Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Ваши впечатления от фильма?  

278 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Отлично, очень понравилось!
    • Хорошее, годное кино.
    • Вполне неплохо.
    • Норм, сойдёт.
    • Так себе, не очень.
    • Плохое, негодное кино.
    • Отвратительно, совершенно не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрел сегодня Рубеж. Теперь после Годзиллы он мне показался каким-то мультяшным, чего раньше не замечал. Атмосфера и цветовая палитра Годзиллы мне больше нравится. Эх, если бы не семейка человеков, съевших кучу экранного времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но возникло ощущение что весь фильм сняли из за этого отрывка. Т.е. придумали эффектный и атмосферный эпизод с высадкой и махачем, от него плясала вся компания, постеры, реклама. А затем "чтобы было" наснимали 1, 5 часа не пойми чего. Там ведь вырезали и речь генерала и рык Годзи, так что дело не в рейтинге.

 

Я полный отзыв позже отпишу, но пока могу заметить, что есть такое ощущение.... фильм мне понравился, но в отдельных моментах недотянули, а то и вовсе убивали атмосферу.

 

Хотелось бы полностью мрачное кино, чтобы показывали последствия разрушений, как в тизере и эта речь генерала, да, чтобы весь этот накал был на протяжении фильма.

 

Могу отметить сцены, где мрачность была выполнена отлично, но почему в других решили на неё забить неясно. Режиссер вроде бы талантлив, раз забабахал некоторые запоминающиеся сцены.

 

 

-Бродячество у закрытой зоны... обалденный момент, прямо погружаешься в заброшенную часть города, хотя сцена длится недолго.

-Пробуждение Гнуса, отключение света и т.д.

-Поиск и обнаружение подводной лодки в лесу, очень атмосферно с приятными эффектами, далее исходит импульс от гнуса и сначала страдает пехота, отключаются фонарики, а затем теряет управление летящий рядом самолет. Пехота неожиданно пострадала от упавшего самолета. Это сцена очень запомнилась, прямо вах, как круто! =)

-Наводнение на Гавайях, выстрелы из ракетниц, которые осветили силуэт Годзи.

-Сцена на мосту в ночи

-Высадка десантников

 

Вот такие сцены создавали гнетущую атмосферку, некую мрачность и т.д. Но почему-то весь фильм нельзя было сделать как эти сцены. Бесит, что вырезали трупы!!!! Ну ведь сочно смотрелось!

 

P.S. И я говорю не про трейлер, а про самый самый первый тизер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И я говорю не про трейлер, а про самый самый первый тизер!

Тизеров не было. Если по классификации КП судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеров не было. Если по классификации КП судить.

 

С комик-кона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы полностью мрачное кино,

 

Тогда бы наши критики его вообще бы уничтожили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комик-кона.

Его полностью повторял первый трейлер. Я про комик-кон 13 года. Вроде Годзя еще в 12 году там был, но я нз что было. Вообще в сеть тогда, что нить попадало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тизеров не было. Если по классификации КП судить.

 

Ну на комик-коне который.

 

Вот это было самое эффектное заявление о фильме!!!

 

Нашел только на таком сайте, зацените сколько сцен убрали! Монстр дохлый вообще рыжий какой-то и многолапый.

 

http://truba.com/video/386051/

 

Вот хочется фильм как атмосфера тизера, человек там стоит на фоне разрушений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на комик-коне который.

 

Вот это было самое эффектное заявление о фильме!!!

 

Нашел только на таком сайте, зацените сколько сцен убрали! Монстр дохлый вообще рыжий какой-то и многолапый.

 

http://truba.com/video/386051/

 

Вот хочется фильм как атмосфера тизера, человек там стоит на фоне разрушений и т.д.

Ну это видать ролик с КК 12 года. Ибо на прошлогоднем вроде как показывали точно тот же материал, что с первого трейлера, в котором кстати присутствует кадр с тем поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только на таком сайте, зацените сколько сцен убрали! Монстр дохлый вообще рыжий какой-то и многолапый.

 

http://truba.com/video/386051/

 

Вот хочется фильм как атмосфера тизера, человек там стоит на фоне разрушений и т.д.

 

это было что-то типа концепт-тизера

 

Тогда бы наши критики его вообще бы уничтожили.

 

в топку их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился потом трейлер, где генерал говорил о задании для десантников и они высаживались, а сквозь маску силуэт Годзи. Эффектно.

 

В принципе сцена не пострадала, а вот то что в этом тизере, порезано нахрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Главные персонажи, зачем они здесь вообще?

чтоб были.

 

2) Крайне неудачный дизайн Годзиллы, толстый, коротконогий, маленькая пасть

Вот те на: одни хвалят Японскую версию, другим она уже не нравится.

 

3) Трагедия и смерть влюблённых Гнусов

Что-то я претензию не увидел.

 

4) Нелогичные действия Гнусов

В чем? Они следуют основным инстинктам: самосохранение и продолжение рода.

 

5) Нелогичные действия вооружённых сил в большинстве случаев, особенно "порадовал" эскорт Годзиллы силами ВМФ на минимальной дистанции

Соглашусь, рисковые они люди, эти буржуи. Однако в вышеупомянутой тобой Годзилле Эммериха никто не побоялся выпустить против 100-метрового монстра крохотные вертолеты и танки, и подпустить их на "минимальную дистанцию".

 

6) Супергероистость Годзиллы

Скорее аллегория.

 

7) Ненаучность подобных чудовищ

Почему же? И что такое "научность", не просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнул в разрушеный город отряд для обезвреживания бомбы, в трейлере есть этот момент. Приземлились, командир говорит, что двоих подстрелили снайперы. Показывают разрушеный город и какието два чувачка на разбитом небоскрёбе с пушками... что это за бред был? Кто кого подстрелил и зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yzyrpator

чувак, он сказал что они разбились типо не все долетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнул в разрушеный город отряд для обезвреживания бомбы, в трейлере есть этот момент. Приземлились, командир говорит, что двоих подстрелили снайперы. Показывают разрушеный город и какието два чувачка на разбитом небоскрёбе с пушками... что это за бред был? Кто кого подстрелил и зачем?

 

Почудилось, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнул в разрушеный город отряд для обезвреживания бомбы, в трейлере есть этот момент. Приземлились, командир говорит, что двоих подстрелили снайперы. Показывают разрушеный город и какието два чувачка на разбитом небоскрёбе с пушками... что это за бред был? Кто кого подстрелил и зачем?

 

Лол. Это что, камрипы появились? Такое услышать невозможно в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не, Рубеж это копирка Трансов во всем, потому и яркий. Как Трансы. Они с избытком красочные. Тот же Нолан к примеру гораздо более серый. Годзилла просто средний в этом плане.

 

"Трансы" и "Рубеж" в плане яркости всё-таки две большие разницы, хоть и с избытком в этом плане, да. В "Трансах" просто выкрутили teal&orange на максимум, а "Рубеже" всё светится заведомо - неоновый город, кайдзю, машинерия, там даже какой-то смысл в конкретной раскраске имеется. В Годзе местами попадаются интересные цветовые пятна на фоне ультимативной серости, типа китайских фонариков, но хочется больше этого, не знаю, крови что-ли здешним монстрам добавить... А так - серая годзилла молотит серых кайдзю по серым зданиям в серой пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, крови что-ли здешним монстрам добавить.

 

пг-13....

 

Черт, с режиссером явно не прогадали, сценарий на слух после часа фильма скатился в тупость, но сцены приятные.

Вот бы ещё больше мрачности и думаю могло вылиться бы на 10/10

Потерял фильм что-то, потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Трансы" и "Рубеж" в плане яркости всё-таки две большие разницы, хоть и с избытком в этом плане, да.

 

Да нет там разницы. Рубеж это попытка Трансов для бедных. В тех же Т3 когда ночью показывают, во время атаки на чикаго нехороших мегастулов, те же самые синие-фиолетовые блики повсюду, синие молнии, синие фильтры и т.д. А дня в Рубеже нет, чтоб сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пг-13....

 

И? Они ж монстры, у них кровяка может быть хоть зеленая, хоть фиолетовая, а может даже и красная, если правильный оттенок подобрать (не зна, как на это MPAA смотрит).

Да нет там разницы. Рубеж это попытка Трансов для бедных. В тех же Т3 когда ночью показывают, во время атаки на чикаго нехороших мегастулов, те же самые синие-фиолетовые блики повсюду, синие молнии, синие фильтры и т.д. А дня в Рубеже нет, чтоб сравнить.

В упор не помню ночной атаки из триквела, но очень сомневаюсь, что в фильме есть вот такой вот СИНИЙ, ЖЕЛТЫЙ или, например, КРАСНЫЙ. Роботы раскрашены, конечно, но это другое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пг-13....

 

 

Это не помешало

Годзилле вырвать голову самки МУТО с демонстрацией её крови и позвоночника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не помешало

 

Ну может один момент позволили, а так много чего фильм потерял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ну и претензия :lol:

 

Да пртенезия, притом тут претензия не столько к Годзилле, а к

"летуну", аж подлодку унёс, хорошо хоть Годзиллу не унёс, и странной природы электромагнитный импульс, который как по мне, придуман для того, чтобы не показывать как их расстреливают шквалом огня из оружия всевозможного калибра. Вообще и по Гнусам и по Годзилле считай и не стреляли толком, по маленькой Зилле стреляли куда как усерднее. А тут Годзилле вообще экскорт предоставили. Мне фильм понравился гораздо больше бы без всяких Гнусов, тем более их даже жалко.

Эммериховская концепция мне кажется куда более подходящей, хотя попытку размножения можно и обрезать. Например элементарный сюжет: Годзилла кочует от АЭС к АЭС и разрушает их чтобы радиоактивным топливом заправиться, гораздо проще, понятнее и приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне разочарована... Трейлер был многообещающий, но то, что получилось в итоге, - ни в какие ворота просто не лезет. Штамп на штампе сидит и штампом погоняет. Годзилла открывает пасть, камера приближается - Годзилла издает рык. Ну да, стррашно аж жуть. Главная героиня с мокрыми глазами шепчет в трубку: "Я люблю тебя, слышишь, люблю!" - но сочувствовать ей не получается, т. к. знаешь, что будет в конце. Сколько раз мы это уже проходили? Так смысл напрягаться и сопереживать гл. героям? Ни единая струна моей души затронута не была, и сильно сомневаюсь, что дело в моей черствости. Теперь вообще боюсь ходить в кино на т. н. "блокбастеры", уж очень... испортился "жанр". Сценарист сочиняет историю на бумажке размером с салфетку, не напрягаясь, а зритель радостно бежит в кино, затариваясь поп-корном. Особо опасаюсь теперь за грядущий "Интерстеллар", но об этом в следующий раз и в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня с мокрыми глазами шепчет в трубку: "Я люблю тебя, слышишь, люблю!" - но сочувствовать ей не получается, т. к. знаешь, что будет в конце.

 

Нормально эти сцены сняты, вообще не понимаю придирок к отношениям между главными героями. Я понимаю там к игре Аарона придирки, но сами герои вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...