Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал: Восхождение (Hannibal Rising)

Рекомендуемые сообщения

Когда узнала о фильме, решила посмотреть, только терзали сомнения, а не слишком много о нем фильмов сняли, скорей всего этот окажется лажей. Но нет, фильм супер и хоть он маньяк, его было ужасно жалко.:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... Но нет, фильм супер и хоть он маньяк, его было ужасно жалко.:frown:

 

Зато Ганнибал никогда не был голодным )) Пища находилась.

 

О самом фильме: снято со стилем, с невероятно обаятельным (да-да) главным героем и массой зрелищь. Впрочем, если честно, то лично на меня все эти съеденные уши/щеки/глаза нужное подчеркнуть впечатления не то, чтобы не произвели, но и не стали чем-то "сверхзапоминающимся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоякое впечатление о фильме, с одной стороны кино крепко сделано, все хорошо играют, красивая качественная картинка, с другой, если сравнивать с трилогией, то полная лажа. Вот так этот фильм и будет мыкаться между небом и землей, пока его не забудут окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так этот фильм и будет мыкаться между небом и землей, пока его не забудут окончательно.

 

 

Действительно, такова судьба всех приквеллов, даже самых лучших(((,

стоит вспомнить хотя бы приквелл "Техасско резни" 2006 года, так народ до сих пор путает с фильмом 2003 года.

 

Так что это и ожидает и "Восхождение" - необоснованное забвение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм, честно, не очень впечатлил... но как актера подобрали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Made in Litva

 

«Как Ганнибал Лектор стал монстром? И почему собственно каннибал?» Возможно многие задавались таким вопросом просмотрев трилогию с Энтони Хопкинсом. А все оказалось банально – «тяжелое детство», либо у автора книги просто не хватило большей фантазии. Где-то уже встречались подобные истории. Чуть ли не каждый киношный маньяк имеет такой мотив.

 

На что надеялись продюсеры? Каждая новая часть «канибаловской» трилогии падала в сборах, но окупала с лихвой бюджет. И там был Хопкинс, да и кроме мастистого актера всегда присутствовало неслабое сборище актеров. Только выбор Гаспара Улье на главную роль и немаленький бюджет были большим риском провалиться.

 

С Улье мы знакомы только как с любимцем Одри Тоту из «Долгой Помолвки», и к тому же у него выразительный французский акцент – «У меня был только месяц на подготовку английского» - признается Улье. Странный выбор кастинга, т.к. Ганнибал Хопкинса говорил на чистом английском. Но здесь конечно можно списать на то, что по новой книге, Лектор родом из Литвы и, кроме того, еще французские корни имеются, следовательно, и некий акцент на месте…Плюс имя режиссера не давало никаких надежд, особенно если вспомнить прошлых мастеров…Короче говоря проект изначально был не перспективный. Ролик не впечатлил, не знаю до сих пор, как я вообще в кинотеатр попал.

 

Анакин Лектор

 

Случай режиссера Веббера, также как и Улье – сюрприз для них, а для нас изумление – подтверждение того, что «Восхождение» явно не должно было подымать популярность и авторитет серии. На голливудский рынок фильм вышел из рук режиссера, у которого за плечами всего лишь один фильм.

 

Сюжет начинается аж с событий второй мировой войны и рассказика о кудрявом мальчике дворянского происхождения. Затем потеря близких – и как следствие потеря самоконтроля и последняя стадия – месть. Не правда ли банально? «Преступление-наказание или месть ситха два». Это не сильно походит на «не познаваемого» Ганнибала из трилогии. Мы очередные свидетели очередного «зарабатывания» денег, и здесь, в первую очередь самого писателя Томаса Харриса. Штамп на штампе. И главный из них «дама с катаной». Японские ритуалы… опять, да. Героиня азиатского происхождения получилась совсем «сухой», также как и все остальные персонажи – слабая игра актеров. Кроме того она здесь совсем не вписывалась, штамп короче.

 

Сюжет прямолинейный и в принципе предсказуемый – остается только гадать, кто какой смертью умрет. Музыкальное сопровождение не ахти. Местами даже глуповато получилось, хотя главная тема-песенка запоминается очень хорошо.

Не знаю, какой делать вывод и какую ставить оценку, потому что все-таки фильм неплох на фоне каждонедельных дешевых новинок, где зачастую дела обстоят намного хуже. Середнячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот посмотрела. Ничего особенного, душераздирающего, потрясного. Фильм как фильм, хотя Улье, конечно, хорош!

Кто тут сказал, что у него добрые глаза? Не знаю, манька он сыграл неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот посмотрела. Ничего особенного, душераздирающего, потрясного. Фильм как фильм, хотя Улье, конечно, хорош!

Кто тут сказал, что у него добрые глаза? Не знаю, манька он сыграл неплохо :)

 

А, по-моему, как раз-таки Улье хорошо бы подошел на роль плохого мальчика из гангстерских кварталов (а-ля "Альфадог"), но не на роль будущего психопата-каннибала.

 

И вообще, такое впечатление, что в современном кино, актеры явно не подпадают под свое амплуа и играют случайные роли. Например, Макдауэлу с такими больными глазами надо было самому психопата играть, а не доктора в "Хэллоуине 2007".

 

И вот с Уэлье аналогичный случай - не его это стезя, не его. Хотя все, что он мог, он сделал на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та посравнению с предыдущими частями ЕТО и фильмом то назвать трудно... молодой ганибал похож не на маньяка интелектуала а на сумашедшого идиота (более глупой ухмылки я нигде не встречал )

Та и режет он всех не так утонченно как Хопкинз... Махает ножом как Джейсон.... Бред полный... Лучше перечитать книгу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "Восхождения" я не смотрела ни одной части "Ганнибала". Думала, как здорово узнать все с самого начала. Но впечатлений почти не осталось. Реплики банальные, восприняла фильм, как список событий. Не хватает цельности и общей идеи. Правда, актер меня заинтересовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм не понравился. Первые фильмы про Ганнибала были намного лучше. Этот ничем не зацепил. А Гаспар Улье какой-то сильно милый для Ганнибала Лектера. :) Ну а сыграл он хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:30 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, один приятный момент в фильме все-таки есть. Спасительные танки были русские. Не американские. Моему удивлению не было предела.

Ниче удивительного, тех. частью занимались чехи в основном не американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмом остался не совсем доволен. Он вызывает какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, вроде все класс, и сюжет, и актеры неплохо играют, с другой - как-то все слишком отдаленно напоминает Ганнибала Лектора. Да и это старое время... Короче, моя оценка - 7 баллов из 10, что для такого фильма очень и очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен мною отсмотрена!

Впечатлений масса!

Достойный фильм, достайная предыстория о Ганннибале.

Я не перестаю паражатся подбором актеров!

Шестилетний мальчик, своей игрой даёт нам возможность прочувствоваться, тем трагизмом котрый он испытал потеряв мать и отца. Но Ганнибал быстро понял, что слезами горю не поможешь и принялся утешать и ухаживать за младшей сестрой.

Шестилетний мальчик вырос и остался одним из рода Лекторов! На протяжении большей половины фильма Ганнибала мучают сны, которые еще больше помогают нам понять героя.

То наслождение с которым Ганнибал убивает каждую жертву... То выражение лица, та мимика на лице, в каждом движении видна жажда мести и наслаждение! Бешенные темные глаза лектора... Чего только стоит этот взгляд...

Потрясающий актер, потрясающий сценарий, потрясающий фильм!

Конечноже с мастерством, знаменитейшего мастера перевоплощения, Хопкинса не сравниться ничто! Но актер сыгравший Ганнибала Лектора в молодости справился со своей задачей на все 100%! Так сыграть... Последний раз я был в восторге от Маньяка, когда смотрел "Парфюмер", с тех пор лечшей игры я не видел!

С точностью можно сказать, что фильм получился прекрасным. Пейзажи которые нам доводится увидеть в фильме замечательны. Первое убийство, произошедшее в лесу на полянке... на столько красива эта сцена...

Мне фильм очень понравился!!! 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от других историй о кровожадном психоаналитике докторе Лекторе этот фильм скорее похож на тяжелую драму, собственно и рассказывающую нам о том, что же всё-таки породило такую нечеловеческую озлобленность в сочетании с хладнокровным безумием в душе юного Ганнибала. После такой истории ясное дело - осатанеешь.

Гаспар Улье - большой молодец, сыграл на сто баллов. Смотришь на него и почти не можешь отличить его Лектора от Лектора Хопкинса. Ну, разве что разница в возрасте :).

Больше одного раза смотреть не тянет, но в принципе мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотришь на него и почти не можешь отличить его Лектора от Лектора Хопкинса. Ну, разве что разница в возрасте :).

 

Даже взгляды чем-то похожи у них (по фильму), этож надо так!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, Чикатило стал маньяком по этой же причине, его семья и он съели кого-то из его братишек или сестер. Маньяками не рождаются ими становятся. Случай с Ганибалом переписан с Чикатило. Глав.герой - внешне чем то даже похож на Хопкинса. Но, не похож по характеру с персонажем. Он замкнутый нелюдимый - вспомните старого Ганнибала, чувак л.бил собирать гостей у себя дома, любил вести светские беседы готовя ужин из плохих чуваков.

Ганибал - интелектуал, многое знал и умел. был очень умным, а "молодой Ганибал" - правда больше похож на маньяка. Да и в отношений с полицией, он обладал цинизмом и сарказмом, в отличие от полунемого нового Ганибальчика.

неужели Ганибал так, стар? сколко же ему лет должно было быть в "Красном драконе"? - лет 80? Да и вторая мировая. девушка с катаной - всё это не очень похоже на старые части. А так фильм мне понравился) если скинуть на то, что Ганибал со возрастом -просто разговорился, стал умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганибал - интелектуал, многое знал и умел. был очень умным, а "молодой Ганибал" - правда больше похож на маньяка. Да и в отношений с полицией, он обладал цинизмом и сарказмом, в отличие от полунемого нового Ганибальчика.

 

Ну времена идут люди меняются, возможно что позже Ганнибал понял что ему не чего бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну времена идут люди меняются, возможно что позже Ганнибал понял что ему не чего бояться!

 

ага девочки, травка. алкоголь и ганибал разговарился, нет если он таким и был, то врят ли бы поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился,хотя и отличается от предыдущих частей очень сильно (наверное потому что не было Хопкинса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что это литовский чувачок с типично литовским именем Ганнибал Лектер (я еще могу смириться с чем-нибудь вроде Жидрюнас Карчемарскас, но чтоб Ганнибал), рожденный в богатейшем семействе, проживавший в замке, чью сестру поедают отморозки, чувачок, который впоследствии проживает в советском детском доме, чувачок, который больше похож на имбицила и который до 16 лет говорит-то не очень, чувачок, обученный всем премудростям жизни во Франции японской женщиной-поклонницей самураев, семья которой, по удивительному стечению обстоятельств, полностью погибла в Хиросиме, и которая, кстати, по ходу дела еще и христианка… ух, ё.

 

На страницах топика несколько раз звучали слова о банальности кина. Скажите, вы много видели фильмов с подобным замесом? Я, слава богу, нет.

+1:lol: Остается для полноты картины добавить, что сестру Ганибала звали Мишей. Во как! Подобного бреда действительно еще поискать. :D

 

Но я сама себя упрекаю в отсутствии вкуса и логики, потому что мне очень нравится.:) Дело в том что мне историю доктора Лектора саму себе очень люблю. Умом я понимаю, что на шедевр объективно тянет только "Молчание ягнят", но три части мне нравятся в одинаковой степени, четвертая послабее, но все равно смотрела с удовольствием.

Вина в том что Восхождение получилось хуже чем все остальное целиком лежит на Харрисе, потому что к режиссеру и актерам придратся невозможно.

Улье в роли Лектора очень даже одобряю, дорого так смотрелся, хотя изначально находился в невыгодной ситуации. :)

Плохо там то, что мало психологических игр и нет темы "странной любви", как в трилогии, что мне нравистя во всех историях больше всего. Короче кино получилось другим, но как отдельный фильм - пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, уже три дня никак не могу найти тизер ролик к фильму в полноценном HD (1080p)! Нашел только в 1280 x 552 (720p) :( Умоляю, помогите найти, чтобы можно было скачать (именно скачать, а не смотреть в реальном времени). Дело в том, что я коллекционирую понравившиеся мне трейлеры и тизеры. Трейлер в полном HD нашел, а тизер все никак...

 

P.S. Вот здесь есть, но там только в реальном времени и нельзя никак скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно каким-то образом качать с этого yahoomovies? А то я уже голову себе сломал на этих трейлерах и тизерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у этого фильма есть только один минус: это предыдущие три фильма про Ганнибала. Если бы их не было, то я бы назвал "Восхождение" гениальным фильмом, но на их фоне он смотрится как-то не очень. Вообще после "Молчания Ягнят" каждый следующий все хуже и хуже. Тот успех им не повторить уже ни когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...