Перейти к содержанию

Новый Человек-паук: Высокое напряжение (The Amazing Spider-Man 2)

Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]  

895 проголосовавших

  1. 1. Какие эмоции после просмотра? [IMG]http://2sms.ru/f8fww[/IMG]

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отлично! Фильм очень понравился. Достойное продолжение.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет.
    • Слабо. Достоинства есть, но недостатков слишком много.
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный.
    • Барахло! Полностью разочарован(-а).
    • Бонус: Лучший фильм дилогии?
    • Оба фильма хороши.
    • Оба ни о чем.
    • Бонус #2: Понравившийся злодей сиквела


Рекомендуемые сообщения

Недовольство обычные люди выражают один раз (ну два, если прям очень-очень недовольны). Но когда 100500 раз пишут, что фильм овно, патамушта овно, и скатываются в холивар то это, извините, бомбежка самая настоящая.

 

Зенки протири. Я не пишу - "он говно, потому что говно". А критикую недостатки и привожу аргументы. Короче, не перекладывай с больной на здоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавно читать критику в адрес скрипта сабжа, он хорош, другое дело, что все недовольные его уже проанализировали вдоль и поперек еще до релиза, не было сюрпризов. Уверен тем, кто мало знает мифологию ЧП и е следил за фильмом, будет сие кино крайне нравиться, ибо в плане сюжета в нем все очень хорошо.

 

И немного не ясно все же, какими они должны быть? Если главные герои студенты и психи-бандиты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут фонаты нчп все кинокомиксы опускают пытаясь оправдаться зачем-то, будто они снимали. Уже и на личности переходят.

 

Как вообще можно быть фанатом какого-либо фильма (даже самого гениального)?!:wow:

Только в теме ЧиСа был такой срач аж на 300+ страниц на моей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенки протири. Я не пишу - "он говно, потому что говно". А критикую недостатки и привожу аргументы. Короче, не перекладывай с больной на здоровую.

ЛОЛ. Ты с фонарем его сравнил...

Говорю еще раз, нормальный адекватный

человек не критикует фильм over200 страниц подряд и не пытается навязать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марвела весьма добротные фильмы. Не надо тут ля-ля.

У Марвелов??? Добротные фильмы??? Добротней НЧП-2, я так понимаю, ага. Можете продолжить.

А новый паук 2, как раз хочет быть Марвелом, но у него не получается.

Ну он-то не настолько наркоманский по шуткам, хотя и упоротый, конечно, отчасти.

Конечно, хочет быть, подражает. А знаете почему? Потому что эти ваши Марвелы затрахали всех уже абсолютно. Марвеловскими методами убивают даже хороших персонажей, они всё могут испоганить, любых героев, любые вселенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавно читать критику в адрес скрипта сабжа, он хорош, другое дело, что все недовольные его уже проанализировали вдоль и поперек еще до релиза, не было сюрпризов. Уверен тем, кто мало знает мифологию ЧП и е следил за фильмом, будет сие кино крайне нравиться, ибо в плане сюжета в нем все очень хорошо.

Мне забавно читать как кто-то хочет оправдать откровенные фэйлы сценария. Беспомощного сценария.

 

И немного не ясно все же, какими они должны быть? Если главные герои студенты и психи-бандиты))

 

Без придурочного юмора - никаких "лизни" и прочего. Паук шутник, а не шоумен. Пусть у Старка или Бонда учиться шутить при сражение. Те не устраивают клоунаду а шутят лаконично, броско, метко и иронично.

 

Без тупого населения - когда появляеться убер-НЕХ, они должны убегать а не собираться в кучи и глазеть.

 

С раскрытыми злодеями. Если кто-то пошел на тропу злодея у него должен быть мотив а не девьчье ныться про то кому он нужен или нет. И уж точно без лишних персонажей. Если вводите злодеев, то будьте добры. Раскройте их. И самое главное, где заключительная масштабная битва? Нету. Ну и фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенки протири. Я не пишу - "он говно, потому что говно". А критикую недостатки и привожу аргументы. Короче, не перекладывай с больной на здоровую.

Да тут вместо аргументов только лишь твоя ИМХА. And nothing.

Паук шутник, а не шоумен. Пусть у Старка учиться шутить...

Ну это уже даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Электро сделали стандартную мотивацию, уничтожить всех, ведь он стал богоподобным с такой силой, было бы намного логичней. Но этот фэйл с мотивацией, просто ни в какие ворота. Еще ни кого из злодеев так не сливали. А диалог между Гарри и Электро в тюрьме кроме фэйспалма и желания не слушать этот бред не вызывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ. Ты с фонарем его сравнил...

Говорю еще раз, нормальный адекватный

человек не критикует фильм over200 страниц подряд и не пытается навязать свое мнение.

 

Ты мне еще нотации почитай. Прикинь, но дискуссия это отстаивание своего мнения.

У Марвелов??? Добротные фильмы??? Добротней НЧП-2, я так понимаю, ага. Можете продолжить.

Да. Именно добротные, хорошие фильмы.

Марвеловскими методами убивают даже хороших персонажей, они всё могут испоганить, любых героев, любые вселенные.

Пока они никого не испоганили. А вот Сони испоганили.

Да тут вместо аргументов только лишь твоя ИМХА. And nothing.

Не борзей. Я аргументирую по делу. Можешь перечитать. А вот от тебя одни ИМХА льеться.

Ну это уже даже не смешно.

Угу, это печально. Так кино испоганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранители". Это даже глубокий фильм, не простая поделка по комиксам.

ШЫДЕВР. А что ещё по комиксам снято значительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЫДЕВР. А что ещё по комиксам снято значительного?

 

Много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на первом месте сюжет стоит, да?

Нет. Точнее, далеко не везде и далеко не всегда. И не путайте, кстати, его с фабулой.

Да что вы? Например? Надеюсь, их хотя бы процентов тридцать от общей массы заходящих в тему наберётся.

Для "например" - предлагаю пройтись по страницам и посмотреть, кто что пишет. В данном конкретном случае я статистикой не занимался.

Да как хотите.

Отлично. В любом случае, по крайней мере, хотя бы радует, что незабвенного г-на бельфегора и Ко Вы не переплюнете.

А так я уже привык за эти дни, переживу.

Например?

Ларс фон Триер устроит?

Лол, это всегда по-идиотски звучит и читается.

Ну, извините.

Экшн, бессмысленность, лажовый и сговорчивый режиссёр, находящийся под каблуком у студии, режиссёр, который стал снимать франшизу, сняв только один полнометражный фильм, троллинг зрителя, попытка угодить фанатам и, как следствие, - тотальное отсутствие воображения и переосмысленческой мысли в первой части (во второй попытались что-то сделать с каноном - нарвались на дикий вой фанатов, вывод - фанатов и комиксоманов слушать не имеет смысла), выверенность - да Господи, всё в рамках комикс-жанра.

НЧП-2 не выигрывает особо, но и не проигрывает уж точно. С кем сравнивать, опять же, - вопрос. Ну уж никак не с "Тором" и "Зелёным фонарём", увольте.

А вот это уже всё абсолютно субъективно.

Как и про добротность марвелловских фильмов, которую Вы отказываетесь признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много еще чего.

Давай имена уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то пошел на тропу злодея у него должен быть мотив а не девьчье ныться про то кому он нужен или нет.

 

Нормальная мотивация у него -

 

месть. Персонаж пошел "тропой злодея" не во время сцены на Таймс-Сквер (тогда он защищался), а после освобождения из клиники. И мотивация у него: отомстить Пауку, который для него в голове был другом, а следовательно предал его, смыв струей воды, отомстить Озкорпу, который с ним не считался.

 

В добавок, Гарри умело сыграл на его чувствах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотивацию, уничтожить всех, ведь он стал богоподобным с такой силой, было бы намного логичней.

 

Он так и решил, но ему нужно признание! Зачем быть богом в одиночестве? Для кого быть богом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная мотивация у него -

 

месть. Персонаж пошел "тропой злодея" не во время сцены на Таймс-Сквер (тогда он защищался), а после освобождения из клиники. И мотивация у него: отомстить Пауку, который для него в голове был другом, а следовательно предал его, смыв струей воды, отомстить Озкорпу, который с ним не считался.

 

В добавок, Гарри умело сыграл на его чувствах.

 

 

Он не был ему другом. Он был упоротым фанатиком Паука, и я не верь в такое резкое разочерование в кумире. Обычно из оправдывают до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да. тоже тема. Теперь точно все.

 

Блейд, Ворон, Константин, Город греха, Иксы 1-2, Пипец, Олдбой, Жизнь Адель, ЖЧ 1й, Каратель, Маска, Оправданная жестокость - все мимо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне еще нотации почитай. Прикинь, но дискуссия это отстаивание своего мнения.

 

Лол. Отстаивание своего мнения и навязывание его же другим - разные вещи. И вся критика сводится к "мне не нравится"; "я хочу, чтобы было по-другому" и т.п. несуразность. Тебе не понравилось - другому понравилось и наоборот. Имха на то и имха, что она индивидуальна и навязыванию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Электро вообще все претензии не понятны, там же как бы ясно, что сабж задрот, невидимка, ботаник, девственник и всё такое. Живёт в городе, такой типаж подвержен взрывам, ну а когда у тебя такая сила появляется, крышу может снести только так. А тут Паук, такой коммуникативный, шоумэн, любимчик публики, обставил его и, вообще, обратил на Электро взоры миллионов. И как досадно, что первое крупное появление на публике оборачивается ЛЮТОЙ/БЕШЕНОЙ ненавистью всего города по отношению к Максу. И во всём виноват этот наглый Паук!!!

Вполне себе такая мотивация для мести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так и решил, но ему нужно признание! Зачем быть богом в одиночестве? Для кого быть богом?

 

Для этого ему нужно было устроить массовый показ. На манер Человека из Стали и третьих Трансформеров. Сначала рассказать, а потом устроить показ массовыми разрушениями и выпилом большого числа людей, чтоб поняли серьезность посыла. Ведь визуальная составляющая самого Электро была шикарной, эго сочные эффекты электрических ударов и полеты со шлейфом электричества. Такого первоклассного злодея с манией бога можно было сделать. Но слили.

 

А в фильме получилось так, что Электро хочет убить ЧП из-за того, что тот не вспомнил его имени и камеры на тайм сквер не показывали его. Именно после того, как камеры направились на ЧП, Электро стал атаковать Паука.

 

Совершили ошибку из третьего фильма Рейми, где слили Брока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блейд, Ворон, Константин, Город греха, Иксы 1-2, Пипец, Олдбой, Жизнь Адель, ЖЧ 1й, Каратель, Маска, Оправданная жестокость - все мимо?))

 

Не мое это. Раз посмотрел и забыл, ну может случайно, при стечения неких обстоятельств еще увижу. Нет фанатизма к кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в фильме получилось так, что Электро хочет убить ЧП из-за того, что тот не вспомнил его имени и камеры на тайм сквер не показывали его. Именно после того, как камеры направились на ЧП, Электро стал атаковать Паука.

Он вроде как вспомнил, только перед этим очень долго думал. А убить Электро хочет его из-за того, что ЧП его "предал". Думаю, тут ещё играет роль тот факт, что всё-таки был выстрел, хоть это и была по сути случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/2032129/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinterBucky

В трилогии Рейми все злодеи имели свою цель, а Паук им мешал в ее достижении (кроме Брока). В первом фильме перезапуска Ящер тоже имел свою цель, не связанную с убийством Паука. Тут же во втором фильме все сводится к убийству Паука, по большей части без причины. А все попытки найти причины в мелочах, это просто попытки, ибо не серьезны. Как может выстрел полицейского сделать предателем Паука? Это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно добротные, хорошие фильмы.

Добротней НЧП-2?

И ты снова забыл добавить ИМХО.

Не борзей. Я аргументирую по делу. Можешь перечитать. А вот от тебя...

Да ничё ты не аргументируешь, ты даже не потрудился доказать, с какого это перепугу Сони должны экранизировать готичного Человека-паука. В этих постах ничего кроме твоей ИМХИ и твоих хотелок не было.

Угу, это печально. Так кино испоганить.

Ты говоришь, что Паук не шоумэн, а сам приводишь пример Старка, который шоумэн похлеще будет и юмор которого вообще ниже плинтуса. Там не то что школота, там детсад чистейший. А потом такие любители махрового инфантильного юморка обвиняют ЧП в школоло-стайле. Логики никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...