Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Скажу больше из примера знакомых - прекрасно и достаточно долго жили в ГБ, а зарегистрировав отношения официально через год разошлись.....

.

 

Потому как все индивидуально то у меня тоже полно таких примеров знакомых, но причины при этом внешне разбеганий разные, как и причины вступления в брак:

парень с девушкой лет пятьжили, потом внезапно девица согласилась, парень возрадовался и организовали свадьбу.

Родители новоиспеченной супруге подарили квартиру на свадьбу, а через месяц молодой муж узнал, что к жене ходят полно других молодых людей и организуют ей дополнительный сексуальный досуг.

Они конечно развелись, у парня желания жениться теперь нету.

Причина брака была со стороны девушки - получение своей квартиры, для парня - типа любовь и семья, разные интересы, потому брак не задержался.

Второй пример - уже зрелый возраст пары, жили вместе лет 9 (!), потом создали совместное дело и решили пожениться.

Через три месяца начались скандалы по теме - а кто теперь в доме хозяин, в смысле владелец бизнеса и жилья со стороны мужчины, женщина была шокирована такой переменой к лучшему, не уступила, муж потребовал развод и ушел.

Вилимо терпео много лет для своего звездного часа.

Некрасивые истории, но таких полным-полно, объединяет их холодный расчет, который так все рвутся получить в партнере,дескать он( она) такие прагматичные в жизни, забывая, что прагматизм ударит по близкому в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если ноешь, а он не хочет - уходи или он сам уйдет. Мне кажется сам уйдет...

 

Вот всему тебя учить надо, вот правда. Че эта уходить? Быстро беременеешь (если нет, все равно говори, шо да, кто там проверять будет) - и начинай давить на жалость, совесть, чувство вины. Подключи родственников, друзей, регулярно ходи по врачам и ной, что беременность проходит ужасно трудно, ты рискуешь потерять его ребенка, хотя срок две-три недели, не суть, а тут он, неблагодарный, еще больше усугубляет ситуацию, организовывая тебе постоянный стресс отсутствием штампа в паспорте. Обязательно звони ему регулярно на работу и жалуйся на свое плохое самочувствие, пару раз туда съезди, расскажи коллегам о том, шо ждете ребенка и ты героически терпишь все тяготы беременности.

 

Если все правильно организовать, хренушки он сбежит, его ж посчитают практически предателем родины, врагом народа и извергом, завтракающим младенцами. Так что единственный вариант не стать всем этим у него будет загс, куда он и побежит, родимый, впереди паровоза. Так что все просто на самом деле, а ты сбежит... Щаз, разогнался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всему тебя учить надо, вот правда. Че эта уходить? Быстро беременеешь (если нет, все равно говори, шо да, кто там проверять будет) - и начинай давить на жалость, совесть, чувство вины. Подключи родственников, друзей, регулярно ходи по врачам и ной, что беременность проходит ужасно трудно, ты рискуешь потерять его ребенка, хотя срок две-три недели, не суть, а тут он, неблагодарный, еще больше усугубляет ситуацию, организовывая тебе постоянный стресс отсутствием штампа в паспорте. Обязательно звони ему регулярно на работу и жалуйся на свое плохое самочувствие, пару раз туда съезди, расскажи коллегам о том, шо ждете ребенка и ты героически терпишь все тяготы беременности.

 

Если все правильно организовать, хренушки он сбежит, его ж посчитают практически предателем родины, врагом народа и извергом, завтракающим младенцами. Так что единственный вариант не стать всем этим у него будет загс, куда он и побежит, родимый, впереди паровоза. Так что все просто на самом деле, а ты сбежит... Щаз, разогнался. :lol:

 

Да, бывают танки бронированные, шож поделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывают танки бронированные, шож поделать. :)

 

Они не просто бывают, таких очень много, к сожалению. И далеко не всем удается потом из такого брака свалить, многие так всю жизнь и мучаются в счастливом законном браке с любящей женой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всему тебя учить надо, вот правда. Че эта уходить? Быстро беременеешь (если нет, все равно говори, шо да, кто там проверять будет) - и начинай давить на жалость, совесть, чувство вины. Подключи родственников, друзей, регулярно ходи по врачам и ной, что беременность проходит ужасно трудно, ты рискуешь потерять его ребенка, хотя срок две-три недели, не суть, а тут он, неблагодарный, еще больше усугубляет ситуацию, организовывая тебе постоянный стресс отсутствием штампа в паспорте. Обязательно звони ему регулярно на работу и жалуйся на свое плохое самочувствие, пару раз туда съезди, расскажи коллегам о том, шо ждете ребенка и ты героически терпишь все тяготы беременности.

 

Если все правильно организовать, хренушки он сбежит, его ж посчитают практически предателем родины, врагом народа и извергом, завтракающим младенцами. Так что единственный вариант не стать всем этим у него будет загс, куда он и побежит, родимый, впереди паровоза. Так что все просто на самом деле, а ты сбежит... Щаз, разогнался. :lol:

 

Ужасы какие то... Может раньше и можно было так шантажировать, но сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие то... Может раньше и можно было так шантажировать, но сейчас...

 

Вот тока не надо про раньше. Ниче не изменилось и сейчас, люди не меняются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока не надо про раньше. Ниче не изменилось и сейчас, люди не меняются. :D

 

ну да только квартирный вопрос их немного испортил:)

 

такие истории я от тетенек на работе слышу, про их веселую молодость. Может в моем окружении таких бедолаг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие истории я от тетенек на работе слышу, про их веселую молодость. Может в моем окружении таких бедолаг нет.

 

 

Мож, у вас молодняка на работе мало? У нас много, несколько случаев за последние годы вызывали у народа просто истерический хохот. Мальчикам открытым текстом говорили, что их разводят конкретно, потому бечь надо аж бегом. Неа, они ж мужики, они все контролируют. Доконтролировались. Но это их выбор, потому счастья им в счастливом официальном браке под давлением наличия детей. Не умеешь думать, никто тебе не врач, живи мужем с печатью и наследниками и радуйся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие то... Может раньше и можно было так шантажировать, но сейчас...

 

Таких историй сколько хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, у вас молодняка на работе мало? У нас много, несколько случаев за последние годы вызывали у народа просто истерический хохот. Мальчикам открытым текстом говорили, что их разводят конкретно, потому бечь надо аж бегом. Неа, они ж мужики, они все контролируют. Доконтролировались. Но это их выбор, потому счастья им в счастливом официальном браке под давлением наличия детей. Не умеешь думать, никто тебе не врач, живи мужем с печатью и наследниками и радуйся. :D

 

я думала только у Малахова сейчас про такую клинику увидишь:D

 

Молодняка тоже много, такого точно не было. Почти все в офиц браке, а только потом через несколько лет на детей решаются, некоторые уже на второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала только у Малахова сейчас про такую клинику увидишь:D

 

В реале такое увидишь, шо Малахов нервно курит в сторонке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тока понять не могу - неужели у этих тетенек нету ни капли чувства собственного достоинства? Какое счастье жить с тем, кого привязала к себе насильно детьми? Уж лучше одной быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тока понять не могу - неужели у этих тетенек нету ни капли чувства собственного достоинства? Какое счастье жить с тем, кого привязала к себе насильно детьми? Уж лучше одной быть.

Они вам скажут - это же для хорошего дела. Для семьи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вам скажут - это же для хорошего дела. Для семьи.)

 

А потом еще и будут поучать незамужних с высоты своего статуса официальной жены, что дуры, дескать, не умеете с мужиками правильно обращаться. А на себя посмотреть со стороны - неа, это мозги нужны и самоуважение, но для таких штамп в паспорте компенсирует любые их недостатки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, у вас молодняка на работе мало? У нас много, несколько случаев за последние годы вызывали у народа просто истерический хохот. Мальчикам открытым текстом говорили, что их разводят конкретно, потому бечь надо аж бегом. Неа, они ж мужики, они все контролируют. Доконтролировались. Но это их выбор, потому счастья им в счастливом официальном браке под давлением наличия детей. Не умеешь думать, никто тебе не врач, живи мужем с печатью и наследниками и радуйся. :D

А может быть и не развод, а вы (такие как вы) страху нагнали на парня, да и кто знает, может и счастлив будет, атак реально - ушел и бросил девушку и будущего ребенка, мужик, че(

Встречала таких, которым женатики мозги засирали и что пеленки и ночами не спать и как же с нами на рыбалку-хоккей, и как им в браке труууудно, а на деле нужон был собутыльник, да и приятно молодежи по ушам ездить, зависть к чужой молодости и свободе, красивой жене никто не отменял)

И никто ведь из "опытных" не развелся оттого что им тааак плохо, зато сами молодым жизнь портят.

 

Я вот тока понять не могу - неужели у этих тетенек нету ни капли чувства собственного достоинства? Какое счастье жить с тем, кого привязала к себе насильно детьми? Уж лучше одной быть.

Не лучше, особенно если ни работы, ни профессии, ни жилья.

Гордость и самолюбие женщине дорого обходятся, не все могут себе позволить.

Да и зачем? Ну гордая ты и одинокая, пусть даже со своей квартирой и хорошей з.п и красивая,"все тебя хотят , никто не любит".

Мужикам тебя не затащить в койку, а бабам завидно, так что искреннего обожания в своей компании одинокой женщине не видать, останется компания таких же одиноких, где конкуренция и сплетни развиты чуть более чем полностью.

Давненько встретила выражение, которое мне опытным путем понятно не было - "профессиональная жена"

Какой должна быть жена богатого мужчины? Финансово неравный брак предполагает, как минимум, три группы стандартов, которым должна соответствовать супруга. Важны внешность, интеллектуальное развитие и умение строить отношения.

Не все супруги богатых мужчин обладают модельной внешностью, в конце концов, не все предпочитают моделей. Однако положение женщины, чья фигура сильно изменилась за время брака, становится шатким – богатый муж быстро найдет ей замену. Поэтому и приходится профессиональным женам проводить значительную долю времени на занятиях групп аэробики и в тренажерных залах. Также много времени занимают посещения разнообразных процедур по уходу за лицом и телом. Тем, кто обращается к таким специалистам по праздникам, кажется, что это очень приятно. Но если это необходимо делать каждый день, энтузиазм нередко быстро заканчивается.

 

Очень важен кругозор супруги. Она должна быть способна поддержать беседу с людьми разных профессий и образа жизни. Если супругу становится нужно вести активную светскую жизнь, то жене может понадобиться поговорить и с ученым на презентации, и с бизнесменом на рауте, и с юристом на частной встрече. Одного лишь высшего образования бывает недостаточно. Профессиональной жене придется изучать книги по множеству тем и быть способной обсуждать эти темы на почти профессиональном уровне. Причем мало быть информированной, нужно еще уметь работать с информацией: анализировать, упорядочивать, формировать целостный образ процесса либо явления. Так что быть профессиональной женой – задача не для среднего ума

остается лишь пожалеть умных и красивых, на которых богатеньких буратино не хватает)

Да и не все мужчины хотят быть богатыми, это ведь адский труд.

Изменено 29.05.2015 10:06 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, особенно если ни работы, ни профессии, ни жилья.

Гордость и самолюбие женщине дорого обходятся, не все могут себе позволить.

Да и зачем? Ну гордая ты и одинокая, пусть даже со своей квартирой и хорошей з.п и красивая,"все тебя хотят , никто не любит".

Мужикам тебя не затащить в койку, а бабам завидно, так что искреннего обожания в своей компании одинокой женщине не видать, останется компания таких же одиноких, где конкуренция и сплетни развиты чуть более чем полностью.

Нуу, если для вас лучше присосаться к абы каким трусам, то вперед и с пестней, только зачем говорить от имени всех женчин я чот никак вот не вкурю.

Я вот н-р щитаю нисколько не лучше, чтоб из огня да в полымя, а кому нравится подобное , да ни вопрос!

 

Пару слов про компанию одиноких, в их защиту т с, где вы увидели от ту компанию мне прям удивительно, обычно в любой компании бывают разные люди , как семейные , так и нет и никто в моем окружении н-р их не жалеет, они что, по вашему так выходит, люди неполноценные штоль?

 

Когда вы, с вашими трусами в просторечие именуемыми- Васей в их компанию попадаете, вам прям что, все в миг иззавидовались, а чему, тому ,что у вас они вечерами валяются с пивасем на диване ,но зато для галочки имеются при себе?!

 

Обожиж, блеватурой (с) какой то прям запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не все мужчины хотят быть богатыми, это ведь адский труд.

 

Просто умные мужчины понимают, что богатство это не панацея. Для них богатство - это быть счастливым(любимым). Проводить же прямую зависимость между счастьем и богатством могут только люди внутренне пустые, духовно нищие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и не развод, а вы (такие как вы) страху нагнали на парня, да и кто знает, может и счастлив будет, атак реально - ушел и бросил девушку и будущего ребенка, мужик, че(

Встречала таких, которым женатики мозги засирали и что пеленки и ночами не спать и как же с нами на рыбалку-хоккей, и как им в браке труууудно, а на деле нужон был собутыльник, да и приятно молодежи по ушам ездить, зависть к чужой молодости и свободе, красивой жене никто не отменял)

И никто ведь из "опытных" не развелся оттого что им тааак плохо, зато сами молодым жизнь портят.

 

Ну как бы человеку, у которого голова работает нормально, трудно мозги прочистить, не? Если я сначала думаю, а потом делаю, то я и за результат отвечаю. То есть я сознательно сдуру не сделаю то, за что потом буду отгребать (могу ошибиться, конечно, все ж живые люди, но обычно мозги применяю правильно). В любом вопросе, в том числе про брак. Так что если вам промыли мозги, а вы и уши развесили, хотя все замечательно, вас тянет в загс со страшной силой и нереальным желанием размножаться, тада сам дурак, что не идешь, а не те, кто якобы мозги промывал. Неча жить чужим умом, свой надо использовать по назначению.

 

ЗЫ Речь не о том, что кто-то кому-то завидует. Речь о том, что если тебя имеют и разводят на штамп, который тебе ни к чему, таки имеет смысл еще раз подумать. Ты согласен в итоге, чтобы тебя ушлая тетка поимела? Ты простишь ей потом такое поведение ради штампа? Если да, то в чем вопрос? Значит, это мечта всей твоей жизни, живи на здоровье. Но если потом начинается, что она жизнь испортила, змея такая, держит детьми, не дает свободы, а я ее давно не хочу, я другую хочу, но уйти не могу, эта зараза не отпускает, так тада закрой рот и молчи. Уступил, не хватило ума сбежать вовремя, а теперь поздно, так за свои поступки каждый отвечает сам. Неча тогда жаловаться потом всю жизнь и искать крайних. Сам дурак, имеешь то, что заслужил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, особенно если ни работы, ни профессии, ни жилья.

Гордость и самолюбие женщине дорого обходятся, не все могут себе позволить.

Да и зачем? Ну гордая ты и одинокая, пусть даже со своей квартирой и хорошей з.п и красивая,"все тебя хотят , никто не любит".

Мужикам тебя не затащить в койку, а бабам завидно, так что искреннего обожания в своей компании одинокой женщине не видать, останется компания таких же одиноких, где конкуренция и сплетни развиты чуть более чем полностью.

Давненько встретила выражение, которое мне опытным путем понятно не было - "профессиональная жена"

 

Вы уехали не в ту степь немножко.) Можно и при мужчине представлять вполне самодостаточную единицу. Женщины, которые насильно привязывают к себе мужика не вызывают у меня уважения. Они и себя не уважают, по большому счёту. Ну не любит тебя этот, смирись, отпусти, найдёшь другого, который полюбит, может и привязывать насильно не надо будет) Дорого обходится? Им дорого обходится их образ мысли -) Если бы они вкладывались не в это, а в своё саморазвитие, то было бы продуктивнее. И сами бы становились теми самодостаточными женщинами, которым никого ни к кому не надо привязывать)

 

А насильно затащенные в брак мужики потом пускают слюни на этих "одиноких" самодостаточных. И их жены с ума сходят от ревности и пилят. А чо спрашивается? Сама ж виновата, кому этот брак больше всего нужен был?

 

А насчёт "все тебя хотят, никто не любит" - простите, но бред) По такой логике, обычных женщин и не хотят, и не любят. Никогда. :D Кого ж тогда вообще любят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, у вас молодняка на работе мало? У нас много, несколько случаев за последние годы вызывали у народа просто истерический хохот. Мальчикам открытым текстом говорили, что их разводят конкретно, потому бечь надо аж бегом. Неа, они ж мужики, они все контролируют. Доконтролировались.

представляю, как вы этих мальчиков задолбали.

Стоят такие одинокие, видать, тетки и умничают ... борются, переживают, чтоб мальчики чьими-то мужьями не стали.

Да мне вообще пофиг, какими способами и кто себе мужей находит, лишь бы жили счастливо и детей хороших растили. А то много ли гордости и счастья одной то сидеть? Ведь у некоторых предложений на брак много, а у другой вообще ни одного ... вот что ей делать? Вот и берут инициативу в свои руки ... пытаются как-то семью создать.

Мне вообще все это дико было, когда впервые в женском коллективе наслушалась, к каким хитростям девки прибегают, чтоб заполучить мужчину. Целые спектакли разыгрываются, ... казалось бы ... фуууу, себя не уважать ...

А потом я увидела, как этот самый муж пришел ее встречать с работы с ребенком. Столько счастья и действительной любви, столько тепла! Отличная семья получилась!!

Значит что? Значит женщина эта была очень мудра, она и себя знала и мужчину, и выбрала его неспроста ... и только помогла ему с ответственным решающим шагом. Они уже много лет вместе и живут душа в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого ж тогда вообще любят?)

Вот и новая тема для "Трёпа"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спецы по семейным отношениям с наличием штампа уже начали рассказывать окружающим о том, кто они есть, если без штампа. Дуры, конечно же, мужа ж в загс переть надо любыми способами. Можно даже пинками под зад, думаю, если остальное не действует. А потом хорошенько отбуцкать - и полюбит как миленький, так в фильме про Красную шапочку говорили. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и не развод, а вы (такие как вы) страху нагнали на парня, да и кто знает, может и счастлив будет, атак реально - ушел и бросил девушку и будущего ребенка, мужик, че(

Встречала таких, которым женатики мозги засирали и что пеленки и ночами не спать и как же с нами на рыбалку-хоккей, и как им в браке труууудно, а на деле нужон был собутыльник, да и приятно молодежи по ушам ездить, зависть к чужой молодости и свободе, красивой жене никто не отменял)

И никто ведь из "опытных" не развелся оттого что им тааак плохо, зато сами молодым жизнь портят.

эт точно

 

Сидят незамужние такие тетки и не хотят, чтоб кто-то замуж выходил что ли??

Вот какого фига вообще лезть в чужую личную историю? Мозги они промывают ... типа их мозги лучше ... нос свой суют во все дыры.

Да тут даже родители и то не всегда вмешиваться должны.

 

Да и вообще ... по статистике женатые мужчины живут дольше.

Чешские демографы провели исследование, чтобы определить продолжительность жизни женатых и холостых людей. Оказалось, что семейный статус влияет только на мужское долголетие.

 

Продолжительность жизни представительниц прекрасного пола не зависит от того, замужем ли женщина. Однако для мужчин брак является важным жизненным событием, именно в браке мужчины живут в среднем дольше.

 

Кроме того, врачи и демографы, проанализировав состояние здоровья представительниц прекрасного пола, не нашли серьезных отличий между одинокими и замужними дамами.

 

Таким образом, ученые определили, что брак является более важным для мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские демографы

 

Ну если они сказали. Кому вообще верить, если не им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут даже родители и то не всегда вмешиваться должны.

 

Да что ты, а кто в другой ветке говорил, что дочь должна слушать и чуть ли не учитывать твое мнение при выборе молчела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...