Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Древние (The Originals)

Рекомендуемые сообщения

Серия мощная и бла-бла, Клаус - бог, а Хэйли крутая. Но все мои эмоции касаются даже не их...Кол, вашу мать! Как нас можно было так нагреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

s02e01

Начало прекрасное. Серия чувственная, эмоциональная.

Хэйли и Клаус нравятся всё же вместе. И они семья, да, им есть за что бороться и ради чего быть вместе. Да и Клаус в этот раз очень хорошую свою сторону показал, умница.

Элайджа как всегда, величественен и вызывает уважение.

Мне не совсем ясны мотивы

матери только. К чему она еще и вампиров всех прикончить хочет? То есть. Она желает жить одна со своими сыновьями в этом городе? Или как? Да еще и папаня тут.

И целого мира им мало.

Давина была бы неплоха, если бы не юность и глупость. Натворила делов и сама не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем эпизоде будет ещё жарче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть сериал? Дневники вампира смотрел до 3 сезона, потом забросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова реанимировали тему хороший брат/плохой брат. Элайджа нравится всем, Клаус никому не нравится, если Элайджа не вмешается. Прошлый сезон начинался сходным образом. Что же, это хорошо, значит сценаристы в итоге приведут к обратному результату, и в конце сезона мы увидим, как кто-то значимый для Клауса выберет его без толчков со стороны.

 

 

Мне нравится, что не тянут с сюжетом, и уже во 2 серии братья узнают, что Эстер и Майкл в городе. Тем интереснее будет дальше наблюдать за событиями.

 

Впервые стало жаль Кола, он, конечно, недалекий малый, но обращаются с ним родственники как с куклой: хочу - воткну в тебя кинжал, хочу - выпущу погулять. Какой бы ни был Кол чудак на букву "М", но по сути он жестокий подросток, который требует к себе внимания, а родственникам по барабану, что с ним происходит.

 

 

Давина серьезно нацелена погубить Клауса, еще и оправдание себе нашла - первородные все равно зло, мир она от них избавит. На ее совести несколько убитых людьми Марселя ведьм, а ей еще и нет 18 лет, лихо взрослеют ведьмы в НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начинать смотреть сериал? Дневники вампира смотрел до 3 сезона, потом забросил...

 

Конечно, стоит. Попробуйте первые серии и поймете, ваш сериал или нет. Атмосфера в нем другая, нежели в ДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s02e02

Серия отпад :biggrin:

Пока что больше всего "Древние" порадовали.

Этот зажигательный вечер в баре и это приятное знакомство с новой ведьмочкой... Ах, ну просто пальчики оближешь. Какая веселуха, честное слово. Особенно то, что выдал Клаус брату под конец. Ааа.

Вообще Клаус пока что молодцом держится. История с Марселем только мне показалась лишней. Либо мне просто настолько неинтересна его линия.

Да. Маманя отвратительное создание, терпеть таких монстров не могу. Кол таки будет на нашей стороне судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллайджа, как и Стефан мученик, только более благородный что ли) А Клаус, как и Деймон р****здяй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллайджа, как и Стефан мученик, только более благородный что ли) А Клаус, как и Деймон р****здяй)

 

Не люблю такие сравнения. Обоим слишком далеко, что до Элайджи, что до Клауса. Тот же Клаус мне представляется куда мудрее, взрослее и порой благороднее даже. Вообще к черту эти "Дневники" стремные. Нечего им в этой теме делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю такие сравнения. Обоим слишком далеко, что до Элайджи, что до Клауса. Тот же Клаус мне представляется куда мудрее, взрослее и порой благороднее даже. Вообще к черту эти "Дневники" стремные. Нечего им в этой теме делать.

 

Я имел ввиду, что их роли относительно братьев очень схожи, я не сравнивал напрямую Стефана и Элайджу, Деймона и Клауса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка промо-фото с Клаусом и Марселем

 

[ATTACH]421006[/ATTACH]

 

[ATTACH]421007[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давину на костер. Кола к Нику. Эх, заколол бы он его тогда в МФ и Кол сейчас был бы жив и в своем теле. Флешбеки с их братской линией опять возвращают к истокам самого Ника. Желает восстановить семью, но гораздо проще ждать удачного момента, чем меняться сейчас. Быстрее бы вернули самого Нейта. Надеюсь, веб сериал этому в помощь. Что задумала мамаша - у меня столько опасений, что боюсь уже сама. Хэйли резко так одернула Элайджу, надеюсь их пару навсегда слили. Сомнительно мне появление Татии, понапичкают схожестей с волчонком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в серии - флешбэки.

 

Раскрыли отношения Эстер и Клауса, она все же по-своему заботилась о нем, хоть какую-то ласку он от нее видел, что даже Финн начал завидовать) Но Эстер больше заботилась о себе, нежели о Клаусе, делала все, чтобы он случайно не активировал в себе оборотня. Из-за нее Клаус всю жизнь испытывал страх перед Майклом. Зато сейчас Клаус знает, в чем была причина его бессилия.

 

Финн обрел свой голос и высказал своим родственничкам все, что думает. В прошлой серии мне было жаль Кола, но его иногда отпускали погулять, он даже путешествовал и долгое время жил без семьи. Финна же продержали все это время в гробу, и никто о нем не заботился, Элайджа даже еле его узнал при встрече. Возможно Финн и прав, что Элайдже было удобно в его отсутствие играть роль старшего в семье.

 

Страдания Хейли по дочери выглядят странно, учитывая, что с ней все в порядке, и она окружена заботой тети Бекс. Накручивают эту линию для лишней драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдания Хейли по дочери выглядят странно, учитывая, что с ней все в порядке, и она окружена заботой тети Бекс. Накручивают эту линию для лишней драмы.

Ничего странного в этом нет, мать вынужденно разлучена с новорожденным ребенком, какой бы там заботой малышка ни была окружена, но матери ее отсутствие все равно страдания

 

2-3 - хорошие серии. Мощно разошлись, со всех сторон противостояния. Флэшбеки ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сезон начали. Действительно интересно. Не то, что ДВ, смотреть уже тошно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сезон начали. Действительно интересно. Не то, что ДВ, смотреть уже тошно.

 

Ну, там вроде что-то интересно тоже пошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вроде что-то интересно тоже пошло)

 

Ну вроде как и да, но я смотрю чисто по привычке уже. Пока не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От, блин, ну зачем

 

Майкл вытянул из себя кинжал?! Ни один вампир не может, а Майкл может. Испортил мне всю серию, старый пер... ну, неважно )))

Эла зачем-то отдали в руки мамаше.

Надеюсь, он скоро оттуда выберется.

Кстати, Эл плюс Джиа = шикарно! Наконец-то Элайдже дали нормальную женщину))) Только бы не сорвалось у этой парочки.

 

И да, что-то историю с "родителями" затянули. Если её растянут на весь сезон, и то папаша, то мамаша поочерёдно будут мучить Майклсонов, будет как-то не интересно. Предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится второй сезон очень :) даже живее чем первый. Причем как то с хода в карьер пошел.

 

 

 

Любимый момент 4-й серии, тренировка Эла с Джиа. Очень как то не воинственно а чувственно получилось, как будто они сексом занимались а не приемы отрабатывали. А Эл в этой своей белой рубашечке... Ну и потом его очередной раз проткнули колом. У меня ощущение что его в каждой серии колом протыкают, то папа то мама то братишка то еще то левый.

Ник как то просто подрался с Майклом, без особо видимых усилий его уложил что странно. При том что Майкл потом выдернул тот кинжал, который никто из вампиров выдернуть не может. Не понравилось. И почему это Майкл Кола не узнал? мне кажется должен был почувствовать.

 

В общем на будущее интересно что дальше Майкл будет делать и как мама Эла будет очищать. И еще, Кол и Финн уже никогда в свои тела не вернутся? Мне вот прежнее тело Кола нравилось куда больше :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне новая Эстер, пока никакого впечатления не производит. Это не Эстер, а уже какой-то другой персонаж. На месте создателей сериала, я бы не меняла актрису и оставила бы Натали Дрейфусс. Но, возможно, эти перемены связаны с тем, что первые 3 серии снимались еще весной, а последующие серии с уже большим перерывом летом и осенью.

 

 

Серия была насыщена эмоциями и была посвящена пейрингам, даже Джошу на этот раз повезло и он не будет больше монахом после годового воздержания :D

 

Пока не очень понятно, зачем Финн стал психоаналитиком Камиллы - парень пролежал 900 лет в гробу, а теперь дает консультации о том, как жить :biggrin: И зачем он так подробно расспрашивал о ее бойфрендах? Конечно, можно предположить, что таким образом создатели сериала хотели нам раскрыть истинные чувства Камиллы. А надо сказать, что Камилла в этой серии и правда расчувствовалась. Расставшись с Марселем, она вдруг стала очень нежна с Клаусом. Наконец-то Клауса кто-то обнял, за это я бесконечно благодарна Камилле - это лучшая терапия для древнего гибрида :roll:

 

Другая парочка этой серии - Элайджа и Джиа. Сцена с обучением боевому искусству была сыграна превосходно, очень много сексуального напряжения, определенно Элайджа с этой барышней смотрится намного лучше, чем с Хейли. Но вряд ли у них есть будущее, здесь, скорее всего, все делают для ревности Хейли, чтобы как-то поддерживать Хейлайджу :redface:.

 

Давина и Майкл - смотрелись как дедуля и внучка)

 

Давина и Кол/Калеб - здесь все пока мило и невинно со стороны Давины, а Кол ведет свою игру - и вашим, и нашим. Но особых эмоций они пока не вызывают вместе. И зачем-то мамаше Эстер понадобился кол из б/д. Значит ее план включает все же убийство своих детей. Интересно, ищет ли она еще параллельно Ребекку в таком случае?

 

Джош и Эйдан - сладкая парочка в Древних, Джош уже не будет одинок, возлюбленного ему подобрали очень симпатичного, в целом, приятно за ними наблюдать)

 

Встреча Майкла и Клауса была уже не такой, как в ДВ. Клаус стал более сильным эмоционально, избавился от своего детского страха перед Майклом, под влиянием Камиллы даже не стал убивать его. Надеюсь, что Майкла не сольют и они смогут с Клаусом в итоге наладить отношения) А пока Майкл на свободе, и много чего еще натворит) Не понятно только, как он избавился от колдовского кинжала, в 1 сезоне и Клаус, и Элайджа пошевелиться не могли, не то, что самостоятельно вынуть кинжал из груди. Майкл - Терминатор))

 

Марсель, Хейли, Оливер - были фоном в серии, Оливера опять реабилитируют, в этот раз он был героем и спас детишек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Серия была насыщена эмоциями и была посвящена пейрингам, даже Джошу на этот раз повезло и он не будет больше монахом после годового воздержания :D

Это просто пять: вампиро-оборотневский гейский секс, не хватало только того, чтобы кто-то из них был черным :lol: Но вообще, они милые, конечно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо ко 2 сезону, Майкл

 

[ATTACH]422141[/ATTACH]

 

[ATTACH]422162[/ATTACH]

Изменено 30.10.2014 22:21 пользователем tripitaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо истории любовного треугольника с Татьей, мы получили "красную дверь" Элайджи. Что ж, теперь он раскрылся лучше, как персонаж, все его страхи, фрустрации вышли наружу. Теперь многое становится на свои места - его одержимость исправить то, что сломано, его пристрастие к костюмам, желание нравится всем, казаться лучше, чем он есть на самом деле, идеализация и последующее разочарование в своих возлюбленных. А все началось тогда, когда Элайджа впервые испытал глубокое разочарование в себе, когда он убил Татью, чего никак от себя не ожидал, поскольку ценил себя очень высоко. Вот это и было его самым глубоким переживанием, и он предпочел забыть свой "провал", который не вписывался в его безупречный образ, забыл, будто ничего и не было. Скольких он оставил за этой "красной дверью".

 

Сцена с глюками Элайджи о Хейли оставила неприятное впечатление - сыграно неуклюже, да и содрано со сцены Делены в ДВ 3х18.

 

У Клауса стремительно развиваются отношения с Камиллой, он ее слушает, доверяет ей, а зря. Если бы не слушал, то такой проблемы как Майкл у него уже не было бы. Но здесь, скорее всего, сценаристы еще придерживают Майкла для дальнейшего сюжета. Впервые мы увидели, как Клаус буквально пожертвовал собой ради жизни человека. Для меня это было неубедительно, но нас хотят уверить, что Клаус теперь способен чью-то жизнь поставить выше своей. Даже ради своего ребенка он так не рисковал. Не нравится мне это искусственное форсирование Кламилл.

 

Давина с Колом прекрасно сработались, правда не обошлось без уже привычной для нее сцены "ты лгал мне". Девочка, а кто тебе когда-нибудь не лгал? :D Подозреваю, что Кола очень впечатлила ведьминская сила Давины, которая вернула Майкла с того света во плоти, чего не могла сделать его маман. Кол и дальше будет отираться вокруг Давины, пока не добьется своего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4-ой и 5-ой s02.

Хорошо разогнались, молодцы, что не серия, то прям как заводные, не расслабишься. Правда скучновато с этой фишкой, которая щас на Элайдже испытывается. Уже видели и уже надоело, слишком нудный вынос мозга. И конечно же появление Елены не понравилось. Будто её блин мало, еще сюда пихать. Но терпимо это в принципе.

 

Это просто пять: вампиро-оборотневский гейский секс, не хватало только того, чтобы кто-то из них был черным :lol: Но вообще, они милые, конечно -)

 

Милые, ага. Я уж было хотела гром и молнии метать после твоих слов. Но в целом всё не так ужасно было. Хотя парочка внезапная. Я думала эт вообще кто на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я смотрю Древних, тем больше понимаю, что всю эту "семейную" историю и последующий разбор вытекающих из неё детских комплексов Клауса и его сиблингов пора прекращать. Мамаша и папаша же не претендуют на главных траблмейкеров сезона, не так ли?

Хотя сюжетно всё интересно, но сама по себе идея тянуть с Эстер и Майклом в роли главных злодеев весь сезон мне кажется невыносимо скучной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...