Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

Вия, к сожалению не читал.

 

МА-МА!:eek: Як цэ так?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

МА-МА!:eek: Як цэ так?)))

 

ну вот так получилось, что в школьные годы не проявлял интереса к книгам почти никакого. каюсь. зато сейчас зачитываюсь всем и вся ^__^ вот в планах Жюля Верна прочесть всего *мечтательно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же интересно, какую роль в этом фарсе сыграет Ллойд.. врядли он сможет один вывезти фильм конечно.. =D но если и посмотрю, то только из-за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не пойду на этот фильмец...В моих глазах старый отечественный фильм все равно останется лучшим,несмотря ни на какие новшевства современного кинематогрофа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей касаемо всего цикла фильмов "Вий":

 

В конце октября в Чехии стартовал очередной этап съемок фильма ВИЙ. ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО. Картина вошла в трилогию по повести Н. В. Гоголя «Вий», производством которой занимается кинокомпания RFG (Russian Film Group).

 

Съемки первого фильма трилогии - ВИЙ. ВОЗВРАЩЕНИЕ - завершились в нынешнем году, однако продюсеры картины приняли решение отложить премьеру картины до окончания работы над вторым фильмом - ВИЙ. ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО. Причиной тому стала новая технология съемок, которую создатели картины впервые применяют при производстве российских фильмов. Для создания фильма ВИЙ в новом для российского кино формате 3D требовалась специальная аппаратура, которой нет как в России, так и в Америке. Что неудивительно, ведь до недавнего времени в революционном формате снимали лишь части картин, и только Джеймс Кэмерон решил снять своего АВАТАРА полностью в 3D. Требовавшаяся для производства АВАТАРА суперсовременная камера только проходила испытания, и Кэмерон отказался ждать, сняв свой новый фильм с помощью другой техники. Создателям ВИЯ повезло больше - к моменту начала съемок трилогии новая 3D-камера была полностью готова к работе.

 

Первый фильм трилогии, ВИЙ. ВОЗВРАЩЕНИЕ, также изначально был произведен с использованием новых технологий, несмотря на то, что появившиеся официальные ролики картины даже не намекали на наличие 3D. Раскрыв очередной секрет масштабного проекта, создатели ВИЯ еще раз убедили всех в том, что съемки фильма идут в соответствии с графиком, а долгие сроки производства говорят о небывалых размахах съемочного процесса и многочисленных сюрпризах.

 

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Facepalm.

да, действительно. создателям вия повезло больше чем создателям Aватара xDDDD

 

блин. ну что за бред с этим 3д? чего они добиваются. они же убьют фильм. а т.к. он итак мертвый, то просто изнасилуют труп. хотя я знаю чего добиваются. денег побольше срубить с билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались сине-красные 3D очки от Детей Шпионов 3, и вот на филмз ру предлагалось 2 отрывка из фильма в 3Д формате, для просмотра как раз нужны такие очки. Скачал эти отрывки в высоком качестве, выкл. свет, одел очки и запустил ролики...вообще полнейший крутяк! Очень реалистично! Там в 1 отрывке крест вообще нафиг из экрана выпирает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остались сине-красные 3D очки от Детей Шпионов 3, и вот на филмз ру предлагалось 2 отрывка из фильма в 3Д формате, для просмотра как раз нужны такие очки. Скачал эти отрывки в высоком качестве, выкл. свет, одел очки и запустил ролики...вообще полнейший крутяк! Очень реалистично! Там в 1 отрывке крест вообще нафиг из экрана выпирает((

 

На качестве фильма это вряд ли отразится. Ненужный понт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На качестве фильма это вряд ли отразится. Ненужный понт...

 

Почему не нужный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не нужный?

 

Когда фильм заведомо кусок продукта жизнедеятельности, а денег дофига - тогда и делают всякие примочки, чтобы замаскировать запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм заведомо кусок продукта жизнедеятельности, а денег дофига - тогда и делают всякие примочки, чтобы замаскировать запах.

 

Вообще-то примочки делают что-бы усовершенствовать проект :). Часто создав что-нибудь хорошее мы хотим сделать это еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то примочки делают что-бы усовершенствовать проект :). Часто создав что-нибудь хорошее мы хотим сделать это еще лучше.

 

В упомянутом мной случае тоже. К сожалению, у нас только он (случай) и бывает.

 

О качестве сего продукта говорят уже "найденная исходная рукопись Гоголя", "румынская деревушка" и "Джонатан Грин". Трэшак же.

 

Могла бы неплохая комедия получиться, но наши фильмоделы, похоже, страдают неизлечимым дебилизмом и делают всякие там "Вии", "Чёрные молнии" и "Книги мастеров" на полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть продолжение, потому что оригинальная версия с Куравлевым - хороша, но окнцовка - все сплавляет, не страшная и Вий - смешон, тут видимо Ведьма будет помистичнее и Вий будет настоящим злом. Интересно. Гоголь большинство своих творений основал на Библии и вере в Бога, думаю фильм получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел трейлер,ужас какой то,бюджет 21млн$,а выглядит на 2-3млн причем рублей,а если еще и в 3д,да еще и трилогия,то фильм действительно наводит страха)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть продолжение, потому что оригинальная версия с Куравлевым - хороша, но концовка - все сплавляет, не страшная и Вий - смешон, тут видимо Ведьма будет помистичнее и Вий будет настоящим злом. Интересно. Гоголь большинство своих творений основал на Библии и вере в Бога, думаю фильм получиться.

 

Cool story, bro. Никогда и ни в чём фильм бездаря Стёпы не переплюнет шедевр 1967 года, особенно наводя пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хочется, но чисто из за Вия охото на нового взглянуть, а то в старом фильме действительно Вий это какое то пузатое недоразумение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cool story, bro. Никогда и ни в чём фильм бездаря Стёпы не переплюнет шедевр 1967 года, особенно наводя пафос.

перейдем в тему "Вия" в ретро. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вий" будет в 3D!

 

Съемки первого фильма трилогии «Вий. Возвращение» завершились в нынешнем году, однако продюсеры картины приняли решение отложить премьеру картины до окончания работы над вторым фильмом «Вий. Проклятое место». Причиной тому стала новая технология съемок, которую создатели картины впервые применяют при производстве российских фильмов.

 

Для создания фильма «Вий» в новом для российского кино формате 3D требовалась специальная аппаратура, которой нет не то, что в России, но даже в Америке, где снимается большинство голливудских блокбастеров. Что не удивительно, ведь до недавнего времени в революционном формате снимали лишь части картин («Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Пункт назначения-4»), и только Джеймс Кэмерон задумал снять своего «Аватара» полностью в 3D.

 

Требовавшаяся для производства «Аватара» суперсовременная камера только проходила испытания, и Кэмерон отказался ждать, сняв свой новый фильм с помощью другой техники. Создателям «Вия» повезло больше – к моменту начала съемок трилогии новая 3D-камера была полностью готова к работе.

 

Впервые в российском кинематографе фильм будет полностью снят в новом формате, о чем продюсеры картины «Вий» заявили недавно. Первый фильм трилогии «Вий. Возвращение» также изначально был произведен с использованием новых технологий, несмотря на то, что появившиеся официальные ролики картины даже не намекали на наличие 3D.

 

Раскрыв очередной секрет масштабного проекта, создатели «Вия» еще раз убедили всех в том, что съемки фильма идут в соответствии с графиком, а долгие сроки производства говорят о небывалых размахах съемочного процесса и многочисленных сюрпризах. Продюсеры «Вия» обещают раскрыть еще много тайн своего проекта до премьеры картины.

 

В сети появился короткий отрывок фильма "Вий. Проклятое место" в 3D. Вам понадобятся стерео-очки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вий. Проклятое место" - эксклюзивные кадры со съёмочной площадки

 

Смотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хочется, но чисто из за Вия охото на нового взглянуть, а то в старом фильме действительно Вий это какое то пузатое недоразумение .

 

Будто бы в новом фильме он будет чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм переснимают уже по 3 кругу. Я не шучу. Это уже третья пересъемка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм переснимают уже по 3 кругу. Я не шучу. Это уже третья пересъемка.

 

С ними всё в порядке? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё один вопрос, ответ на который может подтвердить порядочность создателей: будет ли обычная, не тридешная версия их шыдэвра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня глючит или в фильме будет играть сам Кристофер Ллойд? просто он указа в актерах:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня глючит или в фильме будет играть сам Кристофер Ллойд? просто он указа в актерах:eek:

Ну а почему б и нет? Ллойд-то своё уже давно отыграл, а теперь куда позовут - туда и побежит. Как Хенриксен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...