Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сотня (The Hundred)

Любимый герои/герои из "сотни"?  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимый герои/герои из "сотни"?



Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, а почему такое различие в оценке сериала на кинопоиске (6,9) и IMDB (7,8)??

потому что мы не пиндосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интересно, а почему такое различие в оценке сериала на кинопоиске (6,9) и IMDB (7,8)??

Потому что у нас все зажрались, и не пойми что оригинальное хотят увидеть в сериалах.

А вообще говоря разница не сильно большая, с чего вообще такой вопрос возник непонятно.

 

15 серия конечно крутая. Но поступок Лексы вызван я так понимаю местью за то что Кларк ее отвергла, ибо с логикой он ну никак не согласуется. Так что она именно что действовала сердцем, а не разумом.

 

Ибо во-первых если даже сейчас ее людей отпустили то кто сказал что на них в дальнейшем не будут нападать? Угрозу надо устранять с корнем, если она хороший лидер и воин должна это понимать.

Ну и во-вторых как же это их "кровь за кровь" - люди с горы Везар их столько лет убивали и колечили, а они так просто с этим смирились? Бред какой-то.

И вообще что мешало землянам ворваться внутрь когда все пленные земляне уже оттуда вышли? Ничего же.

 

Вообщем смотрелось конечно круто и удивить смогли, но по сути это полный бред, сценаристам анлайк.

 

Люди с ковчега тоже разочаровали - взяли вот так и сбежали поджав хвосты. Только у Кларк и Октавии хватило смелости остаться, в следующей серии они пойдут врознос на гору видимо. Октавия так вообще ну очень порадовала, что таки поняла кто ее настоящие друзья.

 

Вообщем очень жду финал, трейлер интригует, видно что будет жарко.

И да про Джаху жаль в этой серии забыли, тоже очень любопытно что там с ним и Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще согласна со всем, что вы написали.

 

Но

.

 

Ибо во-первых если даже сейчас ее людей отпустили то кто сказал что на них в дальнейшем не будут нападать? .

Везерцам земляне вообще-то больше не нужны для переливания крови.

Им нужен костный мозг Небесных людей. Если они его используют, то и необходимости в переливании крови больше не будет.

Изменено 07.03.2015 05:04 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везерцам земляне вообще-то больше не нужны для переливания крови.

Им нужен костный мозг Небесных людей. Если они его используют, то и необходимости в переливании крови больше не будет.

Это да, но нельзя быть уверенным что потом им еще для чего-либо не понадобится нападать на землян.

И самое главное тут даже не это, а именно "кровь за кровь". После все этой истории с Финном, поступок Лексы выглядит крайне нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как я понимаю одна надежда на Джаху и его Город Света, как я полагаю будет их поддержка небесным людям. Ну в противном случае, я не вижу за счет чего, Кларк может победить бойцов Везер, да и последние слова Лексы про то, что "еще увидимся", настораживают. Мне кажется, будет снова война с землянами, но уж точно не мир, после всего. Жаль нет Ани, она я думаю точно бы так просто не пошла на компромисс с везерцами, а Лекса обычная соплячка, никакой онане стратег, думает только о себе, вот таким образом она насолила Кларк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйчик это пять. Я както все так и смотрел что к этому идет но думал показалось раньше))

 

А вот по сюжету. Как по мне то ощущение что пытаются показать тяжелые выборы ради тяжелых выборов а не органичности сюжета.

 

 

 

Концовка идиотична если оглядываться на предыдущие серии. Положить такую кучу своего народа, ради того, чтобы потом спасти, помоему, даже меньше чем положили ранее, это верх идиотизма. Вдобавок, что сильно делали акцент именно на мести, причем прямо перед финалом, когда все яростно орали - "кровь за кровь!" Когда складывалось полное ощущение того что Кларк жертв хочет как можно меньше, а Лекс, месте со всеми дикарями, хочет просто выпотрошить всю гору вместе с детьми и стариками после многих лет издевательств над своим народом. А получилась в конечном итоге полная белебирда. Даже струдом верится что все дикари прям так мирно склали лапки и быстро отошли после того как были готовы разорвать горцев на ремни...

 

 

Вообще согласна со всем, что вы написали.

 

Но

 

Везерцам земляне вообще-то больше не нужны для переливания крови.

Им нужен костный мозг Небесных людей. Если они его используют, то и необходимости в переливании крови больше не будет.

 

Там даже самому тупому идиоту должно быть понятно что после того как горцы смогут выбраться наружу, дальше будет происходить полная зачистка местности. Это должно было быть очевидно как минимум для всех небесных людей и лидеров дикарей.

 

Особенно это должно было стать отчетливо понятно после того как всю деревню за секунду отправили в царство Аида.

 

И еще ранее оглядываясь на то что творил кислотный туман.

 

Там даже сама только мысль о том что у горцев останется туман и ракеты, должна была толкать дикарей перебить всех до последнего любой ценой.

 

В общем сценарий очень сильно хромает. Жесткие выборы это конечно хорошо, но они хотябы должны быть немного связанны с логикой. Особенно это улыбает после последней фразы Лексы "я думала головой"... я бы сказал чем она думала, да не хочу выражается))

Изменено 07.03.2015 13:17 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйчик это пять. Я както все так и смотрел что к этому идет но думал показалось раньше))

 

А вот по сюжету. Как по мне то ощущение что пытаются показать тяжелые выборы ради тяжелых выборов а не органичности сюжета.

 

 

 

Даже струдом верится что все дикари прям так мирно склали лапки и быстро отошли после того как были готовы разорвать горцев на ремни...

 

ну если уж Индра, сразу же после сигнала побежала обратно, значит у них в племенах действительно культ личности, как лидер скажет, так и будет, несмотря ни на что. А то, что это глупость несусветная, полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как я понимаю одна надежда на Джаху и его Город Света, как я полагаю будет их поддержка небесным людям. Ну в противном случае, я не вижу за счет чего, Кларк может победить бойцов Везер, да и последние слова Лексы про то, что "еще увидимся", настораживают. Мне кажется, будет снова война с землянами, но уж точно не мир, после всего. Жаль нет Ани, она я думаю точно бы так просто не пошла на компромисс с везерцами, а Лекса обычная соплячка, никакой онане стратег, думает только о себе, вот таким образом она насолила Кларк.

Да нет, город Света это уже на третий сезон завязка.

А Кларк я уверен сама справится, без чье-либо помощи. Главное это ум и хитрость.

 

ну если уж Индра, сразу же после сигнала побежала обратно, значит у них в племенах действительно культ личности, как лидер скажет, так и будет, несмотря ни на что. А то, что это глупость несусветная, полностью согласен.

Это то как раз понятно - приказ есть приказ. Как в армии. К Индре претензий никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 серия просто бред. Я понимаю им нужен финал с интригой и чтобы все гадали, кого там порешают в горе и Лексу нужно оставить для войны в 3 сезоне. Но нельзя же настолько сильно фейлить и снимать чушь. Просто все из пальца высосали.

Можно преугадать финал попробовать. Должны завалить одного из героев. Надеюсь это будет мама Кларк, Рейвен или Кеин. Но в итоге гора достанется Кларк и лицо Лексы с тупым видом будет доставлять.

Линия с городом света намного интереснее. Там не должны зафейлить и к 3 сезону начать показывать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего убьют Рейвен, так как Эбби нужна для вечного противостояния отцов и детей, а Кейн - ну должен же быть там хоть один нормальный человек помимо Линкольна?))) Ну или Октавию, чтобы два разъяренных мужика вынесли всю гору и сожгли ракетами всех землян. Вот это было бы круто

Лекса не подумала о будущем, ее действия нацелены на ближний прицел - то есть обезопасить на время своих людей, подписать пакт о ненападении, плюнув при этом на ковчеговцев. То, что будет лет через пятьдесят, когда Гора восстанет из пепла и строем пойдет, вооруженная и невосприимчивая к радиации, на Леса, к которым у них счет, ее не волнует в силу молодости и незрелости, ну и личной обиды на Кларк за то, что та ее отшила. Горцам даже от жнецов незачем отказываться - отлавливать просто начнут в другом месте и все. Горцы сейчас могут спокойно захватить Ковчег - земляне препятствовать им в этом святом деле не станут, а бойцов в Ковчеге кроме немногочисленных выкормышей Кейна, можно сказать и нет - кинут пару-тройку бомбочек с газом и все - прощай свободный Ковчег. Свои потери в технике горцы восполнят за счет Арки, защитные скафандры им скоро будут не нужны, два-три десятка лет им хватит, чтобы снова подняться на ноги и пойти громить Леса, застрявшие в Средневековье. Эту возможность прекрасно понимают горцы, потому и пошли на НЕБОЛЬШИЕ уступки - они 97 лет ждали, подождут еще лет десять, не убудет от них. Такую же вероятность понимают и ковчеговцы, которые по духу ближе к горцам, но их слишком мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж Индра, сразу же после сигнала побежала обратно, значит у них в племенах действительно культ личности, как лидер скажет, так и будет, несмотря ни на что. А то, что это глупость несусветная, полностью согласен.

 

Куль то культом, но там же во первых союз племен вроде был. Которые постоянно воевали между собой. Так что Лексе не все прям так лояльно относится по идее должны бы были. Ну и по сюжету явно показывали что и свои не все прям так ей уж беспрекословно и подчинялись. А делали то что считали лучше для нее на свое усмотрение.

 

А тут показали только одного линкольна недовольного. Там пол войска должно было подохренеть от такого поворота.

 

Хотябы чисто на камеру бы пару рож недовольных показали. А то ощущение было что все как зомбаки сразу свалили пить чай и играть в карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ракетой же всех предводителей расфигачило в Тондиси, на встрече кланов. Помнится Индра говорила, что там все собрались и по ходу полегли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего убьют Рейвен, так как Эбби нужна для вечного противостояния отцов и детей, а Кейн - ну должен же быть там хоть один нормальный человек помимо Линкольна?))) Ну или Октавию, чтобы два разъяренных мужика вынесли всю гору и сожгли ракетами всех землян.

Не знаю на самом деле с чего у всех такая уверенность что кого-то грохнут в финале, тем более из основных героев. (например если убьют нового парня Рейвен то это не в счет). Как по мне так могут и все в живых остаться, хватит нам смерти Финна для второго сезона.

Но если убьют, то я уверен что вот точно не Октавию. Она яркий персонаж, и на ней много что держится, и нет оснований для саможертвования как у Финна. Поэтому она вместе с Кларк благополучно перейдет в третий сезон и отправится в город Света.

Могут убить кого угодно - Эбби, Кейна (его того же очень вряд ли), Рейвен, Джаспера или Монти (наиболее вероятный вариант кстати), но точно не Октавию. (она ко всему прочему еще и женский персонаж которых в Сотни меньше чем мужских, если и убивать то парня).

 

А тут показали только одного линкольна недовольного. Там пол войска должно было подохренеть от такого поворота.

С какой стати то? Своих всех спасли, это главное.

А насчет мести - может командующая придумали более хороший план. Если дан приказ отступать, то все молча отступают, это более чем понятно.

Ибо самое важное в хорошей армии это дисциплина. Без дисциплины армия не боеспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. В Ходячих тоже недавно был однополый поцелуй - несколько гомофобных страниц срача, здесь тишина, хотя поцелуй менее целомудренный вышел. Разность фэндомов и зрителей или все же двойные стандарты (два парня vs две симпатичные девушки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. В Ходячих тоже недавно был однополый поцелуй - несколько гомофобных страниц срача, здесь тишина, хотя поцелуй менее целомудренный вышел. Разность фэндомов и зрителей или все же двойные стандарты (два парня vs две симпатичные девушки)?

Скорее второе.

Поцелуи девушек всегда лучше смотрятся.

 

Ну и плюс сабж меньшее число народу смотрит на форуме, поэтому и срач разводить особо некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. В Ходячих тоже недавно был однополый поцелуй - несколько гомофобных страниц срача, здесь тишина, хотя поцелуй менее целомудренный вышел. Разность фэндомов и зрителей или все же двойные стандарты (два парня vs две симпатичные девушки)?

 

Еще со школы помню как девчонки чмокались при встрече как между собой та и с пацанами. Вот чтобы пацаны так делали хоть убей не помню такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще со школы помню как девчонки чмокались при встрече как между собой та и с пацанами. Вот чтобы пацаны так делали хоть убей не помню такого...

Неудачное сравнение.

Поцелуй у девочек этот способ здороваться, парни вместо этого руки пожимают.

К однополым отношениям это вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, теперь до осени-до следующего сезона.....

 

жаль костлявого-опять без бабы остался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем закончилось все в итоге, а то я дропнул таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали в итоге, линия с Джахой как началась нелепо, так всё дальше в эти же дебри и идёт, вдруг откуда не возьмись появляется ИИ и судя по всему с какими-то нехорошими атомными планами, вот только припозднился этот ИИ, чуток)

И самое лучше в серии, только ради этого можно было её смотреть, просто восхитительный, великолепный и потрясающий кавер на "Достучаться до небес". Кому интересно RAIGN - Knocking On Heavens Door

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что посмотрел. Никого из важных персонажей не убили, Кларк теперь зачем-то пошла искать приключения и не понятно как её линию будут развивать. А город света вообще слили жутко. Какая-та тупой ИИ с бомбой. о боже, ну и муть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что посмотрел. Никого из важных персонажей не убили, Кларк теперь зачем-то пошла искать приключения и не понятно как её линию будут развивать. А город света вообще слили жутко. Какая-та тупой ИИ с бомбой. о боже, ну и муть.

А че смотрел то?))) Или расчитывали , что в последней серии отдельный фильм будет, перекроющий все 15 предыдущих серий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывал, что не сольются в терминатор и покажут город света, а не хрень полную. так вести линию весь сезон и в итоге показать такой бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ковчеговцев по ходу с совестью проблемы такие же проблемы как и у землян - та же Эбби согласна забить на 47 детишек в горе как только узнает, что Кларк жива и здорова, сама Кларк убивает еще в первых сериях первого сезона с АБСОЛЮТНО спокойным выражением лица (вспомните Атома), затем на глазах у всех зарезала вроде бы любимого человека и почти на следующий день спокойно целуется с Лексой, которая же и приговорила бедного Финна небезразличного для самой Кларк, затем почти пускает в расход Октавию, единственного родного человека ЕДИНСТВЕННОГО НАСТОЯЩЕГО ТОВАРИЩА для нее, ТО ЕСТЬ БЕЛЛАМИ. Поэтому я совсем не удивилась ее решению устроить геноцид и она уж точно с такими моральными установками долго муками совести мучиться не будет. Как только жрать захочется после двух дней блужданий по лесам, так и все и забудет и как миленькая либо в Ковчег заявится, либо к своей розовой подружке убежит вся соплях и слюнях.

Нормальный там пока лишь Беллами, который как раз все переживает, но как мужик терпит и другим не показывает. И то если это не касается любимой сестры Октавии, единственного для него ориентира и отдушины, ради которой он ту же Кларк на ленточки пустит если понадобится.

Затерявшийся в выборе на чьей он стороне Линкольн, тоже вроде бы здравомыслящий в сущности человек, также живет только ради своей Октавии, которая еще слишком мала, чтобы как-то влиять на окружающих и участвовать в тех играх, что ведут главные герои.

Эбби тупа как пробка, Кейн, умный и достаточно практичный, а также достигший просветления в плену землян (до сих пор интересно, чем они его обкурили) пасует перед наглостью Эбби и готов подпрыгивать по каждому ее слову.

Думаю Беллами все же тоже скоро уйдет из Ковчега, так как он не станет мириться с властью наглой Эбби, прихватив с собой остатки Сотни, и отправится обживать покинутую гору. У него для этого прагматизма и духу хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем закончилось все в итоге, а то я дропнул таки.

 

Почти все люди с гору умерли: предыдущего президента застрелила Кларк, нынешнему Линкольн отрубил руку и вколол красный наркотик(от которого он походу умер), остальные умерли от радиации, кроме чувака которого они до этого ловили(он был вылечен и когда запахло жаренным он свалил). Кларк ушла из лагеря из за того что ей напоминало лица тех кого она спасло о геноциде людей с горы. Мёрфи нашел чистую заначку с кучей бухла и еды и там же он нашел видос в котором какой то чувак говорит"я пытался остановить её, но она получила коды запуска, но виноват всё равно я" и убивает себя в конце видео. Телониус находит какой то большой дом где его встречает ИИ, эта ИИ девушка и горит спасибо ему за ракету на которой он спустился на землю. Вообщем походу чувак на видио говорил про это ИИ, которое как мне кажется устроило это апокалипсис и собирается ещё раз это сделать(но это тупо догадки).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...