Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

...что носит название ммм...забыла...слово на "мезальянс" похоже: что-то типа "адьюльтер".

 

Ррр! Вспомнила! Морганатические отношения :cool:

 

З.Ы. Tarzanka, бе-бе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, доминирующая задача женского организма родить и вырастить ребенка, оттого женщина столь трепетна к институту семьи, который серьезно увеличивает шансы на исполнение этой задачи. Понятие «захомутания мужика» потому и не подразумевает взаимной любви внутри семьи, хомутать нужно исключительно ради внушения мужчине его зависимости от семьи, чтобы в этом он стал равен женщине. По большому счету, если бы зрелая женщина могла создать такую ситуацию, когда мужчина любит ребенка, и при этом не отстраняет от него мать, она бы не испытывала столь острой потребности в его любви. Но от того, что женщина не ведает (или я так одурманен, что думаю, будто не ведает) способов реализации подобных интриг, она вынуждена желать любви. Женщина зависима от мужчины, потому что зависима от ребенка.

 

Мужчина в свою очередь с самого рождения предательской хромосой Y отдан на растерзание собственным предкам. Зависимость мужчины от Отца порождает в нем страх быть слабым. Мужчине вовсе не перед собой стыдно за свои неудачи, ему стыдно перед мифом, всплывающим подле его взора каждый раз в моменты боязни, нерешительности, лени. Этот миф, по сути, твердит мужчине – «докажи, что достоин быть сыном и тогда станешь свободным». Отсюда и пошло полузаблуждение, что мужчина живет ради самореализации, ради собственных достижений и побед. На деле он живет ради оправдания своего существования перед предком, зачастую им самим придуманным. И для него он побеждает. Стоит ли говорить, что в нашем неравноправном мире далеко не каждый мужчина умудряется хотя бы на десятую долю реализовать свои амбиции, и потому остается несвободным до конца дней своих. А теперь представьте ужас мужчины, которому довелось понять, что женщина любит ребенка, а в нем, в мужчине, ценит лишь средство реализации объекта своей любви. Насколько стыдно перед предком за то, что стал игрушкой, за свою наивность, недопустимую для воина, путешественника и бла-бла-бла прочих типажей-кумиров мужского населения. Но и этот ужас покажется блеклым в сравнении с тем разочарованием, которое испытает мужчина, некоторым интеллектуальным усилием осознав, что его гуру – предок, бог, его пример и Отец – сам был игрушкой своей женщины. Это потрясение вселенского масштаба, все жизненные устои мужчины, все принципы – которые, как известно, есть альтернатива мышлению – вмиг рушатся под давлением пустоты, возникающей после свержения кумира с пьедестала.

 

Шовинизм в отношении женщин и женоненавистничество потому и бытовали, чтобы оберегать мужчин от шока, чтобы работала мифическая система мужчина-воин + женщина-хозяйка. Просто мужчина может ли быть воином, не подражая воину-предку? Может ли он стать мужчиной, если вдруг окружение позволит ему быть кем угодно? Наверное может, но число настоящих мужчин, воинов (и бла-бла) в таком случае сократится в разы. Останутся, видимо, лишь истинные, а всех прочих будут обвинять в измельчании. Иэх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты завернул:lol:!

 

это я к тому, что гражданский брак может оказаться легким путем отступления для мужчины, осознавшего страшную тайну хы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против, из-за корыстных целей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... такое ощущение, что все считают, что жениться или выходить замуж надо официально, только из-за ребенка!? Странно! ГБ провоцирует безответственность... если встречаешься с человеком год или больше все равно знаешь его характер и что от него можно ожидать. И соответственно не будет жутких сюрпризов!

А вообще я считаю, что надо выходить замуж/жениться после 3 месяцев знакомства! Безоблачное счастье и влюбленный взгляд запечатлеют фотограф и оператор!:) Это идеальное время!

Вообще быть замужем - это находиться под защитой мужа, это чувство пренадлежности друг другу не должно унижать! Почему люди не хотят вступать в брак? Да потому что это:

1.Мужчинам очень выгодно... плюсов мнооого. "Зачем покупать корову, если каждый день на столе свежие сливки"(с)

2. Женщины и девушки... "обжогшись на молоке, дуем на воду"(с)

Брак - это уверенность в завтрашнем дне с юридической точки зрения.

Я просто слышала не раз и не три,как мужчины называют своих гражд. жен... "моя сожительница". Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я считаю, что надо выходить замуж/жениться после 3 месяцев знакомства!

 

С такой позицией остается только уточнить, через какое время после этого самого брака развод? И вуаля, кто там следующий?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой позицией остается только уточнить, через какое время после этого самого брака развод? И вуаля, кто там следующий?! :D

Опа, хотел написать тоже самое...

Ну ладно, остаестя терь только пожелать Ноэлль удачи=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой позицией остается только уточнить, через какое время после этого самого брака развод? И вуаля, кто там следующий?! :D

Лурдес! Ты наверно меня не совсем поняла. Развод - это не цель любого заключенного брака и тем более не результат!

3 месяца - это идеальный период для свадьбы! Ты влюблена, счастлива, твой МЧ кажется тебе самым-самым! Это с такой позиции.. Другое дело когда люди женятся через 5 лет совместной жизни и только по необходимости. Так не должно быть. Совсем другие чувства и никакого романтизма!Семья - это не просто слово. А от развода никто не застрахован и через 20 лет. Увы...

Опа, хотел написать тоже самое...

Ну ладно, остаестя терь только пожелать Ноэлль удачи=))

Спасибо! У меня все отлично:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали же название... Сожительство и кирдык. Оно конечно неплохо и все такое, но вот мать его я люблю чтоб мне что-то всецело пренадлежало. Штамп в паспорте это право дает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Развод - это не цель любого заключенного брака и тем более не результат!

2) 3 месяца - это идеальный период для свадьбы! Ты влюблена, счастлива, твой МЧ кажется тебе самым-самым! Это с такой позиции..

3) Другое дело когда люди женятся через 5 лет совместной жизни и только по необходимости. Так не должно быть. Совсем другие чувства и никакого романтизма!Семья - это не просто слово. А от развода никто не застрахован и через 20 лет. Увы...

1) Чаще всего именно результат)

2) Интересно, сколько уже раз разводилась сама Ноэлль...

3) 5 лет, во правильно, как раз себя проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп в паспорте это право дает =)

Ага. Еще дает право Твоей, отобрать у тебя нахаляву то, что ты кровью и потом заработал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Еще дает право Твоей, отобрать у тебя нахаляву то, что ты кровью и потом заработал...

 

А ты ищи получше. Сказки иногда становятся явью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Чаще всего именно результат)

2) Интересно, сколько уже раз разводилась сама Ноэлль...

3) 5 лет, во правильно, как раз себя проверили.

1. От этого никто не застрахован даже семьи с взрослыми детями:)

2. :tongue: Откуда такие сведения???

3. Вот когда женишься, посмотришь на это другими глазами... Чего проверять то? :)

Ага. Еще дает право Твоей, отобрать у тебя нахаляву то, что ты кровью и потом заработал...

Надо уметь уходить красиво...да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурдес! Ты наверно меня не совсем поняла. Развод - это не цель любого заключенного брака и тем более не результат!

3 месяца - это идеальный период для свадьбы! Ты влюблена, счастлива, твой МЧ кажется тебе самым-самым! Это с такой позиции.. Другое дело когда люди женятся через 5 лет совместной жизни и только по необходимости. Так не должно быть. Совсем другие чувства и никакого романтизма!Семья - это не просто слово. А от развода никто не застрахован и через 20 лет. Увы...

 

А что я должна была понять? *Ноэлль*, смотри, следуя твоей схеме: влюбляешся, проходит 3 месяца (или около того, я утрирую):arrow: ЗАГС:arrow: счастливая совместная жизнь, плавно перетекающая в лужу, образованную из вопроса "а кто он, человек рядом со мной?". И вообще, по твоей теории выходит, что выходить замуж/жениться нужно на том человеке, кто стал твоей первой, но отнють не последней любовью. Хы, верно ведь?

 

Три месяца - не показатель. Более того, я бы не хотела тебя обидеть, но это просто глупо. Поверь, я лично знаю людей, любовь которых через 3 года отношений вызывает черную зависть у тех, кого только-только начал обуревать "романтик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И вообще, по твоей теории выходит, что выходить замуж/жениться нужно на том человеке, кто стал твоей первой, но отнють не последней любовью.

2.Три месяца - не показатель. Более того, я бы не хотела тебя обидеть, но это просто глупо.

1. Ничего подобного... Откуда ты знаешь, когда тебя встретит "последняя" любовь? Надо выходить замуж - когда любишь.

2. Я не обиделась, конечно:) Просто испытано и не только мной. Это же не теорема.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не главное. Любимому человеку пофиг, расписаны вы или нет, главное, что ты рядом. Точно также и мне будет плевать, какая фамилия у моей любимой, и есть ли у нее штамп в паспорте. Волноваться начну, если у нее появится, а у меня - нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не главное. Любимому человеку пофиг, расписаны вы или нет, главное, что ты рядом. Точно также и мне будет плевать, какая фамилия у моей любимой, и есть ли у нее штамп в паспорте. Волноваться начну, если у нее появится, а у меня - нет. :)

Логично... Будет лучше если он появится у вас одновременно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ничего подобного... Откуда ты знаешь, когда тебя встретит "последняя" любовь? Надо выходить замуж - когда любишь.

 

*Ноэлль*, три месяца - это несерьезно!!! Время обычного курортного романа-)) И что? Поедешь отдыхать летом на море, встретишь (о, Боже! :D ) ЕГО, выходящего из морской пены, подобно лучезарному Апполону, в последний день отдыха - в ЗАГС, а затем?.. Долгая и счастливая жизнь? Сомнительно. Выходить замуж нужно не для того, чтобы "на фото глаза от счастья искрились", а с прикидкой на будущее (не в материальном плане, конечно, а в моральном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично... Будет лучше если он появится у вас одновременно:D

 

Важное уточнение. Одновременно и чтобы с гиперссылкой друг на друга. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимому человеку пофиг, расписаны вы или нет, главное, что ты рядом. :)

 

ты бы за всех не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы за всех не говорил.

 

Если тебе пометочка в паспорте важнее всего, советую сообщить об этом свой избраннице, может она резко изменит свои взгляды относительно вашего дальнейшего безоблачного будущего. И поймешь, что счастье было не в штампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе пометочка в паспорте важнее всего, советую сообщить об этом свой избраннице, может она резко изменит свои взгляды относительно вашего дальнейшего безоблачного будущего. И поймешь, что счастье было не в штампе.

 

Кто сказал, что "важнее всего"? Какая-то подмена понятий. Куда и какие взгляды она из-за подобного порыва изменит... Дешифратор настрой и по новой, я что-то туго соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от многих мелочей. Но я как-то за регистрацию... чтоб особо трудно на этом фронте небыло... Хотя опять-же, для кого как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Еще дает право Твоей, отобрать у тебя нахаляву то, что ты кровью и потом заработал...

 

Есть такая фигня - брачный договор, т.с. страховочка:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...