Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атака титанов (Shingeki no Kyojin)

Рекомендуемые сообщения

BlackTemplar

Русское издание манги уже покрыло аниме? Азбука там смотрю довольно резво выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лично я из первого сезона ничего такого не понял. Потом только залез в титановую вики и случайно вскрыл масти, о чем сразу же пожалел

Там можно было понять по эпизоду с ФемТитаном. У меня друган сразу подметил.

ПСы А я себе спойлернул артом в гугле. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Райнер-то поехавший. Вот это хороший момент, веселый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Титанов, со?

 

Алсо обязательный сенэн момент детектед.

 

Далось тяжелее, чем я думал. Первый сезон тоже дропал в середине, но он как-то полегче был, не столько еще шаблонов лилось.

 

Мне вот интересно, города спецом в серые тона разрисованы? Картинка реально однотонная. Обычно в таких случаях красят стены, чтобы люди с ума не сходили и разнообразие было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел.Любителем этого аниме навряд ли стану,мб если только соскучусь перед новым сезоном.

Нормально,некоторые серии прям очень,особенно удаются последние 2-3 серии они более сбалансированы у обоих сезонов и некоторые проскакивающие то там,то сям.

Лицо от шлепков краснело при повторении пройденного,много повторов или особо упоротых твистов.Пафос куда ж без него в аниме.

В сериале почти нет романтики и любви и вот этой прочей лабуды), но при этом одно из самых сопливых и слезных аниме мною просмотренных,ноют тут тоже много.И кстати зря что не добавили эт самой романтики понятно что мир суровый и в Разведкорпусе по сути одни суицидники не до семьи, но могли бы разбавить и развить отношение хотя бы тех же Мисаки и Эрена за два сезона, девку жалко, будто псина.

По косякам дальше влом что-то строчить, в принципе Seth нормально понаписал уже.

 

То что Бронированный окажется тем самым понял как только увидел его в учебке,слишком просто).За то обыграли с твистом блестяще ,даже прикрикнул чуток. "Я Бронированный,а он Колоссальный ,Эрен пойдём с нами"+ его раздвоение это пять.

 

 

Харизматичные персонажи,интересные, много просто хороших моментов особенно связанных с боевой волей духом, типо тот же Эрвин ,как упоминали. Бои чоткие. Красивые ракурсы и самое главное некая атмосфера безнадёжности рвущая,сжирающая второй и третий план.

Дико доставляют обычные титаны по виду и поведению, есть титан-самолет,титан-колесо,титан-джокер титан-водолаз проскакивали и местные трус,балбес и бывалый, тут хоть всем кликухи раздавай.

По опенингам первый лучший,забористый,песня тащит. 2-ой скип,3-ий пару раз и тоже скип.

п.с. Лёва неплохо так на карете во втором сезоне покатался... мало его.

Изменено 11.07.2017 07:48 пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и развить отношение хотя бы тех же Мисаки и Эрена за два сезона

Они вроде как брат и сестра. Ясно, что не родные, но тем не менее одна семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивило бы, что при заниженной до плинтуса самооценке Кристы, ее не пускали по рукам всем отрядом тайком от Юмир. Но это сенэн, тут в армии дети и соответственно нет никаких отношений.

 

Вообще манга I am Hero лучше по всем параметрам, чем это, но там слитый конец без объяснений. Хотя у Исаямы чую увидим в конце брюхатую Микасу, готовящую ужин для Эрена и зашедшему в гости дабы вспомнить старые времена Леваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивило бы, что при заниженной до плинтуса самооценке Кристы, ее не пускали по рукам всем отрядом тайком от Юмир.

хех,неплохо было бы, но девчонке пожирающей хавку всяко досталось бы больше)(времена то суровые)В втором сезоне всё самое худшее связанно как раз с Кристой и Юмир,хотя последней дали хоть что-то более менее интересное чуток.

 

 

Они вроде как брат и сестра. Ясно, что не родные, но тем не менее одна семья.

Ну для Эрена то так,хотя хер знает этого отшиблиного в голове одни титаны, но вот для неё это точно не так, в сериале об этом не просто намёки, всё очень открыто, ей залезть только осталось. И вот такое длиться два сезона, развития ноль, хз в принципе как-то и плевать, но что-такого сериалу точно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня скорее удивило бы, что при заниженной до плинтуса самооценке Кристы, ее не пускали по рукам всем отрядом тайком от Юмир. Но это сенэн, тут в армии дети и соответственно нет никаких отношений.

 

Вообще манга I am Hero лучше по всем параметрам, чем это, но там слитый конец без объяснений. Хотя у Исаямы чую увидим в конце брюхатую Микасу, готовящую ужин для Эрена и зашедшему в гости дабы вспомнить старые времена Леваю.

Мне бы конечно тоже хотелось увидеть мир Шингеков в реалистичном ключе в стиле I am Hero с убийцами, насильниками и прочими люмпенами, но в таком случае это было бы уже совсем другое произведение. Не сёнен, да. Но у Шингеков даже при всей своей сёненутости тоже есть шарм, и это само собой разумеется не постапокалиптический выживач, а мир гигантов, акшона, таскете/мамору и воу-поворотов сюжета ).

 

П.С. I am Hero не дочитал, кстати, в своё время добил все вышедшие главы и перестал следить. Но манга бомбическая. Чем заканчивается, спойлернешь в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackTemplar

К титанам было бы меньше претензий, если бы они столько не ныли и не копировали Блич. Вот хотя бы как в новом Берсерке соотношение GAR и сенэноты.

 

В I am Hero там нечего особо спойлерить. Ее такое ощущение закрыли раньше времени.

 

 

Зомби слились в ульи в крупных столицах городов. Школьница стала маткой одного из них. Что это вообще было, так и не раскрыли.

 

Альтер-эго автора играет в Токио в Я Легенда, он там один и сходит с ума.

 

Его противник, картавый мангака, и часть выживших свалили на остров - трахают там по очереди помолодевшую после поглощения ульем (они ее оттуда выдернули) одноглазую тетку и размножаются потихоньку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что у Эрена будет такая способность. Это же по сути меняет всё кардинально. Интересно, можно ли её бесконечно использовать или это только в особых стрессовых ситуациях.

На самом интересном месте закончили.

Ещё последний кадр с двумя незнакомцами заинтриговал.

 

там есть очень неожиданный, ограничитель и причина по которой Эрен был способен юзнуть Координату в тот раз

 

Годное Аниме то?Сама концепция больших людишек против мелких отталкивает.

 

это не более чем фон, и то в конце второго сезона дан жирный намек, на то что тут люди вс люди

 

Вечная проблема сенэн-манги - вводишь мутантов в истории, ими в итоге оказывается каждый второй, а главный герой самый-самый из них. Ичиго Куросаки четыре разных силы заимел, Эрен к концу наверное тоже.

 

как я буду над тобой смеяться в третьем сезоне(ну вообще Исаяма сначала нагонял "иллюзию очередного избранного")

 

Лично я из первого сезона ничего такого не понял. Потом только залез в титановую вики и случайно вскрыл масти, о чем сразу же пожалел

 

а ты пересмотри первый сезон, пройди по всем диалогам БРА в арке Троста

 

Это единственный прикольный момент за весь сезон. В остальном же материала тут на серии 2-3, но растянули на 12, забивая все ненужными флэшбэками. Огромный шаг назад для онемэ.

 

смотря что ты от аниме ожидал.Если титанодроча, то да, пичаль

 

Меня скорее удивило бы, что при заниженной до плинтуса самооценке Кристы, ее не пускали по рукам всем отрядом тайком от Юмир. Но это сенэн, тут в армии дети и соответственно нет никаких отношений.

 

Вообще манга I am Hero лучше по всем параметрам, чем это, но там слитый конец без объяснений. Хотя у Исаямы чую увидим в конце брюхатую Микасу, готовящую ужин для Эрена и зашедшему в гости дабы вспомнить старые времена Леваю.

 

ты армию с зоной не попутал?

у самооценки Кристы есть свои причины,многие на ее б месте вообще б повесились

 

BlackTemplar

К титанам было бы меньше претензий, если бы они столько не ныли и не копировали Блич. Вот хотя бы как в новом Берсерке соотношение GAR и сенэноты.

 

В I am Hero там нечего особо спойлерить. Ее такое ощущение закрыли раньше времени.

 

 

Зомби слились в ульи в крупных столицах городов. Школьница стала маткой одного из них. Что это вообще было, так и не раскрыли.

 

Альтер-эго автора играет в Токио в Я Легенда, он там один и сходит с ума.

 

Его противник, картавый мангака, и часть выживших свалили на остров - трахают там по очереди помолодевшую после поглощения ульем (они ее оттуда выдернули) одноглазую тетку и размножаются потихоньку.

 

мля, не ныть-героически с пафосноми рожами помирать в зубах гигантов?

Как в Берсерке?Ну да, там народ(статисты) картонки, ибо разок крикнут, словят ваншот,а дальше пошел рассказ о том как Гатц рельсой махают, но тыж, топишь в реализм, а людям, прикинь, до усрачки страшно(и тут неважно , что они солдаты)

15-ти летним курсантам страшно идти в бой вообще(Трост)

ветеранам страшно, когда они попадают в жопу(отряд Майка)

но им всем страшно.

Но ты , сук, требуешь от всех стальных Гатсовских яиц, при этом настаиваешь на реализме с пусканием кристы по кругу

двойные стандарты такие двойные

Изменено 19.01.2018 18:06 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, не весной, на лето третий сезон отправили.

aot3.thumb.jpg.a242f5e6c33b311d587f30f478677d18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будто аналог Ходячих Мертвецов в мире аниме. Середнячок, а местам и ниже среднего.

 

Леви - тот персонаж, ради которого вообще продолжала просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будто аналог Ходячих Мертвецов в мире аниме. Середнячок, а местам и ниже среднего.

 

Леви - тот персонаж, ради которого вообще продолжала просмотр.

 

По каким критериям вывели аналогии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официального арта вам к третьему сезону ^^

 

YSSAXsU_RxI.thumb.jpg.e949aafb176603e2762de93cf29cd6e1.jpg D84I1AF-J6g.thumb.jpg.cce9e39162f632065b41b17b85b26b6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсеры явно понимают, на какую аудиторию работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер 3-го сезона с английскими субтитрами

 

24 серии, все же. Это радует

 

+ новые постеры:

 

h1dv9HzcBZ0.thumb.jpg.64c53f5e4198f009144b3471577239d5.jpg qqDnPQ2SEwg.thumb.jpg.727302a004555aa42b48fbb6acf04d52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер прошлого сезона был в разы круче. Но 24 серии определённо радуют. И уже так скоро. Здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, третий сезон стартовал. Уже вышло 2 серии.

 

И в моей коллекции любимых опенингов пришло пополнение: Attack on Titan S3 - Opening Song

Просто шикарный опенинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новый опенинг совершенно не понравился.Словно другую аниму какую то смотришь.

По серии пока трудно что то сказать.Ну т.е.,это наверное хорошо,что они решили сделать больший акцент на полит интригах,но не факт, что они получатся интересными.Зато это может задвинуть мифологию и ответы на вопросы на будущие сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новый опенинг совершенно не понравился.Словно другую аниму какую то смотришь.

Согласен, что он сильно идёт вразрез с предыдущими. Особенно с тем опенингом под Blue Stahli. Но меня зацепила душевность. Я вижу в этих кадрах прощание с невинным и беззаботным детством, ностальгию. Вообщем, мне понравился. :)

 

По серии пока трудно что то сказать.Ну т.е.,это наверное хорошо,что они решили сделать больший акцент на полит интригах,но не факт, что они получатся интересными.Зато это может задвинуть мифологию и ответы на вопросы на будущие сезоны.

Это, конечно, может оттянуть ответы на многие вопросы, но с другой стороны, такой ход, несомненно, расширит представления об этом мире.

Прошлый сезон слишком быстро закончился. Хорошо, что здесь уже 24 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, третий сезон стартовал. Уже вышло 2 серии.

 

Ох. А я до сих пор ни одной серии из второго сезона не глянул. Хотя первый сезон впечатлил, помнится, каждые выходные ждал новой серии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. А я до сих пор ни одной серии из второго сезона не глянул. Хотя первый сезон впечатлил, помнится, каждые выходные ждал новой серии :biggrin:

Везёт вам, что сможете посмотреть второй сезон залпом. Я вот не выдержал и смотрел по одной серии. Их, увы, только 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож 3-ий сезон закончился.Мне понравилось.Зря наверно мангу читал,ибо следуют хорошо.

Лучшая серия- Кенни и его флешбэки.(10 вроде) ещё отмечу 2-ую серию видно куда бюджет ушёл. Экшн там дай боже,хорош,анимация топовая.

В целом ну как-то хз, провисания есть и мало эпичных сцен ,а уж если сравнивать с предыдущими то вообще нет(как с Райнером во 2-ом сезоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож 3-ий сезон закончился.Мне понравилось.Зря наверно мангу читал,ибо следуют хорошо.

Лучшая серия- Кенни и его флешбэки.(10 вроде) ещё отмечу 2-ую серию видно куда бюджет ушёл. Экшн там дай боже,хорош,анимация топовая.

В целом ну как-то хз, провисания есть и мало эпичных сцен ,а уж если сравнивать с предыдущими то вообще нет(как с Райнером во 2-ом сезоне).

 

Первая половина третьего сезона закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...