Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший сказочник в кино

Лучший сказочник в кино:  

441 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший сказочник в кино:

    • Терри Гиллиам
      26
    • Тим Бартон
      196
    • Александр Роу
      90
    • Уолт Дисней
      87
    • Такеши Китано
      3
    • Кто-то другой
      39


Рекомендуемые сообщения

Люблю сильно творчество Бартона и Диснея. Но так как я больше склонен к мясорубке, голос ушёл Бартону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучший сказочник по-моему Уолт Дисней. Который, можно сказать, создал жанр мультфильм... да и вообще он великий человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бартон - это именно он создает сказки, волшебные и прекрасные. Он же и лидирует в опросе. Радостно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Диснея. Мультфильмы я не очень люблю, но тем не менее...) Тем более, что имя Диснея и по сей день является свидетельством сказочности как мультфильма, так и обычного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся наши старые советские сказки Роу, жаль, что сейчас их так редко показывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же Александр Роу! Я на его сказках вырос, да и не только я.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Диснея, всеже мультики именно для детей: добрые, красивые и красочныею Нравится Бартон, но это уже сказки для взрослых (необычные, готические, своеобразные), такое надо смотреть, когда уже понимаешь что - то. А маленьким детям это кошмаром покажется особенно название "Труп невесты" и "Кошмар перед рождеством". Невеста и рождество ассоциируются с пракрасным. Ну а так мульты оТим делает классные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Тим Бартон со своими сказками для взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бартон Обожаю его мрачные творения, в лучших традициях готичности и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею слабость к творениям Бёртона, и хоть он не совсем сказочник. Оособенно - за откровенность и неповторимую атмосферу. Одна "Шоколадная фабрика" чего стоит.

 

Голосую, в ожидании очередной сказки - "Алисы в стране чудес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве засматривалась сказками Александра Роу, сейчас - кинотворениями Тима Бартона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Бартон его сказки просто не возможно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как для русского человека, с русской ментальностью и душою, это прежде всего Александр Роу, за него и проголосовала. Наши сказки возможно немного наивные, но очень добрые и светлые, а баба Яга, сыгранная Милляром, самая лучшая Яга на свете, как и Чудо-Юдо, и Кащей Бессмертный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Диснея, чисто из-за того, что он все-таки основоположник кино-сказок, но нежно люблю как и Роу, за чистые, добрые и юморные творения, запоминающиеся с детства, а Гиллиама и Бартона - как посланцев из параллельных сказочных миров, ирреальных и загадочных, оттого еще более интересных и привлекательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт возьми Joker! Кого мне выбирать? Как разорваться между Александром Роу и Тимом Бартоном? Это нереально.

P.S. Извини- немного погорячился, знаю сам; но ты тоже хорош, такой опрос состряпать.

Изменено 02.03.2009 15:14 пользователем vizbor
неоправданная грубость по отношению к автору опроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя выбрать сразу двоих?!!! Разрываясь между Бартоном и Роу голосую все таки за второго. Спасибо дедушке Александру Роу за наше счастливое сказочное детство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем уважении к остальным, для меня лучшим сказочником всегда остается Дисней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней и Бертон, но Бертон все же лучше своей атмосферой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство прошло под знаком сказок Роу, поэтому и голос отдала ему. Вообще-то сложно выбрать одного - все представленные режиссёры создали свои, ни на что не похожие миры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Бартону. Новаторства Гиллиама не всегда были к месту, Роу и Дисней уже далекие воспоминания детства, а чем хороши фильмы Китано до сих пор не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртон - Ну Бёртон... Атмосфера, саспенс, актёры, фильмы у него безумно красивые.

Гиллиам - Всегда великолепная, красочная постановка.

 

Голос ушёл в мае 2008 к Бёртону!

Изменено 27.03.2009 15:51 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо повторять одни и те же, труднопроизносимые иностранные фамилии. Почему в опции опроса опять не включили "наших" сказочников?

 

Со всей ответственностью заявляю, что лучшим сказочником кино является Алексей Октябринович НАШ Балабанов... Посмотрите любой его фильм - чем не сказка... От сюжета до постановки! Зрителя вводят в заблуждение, что так действительно может быть...

 

 

Некоторые "ведутся"...

Изменено 26.02.2009 06:47 пользователем Агурцов
Задал вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Бертон все-таки больше нравится, видимо из Диснея уже выросла) Труп Невесты и Крупная Рыба просто шедевры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...