Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вий

Как фильм?  

151 пользователь проголосовал

  1. 1. Как фильм?



Рекомендуемые сообщения

Почему-то уверен, что нас ждет ужаснейшее зрелище (в плохом смысле), досмотреть которое будет под силу немногим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

судя по скудности происходящего на первых кадрах из фильма, я вынужден пока согласиться с GrafNulin' ым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильм слышала,но сдается мне,что отличный сюжет испахабят кучей спецэффектов и он потеряет весь смак.

 

Фильм с Куравлевым снят был давно,но до чего же интересно! Настоящая воссоздана картина Гоголевского "Вия"...Как по мне,так эффектов никаких и не надо в старом кино...какие были и тех предостаточно. Жутковато все равно было.

 

Ну может я поспешила с выводами. Посмотрим,посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильм слышала,но сдается мне,что отличный сюжет испахабят кучей спецэффектов и он потеряет весь смак.

 

судя по трейлеру никаких особых спец-эффектов ждать не приходится

дешевенький арт-хаус с закосом на ужасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де...ьмо какое то. Ролик - хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как по мне,так эффектов никаких и не надо в старом кино...какие были и тех предостаточно.

Странно ты как-то сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка с волосами, доболе напоминает звонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский мне кажется все-таки как-то лучше был, этот опять на западные мотивы......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, надежды угасли. Я это кино вряд ли когда-то увижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до 2006-го года уже рукой подать. я думаю, посмотреть всё-таки стоит. и не такое го_но (если на самом деле фильм буде провальным) приходилось лицезреть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер. Боюсь опять будет стыдно за "наше" кино. Кстати девочка, ползающая по стене на заднем плане, смахивает на чудо-ребенка из "Звонка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда "аля Звонок", щас же выходят ещё "Мёртвые дочери", там поинтереснее хоть, надо будет посмотреть кто кого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло время. Сотник, отец панночки, тронулся рассудком, и, во избежание проникновения в его вотчину всякого рода нечисти, приказал прокопать вокруг хутора и прилегающих к нему земель глубокий ров, а сверх того – обнести все высоким частоколом. Теперь в хутор можно было проехать только через подъемный мост, который день и ночь охраняли верные сотнику люди. Немногие могли попасть на хутор. Около подъемного моста постоянно прозябали десятками: калеки, юродивые и прочий сброд. Те же, кому позволяли перейти через мост, подвергались строжайшему досмотру. Ходили слухи, что сотник опасался возвращения Вия.

 

В один из дней на хуторе появился ученый. С момента его появления в вотчине сотника начинают происходить загадочные убийства. Жители, слывшие до сих пор людьми добропорядочными, вдруг стали агрессивными и жестокими. Ученый начинает расследование. Скоро он узнает, что Вий действительно существует. Смерть бурсака Брута, и все происшествия последних дней не случайны. Постепенно он приходит к разгадке тайны Вия. Страшен не сам Вий, существо безобидное, сколько его взгляд. Стоит любому смертному посмотреть Вию в глаза, как все грехи, страхи, ужасы и страсти, бывшие в темной душе взглянувшего, сонмом демонов бросаются на несчастного. Человек же чистый по природе своей может без страха смотреть в глаза Вию.

 

Правда в Тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RomanN: Ты создал тему-дублёра. Пришлось их сшить. Твоё сообщение, сократив, решил оставить. А полная версия сообщения RomanN использована для обновления стартового поста темы (изменено полностью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RomanN: Ты создал тему-дублёра. Пришлось их сшить. Твоё сообщение, сократив, решил оставить. А полная версия сообщения RomanN использована для обновления стартового поста темы (изменено полностью).

Виноват, но почему-то поисковик не нашел ничего из этой темы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно хотела посмотреть советсвий ВИЙ. а вот уже новая версия. думаю всё таки прийдётся посмотреть, если найду конечно обе версии. т.е. в кино вряд ли конечно пойду, покупать тоже не стану, просто поищу)

конечно врядли получится качественно, но с др.стороны меня радуют старания нашего кинематоргафа. по крайней мере приобретут опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ужастик, действительно - страшно, за фильм ентот. Немного неадекватно получается, но при должной раскрутке в средствах массовой информации мы увидим что-то типа Позора и кинотеатры трещать и ломиться под тяжестью тел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Как-то старый добрый Вий с Куравлевым и Варлей ближе. А тут, судя по сюжету, Гоголь переворачиваться в гробу будет.... Хотя может быть и смогут напугать народ, но с классикой вообще-то поосторожнее надо... причем здесь какой-то ученый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел тизер (или, скорее, недотрейлер) на большом экране. Феноменально бездарно! Какая-то душная любительская поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то думала, что неплохо должно получиться... а теперь сомневаюсь! тизер такой себе...

 

а вот премьеру перенесли подальше... жаль, долговато ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многострадальный проект "Вий" режиссера Олега Степченко сейчас переснимается в Чехии. Компания "Каропрокат" заявила, что именно "Вий" станет самым дорогим российским фильмом. Заявленный бюджет уже сегодня слегка превышает $20 млн. И это без учета затрат на раскрутку. Новость невероятная, но учитывая, что фильм совместного производства, да и снимается он прежде всего ради продажи на Запад, за его окупаемость беспокоиться не стоит.

 

Вторая новость от "Вия" впечатляет гораздо больше. Российский кастинг фильма завершен. На роли уже утверждены Лев Дуров, Нина Русланова, Николай Чиндяйкин, Юрий Цурило, Алексей Жарков и Алексей А.Петрухин. А вот международный кастинг продолжается, но уже сейчас известно, что в фильме будет сниматься новый Брюс Уиллис - актер Джейсон Стетхэм ("Адреналин", "Перевозчик", "Сотовый").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот международный кастинг продолжается, но уже сейчас известно, что в фильме будет сниматься новый Брюс Уиллис - актер Джейсон Стетхэм ("Адреналин", "Перевозчик", "Сотовый").

Действительно любопытно... а еще более любопытно кого же он будет играть в фильме???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра ролика я в некотором недоумении: Степченко снимает "Вия" и русский "Звонок"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад посмотрел трейлер (или все же тизер?) "Вия" на диске "Мир фантастики". В принципе зинтересовало. Сходил бы в кино, будь такая возможность. Уже и не помню русских страшилок, а так охото! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...