Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

да хреновый форум в большинстве за редкими исключениями. У меня от него настроение портится.

Не с теми людьми общаетесь. Прекрасный форум-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не с теми людьми общаетесь. Прекрасный форум-)

Общение тут вырывают вместе с ногтями, аргументируя тем, что форумы созданы для обсуждения, а не общения. Я одно без другого слабо представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение тут вырывают вместе с ногтями, аргументируя тем, что форумы созданы для обсуждения, а не общения. Я одно без другого слабо представляю.

 

А что мешает его столько лет гордо покинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и развлечение появилось, раз в пару месяцев, а то привычные рожи ить надоели, ты что не сечешь фишку?

 

Видать нет)

а чо ты не сечешь фишку та ить эта не сложна

 

развлечения красных панд:

greyhounds_racing_by_angmokio.1456058871.jpg

 

развлечения Ра, Ро, Дра и жджижей:

17533_900.1456058835.jpg

 

развлечения модеров:

bega9.1456058889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут приходит Хелс

 

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_66067016_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорят у нас форум плохой, пффф.

 

А так то да, я за все виды брака, что, кому нравится.

 

ЗЫ: таксочки прелестны, это мы? Я самая первая? Мимими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды брака

 

* Церковный брак — освящённый какой-либо церковью брак. Во многих странах имеет юридическую силу, в некоторых является единственной легальной формой брака. Другие государства, в том числе и Россия, в настоящее время не признают юридической силы церковного брака, поэтому священники перед его заключением рекомендуют провести регистрацию в органах ЗАГС. В Православии и у католиков бракосочетание составляет одно из Таинств — Венчание.

 

* Морганатический брак — брак между лицами неравного положения. В настоящее время это понятие сохранилось в династических регламентах и законах ряда стран.

 

* Гражданский брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В разговорной речи так часто именуют сожительство и ведение совместного хозяйства без регистрации брака.

 

* Временный брак — в отдельных странах законодательство признаёт его юридическую силу. Продолжительность определяется соглашением сторон и устанавливается в брачном договоре. Одновременно устанавливается размер выкупа, который супруг передаёт жене в таком браке. По истечении срока, на который он был заключён, брак и всякие правовые отношения между супругами считаются прекратившимися.

 

В разное время и в разных странах существовали и иные формы брака.

 

Смежные термины

 

* Фактический брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнерами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке. Даже при ведении общего хозяйства и/или наличии общих детей (см. гражданский брак) признаётся не всеми религиозными направлениями. В СССР юридически признавался в 1926—1944 гг. Согласно ныне действующему Семейному кодексу РФ, незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, хотя права детей, рождённых в браке, не отличаются от прав детей, рождённых вне брака. Законодательством некоторых зарубежных стран признаётся на правах конкубината.

 

* Фиктивный брак — притворное оформление брака без намерения создать семью для получения от государства связанных с ним преимуществ. Доказанное отсутствие намерения создать семью в России является основанием для признания брака недействительным.

 

* Полигиния (1+N) — одновременное состояние мужчины в браке с несколькими женщинами.

Конечно, брак заключается мужчиной с каждой из женщин отдельно, причем возможны градации. В шариате есть ограничение на количество жён — не более четырёх (N***8804;4). Все остальные жительницы гарема жёнами не считаются, однако у них есть определённые гарантии (от хозяина гарема) признания ребёнка в случае его рождения. Тем не менее их положение существенно ниже, чем у жён, и скорее напоминает рабство.

 

* Полиандрия (M+1) — одновременное состояние женщины в браке с несколькими мужчинами. Встречается редко, например, у народов Тибета, Гавайских островов. Следы полиандрии замечены в «Махабхарате» (5+1: Драупади была женой всех братьев Пандавов).

 

* Групповой брак (M+N) — сожительство нескольких женщин (N) с несколькими мужчинами (M). В наше время является формой экспериментов молодежи. В русском языке называется «шведской семьей», хотя сами шведы выступают против такого определения. Ранее многие учёные утвержали, что групповой брак существовал в первобытном обществе при матриархате и предшествовал институту парного брака; в настоящее время эта теория промискуитета считается весьма сомнительной.

 

* Однополый брак (2+0 или 0+2) — сожительство гомосексуальной пары. Во многих странах Запада (Дания, Норвегия, Швеция, Гренландия, Исландия, Нидерланды, Франция, Бельгия, Германия, Финляндия, Люксембург, Новая Зеландия, Великобритания и Северная Ирландия, Чехия, Швейцария с 2007 года), а также некоторых регионах стран Северной и Южной Америки однополые пары могут заключать брак. Некоторые церкви также признают гомосексуальный брак (например, Шведская епископальная). В соответствующих национальных языках и законодательствах используется то же слово, которое переводится на русский язык как «брак»; заключение такого союза порождает сходные с браком юридические последствия (например, ПАКС во Франции). Впрочем, понятно, что из этих последствий есть ряд естественных исключений, поскольку в таком союзе не может быть общих биологических детей (но могут быть приемные). В большинстве стран, в том числе и в России, однополые браки не признаются и не регистрируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что есть на этом свете - это пончики, пиво и гражданский брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?

 

Можно трахацца без обязательств и пить пиво закусывая пончикам. Так как то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что есть на этом свете - это пончики, пиво и гражданский брак.

 

Не за тем тебе даны были мозги, чтоб жрать, срать и совокупляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого нужны мозги? Внезапно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого нужны мозги? Внезапно...

Eсли честно, они там тоже не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли честно, они там тоже не помешают.

 

Да. Я про последнее если че.

 

----------------------

 

С выходом , Рит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, Софт в юбке)

Ну ни без этого, меня упомянуть, да в любой-то теме.

---------------

И что на девушку накинулись, на РыжуюПанду, позорники. Вот и нужно же было столько постов - тысячи - и набрасываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе - мейби, при самом процессе - вряд ли.

 

Плойка, рада вас видеть здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, не поняла твою мысль. Накидываться можно только с определённым количеством постов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение тут вырывают вместе с ногтями, аргументируя тем, что форумы созданы для обсуждения, а не общения. Я одно без другого слабо представляю.

 

Если увидели интересного человека и захотели с ним пообщаться вне темы обсуждения, то можно всегда использовать другие способы: личные сообщения, публичные сообщения, и иные)))

 

О браке. Не против гражданского - кому нравится пусть живут (вон родители из 35 лет семейной жизни прожили около 25 без брака и никаких проблем). Но сама я за официальное признание отношений. И не из юридических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее?
Я просто очень люблю пончики и пиво. Ну, и, конечно, сторонник ГБ я.

 

Растяп, мы вроде как-то уже разговаривали на тему оф браков. Еще тогда говорил, что от оф браков, в их 70% случаев ничего хорошего не получается, а даже наоборот. Глянь туже статистику. Там разводов больше чем браков.

Руками и ногами за ГБ. По крайней мере от них побочки не остаются.

Не за тем тебе даны были мозги, чтоб жрать, срать и совокупляться.
Никто меня не знает для чего мне были даны мозги. Ну, кроме меня, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё отношение к этому - если двое людей полюбили друг друга и решили создать семью, то лучше официально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, здесь это считается в порядке вещей. Говорить не по теме, а о конкретном юзере, искать какие-то изъяны в постах.

ППКС. Это единственный такой форум в рунете, больше я такого нигде не видел.

 

я с детства привыкла к одиночеству

Я тоже люблю быть в полном одиночестве.

Милая Панда, вы там конспектмруйте штоле, что вы пишите, а то в показаниях запутались окончательно.

Ну она же вроде не на суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество + все форумы рунета = полное одиночество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество + все форумы рунета = полное одиночество.

Кстати да, люди сублимируют как могут. Говорить на форуме (!) об одиночестве - это довольно интересное явление. Нет, разумеется человек может быть одиноким и в толпе, но когда он говорит об этом во всеуслышание, то таким способом снимает с себя хоть на какое-то время груз своего одиночества. Человек ведь существо социальное, можно понять.

 

Вот так живут два человека в браке, говорят друг другу об одиночестве, и успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть одиноким и в толпе, но когда он говорит об этом во всеуслышание, то таким способом снимает с себя хоть на какое-то время груз своего одиночества.

Но следом он говорит, что любит одиночество. Это и озадачило.

Ну, допустим, он "одинок в толпе", это давит, тогда, вырвавшись из толпы в "полное одиночество" должен был бы его лелеять, а не желать "говорить об этом"... confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...