Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красавица и чудовище (La belle & la bête)

Рекомендуемые сообщения

А почему вы все видите трейлер, а мне там говорят что "видео с ограниченным доступом" и не кажут?

 

Значит закрыли. Пройдите на страницу фильма там все есть http://www.kinopoisk.ru/film/674218/video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подпишусь.На фоне Озов,Алисок и прочих выглядит просто шикарно.

 

Собсна, всяким диснеям и иже с ними стоит призадуматься, почему у французов за 30 млн. все выглядит лучше, чем у них за 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кампутерности, глаза вырвать охота. Но Кассель чертяка даже под слоем кампутера цепляет. Ну и Сайду тянет на Белль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм, особенно Кассель в роли заколдованного принца радует. И замечательно, что это классическое прочтение истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый мультфильм Диснея в свое время доставил. Может и эту гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Кассель и Сейду - красавцы! Так хочется поскорей увидеть это на большом экране!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трейлеров появилось желание посмотреть в кино. Только вот чудовище какое-то "плюшевое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, о проекте не знал вообще ничего, пока не увидел тему на форуме. Трейлер меня крайне заинтриговал, так что смотреть скорее всего буду точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прекрасная сказка нас ожидает, по-скорее бы вышел уж фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибался, называя самым ожидаемым в марте 300 2, неееее, Ганс супер режиссер, ради его я смотрю красавицу, надеюсь 30 млн Евро окупяться.

Где Дакаскос?

 

И да, я говорил что Ганс супер режиссер? Повторяю Ганс - супер режиссер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу об этом проекте ! Франция, Венсан Кассель , очень интересно обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, одна из моих любимых сказок, если не самая любимая. Трейлеры понравились, в кино потопаю обязательно. Ну и радует что на роль Чудовища выбрали Касселя, а не какого-нибудь французского Тейлора Лотнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс берет на роль провереного чела - повелителя чудища с Братства волка. И главного антагониста. Так что чему тут удивляться. Вы посмотрите, что можно сделать за 33 млн. Красавцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции картина вышла к школьным каникулам самым удачным образом.

Сейду на Белль тянет вполне, хотя особенно нежных чувств я к ней не испытываю (для особенно страждущих - грудь там есть... а если нет, то ее очень удачно сымитировали); Кассель даже лучше, чем можно было ожидать ("чудовище" и правда с добрыми глазами и совершенно не страшное, но он не злодей, собственно, а именно чудовище); вообще сказка - довольно близкая трактовка "Аленького цветочка" с дополнительными сюжетными линиями про братьев-неудачников и "золотую антилопу". И если вторая - ничего себе линия, красивая по крайней мере, хоть, конечно, и не обязательная, то вот с "братьями" вышла, честно сказать, лажа... типа для повышения "зрелищности" понятное дело. Но даже Норьега как-то эту "нищету" не спас.))

В целом, сказка получилась достойная, очень "сказочная". Смотреть в кинотеатре. Иначе - можно и не смотреть.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, отзыв неплохой. Да и Ганс толковый реж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно новую интерпретацию сказка про "цветочек аленький"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду! Люблю Касселя и саму историю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень яркое, красивое и по-хорошему старомодное. Впрочем, это ясно и по трейлеру. Что же касается не формы, а содержания, то не хватило, собственно, раскрытия отношений красавицы и чудовища. Для художественного фильма (пусть и сказки) мало мотивации героев, они как бы фоном существуют, как элемент декора.

 

Кому-то этот не голливудский подход к драматургии,постановке экшн-сцен и созданию атмосферы может показаться оригинальным, но, учитывая что история знакома и по книге, и по советским фильмам, и по мультфильму, можно и заскучать на сеансе. А трейлером можно любоваться бесконечно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне понравилось в этом фильме, так это игра Касселя. Все слишком мрачное. Как сказку фильм можно рассматривать с трудом. Абсолютно не понятно, как Белль влюбилась в Чудовище, любовная линия не раскрыта совсем. Я расстроилась, так как очень люблю историю "Красавицы и Чудовища". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный визуал, периодически совсем запредельно интересные придумки были.

Сейду хорошая, Кассель тоже.

Вкатило, в принципе, больше диснеевского мультфильма. Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после просмотра чувство разочарования осталось, причем сильное. Ведь у режиссера ну всё было в распоряжении: невероятно красивые декорации, великолепный Кассель, миленькая Сейду (хотя носик картошкой признанную красавицу Белль портит), да еще и такая история увле6кательная.

На выходе же получилась потрясающе красивая картинка, в меру мрачная, в меру сказочная, Чудовище, у которого экранной химии в разы больше с бывшей женой, чем с Белль и скомканная история любви. Понять как Белль влюбилась в Чудовище нельзя вообще! Не пойму, почему режиссер не урезал экранное время необязательных для сюжета бандитов и не показал развитие отношений между Чудовищем и Белль :( А то Чудовище орет на Белль и жрет на ее глазах бедного кабанчика, и вот она уже вся в него влюбленная о_О Когда смешные собачки из замка успели "стать лучшими друзьями Белль", как она рассказывает? Их общение тоже ни разу не показали. :(

В общем, очень красивое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка потрясающе красива, но любовная линия слабо раскрыта. В остальном же все в порядке, актерский состав прекрасен, финальный баттл очень эффектный, костюмы шикарны

Мой небольшой отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ждала этот фильм, увидев трейлер еще зимой)

 

согласна, что не раскрыта любовная линия, но все же это было красиво)

 

первую половину можно было смело покромсать и отдать время Бель с Касселем, но ставку сделали может на любовь со второго взгляда или прикосновения? я так и не поняла, где был переломный момент - ай вилл олвейз лав ю, чудовище! Может, когда его когти подцепили ее шикарный корсет в ледяной воде? красиво, чо?! и даже романтично! без пневмонии! только роза поверх шкур на грудь)

 

костюмы, какие это были костюмы!!!!!

 

ах, как же идут Касселю обнаженные женщины на песке, даже если он сам с головы до ног в бархате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая фильма, красивая и неочёмная.

В КиЧ главное - показать, почему и как Красавица полюбила Чудовище. Более того, зритель и сам должен полюбить чудовище, чтобы не было закономерного вопроса "за что?". Диснеевский мультфильм в этом смысле практически идеален. Там показано и развитие любви, и развитие дружбы. Здесь же не показано ничего.

И монтаж очень странный. Вот Красавица прибегает в замок (кстати, с какой стати она чужое платье напялила? Типа, всё равно помирать, так что за клептоманию срок уже не впаяют, а смерть при параде встретить надо?), а вот она уже борзо с хозяином разговаривает. Что? Почему? Ой, она в замке уже несколько недель...НО НАМ ЭТОГО НЕ ПОКАЗАЛИ! Просто примите как факт: Красавица полюбила Чудовище. И пёсики её лучшими друзьями стали. Ну да, в замке ж больше никого и не было.

Кстати, чувств и химии у Принца и его бывшей намного больше, чем у Чудовища и Красавицы. Такое ощущение, что Чудовищу бы любая баба сгодилась, лишь бы его расколдовала. Повезло ему, что она симпатичной оказалась.

 

И вообще, когда уже снимут фильм про Чудовище и Красавца?...

 

Красота, краски (ах, эти платья и эти цветы!), но пустота и безыдейность.

Думала, будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...