Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)

Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?  

1 005 проголосовавших

  1. 1. Майкл Бэй снова вернулся с новыми "Трансформерами". Ваши впечатления?

    • Это просто визуальный шедевр и эпохальный экшн! Все настолько превосходно и безупречно, что хочется смотреть снова и снова. Восторг прям до дрожи в коленях и легкой паники
    • Весьма, весьма мощно получилось. Бэевщина во всей красе - первоклассная зрелищность и эффектность с прочими прелестями франшизы. От фильма получил(а) то, чего хотел(а) и ожидал(а)
    • Как обычно все здорово взрывается, вертится, крушится, уничтожается под тонны пафоса. Очередное эффектное побоище от Бэя. Но это уже было который раз, хотя просмотром удовлетворен(а)
    • Визуально все неплохо и фильм выполняет свою задачу, но это уже не вызывает должного эффекта. Ничего нового и выдающегося в картине нет
    • Посредственно и вызывает смешанные чувства. Опять побахали, экшн не пойми что где куда зачем, Бэй снова все взорвал к чертям. Просмотр был скорее для галочки. Посмотрел(а) и забыл(а)
    • Паршивость, однообразность и пустота франшизы продолжает прогрессировать. Спецэффекты вместе с однообразным экшеном, на которых только и держится фильм - утомительны, а про остальное и говорить не стоит. Вообще не пойми зачем смотрел(а)
    • Я знал(а) что будет эпичная дрянь и мракобесие. Весь фильм пропитан идиотией и бредом под бабахи, направленный на уничтожение мозга. После просмотра меня откачивали
    • Я не стану это смотреть. Хватит с меня
    • Опрос №2: Кто лучший главный герой во франшизе?
    • Шайа ЛаБаф (трилогия "Трансформеры")
    • Марк Уолберг ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №3: Кто лучшая главная героиня во франшизе?
    • Меган Фокс (дилогия "Трансформеры")
    • Роузи Хантингтон-Уайтли ("Трансформеры: Темная сторона Луны")
    • Никола Пельтц ("Трансформеры: Эпоха истребления")
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы Трансформеров?
      0
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы в печь и сжечь, а Бэя в котел


Рекомендуемые сообщения

Да, Диноботы в фильме действительно шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, Диноботы в фильме действительно шикарные.

Только мало их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Диноботы в фильме действительно шикарные.

Шикарные, но к чему они там?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что надо помнить добро роботов, и не уничтожать их из-за непонятного страха и ради "безопасности" своей власти, о том, что нельзя даже странных живых существ с другого мира превращать в свои технологические игрушки ради денег и забавы, как бы это круто не выглядело, а так же фильм о семье и дружбе, о великом самопожертвовании супергероев - чем больше сила , тем больше ответственность, скажет однажды добрый дедушка Спайдермену;) - ради всех беззащитных живых существ во вселенной. И просто - очень крутой и зрелищный фантастический боевичёк.:)

 

Я имею в виду не суть фильма, о события.

 

Качество почти одинаковое в любой из частей, пора бы уже привыкнуть и не ныть.

 

Но из второй запоминалась пирамида, из третьей - небоскреб. Здесь же ничего не запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из второй запоминалась пирамида, из третьей - небоскреб. Здесь же ничего не запомнилось.

Мне концовка с Диноботами запомнилась. А вот из второй как раз таки вообще ничего. Из третьей запомнился тот же самый небоскреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне концовка с Диноботами запомнилась. А вот из второй как раз таки вообще ничего. Из третьей запомнился тот же самый небоскреб.

Мне вообще запомнились сцены только в первой части. В последующих просто увеличили масштаб, но ничего нового, по факту, не показали. Фейерверки Бэя и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не плевались хейтеры, сабж достоин хотя бы номинации (за спецэффекты) на оскар !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же ничего не запомнилось.

А как же Диноботы, о которых только ленивый и то упомянул:) Да и Локдаун был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же ничего не запомнилось.

Диноботы же. :wow:Вы чем смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диноботы же. :wow:Вы чем смотрели?

Локдаун больше понравился. Очередной тупой слив злодея в конце уже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не плевались хейтеры, сабж достоин хотя бы номинации (за спецэффекты) на оскар !!!

 

Шта? Трансформации прототипов забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локдаун больше понравился. Очередной тупой слив злодея в конце уже бесит.

Посмотри классику - мультсериал. Там злодеев ещё более по тупому сливают:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диноботы же. :wow:Вы чем смотрели?

 

Я еще выше писал:

Я уже не помню о чем фильм - да, динозавры, реклама Нутрилайт-протеина, кораблик в воздух полетел...

Но много уже забыл. А это как бы намекает на кач-во картины.

 

Диноботы особо не впечатлили, да их еще в трейлере показали. В фильме их было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта? Трансформации прототипов забыл?

 

Вот уж позор точно. Вместо нормальной трансформации куча летающих кубиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж позор точно. Вместо нормальной трансформации куча летающих кубиков

Нано-технологии, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диноботы - не запоминающееся дно. Как и Локдаун. Как и нанотехнологичный Лохотрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диноботы - не запоминающееся дно. Как и Локдаун. Как и нанотехнологичный Лохотрон.

 

Да фильм вообще блеклый, без искорки так сказать.

Один раз глянуть можно максимум - а потом забыть.

Хотя, он сам забудется - я вот уже и концовку не помню.

Но уверен, что там туча пафосных фраз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм вообще блеклый, без искорки так сказать.

Один раз глянуть можно максимум - а потом забыть.

Хотя, он сам забудется - я вот уже и концовку не помню.

Но уверен, что там туча пафосных фраз было.

Мне и один раз дался с трудом, адски скучный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не буду себе врать. Я посмотрел фильм. Четвёртый фильм о трансформерах я посмотрел добровольно (как и остальные три - по своему разумению), никто не привязывал меня к батарее и не включал диск.

Да, не понравилось. Да, повторение. Но зачем-то же я его смотрел? Один товарищ говорил, такие фильмы нужны для спинного мозга. Может быть. Тем более, что большинство фильмов я смотрю фоном.

Есть, конечно, одна претензия по той уловке, на которой меня и споймали. Освещалось, что это перезапуск серии. Что это будет серьёзно и по-взрослому. На деле вышло, что вместо хоть сколько-нибудь "живого" Лабафа взяли деревянного Уолберга. И получился фильм с одними манекенами. Одни побольше и хотя бы красиво выглядят, другие поменьше и с виду даже похожи на людей.

 

Конфликт в семье героя Уолберга вялый и неубедительный, конфликт роботов и людей - самоповтор. Сколько уже было этих предательств людей - в реальности люди должны хотя бы чему-нибудь учиться. Финал слит.

Короче, фильм такой же одноклеточный, как и предыдущие три. Но повторяю - я его смотрел сам и понимаю всю нелепость критики.

Концепция спецэффектов в четвертой части сродни подобной ей в "Железном человеке-3". Это когда Тони Старк пробегал весь фильм без костюма, якобы для реализма. Тут похожая штука. Боев роботов мало, но много беготни людей и есть даже небольшое китайское кунг-фу.

Самую малость заинтересовало развитие истории с злодейским учёным, но всё равно закончили на попсовой ноте. "Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье"

 

И всё-таки было просветление в Трансах, было. Третья часть навсегда останется в памяти, как неплохая комедия с выверенным кадром. Сцена приёма на работу и сцена в украинском баре сняты шикарно. Тогда родилось ещё шальное предположение, что Бэй может в ироничные комедии, в стиле Коэнов. По крайней мере, визуально. Но не хочет. Денег за это не дадут, наверное.

А четвёртая часть, по крайней мере сюжетно и детально - очевидный регресс. Но мы же не за сюжетом пришли, верно?...

Изменено 12.10.2014 15:05 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформации прототипов забыл?

 

Они так и задумывались если что

 

Боев роботов мало

 

:biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

Ну какая еще номинация за спец эффекты, если они даже зеленый экран не затерли где надо было. :lol: "Качественная" работа, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и задумывались если что

:biggrin::lol:

Где смешно? По сравнению с первыми тремя фильмами мало. Вспомните, там рубилово было с начала фильма или по крайней мере с середины. А здесь что-то более-менее убедительное начинается только, когда Вольтотрон срывает маску. До этого лольные человечки бегают и убивают из дробовиков беззажитных "аки младенцев" автоботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и задумывались если что

 

Только почему-то это выглядит на уровне вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему-то это выглядит на уровне вот

 

Наверно потому что люди уже зажрались и не знают к чему ещё предаться, бомбит у хейтерков от миллиардных сборов, а вообще я удивлён что ещё не пришёл Дивайн сюда, качество графики это по его части и сабж вроде ему понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...