка в маске.

Посмотрел первую часть два раза.

Второй раз уже случайно, думал, что не смотрел.

Вот на этом фильме и надо было остановиться.

Все остальные части смотреть нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.youtube.com/watch?v=3_f0ELRcgCo

 

 

Кому ещё запомнилась эта песня и танец Криспина Гловера?

 

Оказывается это тот же певец который исполняет

))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Хрустальное – место идеальное!

Воздух чистенький, лесной, для детишек – рай земной.

Скоро в гости ждут их здесь. А пока же те, кто есть,

Всё готовят для ребят – чистят, красят, мастерят.

В летнем лагере забот у трудяг невпроворот.

И никто еще не знает, что над ними смерть витает.

Неизвестный психопат быстро всем устроит ад.

Реки крови потекут. Очень многие умрут.

Будут – жуткая резня, вопли, стоны, беготня.

Молодежь всю, как собак, упокоит злой маньяк.

Какова ж тому причина?.. Кто он – женщина, мужчина?

И удастся ли кому должный дать отпор ему?

 

Замечательный пример, постепенно уходящего уже в лету жанра слэшер . Считаю - фильм 1980 года , одним из лучшим в своем роде . Главное фишка данной картины - это наверное тщательная таинственность убийцы . Ведь он появится воочию ... лишь в конце второй половины фильма . Такой ход всегда интриговал зрителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alonso-94 все части фильма смотрел?

Все восемь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все восемь .

 

Всего 10 частей + ремейк + Фредди против Джейсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Хрустальное – место идеальное!

Воздух чистенький, лесной, для детишек – рай земной.

Скоро в гости ждут их здесь. А пока же те, кто есть,

Всё готовят для ребят – чистят, красят, мастерят.

В летнем лагере забот у трудяг невпроворот.

И никто еще не знает, что над ними смерть витает.

Неизвестный психопат быстро всем устроит ад.

Реки крови потекут. Очень многие умрут.

Будут – жуткая резня, вопли, стоны, беготня.

Молодежь всю, как собак, упокоит злой маньяк.

Какова ж тому причина?.. Кто он – женщина, мужчина?

И удастся ли кому должный дать отпор ему?

 

Клёво. А про Твин Пикс есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 10 частей + ремейк + Фредди против Джейсона.
Ремейк 2009 года точно видел . Про остальные не помню , спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёво. А про Твин Пикс есть?))

 

Возможно читали...

 

"Wow, BOB, Wow!" - Ликует Карлик

Он выбрал в жертву Лору Палмер.

Играть с ней в прятки надоело

Боб приглядел другое тело;

Ведь Лора исчерпала дух;

И в ней огонь давно потух...

Но Купер Дейл - другое дело!

Подходит Бобу это тело.

Он наблюдал за ним давно

Для Боба Купер, как кино.

Во сне к нему он приходил

Еще агент Мальчишкой был.

Теперь и время подошло...

И пусть продолжится "кино"

-"Я заманю его в Вигвам

И сделку с ним свершу я там.

Пусть душу он оставит Джуди

А тело, словно торт на блюде

Оставит мне. Ну что ж, вперёд!

Твин Пикса Лес меня зовёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно читали...

 

"Wow, BOB, Wow!" - Ликует Карлик

Он выбрал в жертву Лору Палмер.

Играть с ней в прятки надоело

Боб приглядел другое тело;

Ведь Лора исчерпала дух;

И в ней огонь давно потух...

Но Купер Дейл - другое дело!

Подходит Бобу это тело.

Он наблюдал за ним давно

Для Боба Купер, как кино.

Во сне к нему он приходил

Еще агент Мальчишкой был.

Теперь и время подошло...

И пусть продолжится "кино"

-"Я заманю его в Вигвам

И сделку с ним свершу я там.

Пусть душу он оставит Джуди

А тело, словно торт на блюде

Оставит мне. Ну что ж, вперёд!

Твин Пикса Лес меня зовёт!"

 

Всё чётко. Лора Палмер действительно довольно быстро отошла на второй план. Твин Пикс интересен кучей других персонажей и самое главное своей атмосферой.

 

Хотя не раскрывать убийцу много сезонов подряд наверно тоже было бы здорово. Как Линч первоначально хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк 2009 года точно видел . Про остальные не помню , спасибо .

 

Джейсон отправляется в ад - 9-ая часть.

Джейсон Х - 10-ая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще вот такой фильм короткометражка.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/pyatnica-13-e-proklyatie-dzheysona-2014-803409/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть самая плохая

 

Лучшие части 2, 4, 5,

3, 6,7 слабее

8,9, 10 еще хуже первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такие картинки на просторах инета.

30709226_1920319724690714_51947414696755200_o.thumb.jpg.5f779b71ac327c6d9cd5bd107a89b19e.jpg

31357599_1934020093320677_9013257134313308160_o.thumb.jpg.d216b26378474e3d7a0c33dbf63a00d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот такие картинки на просторах инета.

 

5134V3GQRCL._SY445_.jpg

 

Не хватает))

 

Обожаю этот постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...