Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фастфуд

Как относитесь к быстрому питанию?  

88 проголосовавших

  1. 1. Как относитесь к быстрому питанию?

    • Никак! Я за здоровую пищу!
      29
    • Бывает посидим с друзьями на выходных...
      50
    • Ежедневно обедаю в МакДональдсе
      3
    • Я - БигМак!
      6


Рекомендуемые сообщения

Чтобы мясо для фарша было нормальное, скотину надо выращивать самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бургеры на дому тоже не делают за 5 минут.

 

ну так бургеры на дому все равно остаются бургерами со всеми своими фишками вроде калорийности, почему их и относят к вредной пище

 

Это почему в маке неправильные бургеры?

 

потому что они для суицидников, и на вкус лажа же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мясо для фарша было нормальное, скотину надо выращивать самому

 

Ты зря пытаешься острить. потому как по большому гамбургскому счеты твое утверждение тоже верно.:) Готовый фарш на рынках или в магазинах - говно. Потому что мешают туда всякую хрень. Как повар должен знать. Хотя... это ж просто ник.

 

В Маке и картошка говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря пытаешься острить.

 

И не пытался))

Хотя... это ж просто ник.

 

 

Нет не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пытался))

 

 

Нет не просто

 

Ну, ок, извини, думал, что как обычно сарказмы всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так бургеры на дому все равно остаются бургерами со всеми своими фишками вроде калорийности, почему их и относят к вредной пище

 

Как это связанно с фастфудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маке все кака... Вообще к фастфуду всегда была предвзята, но случилось попасть в Блэкбургер - и влюбилась в Чевапчичи биф-спайси. Вкуснятина неимоверная. К счастью, находится от моей работы достаточно далеко, поэтому ем я его, наверное, раз в два месяца, в холодное время года, конечно, в обеденный перерыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом фасте есть свои ништяки. Но мне больше пицца нравиться.

 

Кстати, я крайе редко ем фасты, причем правда редко, предпоследний раз ел несколько лет назад там. А вот сейчас недавно чето захотелось, так, что заметил, кокаколу дали, она какаято другая была, по сравнению с той то в бутылках обычных. Раза в два слаще. Мне показалось что они туда толи ванильный сахар дают толи еще чтото, чтобы разбавлять вкус со льдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца относится к фастфуду?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ее мне делают за минут 5. хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наименее вредный, я надеюсь.) Ученик с семьёй ездил в Италию, сказал, что пицца ни в одной пиццерии не понравилась и у нас вкуснее. Позже мне объяснили, что итальянцы не стремятся делать пиццу вкусной - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца относится к фастфуду?)

Ты че фильмы черепахи-МУТАНТЫ-ниндзя не смотрела в 90-х, пицца- быстро появляется и быстро исчезает.

 

Наименее вредный, я надеюсь.) Ученик с семьёй ездил в Италию, сказал, что пицца ни в одной пиццерии не понравилась и у нас вкуснее. Позже мне объяснили, что итальянцы не стремятся делать пиццу вкусной - это как?

Сходи в Икею попробуй пиццу или еще чего-нибудь:D Италия отдыхает.

Изменено 23.03.2018 22:10 пользователем Груз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не смотрела, а в Икее вообще есть не люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не смотрела, а в Икее вообще есть не люблю

Лучшее вообще не есть) Это просто психологическая зависимость.

Попробуй не есть и не пить дней 7 для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас до Икеи ехать три часа, так что никакой зависимости.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мясо для фарша было нормальное, скотину надо выращивать самому

 

Ой да не факт. У нас в соседней деревне выращивали своих. Свинью зарезали, мясо продали, отравлений несколько было.

 

Можно и не самому, а знать места, фермы, с документами на прививки всякие, чем кормят, хорошие условия и т.д.

 

Хотя это конечно в наше время редкость ещё та:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, выращивать скотину это явно уже перебор. По вкусу далеко не факт что будет както лучше. А польза дело довольно не очевидное в этом случае.

 

А вот то что делать самому фарш, это 100%. Разница по вкусу будет размером в пропасть. Я еще нигде и никогда не ел вкуснее пельменей, чем когда лично перемалывал хорошее сочное мясо. Это с учетом ресторанов, и даже типа домашних которыми меня знакомы угощали. А про магазинные, которые типа домашние на продажу, я вообще молчу. Мне просто неприятно даже эту хрень жевать бывало, так как там какаято совсем другая консистенция по сравнению с той которая была в собственноручно сделанных. Ощущение что туда не сочное свежее мясо мололи, а какието хрящи со шкурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это связанно с фастфудом?

 

очевидно так, что именно с ним связывают бургеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя, например, по книгам Кинга, "бургер" - это плоская котлета из фарша. Именно котлета. Необязательно еще вся эта надстройка в виде хлеба, сыра и проч. Тогда именно бургер - ничего особо страшного для фигуры и психики. В Мираторге, например, продают заготовки котлет-бургеров. От советско-общепитовских они отличаются тем, что без размоченной булки, набуханного лука и т.п. Просто рубленое мясо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя, например, по книгам Кинга, "бургер" - это плоская котлета из фарша. Именно котлета. Необязательно еще вся эта надстройка в виде хлеба, сыра и проч. Тогда именно бургер - ничего особо страшного для фигуры и психики. В Мираторге, например, продают заготовки котлет-бургеров. От советско-общепитовских они отличаются тем, что без размоченной булки, набуханного лука и т.п. Просто рубленое мясо.

 

Да для фигуры какая разница? Фигуру точно также можно угрохать обжираясь плоскими котлетами из фарша. А с психикой не понял. Бургеры с хлебом и капустой както портят психику?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , как в себя запихивают фастфуд это же срань господня, уж лучше обычный бутер с колбасой или сыром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , как в себя запихивают фастфуд .
Точно! А у кого гастрит или язва, так вообще кишки вместе с желудком и поджелудочной свернутся. Это я про их жирность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , как в себя запихивают фастфуд это же срань господня, уж лучше обычный бутер с колбасой или сыром.

 

Не меньшая срань чем бутер с колбасой, только вкуснее.

 

Точно! А у кого гастрит или язва, так вообще кишки вместе с желудком и поджелудочной свернутся. Это я про их жирность.

 

Неа. Жирность из макдака выпилили давным давно. Их за это прижали министерство здоровья. Вместо этого они начали валить сахар, чтобы заменить потерю жирной составляющей. Что сделало по сути только хуже. Но тогда о этом не шарили. Сейчас почти в каждом их продукте просто навалом сахара и вкусовых добавок.

 

Если бы они карказ оставили в жирность, как было раньше, он был бы гораздо "здоровее" и натуральней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! А у кого гастрит или язва, так вообще кишки вместе с желудком и поджелудочной свернутся. Это я про их жирность.

Вот вот.

 

Не меньшая срань чем бутер с колбасой, только вкуснее.

Бутер все ж меньшая, я на него брошу те продукты , которые мои желудком проверены неоднократно, а жрать всякую херь замороженную и хз на чем и как прожаренную глупо, но тебя не отговариваю, питайся чо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутер все ж меньшая, я на него брошу те продукты , которые мои желудком проверены неоднократно, а жрать всякую херь замороженную и хз на чем и как прожаренную глупо, но тебя не отговариваю, питайся чо!

 

Да, я прям показательный пример. Не хочешь быть жилистым сухарем в тридцатку, не ешь в макдаках :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...