Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

чего нервничать-то? каждый свою позицию выбирает. Если официальный брак спокойнее - тогда вперед. Если неважно, дело пары. Но именно пары. А не выбор одного из партнеров.

 

А вы для себя прямо-таки определили путь только в гражданский брак по примеру друзей?

 

здесь еще какой момент. Все-таки в браке по большей части беременность - это естественное следствие. А у сожителей часто выясняется при известии о беременности, что никто никому никто, и все друг друга неправиль поняли. Или наоборот бегут люди в ЗАГС вроде как по залету. Мне была бы неприятна фраза, например, я женюсь на тебе в случае беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний раз у мужа требовали свидетельство о браке в этом месяце, когда он получал документы на визу для меня и ребенка.

И документы с официальным подтверждением родства бывает нужно оформлять не так уж редко. Вывозы ребенка за границу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я вас умоляю, ну шо ж вы так прям штамп делаете гарантией от всего? Все просто - квартиру покупаю на маму, кто ее будет со мной делить, хоть женаты мы, хоть нет? Мамина квартира, а мама ни с кем ни в браке. И наличие законных детей факт принадлежности квартиры маме не отменит, а ту, в которой живут, этот самый милый законный супруг будет с детьми делить до старости. Ему жить есть где, он просто из принципа получит свою часть, чтобы все не досталось жене. И как защищает женщину наличие штампа? Что касается законности детей, вы не в курсе, какое количество отцов платит алименты от официальной зарплаты минимального размера? И эти деньги прям волшебно помогают бывшей жене растить законных детей от законного мужа? Не смешите меня. Потому возвращаемся к нашим баранам - если партнер по жизни сволочь, то штамп все равно не сделает его не сволочью. Вариантов избежать ответственности и материальных трат на бывшую семью существует вагон и маленькая тележка. Потому брачный контракт с умным адвокатом, если есть сомнения, что при разводе окажешься у разбитого корыта. Или доверие, но если доверие, то штамп тут не важен по сути. Если доверие, то по-честному поделят и без штампа. :)
Я не делаю штамп гарантией. Ну напишите мне еще, что некий придурог может на Кипр в оффшоры деньги увести, ок?))

По сабжу о квартире, приобретенной в браке на мать - это можно оспорить в суде. Как и счетики и все нажитое в браке.

По сабжу о детях и сволотстве - Муви всего лишь пишет о том, что случись чего, то с паршивой овцы хоть шерсти клок в виде алиментов, а Северус такая говорит, мол подавайте все девять ярдов, королевича и чтобы был порядочным. Что тут скажешь?

 

Про то, что в случае смерти чека лучше получить наследство, чем не получить (а человек, как все мы помним не просто смертен, а внезапно смертен), Северус молчит. Видимо ей кажется красивше патетично швыряться наследством, равно как и счетами, квартирами, машинами и алиментами при разводе - ой, че там, такая мелочевка! Мы относимся с пониманием к этой позиции, но думаем, что сначала лучше получить, а потом уже швыряццо, а не швырятся тем, что тебе изначально по закону не принадлежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы для себя прямо-таки определили путь только в гражданский брак по примеру друзей?

 

Нет, я ж сказала уже, что в 80 лет пойду официально взамуж, мы уже даже платье продумали - красное с воланами и в горох. Почему? А потому что так будет смешно плюс я не люблю горохи на красном и воланы. :D

 

ЗЫ А насчет финансовых вопросов - иногда дети и родители так делят имущество мерзко, что бывшие супруги на их фоне отдыхают. А дети ж и родители имеют все права как бы, тут без вариантов, но это не меняет ничего, если кто-то из них непорядочный человек. Так что все-таки штамп не гарантирует защищенность материальную, а его сторонники в теме в основном о ней и говорят, отстаивая его необходимость. Но если не работает, то и смысл тогда? Разве что для того, чтобы устроить себе лишний головняк в виде грандиозного гульбасива с платьем и прЫнцем на лошади. :D

 

Про то, что в случае смерти чека лучше получить наследство, чем не получить (а человек, как все мы помним не просто смертен, а внезапно смертен), Северус молчит. Видимо ей кажется красивше патетично швыряться наследством, равно как и счетами, квартирами, машинами и алиментами при разводе - ой, че там, такая мелочевка! Мы относимся с пониманием к этой позиции, но думаем, что сначала лучше получить, а потом уже швыряццо, а не швырятся тем, что тебе изначально не принадлежало.

 

Ну шо ж вы так меня любите, что сама с собой за меня и разговариваете? Кто мешает неженатым людям имущество оформить на двоих? Это невыполнимое нечто? Пришла тетенька в квартиру к дяденьке, он ее там и прописал, чтобы в случае его смерти она не осталась вообще без ничего, какие трудности? Он не доверяет ей без штампа? То есть спать с ней без штампа он не боится, а оформить на нее часть квартиры без штампа боится? Ну бывает, че... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак со стороны не только гос-ва, но и со стороны родичей оберегается. Родственники будут до последнего умолять сохранить брак, но не в случае сожительства - с сожителя взятки гладки - забрал манатки и ушел, а в случае брака - не так все просто, все под контролем )))))) и родители и оф. стороны на стороне СЕМЬИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ж сказала уже, что в 80 лет пойду официально взамуж, мы уже даже платье продумали - красное с воланами и в горох. Почему? А потому что так будет смешно плюс я не люблю горохи на красном и воланы. :D

 

ЗЫ А насчет финансовых вопросов - иногда дети и родители так делят имущество мерзко, что бывшие супруги на их фоне отдыхают. А дети ж и родители имеют все права как бы, тут без вариантов, но это не меняет ничего, если кто-то из них непорядочный человек. Так что все-таки штамп не гарантирует защищенность материальную, а его сторонники в теме в основном о ней и говорят, отстаивая его необходимость. Но если не работает, то и смысл тогда? Разве что для того, чтобы устроить себе лишний головняк в виде грандиозного гульбасива с платьем и прЫнцем на лошади. :D

 

 

 

Ну шо ж вы так меня любите, что сама с собой за меня и разговариваете? Кто мешает неженатым людям имущество оформить на двоих? Это невыполнимое нечто? Пришла тетенька в квартиру к дяденьке, он ее там и прописал, чтобы в случае его смерти она не осталась вообще без ничего, какие трудности? Он не доверяет ей без штампа? То есть спать с ней без штампа он не боится, а оформить на нее часть квартиры без штампа боится? Ну бывает, че... :D

 

прописки нет давно, есть регистрация- она не дает никаких прав на наследование.

Оформляют в дар часть квартиры сожительнице только когда ему 80 а ей 35.

Законые отношения дают право на наследование, как супруга ей идет доля от имущества супруга в равных долях с его детьми (и если есть живые родители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если не работает, то и смысл тогда? Разве что для того, чтобы устроить себе лишний головняк в виде грандиозного гульбасива с платьем и прЫнцем на лошади. :D
Это безнадежно, да - ну когда человек безграмотный в правовом плане. Храните бабло в котомке, короч, сожгите пачпорт, как бесовскую весчь
Ну шо ж вы так меня любите, что сама с собой за меня и разговариваете? Кто мешает неженатым людям имущество оформить на двоих? Это невыполнимое нечто? Пришла тетенька в квартиру к дяденьке, он ее там и прописал, чтобы в случае его смерти она не осталась вообще без ничего, какие трудности? Он не доверяет ей без штампа? То есть спать с ней без штампа он не боится, а оформить на нее часть квартиры без штампа боится? Ну бывает, че... :D
Северус, родненькая, чтите кодекс - прописка не дает право на собственность. Хоть десять узбечек он там пропишет, но достанется она наследникам первой-второй и так далее очереди, к коим бы без сомнения автоматом относилась бы законная жена (первая очередь).

Что-то могло бы дать только завещание, но не все "туда" типа собираются и предвидят.

 

Что мешает все оформлять на двоих? Полагаю, что тупость с одной стороны и алчность с другой. А вы думали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак со стороны не только гос-ва, но и со стороны родичей оберегается. Родственники будут до последнего умолять сохранить брак, но не в случае сожительства - с сожителя взятки гладки - забрал манатки и ушел, а в случае брака - не так все просто, все под контролем )))))) и родители и оф. стороны на стороне СЕМЬИ

 

Ага, заберут паспорт, чтобы сам в суд не подал заявление, его закроют на замок, а ключ спрячут в тайное место. И никуда он не денется, будет жить дальше как миленький, семья проконтролирует. :D

 

прописки нет давно, есть регистрация- она не дает никаких прав на наследование.

Оформляют в дар часть квартиры сожительнице только когда ему 80 а ей 35.

Законые отношения дают право на наследование, как супруга ей идет доля от имущества супруга в равных долях с его детьми (и если есть живые родители).

 

Какой вы дотошный. Хорошо, оформляем на тетеньку дарственную на часть квартиры - почему нет? И она по закону все получает автоматом. Если сразу боимся, завещание, которое могут оспорить дети, но все равно что-то тетенька поимеет. Так что не надо говорить, что только брак все решает. С тем же успехом дети будут квартиру делить с новой законной женой отца. Еще вариант - продаем квартиру, покупаем новую на двоих. Все, дележ будет только части отца детей, законную половину тетенька уже имеет. Потому ну не будем делать из штампа волшебную палочку, при желании финансовые вопросы решаются и без него. :D

 

ЗЫ Прописка дает право на проживание, тетеньку оттуда не уберут, она и с новыми хозяевами будет там числиться. Тоже вариант, кста. Хоть нервы помотает наследникам, если нашла себе дяденьку, который не озаботился ее финансовым состоянием после его безвременной кончины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус, ага, да, родители знают, что за ними право есть такое - защищать оф. семью детей, но чувствуют, что не имеют ни морального ни юр. права принуждать к сохранению сожительства своих детей - это все знают.

. А для вас новость, что мужчина спать не боится хоть со штампом хоть без, а прописывать не торопится даже законную супругу, а тем более подругу? Мне это мама говорила еще лет в 15 на всякий случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вы дотошный. Хорошо, оформляем на тетеньку дарственную на часть квартиры - почему нет? И она по закону все получает автоматом.
Северус живет в стране розовых пони и принцов с принцессами - точно вам говорю. Она спрашивает зачем делят имущества при разводе, судятся там че-то? когда можно просто - ПОДАРИТЬ.

 

Да, кстати, чтобы оформить дарственную, то нужно пройти нотариуса, регистрационную палату и еще кучу инстанций. Я вот например, не против чтобы мне что-то подарили (хотя и не жажду подарить кусок своей хаты постороннему дяденьке - не мужу отдать его законную часть совместно нажитого, а дяде подписать дарственную, заметьте!))) но для человека, для которого ужас-ужас подать заяву в загс и придти в назначенный день, это может стать непреодолимым препятствием.:D

 

И еще кста - по закону она не получает ВСЕ автоматом, даже при наличии дарственной на часть - если у мужика есть допустим брат (наследник второй очереди), то он может отсудить кусок. А была бы женой, то получила бы все (Северус ну напишите теперь, мол - "вот хай все и дарит, че в жилу задарить все?!"))). И дай вам Бог только таких людей видеть до 80 лет)))

ЗЫ Прописка дает право на проживание, тетеньку оттуда не уберут, она и с новыми хозяевами будет там числиться. Тоже вариант, кста. Хоть нервы помотает наследникам, если нашла себе дяденьку, который не озаботился ее финансовым состоянием после его безвременной кончины. :D

Че вы несете? Выписать невозможно только несовершеннолетнего ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, заберут паспорт, чтобы сам в суд не подал заявление, его закроют на замок, а ключ спрячут в тайное место. И никуда он не денется, будет жить дальше как миленький, семья проконтролирует. :D

 

 

 

Какой вы дотошный. Хорошо, оформляем на тетеньку дарственную на часть квартиры - почему нет? И она по закону все получает автоматом. Если сразу боимся, завещание, которое могут оспорить дети, но все равно что-то тетенька поимеет. Так что не надо говорить, что только брак все решает. С тем же успехом дети будут квартиру делить с новой законной женой отца. Еще вариант - продаем квартиру, покупаем новую на двоих. Все, дележ будет только части отца детей, законную половину тетенька уже имеет. Потому ну не будем делать из штампа волшебную палочку, при желании финансовые вопросы решаются и без него. :D

 

ЗЫ Прописка дает право на проживание, тетеньку оттуда не уберут, она и с новыми хозяевами будет там числиться. Тоже вариант, кста. Хоть нервы помотает наследникам, если нашла себе дяденьку, который не озаботился ее финансовым состоянием после его безвременной кончины. :D

 

прописка, точнее регистрация дает право на проживание только если это законая супруга. Но любой риэлтор , продав квартиру новому хозяину выставит эту бывшую жену (если супруг умер) даже с пропрописаными (зарегистрироваными) детьми причем от покойного мужа.(если покойный оставил на кого то из не проживающих в квартире завещание) Так как новый хозяин по закону имеет полное право выписать их из квартиры. Это касается законой жены не имеющей доли как совместно нажитое имущество при условии что есть завещание не на нее. Но обычно завещание не оставляют и законая жена помимо регистрации со смертью мужа получает долю в его собственностии- и вот уже из своей доли выписать ее не сможет никто. Но это касается законой жены. Про сожительницу речь вообще не идет. Если гражданский муж умер то ее вмиг выкинут с шмотками новые собственники жилья..исключение будет если у нее есть совместный ребенок который получит долю наследства.

Но это уже пошли юридические аспекты. И в законом браке можно остаться ни с чем, если нет совместно нажитого имущества и есть завещание на кого либо. Оспорить его- это только в теории. На практике суд даже не будет этим забивать себе голову.

В вопросах совместного имущества много нюансов, иногда нужно делать брачный контракт. Например ситуация когда есть только фундамент дома оформленый до брака на жену и затем супруги будут строить дом. Мужу в случае развода без брачного контракта ничего не принадлежит..хотя он и строил этот дом.

Официальный брак нужен более не для решения вопросов с наследством (хотя часто именно это играет ключевую роль), а для понимания супругами что они оба- СеМЬЯ..а не просто сожители.

Изменено 03.06.2014 21:35 пользователем Nevada B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус живет в стране розовых пони и принцов с принцессами - точно вам говорю. Она спрашивает зачем делят имущества при разводе, судятся там че-то? когда можно просто - ПОДАРИТЬ.

 

Да, кстати, чтобы оформить дарственную, то нужно пройти нотариуса, регистрационную палату и еще кучу инстанций. Я вот например, не против чтобы мне что-то подарили (хотя и не жажду подарить кусок своей хаты постороннему дяденьке - не мужу отдать его законную часть совместно нажитого, а дяде подписать дарственную, заметьте!))) но для человека, для которого ужас-ужас подать заяву в загс и придти в назначенный день, это может стать непреодолимым препятствием.:D

 

И еще кста - по закону она не получает ВСЕ автоматом, даже при наличии дарственной на часть - если у мужика есть допустим брат (наследник второй очереди), то он может отсудить кусок. А была бы женой, то получила бы все (Северус ну напишите теперь, мол - "вот хай все и дарит, че в жилу задарить все?!"))). И дай вам Бог только таких людей видеть до 80 лет))) Че вы несете? Выписать невозможно только несовершеннолетнего ребенка.

 

сори, вы плаваете в юридических вопросах. Дарственую как и завещание остудить можно только в теории- на практике попробуйте это сделать- без вариантов будет.

(если только доказать недееспособность но это все опять же в теории, так же дарственую даже даритель не заберет обратно..ну только если одаряемый причинил ему телесные повреждения).

И несовершенниетний ребенок так же выписывается легко сейчас в случае нового собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, вы плаваете в юридических вопросах.
В таком случае, Вы плаваете больше меня, хотя и меньше чем Северус, с чем я вас типа и поздравляю.

 

"На практике суд даже не будет этим забивать себе голову" - гениальная фраза. На практике суды как раз только этим и занимаются. Вы себе представляете сколько людей судятся по завещаниям в РФ?

 

Вот оспорить дарственную труднее и вообще то я не говорила о том, что оспорить дарственную - Северус написала просто о том, что если кто-то напишет дарственную на часть квартиры, то после его смерти, сожительнице по дефолту перейдет ВСЯ квартира. А я такая говорю - с какой радости? Подаренная часть у нее и останется, а вот к его части она вообще никакого отношения не имеет и ее поделят между законными родственниками

прописка, точнее регистрация дает право на проживание только если это законая супруга. Но любой риэлтор , продав квартиру новому хозяину выставит эту бывшую жену (если супруг умер) даже с пропрописаными (зарегистрироваными) детьми причем от покойного мужа.(если покойный оставил на кого то из не проживающих в квартире завещание) Так как новый хозяин по закону имеет полное право выписать их из квартиры. Это касается законой жены не имеющей доли как совместно нажитое имущество при условии что есть завещание не на нее.
Ни один риэлтер не выпишет малолетнего ребенка по закону как бы "в никуда" на мороз, даже если он не от покойного мужа, а просто прописан. Более того, если дети евонные, то они и имеют право на наследство, как наследники первой очереди, если они являлись покойному дитями родными или усыновленными даже если жена гражданская.

Выписывает из квартиры вообще не риэлтер, а собственник - подает в суд на выселение и снятие с регистрационного учета.

Но обычно завещание не оставляют и законая жена помимо регистрации со смертью мужа получает долю в его собственностии- и вот уже из своей доли выписать ее не сможет никто. Но это касается законой жены. Про сожительницу речь вообще не идет.
Если в завещание было и на не законную жену, то речь о сожительнице еще как идет.

В вопросах совместного имущества много нюансов, иногда нужно делать брачный контракт. Например ситуация когда есть только фундамент дома оформленый до брака на жену и затем супруги будут строить дом. Мужу в случае развода без брачного контракта ничего не принадлежит..хотя он и строил этот дом.

Может - он может претендовать на часть такого дома, если подаст в суд.

Оформляют в дар часть квартиры сожительнице только когда ему 80 а ей 35..

Вот откуда вы все это берете? То женится после 30 не имеет смысла, теперь вот это)) Бывает и в 35 дарят женщинам целые квартиры, машины и брюлики и че дальше? но тут то речь о спорных случаях. Изменено 04.06.2014 03:21 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один момент - женщины, слишком гордые, чтобы намекнуть на замужество или принять весьма "вялое" предложение руки и сердца, они и в прочих делах, сокрее всего, вряд ли будут усердствовать - ходить к нотариусу, что-то заключать, доказывать - не в их характере.

Практичные особы не упустят ничего - ни со штампом, ни без.

 

Но думая о том, как делить это квартиру (собственность, иные вопросы) без штампа, если что, ни чуть не лучше, чем ставить штамп для того, чтобы эти вопросы решались сами собой.

 

Кстати про европейцев. У многих гражданские браки подтверждаются специальной выпиской о том, что "супруги" проживают по одному адресу. Собственно и само "Свидетельство" о браке непоминает ту же бумаженку. Но при это и то, и то официальный документ. Так вот для въезда в РФ по рабочей визе нужно быть именно официальными супругами, наша фед.мигр.служба весьма бдит за нравственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, Вы плаваете больше меня, хотя и меньше чем Северус, с чем я вас типа и поздравляю.

 

"На практике суд даже не будет этим забивать себе голову" - гениальная фраза. На практике суды как раз только этим и занимаются. Вы себе представляете сколько людей судятся по завещаниям в РФ?

 

Вот оспорить дарственную труднее и вообще то я не говорила о том, что оспорить дарственную - Северус написала просто о том, что если кто-то напишет дарственную на часть квартиры, то после его смерти, сожительнице по дефолту перейдет ВСЯ квартира. А я такая говорю - с какой радости? Подаренная часть у нее и останется, а вот к его части она вообще никакого отношения не имеет и ее поделят между законными родственниками

Ни один риэлтер не выпишет малолетнего ребенка по закону как бы "в никуда" на мороз, даже если он не от покойного мужа, а просто прописан. Более того, если дети евонные, то они и имеют право на наследство, как наследники первой очереди, если они являлись покойному дитями родными или усыновленными даже если жена гражданская.

Выписывает из квартиры вообще не риэлтер, а собственник - подает в суд на выселение и снятие с регистрационного учета.Если в завещание было и на не законную жену, то речь о сожительнице еще как идет. Может - он может претендовать на часть такого дома, если подаст в суд.Вот откуда вы все это берете? То женится после 30 не имеет смысла, теперь вот это)) Бывает и в 35 дарят женщинам целые квартиры, машины и брюлики и че дальше? но тут то речь о спорных случаях.

 

типа ребенку 7 лет, на улице мороз (или жара или дождь) и его никто не выпишет? Так и будет жить до 18 принося справку с гисметео что за окном осадки :)

Новый собственник жилья выпишет этого ребенка хоть в мороз хоть в жару. И вообще ребенок уйдет туда куда и его мать а если таковой нет то в приют. То что матери его негде жить новому хозяину квартиры все равно, так же как и суду. Их выпишут и точка. Именно выпишут в никуда, просто снимут с регистрационного учета и на этом все.

Про дом что муж может доказать- снова у вас волшебная вера в суды:). Априори дом жены и все. Доказывать то придется мужу что он вложил собственные деньги. Опять же нужно подтвердить в каком состоянии был дом до брака- может уже достроен а он хочет отмести половину. Он что ли будет сохранять все справки о кирпиче и щебне купленые за общие деньги на постройку дома?

Короче если я был султан- был бы холостой! (С)..манал я этих женщин :)..ну их в баню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северус живет в стране розовых пони и принцов с принцессами - точно вам говорю.

 

Ага, и в моей стране с понями люди живут вместе потому, что им нра, удобно, хочется и так далее. А в вашей стране вместе идут жить только в случае, чтобы оттяпать шо-нить у партнера, ибо иначе ну чего вообще к нему переться? Так и не удивительно, что оттяпать часто не получается - не настолько население состоит их идиотов, даже в вашей ужасной стране без поней, чтобы вот так вот взять и отдать кому-то что-то имущественное, абсолютно четко понимая, что пришли не к тебе пожить, а именно оттяпать это самое имущественное. Так и неча тада страдать, что дележ идет со скандалами и через суд, а чтобы таки поиметь, надо штамп в браке - если пришел за имуществом, так не рассчитывай, что тебе его безоговорочно отдадут, оно самим надо как бы. Да и на штамп не особо рассчитывай, дураков нету. :D

 

ЗЫ Я что-то не поняла, как это вдруг снимут с регистрации без заявления снимаемого или решения суда? Это где это такой беспредел творится? В стране без поней? Так уезжайте оттуда, там реально жутко жить, с такими-то людьми сплошь корыстными про чужое имущество и такими законами ужасными. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть официальный брак это только потому что чтобы отхватить?

а без ЗАГСА это бескорыстные альтруисты/романтики.

А чего в 80 тогда собрались-то в ЗАГС?

вообще, конечно, смешны всякие теоретические рассуждения без практических основ, познанных именно на своем опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть официальный брак это только потому что чтобы отхватить?

 

При прочтении темы именно такая картина и вырисовывается. Нужен штамп. Зачем? Чтобы в случае дележа имущества не остаться без имущества, которое мне даст наличие штампа. Вас ничего не пугает в такой закономерности, нет? :D

 

А в загс собралась для повеселиться, но мне и щас не страшно туда пойти было бы - делить нечего, имущество приобретено до брака, дележу оно не подлежит, да и искать вариант с имуществом, чтобы в браке что-то отхватить, нет необходимости. Так что штамп мне не поможет и не повредит, слава богу, ситуация не та. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто мешает народу веселиться в ЗАГСЕ в более молодом возрасте? Более того, ставить себе некую дату, с которой совместная жизнь начинается, после которой вместе и в горе и в радости.

 

Штамп не для дележа имущества. А для того, чтобы быть партнером по закону для любых обстоятельств и для любых органов, о которых сейчас не задумываешься.

А вот делать брачный контракт, покупать квартиру на двоих и прочее - это как раз и есть задумываться.

Я выше описывала ситуацию с европейцами, как у них (в некоторых странах) фиксируются неофициальные отношения.

Боюсь, поднять эту тему, но почему же нетрадиционные всякие так рвутся узаконить отношения? Удивляло меня всегда это, но факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп не для дележа имущества. А для того, чтобы быть партнером по закону для любых обстоятельств и для любых органов, о которых сейчас не задумываешься.

 

То есть вас волнует именно статус в отношениях? Не сами отношения, а статус в них? И то, чтобы вы для органов были в статусе в отношениях? Ну, каждому свое, как говорится. Я на таких вещах не помешана, меня в отношениях доверие возбуждает, а оно с наличием штампа не связано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как юристу, было очень интересно почитать, правовая грамотность у некоторых на высоте.

Про себя: мне 35, замужем не была, и не потому что не предлагали, просто даже на этапе предложения у меня были мысли, что разведусь через годок другой, тогда зачем. Был опыт совместного проживания, но это для меня все равно оставались свободными отношениями, это сожительство, хотя сожитель делал предложение, но у меня всплыл один вопрос - зачем?

Потом уже от другого мужчины у меня появился ребенок, но замуж - нее. Ребенок объединяет, он записан как отец, но наши итальянские страсти на одной территории - неее, и мы целее будем, и ребенку психику не покалечим. Правда с терминологией выходит весело, как друг друга называть - отец моего сына, или бывший муж, но он бывший но не муж, я вышла из ситуации так - называю его мой бывший недомуж, его маму недосвекровь. Вроде как родственники, но как то "не".

И как то мне за 30 и для себя я решила, свобода мое все, и я тот волк, что все в лес смотрит. Однако, я встретила мужчину, и в первый раз задумалась, что вот с ним, я бы в ЗАГС завернула. мыслишка а зачем не возникает. Правда не прямо вот в лоб, но позицию обозначила - сожительство это не про меня. для меня штамп очень даже все меняет. Сожительство - там свобода, а вот штамп - я жена. Он все понял, готовиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вас волнует именно статус в отношениях? Не сами отношения, а статус в них? И то, чтобы вы для органов были в статусе в отношениях? Ну, каждому свое, как говорится. Я на таких вещах не помешана, меня в отношениях доверие возбуждает, а оно с наличием штампа не связано. :)

 

сдаюсь в неравной борьбе с демагогией. Каждый свой выбор сделал, мне лично другим советовать неинтересно, а свою позицию я объяснила. Для меня в жизни все должно быть четко - родители, дети, любовник, сожитель, муж. Для кого по-другому - пожалуйста, мне не в напряг.

 

Как юристу, было очень интересно почитать, правовая грамотность у некоторых на высоте.

Про себя: мне 35, замужем не была, и не потому что не предлагали, просто даже на этапе предложения у меня были мысли, что разведусь через годок другой, тогда зачем. Был опыт совместного проживания, но это для меня все равно оставались свободными отношениями, это сожительство, хотя сожитель делал предложение, но у меня всплыл один вопрос - зачем?

Потом уже от другого мужчины у меня появился ребенок, но замуж - нее. Ребенок объединяет, он записан как отец, но наши итальянские страсти на одной территории - неее, и мы целее будем, и ребенку психику не покалечим. Правда с терминологией выходит весело, как друг друга называть - отец моего сына, или бывший муж, но он бывший но не муж, я вышла из ситуации так - называю его мой бывший недомуж, его маму недосвекровь. Вроде как родственники, но как то "не".

И как то мне за 30 и для себя я решила, свобода мое все, и я тот волк, что все в лес смотрит. Однако, я встретила мужчину, и в первый раз задумалась, что вот с ним, я бы в ЗАГС завернула. мыслишка а зачем не возникает. Правда не прямо вот в лоб, но позицию обозначила - сожительство это не про меня. для меня штамп очень даже все меняет. Сожительство - там свобода, а вот штамп - я жена. Он все понял, готовиться :))

 

Delight, если не секрет, а если бы он сказал, что давай без штампа, зачем тебе статус, то что? Были бы разочарованы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично другим советовать неинтересно

 

Ага, и поэтому вы тут уже которую страницу пытаетесь изобразить трагизм ситуации с государственными органами, которым якобы сильно не по сараю ваш семейный статус. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Delight, если не секрет, а если бы он сказал, что давай без штампа, зачем тебе статус, то что? Были бы разочарованы?

 

разочарована - скорее нет. Но он так не говорит, а представляет меня своей семье и друзьям - невестой, (хотя невестой в 35 это почти так же как Severus с воланами и платьецем в горошек :))))

И тогда статус отношений сразу и ясен, это не твой мужчина. Я так поняла, они хотят жениться - только когда не хотят потерять эту женщину. Вот тогда настаивают и предложение делают, все - МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, поднять эту тему, но почему же нетрадиционные всякие так рвутся узаконить отношения? Удивляло меня всегда это, но факт есть факт.

 

В Европе в налоговом плане выгодно состоять в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...