Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристиан Бэйл

На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах  

667 проголосовавших

  1. 1. На мой взгляд, лучшие свои роли Кристиан исполнил в фильмах



Рекомендуемые сообщения

Красота требует жертв, роль этого требует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень-очень нравится. Сначала я посмотрела "Американский психопат" (пусть многие не поймут, но иногда я истерически смеялась). А через некоторое время увидела "Маленьких женщин". Не сразу в моей голове все срослось :), но когда я узнала, что это один и тот же актер... Талант, что я могу еще сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень нравится. Сначала я посмотрела "Американский психопат" (пусть многие не поймут, но иногда я истерически смеялась).

 

Тимоти Дэйли интересно очень, может я забыла уже Психопата, почему ты смеялась? Тебя Кристиан веселил, он должен был тебя

пугать -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли интересно очень, может я забыла уже Психопата, почему ты смеялась? Тебя Кристиан веселил, он должен был тебя

пугать -)))

 

 

Истерический смех - защитная реакция организма, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в психопате он просто страшен, но в престиже не впечатлил, как кстати и весь фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Американском психопате" я тоже смеялась))))) Ребят, да фильм же - стеб чистой воды :)))) Простебали важных и напыщенных брокеров с нью-йоркской Уолл-стрит))) Истон Эллис, осмелюсь предположить, именно такую идею и закладывал в свою книгу изначально - высмеять некую категорию людей, показав все утрированно и гротескно)))

 

Посмотрела "Маленьких женщин". Сам фильм абсолютно не впечатлил...Только на Бэйла любовалась, вот честно)) Он там невероятно хорош собой)) Он, конечно, всегда хорош, но там по-другому - еще такой молоденький и с вьющимися волосами до плеч)) Просто настоящее олицетворение той эпохи)) Ему идет ;)

Жаль, роль у него в этом фильме небольшая...да и то, что есть - в общем-то, негде развернуться особой актерской игре. Но то, что показано, мне понравилось. Он, имхо, оживил этот довольно нудный сюжет. Вносил, во-первых, романтическую составляющую, во-вторых, вообще как-то "раскачивал" всех на пару с героиней Уайноны Райдер.

Сам фильм - типичную женскую мелодраму...даже слишком типичную и розово-сахарную - я вряд ли целиком пересмотрю еще. Но моменты с Бэйлом я бы перематывала спецом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Перечитала тут старые заметки на нашу общую любимую темы. Приятно, что есть с кем обменяться мнением. Забавно, впервые зашла на форум неделю назад - была тишина, последнее сообщение аж в июле! Сегодня смотрею - глазам не верю: как-то оживились все...С чего бы?

Что касается меня, за творчеством Бейла слежу уже давно. В детстве смотрела, конечно, Мио, мой Мио. Но новым открытием Бейла после продолжительного периода времени, для меня был Сон в летнюю ночь, где у него роль второго плана (Деметрий), и Маленькие женщины (где он так хорош... согласна с Капелькой Соулино). Машинист пробрал до костей своей атмосферой. В первые секунды я его и не узнала. Эквилибриум поверг в священный трепет: таких боевых сцен еще не было! Смотрела, словно балет! Сейчас времена пересматриваю. Слов о его актерской игре в этом фильме было сказано не мало, не буду повторять.Ах, как хорош ..., особенно в белом...

В Принце Ютландии хорошо играл, Посмотрев Анастасию, загадку Анны (роль царевича Алексея) (1986), поняла: вот где учился носить форму - выправка военного!

Но моим самым любимым фильмом остается "Империя солнца". Настоящим его поклонникам в обязательном порядке надо посмотреть. Именно после этого фильма я стала считать его АКТЕРОМ с большой буквы. Доминировать на протяжении 2 часов в кажлом кадре, держать нерв, при этом переиграть МАлковича, показать взросление героя от беззаботного мальчишки до отягощенного жизненным опытом и это в 13 лет... На мой взгляд, он еще на переиграл эту роль. Все эти Шафт, Власть огня, Бэтман, Поезд на Юму и даже любимый мною Престиж блекнуть на фоне глаз его героя из Империи солнца: глаза не ребенка, а человека, чья душа словно прошла 9 кругов ада и осталась там, среди уссушающих пуснынь и пробирающего до костей холода.ТАКИЕ ГЛАЗА вы лице 13-летнего подростка!

Что касается остальных фильмов - ищу. что можно найти. В продаже не так просто и часто что есть. Забавный случа: когда искала Эквилибриум, продавец пробивал его по комьютеру под мою диктовку по буквам - слово очень сложное!

Радует только одно: я еще много из его фильмографии не видела, и все это ждет меня впереди!

Отдала голоса за Империю солнца и Эквилибриум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Капелька Соулино и Блуберри

Не знаю, где вы таких продавцов находите - в нашем городе Бэйла знают (некоторых, наверное, я вымуштровала за последние полгода, но многие и до этого о нем слышали :) ), и в Москве мне товарищ фильма четыре навскидку назвал. Жаль, только, что они все у меня уже были к тому времени. Вот "Машиниста" никак не могу найти, уже даже "Психопата" откопала, и "Империю солнца" с ТВ записала, а с самым, как говорят, впечатляющим фильмом не везет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorbash

Ну я подозреваю, что та девица-продавщица была просто некомпетентна :)

Мне не повезло))

За выходные посмотрела "Суровые времена" и "Шафт". Оба фильма понравились сами по себе, хотя довольно своеобразные)) И похожи - тема улиц (в одном фильме Лос-Анджелеса, в другом - Нью-Йорка), жизни гетто.

И в очередной раз поразилась, до чего же разноплановый Крис актер! Его роль в "Суровых временах" заставила меня наблюдать за ним с открытым ртом - я просто не ожидала увидеть того, что увидела. И в этом мне Бэйл и нравится - то, что никогда не знаешь, какой будет его следующая роль. Он и сам в одном интервью говорил, что именно этого и добивается - чтобы не быть предсказуемым в плане выбора ролей. Ну что ж, у него это отлично получается:)

Этот психованный бывший военный, прошедший войну, у которого порядочно повредился моСК, с приступами неконтролируемого бешенства...Классно сыграно! В принципе, меня это уже не удивляет))

Смотрела в оригинале, поэтому прямо-таки наслаждалась таким точным американским акцентом Криса, со всеми этими смачными ругательствами)) Эти его f**k и s**t через слово))))) Очень колоритно и достоверно получилось, на мой взгляд. Иногда всплывала мысль: "И этот парень на самом деле уроженец Уэльса???")))))

А еще Бэйл блеснул знанием испанского. Вообще этот язык обожаю, сама его немного знаю, поэтому слышать спэниш из уст моего любимого актера - что может быть лучше ;)

В конце вообще выпала в осадок...Считаю, одна из лучших ролей Кристиана!

 

В "Шафте" опять же очень достоверно изобразил безжалостного гада-расиста. Я так хотела посмотреть на Бэйла в роли настоящего, не утрированного (как в "Американском психопате") отморозка, негодяя. Вот, на мой взгляд, Криса трудно назвать красавчиком (внешне, я имею в виду) классическим, ну таким...глянцевым. Он жутко обаятельный, с благородными чертами лица. Но в "Шафте", имхо, его сделали именно типичным красавчиком, этаким наглым богатеем. То ли волосы, то ли одежда, то ли само поведение, то ли все вкупе, но получилось. Он действительно выглядел, как и должен был, мне кажется - смазливо))

Но это его не портило - роль такая.

В общем, очередной мой Крису респект и зачОт в его копилку :)

 

Также пересматривала "Бэтмен. Начало":) Очень уж я люблю эту роль Кристиана))

 

Из того, что удалось найти, осталось мне посмотреть "Власть огня" и "Новый мир". С остальным глухо....Кажется, придется ехать на "Горбушку", может, хоть там что-нибудь отыщу...

Больше всего хочется посмотреть "Velvet goldmine" и "Меня здесь нет". Но последний еще не вышел, так что, будем ждать. А первый, по-моему, такая редкость, что уже и не надеюсь...:(

Если кто подскажет, где можно найти в Москве, буду ввек благодарна :)

 

Кстати, заметила некую тенденцию - что он играет с одними и теми же актрисами в нескольких фильмах)) С Кейт Бэкинсейл в "Принце Ютландии" и в "Лорел каньоне"; с Эмили Уотсон в "Метроленде" и в "Эквилибриуме"; с Тони Колетт в "Бархатной золотой жиле" и в "Шафте"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька Соулино

Вот ведь, я думала, что ты "Velvet goldmine" видела. Просто у него там роль такая.... меня сначала бесил неимоверно. Потом, посмотрев раз 10 этот фильм, оценила Бейла по заслугам.. хорош там тоже.

Советую на Горбушке посмотреть в отделе с редкими фильмами, там где по режиссерским работам все расписано. Если не будет, то можно заказать - возят исправно. Единственное место, где я смогла найти это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polla

А я уже нашла и даже посмотрела сегодня "Velvet goldmine" :)))

От фильма пришла в полный восторг! Замечательный арт-хаус, имхо! Все актеры большие умнички: что Крис (которого, конечно, маловато...хочется больше))), что МакГрегор (ему вообще низкий поклон за эту роль!), что Рис-Майерс, что Коллет! Просто вышка!

 

Хоть у Бэйла роль и не главная, но отыграл на ура! На 10 с большим плюсом! Вот человек в совершенно любой роли смотрится органично. Кажется, нет того персонажа, которого он бы не смог сыграть достоверно; так, что на него смотришь и забываешь напрочь, что это всего лишь навсего актер - потому что растворение полное происходит, на мой взгляд. На сей раз он, имхо, совершенно ограничен в роли Артура Стюарта! Ярко показал стесняющегося своих увлечений глэм-роком паренька. Сцена, когда он выходит на улицу в короткой синей маечке с какими-то значками, как бы проверяя себя "а вот я тоже так могу, как они, мои кумиры!" - здорово смотрелось! Нисколько не покоробили откровенные сцены с Крисом. Да там, в принципе, ничего такого особого-то и не показали))) То ли дело кадры с МакГрегором и Рисом-Майерсом;))) Но все равно, я очень уважаю таких актеров, которые смелы настолько, что могут бросить вызов себе и зрителю, снимаясь в подобных проектах - не боясь какого-то осуждения, порицания или "попортить реноме". Для этого, мне кажется, надо обладать большой долей смелости, авантюризма, и надо быть настоящим Профессионалом своего дела! Тем более для актера мужчины, я уверена, играть любовные сцены с человеком одного с тобой пола - это подвигу равносильно. Девушки как-то поспокойнее к этому относятся, и, думаю, ни одна не стала бы плеваться, если бы ей надо было изображать секс с женщиной. А вот у мужчин, насколько я знаю, эти вещи очень табуированны, подобное вызывает у них если не омерзение, то отторжение точно. Так что, я просто пытаюсь представить себе - а смогла бы я, будь на месте кого-либо из актеров-мужчин, согласиться на участие в подобных сценах...

Бэйл уже доказал, что он - Профи! И это заслуживает огромнейшего уважения, по-моему. И ведь "Velvet Goldmine" был еще задолго до пресловутого "Машиниста", где Крис тоже пошел на крайность для роли.

 

Порадовал грим Криса))) Эти длинные волосы, красные щечки, в конце так вообще макияж а-ля боевой раскрас)))))) И сережка в ухе)))

 

Пошла смотреть "Лорел каньон", который тоже нелегкими путями удалось надыбать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Кристиан очень нравится в "Американском психопате", в "Бэтмэне:начало" и недавно посмотрела "Поезд на Юму", тоже понравился. Вообще хороший актер и симпатичный. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила на работе в качестве заставки на раб. стол фото из "Поезда на Юму", красивую такую фотку, где Крис один. Так уже допекли меня за день - спросили все, кому не лень (а народу у нас много), что за такой мужчина у меня на компе :)))) Всем обстоятельно объясняла)) Народ так удивлялся, что это "тот самый Бэтмен";)) Без грима не признали)) А на фотке той Крис еще такой заросший, грязный))

Но - ишь ты - пользуется популярностью ;) И не только среди женского пола))) Мужчины, все как один, тоже интересовались))

До этого мои заставки такого ажиотажа не вызывали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тут очень симпатичную фотосессию Бэйла))

Если кому интересно.

 

set40001ky3.th.jpgset40004cn0.th.jpgset40007nu2.th.jpg

set40006qm2.th.jpgset40010oe6.th.jpgset40011te1.th.jpg

set40015rx1.th.jpgset40017yo2.th.jpgset40018po6.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Новый мир", наконец-то))

Вообще, неземной какой-то фильм...Ну настолько пропитан весь солнцем...ветром...золотистым запахом травы...лесной водой...пением птиц...небом...свободой...Смотришь и просто получаешь эстетическое наслаждение от созерцания сказочных пейзажей! Это где ж такую красотищу снимали? Срочно надо туда ехать!

Фильм стал для меня просто глотком свежего воздуха! Не только из-за красивых пасторалей, среди которых и разворачивается не хитрая история о непростой любви индианки и ее двух мужчин...Очень необычно снято - отличная режиссерская и операторская работа!!! Такие интересные кадры, ракурсы...Ну это надо смотреть, так не расскажешь.

Я как окунулась с головой в эту всю красотень в начале фильма, так и вынырнула только с титрами

Музыкальное сопровождение очень нежное, тонкое, красивое! Слушать и смотреть, смотреть и слушать...

 

Хоть не люблю Колина Фарелла, но актер он, конечно, очень хороший. И тут показал себя во всей красе. Девочка с очень необычным именем Куорианка (фамилию не запомнила) тоже хорошо играет. И красавица, конечно

Бэйла мало Это ж надо, полтора часа лицезреть одного Фарелла...и только в последние 45 минут появляется Кристиан... Герой его - Джон Рольф - так внезапно возник в кадре, что я даже как-то опешила поначалу)) Вообще, не поняла, что к чему, и с какого перепугу он вдруг появился)) Роль не слишком выразительная и блестящая. Фильм, естественно, весь под Фарелла сделан, он там "первая скрипка". Ну и ладно)) Просто в очередной раз на Криса полюбовалась)) Сюртук ему идет

 

Очень нежное, позитивное, доброе кино, благоухающее запахами поля...лета...травы...цветов...свободы и любви.

*немного вычурно, может, сказала, но так я чувствую *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что меня сейчас, возможно, будут атаковать со всех сторон, но я абсолютно не переношу Бэйла. Была тема, "Самый худший актер и актриса", но закрыли. Я бы написал его туда. Смотрел с ним "Эквилибриум", "Шафт", "Власть огня", "Бэтмен:начало" - абсолютно нигде не понравился! Какое-то у него непрятное лицо, и Бэтмен из него вышел отвартительный!

Да, знаю про "Машиниста", да худел, да потом накачался...

Никогда ему не прощу:

 

"убийство" замечательного Шон Бина в "Эквилибриуме" !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, понимаю, что меня сейчас, возможно, будут атаковать со всех сторон, но я абсолютно не переношу Бэйла. Была тема, "Самый худший актер и актриса", но закрыли.

 

Талант Бейла неоспорим. Его можно не любить, но зачислять в гильдию "Худших актеров" - это слишком.

 

Смотрел с ним "Эквилибриум", "Шафт", "Власть огня", "Бэтмен:начало" - абсолютно нигде не понравился!

 

А теперь, советую, с тем же успехом посмотреть его наиболее значимые работы, а именно: "Машиниста", "Американского психопата" и "Империю солнца". Не суди опрометчиво, да не судим будешь. Хотя и в "Начале", и в "Эквилибриуме" он чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тут очень симпатичную фотосессию Бэйла))

Если кому интересно.

 

Эту прелесть можно добавить на сайт, кстати. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, советую, с тем же успехом посмотреть его наиболее значимые работы, а именно: "Машиниста", "Американского психопата" и "Империю солнца". Не суди опрометчиво, да не судим будешь. Хотя и в "Начале", и в "Эквилибриуме" он чертовски хорош.

 

 

 

Спорный вопрос. По-моему совсем не хорош. Пятиминутный Шон Бин понравился куда больше.

Снимаясь подряд в "Машинисте" и "Бэтмене", он, очевидно, хотел играть на два фронта: и в "кино не для всех", и мейнстриме. Потому о нем и заговорили как о хорошем актере.

"Худший актер"- согласен, поторопился, но самый не любимый точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаясь подряд в "Машинисте" и "Бэтмене", он, очевидно, хотел играть на два фронта: и в "кино не для всех", и мейнстриме.

 

Бейл относится к такой категории актеров, по моему сложившемуся о нем мнение, у которых деньги и слава относительно на втором плане. Читала с ним интервью в Total Film, где он говорил, что проект Бетмен привлек его из-за желания попробовать себя в новом амплуа, почувствовать, что такое быть Бетменом. И не виноват он, что съемки "Машиниста" и "Бетмена" шли друг за другом.

 

"Худший актер"- согласен, поторопился, но самый не любимый точно.

 

Уже явно лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford

А чем конкретно-то не нравится? А то как-то голословно - "фу", и точка :)

Надеюсь, главная причина не в том, что убил героя вашего столь любимого Бина в "Эквилибриуме"?)))))))) А то, знаете, бывают и из-за такого начинают актера ненавидеть))

 

Потому о нем и заговорили как о хорошем актере.

Как о хорошем актере о Бэйле заговорили, еще когда ему было 13 лет, а именно - после "Империи солнца", так что, и "Машинист", и "Бэтмен. Начало" были всего лишь очередной пробой себя, а в каком там направлении (мэйнстрим, арт-хаус), не важно.

Я вот как бы ни относилась к каким-то актерам (вот Шона Бина, кстати, не люблю вовсе, вы уж простите), но не признать профессионализм того или иного НЕлюбимчика (при условии, что профессионализм присутствует, конечно), не могу.

Даже если отбросить сейчас мои какие-то личные симпатии к Бэйлу (не только, как к актеру, но просто как к приятному во всех отношениях человеку - сужу по многочисленным интервью, видео, фактам из жизни и т.д.), то отрицать, что он хороший, даже отличный актер, было бы трудно. Человек - настоящий Мастер своего дела. Видно, что он любит то, чем занимается; вкладывает в каждую роль самого себя - самоотдача у него поразительная; и готов на многое пойти ради интересной роли ("Машинист", "Спасительный рассвет", "Velvet goldmine").

 

Конечно, у каждого свои вкусы и предпочтения :) Вовсе не хочу вас переубеждать в чем-то. Но, имхо, на какие-то вещи надо смотреть все более-менее объективно. Это как если бы я сейчас заявила, что Эйнштейн - полный дурак, вот просто потому что не нравится мне))))

Но ведь это же будет не правдой)))

 

МИРС

С радостью бы добавила эти фотки на сайт, но не знаю, как это делается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту прелесть можно добавить на сайт, кстати. :)

 

Кстати действительно, как? Я бы тут тоже кое что в галерею Джекмана добавил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС

Вот еще из той же фотосессии. Добавишь тоже? :)

 

set40002yn1.th.jpgset40005od1.th.jpgset40008cv9.th.jpgset40009jg4.th.jpg

set40014wp1.th.jpgset40020mf6.th.jpgset40022vc3.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала некоторые фильмы и убедилась, что самая милая и трогательная роль у него в "Маленьких женщинах". Роль не сама большая, но Крис там - сплошное очарование! Особенно выражение лица, когда он был принят в компанию соседских девушек.

Замечательный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,когда актер нраваиться сразу. С первого взгляда.

Как,напирмер, тот-же Шон Бин. Впервый раз увидел его в "Стрелке Шапрпе", и он мне сразу понравился.

А Бэйла я видел впервые в "Шафте", и, понадеялся, что этому противному парню, ничего, кроме злодеев не светит.

Потом он сыграл в паре со вторым моим нелюбимым актером - Макконахи во "Власти огня".

Много было ожиданий от "Бэтмена", но такую порцию разочарований от фильма, я не получал давно. В фильме плохо буквально все. И расхваленный Бэйл в том числе.

Не нравится он мне и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...