Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Годзилла (Godzilla)

Ваши впечатления от фильма?  

279 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?

    • Отлично, очень понравилось!
    • Хорошее, годное кино.
    • Вполне неплохо.
    • Норм, сойдёт.
    • Так себе, не очень.
    • Плохое, негодное кино.
    • Отвратительно, совершенно не понравилось!


Рекомендуемые сообщения

Кстати поймал себя на мысли, что хочется пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого чтобы непонятно было кто кого и куда толкнул и что это за часть тела была, как это было в ТРе, да и даже Трансы этим грешат.

 

Поциент готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пошёл по наклонной после слива Крэнстона, по идеи он и Кен Ватанабе должны были выступить типа экспертами по монстрам на этой почве между ними конфликт, споры и т.д., сам по себе Кен Ватанабе только и делает удивлённое лицо.

Блин ну зачем приглашать такого актёра чтоб через 5 минут слить, лучшеб Ватанабе слили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када Крэнстон успел стать "таким актером"? Чего у него есть кроме одного сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поциент готов.

 

А что я не прав? В "Тихом Рубеже" при всей раздутой пафосности битв, часто эти сами битвы были весьма смазанные и невнятные. В Трансформерах в 3 части операторка и монтаж совсем ушлепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-кого, простите? Здесь вообще-то Кен Ватанабе играет. :)

 

Я их путаю... исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пошли поцелуйчики между Джонсоном и Олсен, поймал себя на мысли "пришел солдат с фронта и ща будут сисюльки". после финала "Утомленных солнцем - 2" часто посещает такая мысль, что их стали пихать везде, где надо и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поциент готов.

 

Хочешь сказать в ТР такого говна не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но не более - на 7-чку, 8-чку примерно. Фанатам стопроцентно понравится, всем остальным - только если настроитесь смотреть Годзиллу а не "Рубеж", "Трансформеров" или еще какой либо треш. Вообще хотел побольше сказать, но вот этот пост http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4658965&postcount=2906 почти полностью совпадает с моей точкой зрения, разве что добавлю - фильма мало, я бы еще полчаса на Годзиллу посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када Крэнстон успел стать "таким актером"? Чего у него есть кроме одного сериала?

 

После роли Хайзенберга он был признан великим как простыми зрителями так мэтрами на пример Хопкинсом. Взять Жана Рено кто его до Леона знал и что у него было, а ему уже шел пятый десяток?

Так что слив Крэнстона это большой просчёт сценаристов, и я как простой зритель для себя отметил что градус интереса к происходящему поубавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом скорее разочарование, фильм во всём уступает рубежу кроме непосредственно боёв и околоэкшеновых эпизодов. рубеж то был довольно ровный и увлекательный, с кучей юмора, а тут часто скучно

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как отзывы различаются.....

 

Еще один Человек-Паук 2 прям. Меня в принципе все эти "Ну хорошее кино, на восьмерочку" убеждают не идти - ибо такого "хорошего" сейчас валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж это вообще детский сад для детишек,годзилла более серьезное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж это вообще детский сад для детишек,годзилла более серьезное кино

Детский сад не понимать, что они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мысль добавлена для галочки и вылетает из уст Чоу-Юнь Фата

 

Да, Чоу-Юнь Фат вытянул весь фильм.

Особенно в финале, когда он с двумя беретами выпрыгнул из-за развалившегося небоскреба и всадил в наглую морду Годзилле две обоймы.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таких отзывов не видел , одни пишут что это "худший фильм который видел за последние несколько лет" , другие пишут , что это лучший фильм за последние 3-4 года и кому вообще верить?

 

Интересная ситуация , никогда не видел такого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Чоу-Юнь Фат вытянул весь фильм.

Особенно в финале, когда он с двумя беретами выпрыгнул из-за развалившегося небоскреба и всадил в наглую морду Годзилле две обоймы.:D

 

Я уже исправил) И еще до вашего поста.

 

Тэйк Ту верно сказал, Рубеж веселее, ровнее. И вообще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация , никогда не видел такого. :)

именно поэтому стоит сходить и глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм, сценарий которого напоминает написание письма Дядей Фёдором при участии кота и пса - полный раздрай, куча штампов и банальности.

Все, кто пришел посмотреть на монстру сильно разочаруются, ибо этой монстры, как и остальных будет так мало, что на месте создателей я бы постыдилась называть фильм "Годзила".

В самом начале фильм глаз радует Крэнстон, но радует недолго - сначала он ноет и ведет себя не адекватно, а потом умирает. На все то же самое в "Breaking Bad" ему понадобилось 5 сезонов, в "Годзилле" 5 минут. В фильме еще пошмыгнула Жюльет Бинош, которая наравне с Крэнстоном фигурирует в постере и в касте в первых рядах, но её минуты на 1,5. Это вам не кажется свинством? Помнится, в Китае запрещали постер "12 лет рабства" с Бредом Питтом крупным планом именно потому, что его там секунды. Вот и тут следовало бы запретить сию обманку.

 

Ну, да что взять с убогих, они и сценарий с себя писали и героев такими же сделали. С первых секунд катаклизма всем ясно, что электромагнитный импульс вырубает все электричество, даже бомбу с часовым механизмом придумали, лишь бы только электронику к тварям не допустить. И что вы думаете? В финальных сценах тварей встречает целая армада хорошо вооруженных, напичканных электроникой и пропитанных электричеством кораблей ВМФ США. Ладно бы только это - с неба один за одним сыплются истребители - они-то что тут делают, если известно уже, что пулей тварей не пробить и электричество они вырубают? О, Господи, дай этим людям немого логики!

 

Чтобы придать драматизма фильму в нем снимаются актеры. Ну, как актеры - Аарон Тейлор-Джонсон (Вронский, жизнь тебя не пощадила!), который должен был сыграть нечто бравое и олицетворяющее, ему даже доверили японского мальчика, чтобы было кого спасать, а, как спас, так сразу отобрали обратно. И вот, что досадно - фильм называется "Годзилла", а на экране постоянно Тейлор-Джонсон, хоть кино переименовывай.

 

Кстати, чуть не забыла - Годзилла. Внешне похож на японские аналоги и немного на медведя. Почти все экранное время фильма он плывет. Плывет?! Он должен крушить, рвать, метать, сеять ужас и панику, а он плывет! Эпический махач с его участием происходит за кадром, его мельком можно увидеть на экране телевизора. Раньше спецэффекты в фильмах показывали товар лицом - раз бьются две неведомые твари, то минут на 30 безудержного крошева, а в "Годзилле" просто донесли до сведения - дерутся, бойтесь. Все! На экране бой практически не показан, да и то Годзилла проигрывает двум половозрелым гигантским богомолам. И было бы ему совсем плохо, если бы не Газпром. А как еще объяснить голубое пламя, внезапно вырвавшееся из пасти? С этого момента стало ясно, что этот фильм не спасет уже ничего!

 

 

Оценка фильму 1 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таких отзывов не видел , одни пишут что это "худший фильм который видел за последние несколько лет" , другие пишут , что это лучший фильм за последние 3-4 года и кому вообще верить?

 

Интересная ситуация , никогда не видел такого. :)

Да только недавно с Новым пауком 2 такое было, да совсем хреновыми фильмами такое всегда.

 

Положительные отзывы в основном в таком духе - "понравилось, на 7 потянет", "скорее понравилось чем нет".

Изменено 15.05.2014 20:04 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж это вообще детский сад для детишек,годзилла более серьезное кино

 

Серьезные щщи и отсутствие юмора, не делают фильм суръезным, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубеж это вообще детский сад для детишек,годзилла более серьезное кино

 

В данном плане Рубеж лучше, потому что он хотя бы не прикидывается, мол я весь такой драматичный и серьезный, и содержу в себе "умные" мысли. Хоть и есть в Рубеже намеки на драму, но настрой совсем другой и пафос, что есть, более уместен. А тут больно напоминает Спилберговскую "Войну миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только недавно Новым пауком 2 такое было, да совсем хреновыми фильмами такое всегда.

 

Положительные отзывы в основном в таком духе - "понравилось, на 7 потянет", "скорее понравилось чем нет".

 

Prime, ты же кино ещё не смотрел. Может еще понравится, а уже такие выводы делаешь: "хреновое кино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, увидел я-таки фильм Гарета Эдвардса "Годзилла", и вот мои мысли о нём:

Чёрт возьми, это было шикарно! С самого начала - великолепных титров, очень всё-таки напомнивших фильм Эммериха (но, если там титры были лучшей частью фильма, то здесь всё совсем не так) - и до конца. Были там и, конечно, недочёты, в виде слабых персонажей и, кхм, слепых вертолётчиков. Но, лично меня они не беспокоили. Потому что здесь, в отличие от горячо любимого мной "Тихоокеанского рубежа", по большей части хронометража (кроме вступления, что логично) рассыпана куча сцен с огромными монстрами. Даже несмотря на то, что Кайдзю-экшен проявился в полной красе лишь в финале, в котором от сцен биты монстров хотелось натурально заорать от счастья, не складывается ощущение того, что тебя лишают "кусков пирога". Отдельное спасибо от человека, который интересуется Годзиллой, хочется сказать Гарету Эдвардсу, который, будто зная, чего хочет видеть от Годзиллы соответствующая аудитория, делает каждое его появление, каждое движение, каждый рык запоминающимся. Хотелось бы ещё сказать о музыке: спасибо Александру Депла, который смог сделать такую музыку, которая с первых же минут звучания говорит вам - "'это вам не просто аттракцион". Честно признаюсь, на концовке со

вставшим Годзиллой под великолепную музыку Деплы у меня навернулись слёзы на глаза)

Просто идеально) Получилась идеальная альтернатива Рубежу. Если хочется чего-то лёгкого и весёлого - посмотрел "ТР", если хочется чего-то посерьёзнее, поэпичнее и всё так же великолепного - "Годзилла". Они идеально дополняют друг друга. И, к слову, это был первый фильм на котором я, плюнув на свою гордость, аплодировал почти в одиночку. Для меня теперь новый "Годзилла" стоит наравне с оригиналом - лучшие. Не могу между ними выбирать. Если отбросить всю мою любовь к гигантским вещам (монстрам, роботам, инопланетным кораблям и пр.), то моя оценка - 9 (за персонажей, вертолётчиков, мешающее просмотру быдло и Годзиллу - "хранителя равновесия"). Но, чёрт возьми, я обожаю это! Плевать, что обо мне подумают.

10 из 10!

Изменено 15.05.2014 20:19 пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...